Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

вы предсказатель :) у них так и есть.

я теперь не знаючтои делать

 

а почему в таких случаях считают по квадратуре?

 

Эта платежка пришла за январь. Если у Люмилы на 26.12.14 было 2,5 и на 26.01,15 было 2,5, то ЖЭК считает по квадратуре.

 

 

Эта платежка пришла за январь. Если у Люмилы на 26.12.14 было 2,5 и на 26.01,15 было 2,5, то ЖЭК считает по квадратуре.

 

по квадратуре считают в таких случаях потому, что вы можете у себя перекрыть батареи, но при этом в двух соседних квартирах батареи будут греть, и ваша квартира будет прогреваться от соседних квартир. как бы это прискорбно не звучало, но так и есть. Если найду законодательство по этому поводу - то выложу ссылки.

 

upd: вот ссылка http://nashdvor.kiev.ua/topic/103-ekonomiia-tepla-i-shtrafnye-sanktcii/ на наш же форум с описанием этой же проблемы и нашего же ЖЭК. в Документе указаны статьи законодательства, на которые ссылаются, и приравнивают не изменившиеся показатели за период к самовольному отключению от сети подачи тепла, что является незаконным.

 

 

 

у меня еще проблема по снятию показаний. В ЖЕКе сказали что они снимали показания 26 января.

Но при заключении договора с жеком были согласованы изменения, расчетные период календарный месяц. и оплата до 20 числа месяца который следует за отчетным.

в общем придется доставать все платежки и делать акт сверки ...

 

если найдете ссылки - буду признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе не в тему!!! Видно строительство домов для Ковальской это побочный бизнес))) основной Жекодоильный...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ничего себе не в тему!!! Видно строительство домов для Ковальской это побочный бизнес))) основной Жекодоильный...)))

 

Со строительства тоже некисло получается...

 

Статейка 50х50.

С одной стороны ЖЕК хапуга, с друкой стороны - человеку стало напряжно платить.

В случае с нашим двором мы и 30-ти % голосов не соберем - все все в основной массе устраивает, т.к. сейчас у многих есть более насущные заботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.naftogaz.com/www/3/nakwebru.nsf/0/83D545484481D20BC2257D4F0049429C

 

оказывается у нашего жека был большой долг.

 

Всегда выгоднее повертеть денежку, чем просто сразу отдать поставщику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы получили как обчно с показателями со счетчика. Идите в ЖЭК выяснять, у них бывают какие-то сбои

пыталась

но в нашем "представительстве" - отпрваляют на чавдар в бухгалтерию.

как то со временем не очень на такую поездку.

 

Я с бухгалтерией на Чавдар все вопросы выясняю по телефону. Там очень приятные и вменяемые девушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2015 в 19:43, Добряк сказал:

В случае с нашим двором мы и 30-ти % голосов не соберем - все все в основной массе устраивает, т.к. сейчас у многих есть более насущные заботы.

Вот на это все и рассчитано! Знают, что основной массе все фиолетово.

А разницу с неплательщиками покрывают за счёт сознательных плательщиков....и тарифа! Вот и все...

Как сборы на АТО, лечение и т.д. на светофорах. Все знают, что обман но от гривны никто не обеднеет...

А там миллионы крутятся .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну если это рассчитано на сами знаете кого, пусть сами знаете кто и платит.....

В технической документации на теплосчетчик  которая согласуется с ЖЭКом при установке написано, что  нельзя в квартире устанавливать терморегуляторы в отопительный сезон  меньше чем на "3" (из "5" возможных). Т.е. предполагается, что нулевого показателя не может быть по определению. Т.о. если "0" то терморегуляторы скручены (что есть нарушением) и тогда оплата по квадратуре.

Кстати, этот вопрос уже обсуждался. Вывод - если экономите, то любой минимум, но не ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не, ну если это рассчитано на сами знаете кого, пусть сами знаете кто и платит.....

 

В технической документации на теплосчетчик  которая согласуется с ЖЭКом при установке написано, что  нельзя в квартире устанавливать терморегуляторы в отопительный сезон  меньше чем на "3" (из "5" возможных). Т.е. предполагается, что нулевого показателя не может быть по определению. Т.о. если "0" то терморегуляторы скручены (что есть нарушением) и тогда оплата по квадратуре.

Кстати, этот вопрос уже обсуждался. Вывод - если экономите, то любой минимум, но не ноль.

Думаю это самодеятельно-прописанный пункт, который ставит в невыгодное положение собственника.

А если мне жарко при 3? К тому же проверять терморегуляторы они должны в квартире? Как это контролировать? В общем бред и беззаконие два в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и нету у меня терморегуляторов со шкалой на батарее, просто крутилка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно что в квартирах терморегуляторы не проверяют. Логика в том, что установив счетчик вы как-бы должны поддерживать "среднюю температуру по больнице" (кстати на "3" сильно не нагреешся.Не знаю как у вас, а наша клотельная по 10 раз за сутки меняет давление в системе. Если не регулировать, то батареи то горячие то ледяные). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и нету у меня терморегуляторов со шкалой на батарее, просто крутилка....

Не знаю какая крутилка у тебя, но я тоже думал что у меня просто крутилка, но потом нашел там шкалу от 0 до 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счетчики холодной и горячей воды нужно тоже убрать. Нефиг экономить! 

