Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вообще, для информации:

В р-не есть куча ведомственных (т.е. неофициальных) или частных парковок.

Тот-же военкомат или околоСБУшная стоянка.. ЛИГА или СТО Hyundai.. Можно всегда договорится, чтобы поставить на ночь и до 8:30 забрать...

Цена за "переночевать 10-15 грн. (проверено).

Да... нужно немного пройтись пешочком, но зато экономите 1000 грн./мес....

 

Хотя если честно не понимаю, полупустой паркинг и дворовая война за места, с подпиранием, бумажками с номерами телефонов... ракообразной парковкой чуть ли не в подъезд, спусканием колес, нервами и злостью... не понимаю....

post-207-0-75790500-1444123012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, пусть сохраняют целостность своего авто только пусть не создают неудобства другим.... Основной месседж такой...

А сопли по-поводу "нет мест, застройщик кАзёл, паркинг снимать или купить дорого, далеко ходить, тяжелые сумки и т.д."  пусть распускают на кухне.....

Спортсмены... в тренажерный зал - на машине... к подъезду 100 метров пешочком - далеко....

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня не раздражает, процент сохранения целостности авто за пределами комплекса уменьшается в разы.

процент сохранения авто в целостности в комплексе выше только до тех пор, пока тому, кого вы подпираете не надоест, и он не втулит вам бамперов в авто, или не позовет друга на джипе, который куда то оттащев ваше авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень в тему... Выделенное никого не напоминает?))))

 

Вчера вечером в Москве состоялось замечательное событие — недовольные москвичи провели митинг против расширения зоны платной парковки! Если вы еще не знаете, с 10 октября стоянка станет платной на 133 участках 95 улиц между ТТК и МКАД. Отлично новость, по такому случаю надо праздник проводить, а не митинги.

 

Сразу вынужден вас предупредить. Я всегда платную парковку поддерживал. Не потому, что Ликсутов платит мне зарплату, как думают некоторые (хотя мог бы и прислать немного денег, я не против), а потому, что я хочу жить в удобном городе с правильно расставленными приоритетами. В городе удобном для людей. Вполне возможно, что мой сегодняшний пост огорчит автомобилистов, но ничего не поделаешь. Готов пойти на костер за свои убеждения.

 

Еще одно важное замечание, перед тем как вы начнете читать этот пост. Я сам автомобилист, личный автомобиль у меня с 20 лет. Сейчас в семье у меня 2 машины (моя и супруги). Я живу и работаю в зоне платной парковки. Я регулярно плачу штрафы за неправильную или неоплаченную парковку (иногда забываем оплатить), несколько раз сталкивался с эвакуацией (2 раза у жены увозили машину, один раз у папы). Так что, все проблемы московских автомобилистов мне хорошо знакомы. Итак приступим.

 

Вообще, сама тема митинга выглядит абсурдно. «Москвичи против платной парковки», это как если бы сладкоежки проводили митинг с требованием давать им бесплатно шоколад, а гастарбайтеры требовали себе бесплатное жилье. Кстати, требования гастрабайтеров или сладкоежек выглядят даже более логичными.

 

Я не понимаю, с какой стати кто-то должен обеспечивать автомобилистов парковкой. Платной, бесплатной, да какая нафиг вообще разница? Это что за любовь к халяве? Почему вообще факт наличия у человека личного автомобиля должен давать ему какие-то льготы? «Я купил машину, обеспечьте меня парковкой!» — говорит автовладелец. «Я приехал в Москву на работу, выдайте мне срочно квартиру!»

 

Большинство москвичей спокойно живет в городе без машин. Ездят на общественном транспорте, ходит пешком, используются такси и ничего, не умирают. Для постоянных поездок по городу личный автомобиль использует только 20% москвичей! Это особая каста счастливых автомобилистов.Купив в кредит какую-нибудь быдлоповозку человек преображается. Он сразу становится королем жизни, переходит на новый социальный уровень и начинает требовать от общества блага в соответствии со своим новым статусом: «18 квадратных метров под окном, пожалуйста, желательно на газоне, и еще столько же около дверей офиса, дороги пошире и без пробок. Эстакаду мне! А еще все наземные переходы надо убрать, ведь не барское это дело стоять на светофоре и ждать, пока простолюдины будут дорогу переходить! — кричит автомобилист, — А еще требую дешевый бензин!» 

