Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ты не резвись)))) тебя вон уже в соседней теме ищут))) колеса кому-то не тому спустил)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, никто не интересовался стоимостью установки теплосчетчика с сегодняшним курсом? На какую брешь в бюджете рассчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть цена 5200 польский, и за 5500 грн немецкий как у свп мастера с датчиком передачи данных, если планируете в ближайшее время ставить можем объединиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Соседи, никто не интересовался стоимостью установки теплосчетчика с сегодняшним курсом? На какую брешь в бюджете рассчитывать?

есть цена 5200 польский, и за 5500 грн немецкий как у свп мастера с датчиком передачи данных, если планируете в ближайшее время ставить можем объединиться

 

Несколько дней был в командирновке, потому отвечаю только сейчас.

 

Вопрос интересен, особенно в свете объявленного подорожания газа и тепла с 01.04.2015. Передача данных - это в ЖЕК? У них, на сколько я понимаю, этот функционал так и не работает? Или это нужно нам самим, т.к. доступ к счетчику затруднен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЖЕКе есть 2-3 "придворные компании" по установке счетчиков, которым обеспечен режим зеленого света и лояльного отношения. Вы платите деньги, получаете счетчик и документы. Разница будет 300-500 грн. с остальными (а может и вообще не будет, т.к. все уже "заложено").

Но головняка меньше, да и в случае чего всегда можно наехать на ЖЕК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, будет ЖЕК пытаться выставлять счет за отопление круглый год???

Лично я против категорически!!!

 

http://www.epravda.com.ua/news/2015/03/4/532241/

 

 

Українці знову платитимуть за опалення протягом усього року Середа, 4 березня 2015, 18:36
 

Кабінет міністрів України вирішив повернути попередню систему плати за опалення протягом 12 місяців.

Про це сказав міністр енергетики та вугільної промисловості Володимир Демчишин, повідомили в Кабміні.

Міністр зазначив, що споживачі платитимуть упродовж 12 місяців - саме на такий період буде розбито плату за теплопостачання.

"На 12 місяців розбивається оплата. Це буде середньоарифметична сума з подальшим коригуванням. Повертаємося до тієї системи, яка існувала раніше", - сказав Демчишин. 

Він додав, що період застосування пільгової ціни на опалення збільшено до 1 травня. Демчишин наголосив, що урядовим рішенням "збільшено не опалювальний період, а період застосування пільгової ціни на опалення в розмірі 3600 гривень за тисячу кубометрів".

Водночас він повідомив, що всі малозабезпечені родини, які потребують допомоги в оплаті за комунальні послуги, отримуватимуть субсидії від держави.

Для цього Міністерством соціальної політики розроблено новий, значно спрощений, механізм надання субсидій населенню.

"Той мільйон домогосподарств, які сьогодні отримували субсидії, й надалі будуть автоматично отримувати. Будуть долучатися нові учасники - система дуже проста. На неплатежі ми не розраховуємо у великому обсязі", - запевнив міністр.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, разбивка на 12 месяцев касается только тех домов и квартир у которых счетчиков НЕТ и их невозможно установить по техническим причинам,.т.е. старый жилфонд.

Что касается установки счетчиков, то ЖЭК принимает техдокументацию с печатью Ковальская Житлосервис.Как ваши установщики ее получают - не их дело.

В моем случае (ставил ЕкоТех - их телефоны на наклееных на пожарных шкафах инструкциях по вызову пожарников по 2 штуки на каждом этаже (дом 1) они сами ходили в ЖЭК и все вопросы утрясали. На момент установки -летом 2014- цена была ниже СВП МАстера на 500грн.

После установки и получения техдокументации - ваша задача пойти в ЖЭК и подписать акт.Еще какая-то заява, что ЖЭК берет вас на учет. Времени - 5 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в этом месяце у всех квитанции правильные пришли? а то у меня опять как-то показатели не те вписаны... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно не так?

Я вчера свои квиташки забрал, особого криминала не увидел, ну кроме цифры за отопление, которая мне чего-то не нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока бумажные квитанции не видел, но на портмоне данные по счетчикам воды за предыдущий период указаны неверно, в прошло месяце была такая же беда и на портмоне и на бумажных.

про отопление - сам приуныл от этих цифр :( Если не секрет - то сколько насчитали и за какой метраж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросил, мне дали, что-то говорили про то, что еще не все и про тех, кто еще с Киевэнерго не заключл договор.

Я еще не заключил и квиташки получил! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

by Mxx

Не обращайте внимание, что Вам пишут в квитанциях. Заполняйте их сами, реальными показаниями со счетчиков.

 

Таки появились квитанции в Портмоне.

У меня за отопление - 43,49 грн, двушка - 70м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таковы реалии цен на тепло без счетчиков в г. Киеве...

Печерский р-н, отапливаемая 28,90м. - 205,29грн.

Днепровский р-н, отапливаемая 61,10м.-489,67грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

якщо в квитанціях старі показники по воді, і , можливо, ще й борг пишуть - то можливо до бухгалтерії не дійшла вчасно оплата. І вони її врахували вже після виставлення нового рахунку.

А щодо опалення. Схоже, що чим більше людей ставить персональні лічильники - тим вища ціна буде для тих, у кого їх нема. Тому що лічильник ми також маємо на пів-дома.

А персональних у нас вже наставили відсотків 70, мабуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё?
Выключили, так понимаю, отопление...
Не могу сказать, что я рад - в квартире холодно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом 1а, угловая квартира.

Стена в спальне вообще ледяная. Изнутри ничем стены не обкладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×