И электросчетчики....

И вообще, сколько ЖЕК с Киевэнерго напишет, за столько и надо платить! :D  :D  :D

У нашому будинку встановлено загальнобудинковий лічильник тепла і ЖЕК з Київенерго не може виставлять стільки, скільки їм захочеться, а саме стільки, скільки зафіксовано цим лічильником. Після чого ЖЕКу необхідно було б тільки пропорційно до площі кожної квартири обрахувати та виставити рахунки. І сьогодні б всі власники квартир площею 75 квадратних метрів платили б одинакову суму приблизно 450 грн. Звичайно що це також не зовсім справедливо, тому що для однієї сім'ї комфортною є температура в квартирі 20 градусів, а для іншої 24 градуси. Але погодьтесь, що ситуація нинішня є ще більш несправедливою, тому що ЖЕК за дві одинакові за площею квартири отримує разом 900 гривень, тільки один власник (з лічильником) платить 200 гривень, а інший 700 гривень. І коли обоє власників квартир будуть мати лічильники, то обоє заплатять приблизно одинакову суму, ну можливо той для кого комфортно при 20 градусах заплатить 200 гривень, а той хто хоче 24 градуси заплатить 250 гривень, тобто разом 450 гривень, що вдвічі менше ніж зараз ЖЕК отримує з цих же двох квартир. То як ви думаєте, які будуть після цього висновки і дії ЖЕКа?  А щодо лічильників гарячої і холодної води, так вони були ізначально передбачені проектно-кошторисною документацією.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтия, не хочу никого шокировать, но возможно стоимость счетчика мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом за отопление общих площадей указано что-то около 3-5 грн

таки 3,49 грн.

А вообще какая-то странная квитанция. Расчет по теплу по Гкал, а у меня счетчика нет + показания п оводе совершенно не такие, как я заносил в прошлом месяце.

post-172-0-64121000-1424374502_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они явно что-то мутят... у меня за отопление выставлен счет больше, чем в вашей квитанции, а метраж у меня в разы меньше...

показатели по воде в квитанции стоят за декабрь 2014 года... при этом и на портмоне показало старые показатели, хотя в платеже за январь указаны совсем другие значения... ну и отопления общественных мест в квитанции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у vpy показатели с теплосчетчиком, а у тебя же его нет, я правильно понял?

У тебя квитанция наверное похожа на мою, та, что выше размещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А що заважає всім поставити лічильники? Здається, ЖЕК був тільки за...

Жек "за" 50/50, т.к. с одной стороны контора по установке счетчиков башляет ЖЕКу, а с другой стороны у ЖЕКа меньше шансов "рисовать суммы в платежках".

На следующий отопительный сезон счетчиков будет значительно больше - народ становится более экономным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

они явно что-то мутят... у меня за отопление выставлен счет больше, чем в вашей квитанции, а метраж у меня в разы меньше...

показатели по воде в квитанции стоят за декабрь 2014 года... при этом и на портмоне показало старые показатели, хотя в платеже за январь указаны совсем другие значения... ну и отопления общественных мест в квитанции нет.

 

Так у vpy показатели с теплосчетчиком, а у тебя же его нет, я правильно понял?

У тебя квитанция наверное похожа на мою, та, что выше размещена.

 

показатели - да, а счетчика нет ни у меня, ни у vpy:

 

 

При этом за отопление общих площадей указано что-то около 3-5 грн

таки 3,49 грн.

А вообще какая-то странная квитанция. Расчет по теплу по Гкал, а у меня счетчика нет + показания п оводе совершенно не такие, как я заносил в прошлом месяце.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и нету у меня терморегуляторов со шкалой на батарее, просто крутилка....

 

Не знаю какая крутилка у тебя, но я тоже думал что у меня просто крутилка, но потом нашел там шкалу от 0 до 7.
Крутилка вот такая... Шкалы нет...

post-207-0-05230300-1424446001_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

они явно что-то мутят... у меня за отопление выставлен счет больше, чем в вашей квитанции, а метраж у меня в разы меньше...

показатели по воде в квитанции стоят за декабрь 2014 года... при этом и на портмоне показало старые показатели, хотя в платеже за январь указаны совсем другие значения... ну и отопления общественных мест в квитанции нет.

 

Так у vpy показатели с теплосчетчиком, а у тебя же его нет, я правильно понял?

У тебя квитанция наверное похожа на мою, та, что выше размещена.

 

показатели - да, а счетчика нет ни у меня, ни у vpy:

 

 

При этом за отопление общих площадей указано что-то около 3-5 грн

таки 3,49 грн.

А вообще какая-то странная квитанция. Расчет по теплу по Гкал, а у меня счетчика нет + показания п оводе совершенно не такие, как я заносил в прошлом месяце.

 

 

Тогда я ХЗ...

Мою квиташку ты видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и нету у меня терморегуляторов со шкалой на батарее, просто крутилка....

Не знаю какая крутилка у тебя, но я тоже думал что у меня просто крутилка, но потом нашел там шкалу от 0 до 7.
Крутилка вот такая... Шкалы нет...

 

Ищи шкалу rollingeyes.gif  

Без шкалы фото не принимаютсяrollingeyes.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×