 

Все эти требования постоянно выдвигаются с таким искреннем возмущением, словно где-то в Библии есть заповедь: «Всякому купившему себе личный автомобиль положено бесплатное парковочное место». А как еще объяснить эти истерики по поводу парковок и прочей инфраструктуры?

 

Дорогие автомобилисты. Никто ничего вам не должен. Каждый город сам решает, как распоряжаться своей землей. В Токио вы даже машину не сможете купить, пока не докажете в полиции, что вам есть где ее хранить! Да, нельзя прийти в автосалон с мешком денег, если предварительно у вас нет справки от районного инспектора, что вы купили гараж или арендовали парковку. Причем, если гараж у вас маленький, машину вы большую не купите. В Амстердаме люди стоят в очереди годами, чтобы получить бесплатную парковку около дома и то не факт, что получат. В большинстве стран бесплатная парковка в крупных городах либо отсутсвует вообще, либо сильно ограничена. Причем, даже платная парковка ограничена по времени (2-4 часа, не больше). И ничего, люди понимают, что земля в крупном городе ресурс дорогой и просто так его раздавать не стоит.

 

Это касается всех парковок. И в центре, и на окраинах, и тем более во дворах. Почему кому-то в Москве раздают землю бесплатно только потому, что он купил машину? Почему, если я захочу поставить на обочине дороги небольшой ларек, или сделать на газоне огород, меня быстро схватит полиция и оштрафует. При этом если я захвачу кусок земли и поставлю там свою машину на много лет, это считается нормальным. Чем автомобилист лучше предпринимателя или огородника?

 

И еще. Хочу еще раз напомнить своим читателям, что никаких парковок во дворах быть не должно. Двор - это общественное пространство, где жители должны отдыхать, жарить шашлыки на газончиках, играть в бадминтон, загорать, кататься на велосипедах, заниматься зарядкой и т.д. Двор - это место отдыха, а не паркинг! Парковка личных автомобилей жителей во дворе должна быть запрещена или сильно ограничена.

 

А где вам ставить свои любимые машины? Купил машину — купи и гараж. Если можешь себе позволить купить за миллион машину, купи место на паркинге, которое в Москве стоит 500-600 тысяч, не развалишься. Возьми в ипотеку, будет, что детям оставить. Нет денег на покупку паркинга? Сними. Я вот снимал раньше подземный паркинг за 5000 р в месяц и шел туда пешком 10 минут каждый день. И ничего, поверьте мне, не развалился. Ходить вообще полезно. Покупка автомобиля не дает вам право бросать его где попало! Интересы общества важнее вашего личного комфорта.[/font

 

Вы посмотрите, во что превратили дворы в спальных районах. Вместо садов, газонов, площадок для отдыха там сплошные паркинги. Потому что 30% жителей, купивших квартиры, считают, что им кто-то должен под окном подарить кусок земли. Особо охреневшие автовладельцы считают возможным захватывать места во дворах! Помните, раньше вообще ставили гаражи-ракушки! Это уму непостижимо. Люди просто захватывали землю и считали это нормальным. Спасибо Собянину, снес эти сараи к чертям.

 

К счастью для автовладельцев, Ликсутов не так радикально мыслит. Он заигрывает с автомобильным лобби, дает им всякие поблажки и льготы. «Хотите шлагбаум во дворе, дорогие автовладельцы? Пожалуйста, согласуем в кратчайшие сроки. Хотите резидентское разрешение для двух машин на семью? Берите!» — говорит добрый Ликсутов. Но вой не утихает.

 

Да, для немосквичей хочу пояснить. У нас в городе каждому жителю дают льготное резидентское разрешение на 2 машины на семью (всего 3000р в год)! Казалось бы, радоваться должны. Но нет! Знаете, что оно говорят? «А ЕСЛИ У НАС 3 МАШИНЫ В СЕМЬЕ, КАК НАМ СТАВИТЬ?» Охренеть, как им ставить. Пойди купи уже себе гараж вместо трех машин и не перекладывай свои проблемы на город!

 

Московским автовладельцам сделали удобную систему оплаты парковки. Хочешь, через приложение на смартфоне, хочешь, через терминал, хочешь через смс. Но и это не устраивает. И опять мы слышим вой, что НЕУДОБНО, что не комфортно. Ведь автовладелец у нас барин, и в его представлении к нему должен лично Собянин подбегать с блюдечком фарфоровым на бархатной подушечке и спрашивать: «Не изволит ли сударь оплатить паровку?»

