Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Ни разу за 4 года езды на Toyota Tundra проблем с парковкой не было. А она на 0.5 м длиннее Sequoia.

Проехать по заставленным дворам, да.. А так...

Просто понимал, что зачем ехать туда, где проблематично стать... Лучше пройтись 50-100м.

 

Точно также не понимаю владельцев паркомест, забивающие дворы своими заскоками "на минуточку, только перекусить, только переодеться" и тд.

2 раза за год подъезжал к подъезду. 1 поставить плитку (22:00), 2 выгрузить спиртное и продукты к ДР.

Никаких проблем пронести пакеты с паркинга каждый день нет....

 

Олег, днем в будни к нам заскочить вообще не проблема - двор почти пустой!

 

 

не скажите. 

бывают дни когда с трудом, особенно после 12.00. 

у нас ведь еще куча офисов, а есть авто которые не всегда выезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, или я какой-то особенный, но я в 99% случаем всегда нахожу паркоместо :)

Пройти по двору для меня не проблема, единственная проблема, что меня недавно пару раз притерли :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, или я какой-то особенный, но я в 99% случаем всегда нахожу паркоместо :)Пройти по двору для меня не проблема, единственная проблема, что меня недавно пару раз притерли :ph34r:

Может все таки стоит тщательнее выбирать паркоместо)))) всегда нужно думать не только за себя но и за того парня...

Увы это издержки современного быта... Так сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото выкладывать не буду, моему другу въехали в припаркованную по правилам А8 W12 Long. 2 месяца назад.

Дедушка сдавал назад и хотел бодро стартонуть вправо. Но забыл переключить коробку с R на D....

В общем 20 000$...

Дедушка не бедный, ремонт оплатил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же как надо "продолжительно" стартовать, чтоб коцнуть А8-ю на 20куй ?.. ))

Цена прям какая-то...Это надо было и фары какие-то мажористые помять, и подушки пострелять в салоне, и по бочине пройтись - сумма о-го-го (400+ тысяч грн на секундочку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Зачем продолжительно? Тапка в пол и круазе в угол...

2. Фары мажористые, диодные, меняются в паре, 70 000 грн./шт,

3. Бампер, 3 радиатора, датчики, капот, решётка, крыло (алюминиевое все).... Продолжать?

495 000,00 грн. с копейками...

 

P.S. При чем тут подушки на стоячей машине?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. При чем тут подушки на стоячей машине?.....

 

Тут вопрос не в скорости авто, а в наличии пассажиров.

Если внутри никого не было - не при чём, наверное :) 

Хотя, я не знаю алгоритм работы при отсутствии людей внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Зачем продолжительно? Тапка в пол и круазе в угол...

2. Фары мажористые, диодные, меняются в паре, 70 000 грн./шт,

3. Бампер, 3 радиатора, датчики, капот, решётка, крыло (алюминиевое все).... Продолжать?

495 000,00 грн. с копейками...

Ну да..

и с Поляндии такие люди тянуть себе зпч не будут - всё у ОД за мульйон.

жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. При чем тут подушки на стоячей машине?.....

 

 

Тут вопрос не в скорости авто, а в наличии пассажиров.

Если внутри никого не было - не при чём, наверное :) 

Хотя, я не знаю алгоритм работы при отсутствии людей внутри.

Подушки не срабатывают в пустой, закрытой машине.

Вне зависимости от того есть внутри пассажиры или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Григорий может, когда хочет :)

 

 

я тут новенькая в нашем дворе,но мне не понравилось как этот человек припарковал свой автомобиль. мало того,что занял больше двух мест. так проехать проблематично было.хорошо что около 17 приехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше людей, тем меньше свободного пространства!!!

Заедьте после 20-ти часов - удивитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://auto.onliner.by/2015/11/18/dvor-10/

 

Какая-то невероятная история произошла в Минске. В одном из дворов на окраине города простой жилец навел порядок с парковкой! Человеку надоело, что все свободное пространство поглотил огромный паркинг и он решил с ним бороться. Как и в любом другом соседнем дворе, раньше под его окнами стояли машины на тротуарах и мешали проходу пешеходов. Неправильно припаркованные автомобили не давали проехать мусоровозу, из-за чего постоянно происходили мелкие ДДП. Отдельные мудаки вставали прямо перед дверью подъезда и мешали выходить людям.

 

Чтобы навести порядок потребовалось всего 360 долларов и один неравнодушный человек. Вот и все. Берите пример. Теперь в отдельно взятом дворе Минска порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... нам так не жить...

Но там упоминалось о какой-то парковке.

Я так понимаю, что народу было облом там парковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в РБ разрешена эвакуация авто, делается тракторами ГАИ (это не шутка) , подъезжает трактор с номерами ГАИ и за рулем сотрудник ГАИ, зацепил и увез. 

 

Парковки - в Минске строят парковочные многоэтажки. Там проблема достаточно огромная в этом плане. 

Каменная горка - район типа троещины. Домов много, мест нет. Там проблема с парковками круче нашей. 

Район спасает то , что широкие проезжие части. и есть места где можно запарковаться. 

 

Также, идет борьба с "подснежниками" - это те авто, которые под домами зимуют, звонок ЖЕКа в ГАИ - тему может закрыть (если человек не ветеран, пенсионер и т.п. - льготник) 

По правилам РБ - у вас в багажнике должна быть зимой лопата. Снег в районе авто по 1 м с каждой стороны - это работа автовладельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тему парковок можно было закрыть один раз. 

1. во дворе сделать разметку. 

2. за комплексом именем жильцов решить сколько мест нужно, согласовать с благоустроем, и сделать паркоместа на больших тротуарах за комплексом - под шлагбаум. Да, на это нужно будет сброситься. 

Обоснование - количество парковок во двре не удовлетворяет потребность жильцов и препятствует свободному проезду аварийной техники (пожарки, скорые и т.п.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спускать колеса - это еще такое... Но некоторые опустились до полнейшего свинства - режут резину!!!!! Мало того что жтим портят людям день и не один. Так здесь еще и на кучу денег попадать приходится!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу честно, иногда есть такие персонажи, что им не только резину порезать хочется, а вообще колеса снять, и окна побить... недавно такого наблюдал на лексусе во дворе 1А. 

Стал посреди двора так, что заблокировал 3-4 машины, так еще и проезд к свободному паркоместу оставил такой, что толок на небольшой машине можно проехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Бонд прав и нам надо сделать разметку для парковки, а уже потом жестоко щимить тех, кто ее не соблюдает!!! очень часто наблюдаю рагульность запарковавшихся, соответственно они получают плохие мысли в свою карму :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×