 

И продолжают автомобилисты лезть на тротуары, прикрывать стыдливо свои номера бумажками, ходить на какие-то абсурдные митинги, считая что им все должны.

 

Нет, дорогие автомобилисты, вам никто ничего не должен. Тот факт, что вы купили себе машину не делает вас лучше других жителей города. Вы не лучше пенсионеров, которые вынуждены обходить ваши грязные повозки на тротуарах, вы не лучше детей, которые вместо нормальных зон отдыха получают во дворах паркинги. И мне совершенно не понятны ваши требования и возмущения.

 

Единственные претензии, которые можно высказывать по поводу платных парковок — это косяки в организации. Не всегда правильно стоят знаки, часто разметка по-идиотски сделана, и другие организационные недочеты. Но ничего, со временем исправят.

 

Надеюсь дожить до того времени, когда вся парковка в Москве будет платной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдам паркинг тел. 063-400-55-34 Владимир

Паркинг сдал, вопрос снят. ;)

А меня не раздражает, процент сохранения целостности авто за пределами комплекса уменьшается в разы.

Не на какие мысли не наталкивают цитаты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром под домом 1 подперли машину. Оставили телефон. Трубку никто не взял. Пришлось ребенка вести в садик пешком. Через пол часа перезвонил и извинялся...был в душе. Это к тому, "что нет никаких проблем набрать номер"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно - мне безразлично про происходит в москве, и внутри всей РФ.

 

Мне больше импонирует европейский опыт. 

Перехватывающие парковки, организация цивилизованного общественного транспорта(с трезвыми водителями, и целыми ТС, комфортными для передвижения маршрутами и непосредственно ТС) 

Буквально пару дней назад был репортаж об общественном движении в Эстонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно - мне безразлично про происходит в москве, и внутри всей РФ.

 

Мне больше импонирует европейский опыт. 

Перехватывающие парковки, организация цивилизованного общественного транспорта(с трезвыми водителями, и целыми ТС, комфортными для передвижения маршрутами и непосредственно ТС) 

Буквально пару дней назад был репортаж об общественном движении в Эстонии.

Людмила Без обид!!! но я не понял сути что Вы хотели сказать этим??? в европе нет такого что где нельзя там ставить буду!!! или заеду на газон мне пофиг!!! есть правила для всех!!!!!!!!!!! люди в европе если не частный сектор как у нас говорят то ставят там машину где есть место и где РАЗРЕШЕННО!!! могжно и от парковки на автобусе ехать ! чтоб штраф не впаяли за не правильную парковку авто! а штрафы у них сравните с нашими !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обид нет.

 

разборки внутри москвы, их взаимные оскорбления и т.п. - это пусть в своем сами разбираются. 

если же говорить о них - то в москве уже есть зоны где авто парковать категорически нельзя, и есть районы в которые даже въезжать нельзя. 

что касается размещения инфы и рос форума и новостных лент - не вижу в них смысла на форуме нашего дома, отношения к нашему комплексу - тем более. 

 

я за европейский опыт, о чем и написала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонд ты молодец!!! хвалю и поддерживаю на ВСЕЕЕ 100% МОЛОДЕЦ!

 

Спасибо!

Вот еще немного о парковках... http://varlamov.ru/1479971.html

 

Идеальный двор должен быть без парковок!

http://varlamov.ru/1479971.html

 

Может немного не время и не для нашей ментальности, но все же....

В посте про то, что все парковки должны быть платными, многие спрашивали, а что делать с дворами. Отвечаю: все во дворах парковки тоже должны быть платными, либо их не должно быть вообще! Давайте разберемся.

Я хочу рассказать вам про идеальный двор. Сразу скажу, мы не будем углубляться в юридические аспекты, сейчас законодательство не совершенно, но это не значит, что мы не можем обозначить себе заветную цель.

 

 

Для начала предлагаю определиться, кому должен принадлежать двор? Двор должен принадлежать жителям и управляться ими. Идеальный двор могут сделать только жильцы сами для себя. В принципе, даже сейчас по закону придомовая территория принадлежат жителям, но мало кто утруждает себя оформлением прав и управлением своей собственностью. В итоге все отдается на откуп чиновникам, которые решают за жителей, что будет в их дворе. В идеальном дворе все вопросы должны решаться жителями, и никакой мэр не вправе без согласия жильцов ставить им желто-зеленые заборы или спиливать во дворе деревья.

 

 

 

Итак, мы представим, что жители дома объединились, оформили права на землю и решили навести во дворе порядок. Что делать с парковками? Должны ли вообще парковки во дворах остаться? В том количестве, в котором они есть сегодня, быть их не должно. У двора в большом городе есть много функций, а у этих функций разные приоритеты. К примеру, рекреационная функция гораздо важнее функции складирования личных автомобилей небольшого процента жильцов. 

 

 

 

Здесь, конечно, жители должны сами определиться, сколько места они отведут для детских и спортивных площадок в своем дворе, а сколько для парковки. Что они хотят видеть — сквер с фонтаном, или автостоянку. 

 

Здесь обычно автовладельцы начинают выдавать глупые аргументы, что давайте за детские площадки и пользование тротуаром тоже платить! Нет, не давайте. Есть потребности, необходимые для человека, а есть излишние. Иметь возможность гулять, заниматься спортом, общаться — это необходимые потребности человека. Кто это решил? Наше прекрасное общество так решило. Мы уважаем стариков и заботимся о детях. Мы уступаем места в транспорте слабым, мы защищаем женщин. При этом, когда речь заходит о городской среде, все становится наоборот. На пожилых людей и детей всем становится плевать. Так вот, возможность парковаться под окном — это излишняя потребность. 

 

dvor.jpg

 

Если ты не инвалид, то я не вижу ни одной причины, зачем тебе ставить машину именно под окном. Почему нельзя пройти 5 минут до подъезда? Более того, это полезно, особенно для офисного планктона, который и так целый день сидит. 

 

 

 

Освобождая двор от своей машины, вы уступаете его детям, женщинам и пожилым людям! Это также естественно, как уступить место в метро или автобусе.

 

 

 

Почему у парковки должен быть самый низкий приоритет? Давайте посмотрим, кто вообще пользуется двором и для чего. В основном двором пользуются те, кто не имеет возможности уехать из дома далеко. Это дети и пенсионеры.

 

Во дворе родители гуляют с детьми. Любой, у кого есть дети, поймет, почему это необходимо. Это необходимая потребность, которую двор должен обеспечивать. Гулять с ребенком надо несколько раз в день и куда-то далеко ходить, если нет нормального двора, неудобно. Когда дети подросли, они начинают гулять самостоятельно. Если нет нормального двора, дети гулять не перестанут, просто они переберутся либо в другие дворы, либо на стройки и в подвалы. Ребенок, в отличие от счастливого взрослого автовладельца не может сбежать в центр города или пойти в кафе. Именно поэтому двор должен быть безопасным, там должно быть много активностей для детей разных возрастов и их родителей. Обеспечить комфорт и безопасность для своих детей необходимо, думаю, со мной здесь спорить никто не будет.

 

Нельзя забывать и про пожилых людей. Они тоже пользуются двором, и у них нет выбора. Пенсионеры не могут куда-то ездить далеко, у них нет никакой альтернативы, кроме как выйти из подъезда, посидеть на лавочке и пообщаться с друзьями. Конечно, про пожилых людей у нас думать не принято. Люди паркуют свои машины прямо в подъезды, так как им сложно 5 минут пройти до двери. 

 

 

А еще во дворах не хватает мест для молодых, сильных и здоровых. Те, которые сейчас используют дворы исключительно для парковки своих машин. Им нечего делать в современном дворе, они не рассматривают его как место, где они добровольно могли бы проводить время. При этом, если бы во дворах были хорошие спортивные площадки, места для отдыха, работы или игр, люди бы проводили больше там больше времени.

 

11.jpg

 

При этом парковка личного автомобиля мало того, что не приносит никакой пользы, так еще негативно сказывается на общем состоянии двора. Она портит вид, машины негативно влияют на экологию, постоянно ездящие по двору машины представляют опасность для людей.

 

Давайте возьмем за аналогию ваш загородный дом и участок. Вы купили себе землю, построили дом и вам надо подумать о хранении вашего автомобиля. Я был на многих дачах, но никогда не видел, чтобы люди закатывали свои 6-12-40 соток в асфальт для парковки машин всех членов семьи и возможных гостей. Обычно люди строят красивый гараж, чтобы машина была защищена от осадков и не портила вид из окна. Еще я ни разу не видел, чтобы люди парковали у себя на даче машины прямо перед подъездом или на клумбе. Это логично, человек не дурак и понимает, что такое комфортная среда. Он пытается ее создать на своей земле, у себя в квартире, у себя на даче. Но поведение почему-то кардинально меняется, когда мы говорим о городском дворе.

 

 

 

Также необходимо понимать, что обеспечить парковкой всех желающих почти невозможно! Парковки занимают очень много площади. Одно парковочное место занимает минимум 15 квадратных метров. Для сравнения, одно рабочее место в офисе занимает примерно 10 квадратных метров. В Москве в среднем на одного человека приходится около 25 квадратных метров жилой площади. Сейчас вам всем задание - выгляните в окно и посчитайте количество мест на парковке вашего дома. 

 

7821F379-6B1B-4C07-B6C4-8FD02F0276DB.jpg

 

Ничего удивительного в отказе от парковки во дворе нет. Я уже писал об одном доме в Казани в Казани, где жители полностью запретили парковку у себя во дворе:

dvor1.jpg

 

Да, собрались и решили, что никакой парковки не будет. Теперь автовладельцы покупают места в подземной парковке. Или ставят на улице, где есть общегородские парковки, и идут домой пешком. Вот так.

 

 

 

Могу привести другой пример. Одно время я жил в 18-этажном доме. Если мне не изменяет память, на каждом этаже там было 10 квартир (кроме первого). То есть, всего в доме было 170 квартир, площадью от 80 до 250 кв метров. Дом был новый, даже если представить, что в каждой квартире была только одна машина на семью, то всего у жителей была необходимость парковать 170 машин. Хотя только в нашей семье было две машины, а у соседа 3. В других семьях ситуация похожая.

 

А вот так выглядел наш двор. Весь двор — это паркинг. Где можно было легально припарковать 35 машин, но жильцы умудрялись впихнуть 50.

423432232.jpg

 

Во дворе не было вообще ничего, кроме зажатой по центру детской площадки, необходимой по нормам. Детской площадкой никто не пользовался, так как гулять среди машин дети не любили. Все ходили на детские площадки в соседние дворы, где была хоть какая-то зелень. То есть, 500 жильцов этого дома были лишены двора только для того, чтобы 50 человек могли оставлять машины под окном. 

 

Теперь повторите этот эксперимент со своим домом и вы увидите, что дворы превращают в парковку ради комфорта ничтожного количества жителей. При этом это не инвалиды, пенсионеры или маленькие дети. Почти всегда это молодые, успешные и здоровые люди.

 

02.jpg

 

Двор должен быть удобным, безопасным, в нем должны быть учтены интересы все групп жителей. Двор не должен превращаться в паркинг!

mosdvor.jpg

 

Так что же делать с парковкой?

 

Для начала надо посмотреть на район. Есть ли в пешей доступности хоть какая-то альтернатива парковки во дворе? Почти наверняка будут стоянки, подземные паркинги, где можно купить место. Возможно, будет платная парковка на городской улице. В таком случае, есть есть возможность припарковаться машину где-то за пределами двора, я бы парковку запрещал вообще. То есть, во дворе должны остаться только места для погрузки-разгрузки, гостевые места и места для инвалидов.

 

Если мы имеем дело с ситуацией, когда никакой альтернативы парковки вне двора нет, то какое-то количество мест необходимо предусмотреть. Но они должны быть платными.

 

 

 

Если жители дома решают пожертвовать частью драгоценной земли для парковки избранных, то они должны что-то получить взамен. Представим, что во дворе решили сделать 20 парковочных мест. Желающих их получить будет гораздо больше. Тогда эти места можно сдавать в помесячную аренду. Арендную ставку жильцы могут установить сами. Собранные деньги могут пойти на благоустройство остального двора. За радость парковаться под окном автовладелец будет платить ТСЖ деньги. 

 

 

 

Здесь очень важный момент, куда идут деньги. К платной городской парковке много претензий, так как деньги за нее идут непонятно куда. Если бы деньги с парковки оставались в муниципалитетах и люди видели бы реальные улучшения, которые делаются на парковочные деньги, недовольных было бы меньше. История с дворами аналогичная. Главное, чтобы деньги не растворялись в городском бюджете, а оставались на месте и сами жители решали, что им купить в этом году, новую беседку, или установить тренажеры. 

 

09.jpg

 

Это, кстати, решит проблему с захватом парковочных мест во дворах. Если с желанием людей ставить свой драндулет под окном нельзя бороться, то надо это желание легализовать и извлечь из него пользу. 

 

 

Но сдача в аренду парковочного места кажется мне не слишком эффективной. Мест мало, их купят те, у кого больше денег, и использоваться эти места будут не на 100%. Во дворе можно взимать почасовую оплату, как в городе. Причем сделать прогрессивную шкалу — чем дольше стоишь, тем больше платишь. Это сложнее, но эффективнее. К примеру, первый час может быть бесплатным. Второй и третий часы стоят символические деньги. За ночь придется выложить уже рублей 300. Но если ты вдруг решил бросить машину во дворе на неделю и уехать в отпуск, то будь любезен раскошелиться. Если вы посмотрите на свой двор, то заметите, что многие машины просто занимают место, а их владельцы ездят только в выходные. Некоторые бросают машину на зиму или на время отпуска. Это непозволительный расход дефицитного ресурса. Может быть и аукционная система, как в Сан-Франциско. То есть, чем меньше остается свободных мест, тем больше на них цена. 

 

 

 

Эти вопросы должны прорабатываться специалистами, чтобы найти оптимальный вариант. Принципиально надо понимать, что наши дворы захвачены автовладельцами, и мы не обращаем на это внимание. Никто ничего не сделает, пока вы сами не измените свое отношение к окружающему пространству. Конечно, никакой Собянин или Ликсутов никогда не будет брать деньги за парковку во дворах. Им проще закатать в асфальт газон и разлиновать еще десяток мест, чтобы все обрадовались. Пока вы сами не измените свое отношение к дворам, там так и будет вечная парковка.

 

Ничего нового я не написал. Иметь нормальный двор — совершенно естественное желание для человека. Каждый с удовольствием бы жил в элитном жилом комплексе, где во дворах вместо паркинга крутое современное благоустройство. Каждый, когда едет отдыхать, любит, чтобы из окна был хороший вид на горы или на море, при этом многие платят за этот вид дополнительные деньги. Все понимают, что такое комфортная городская среда. При этом, приходя к себе домой, некоторые люди теряют человеческий облик и начинают соревноваться, кто больше насрет у себя под окном.

post-207-0-38579900-1444382910_thumb.jpeg

post-207-0-25556800-1444382919_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двор - это общественное пространство, где жители должны отдыхать, жарить шашлыки на газончиках, играть в бадминтон, загорать,

 

Ха-ха!!! :D  Я уже вижу эти шашлыки, вонь дыма в квартирах, пьяные крики, драки, мамочки закрывают глаза взрослым деткам, смотрящим на топлесс в шезлонгах (а шо такое, я загараю) и одиночную стрельбу по бегущим мишеням!!! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, для нашей ментальности ещё рано такое....

шашлык у нас это = пивасик, водочка, мордобой, пузатые топлесс и низлесс дядьки в шлепках, орущие дети и тети с фразами "Ну скоро шашлык будет?"))))

А ещё шансончик)))

post-207-0-74433300-1444461563_thumb.jpeg

post-207-0-17479100-1444461574_thumb.jpeg

post-207-0-19572700-1444461583_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или логика "да кто там ночью шастает через ту калитку!?" а в 7 утра уеду )))

десяток страниц назад уже такую же фотку делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже видел красавца!

Рядом стоял охранник, стучал по авто, сигналка работала, но хозяин на авто забИл!!!

Он еще удачно стал - до радиуса открывания калитки было несколько сантиметров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеркало лишнее у него! ток повернули а надо было полностью убрать! тогда увидел бы и запомнил что там калитка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не фиг ставить калитку, где нормальные пацаны на нормальных машинах паркуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУДАК в квадрате. и подпер, и на газон выперся.

Госномер АА3550ІА

post-49-0-64223100-1445453285_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил так один раз - поставит и другой, так как ситуация с парковкой в ЖК с каждым днем все хуже.

Ночью по комплексу можно только протиснуться на машинке, но скорая или пожарная уже точно не проедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решать нужно. 

Помню о сохранении цветов, травы и деревьев. 

 

"Велосипед" изобрели до нас. 

Это парковки в Европе. 

 

Проблемы создания паркомест - это не только для нас . И многие ее уже научились решать. 

Главное - слышать, понимать и уважать интересы друг друга. 

post-213-0-23726400-1445591231_thumb.jpg

post-213-0-87517000-1445591235_thumb.jpg

post-213-0-64108400-1445591239_thumb.jpg

post-213-0-22235900-1445591248_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×