Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Натопил за ноябрь 0,665 Гкал.

75м2

Это 0,665*372=247,38грн?

 

 

Да, посмотрим сколько насчитают на общий метраж дома....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сумма, которая пришла в квиатнции, это за какой месяц? в квитанции написано что это декабрь, при этом в ноябре я за отопление не платил... или это суммарно за два месяца? 

Если это суммарно - то как раз в счетчиках смысла особо нет, он будет отбиваться черти сколько лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете Ковальская Вас в ноябре бесплатно грела? Это счет за 2 мес.

 

Ну тогда по моим скудным подсчетам, разница со счетчиком и без него не сильно велика, и счетчик не выгодно...

Bond писал выше что натопил за ноябрь на 247 грн, это по счетчику, метраж 75 квадратов.

Aleksey_D говорит что у него в квитанции 567 грн, без счетчика, метраж больше 70 квадратов. Но судя по всему за 2 месяца, то есть ~283 грн в месяц.

Разница - 36 грн в месяц.

При стоимости счетчика 4000 грн. - необходимо 111 отопительных месяцев, что бы отбить его стоимость. Если брать в расчет что отопительных месяцев в году 5 - то всего то 20 лет. 

Или я что-то неправильно посчитал\понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что что-то здесь не совсем правильно. Мне кажется, Ковальская по счетчикам тоже выставила счет первый раз в этом отопительном сезоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

by mxx

В ноябре отопление включили в средине месяца (делить нужно не на 2 а на 1,5)

В прошлом месяце ЖЕК просил отнести им бумажки с показанием. Я не относил ... заплатил 30-го ноября 36 коп. за то что натопил за пол месяца (согласно счетчика). Вчера админ. вручила квитанцию -156 грн. за 16 дней. Сразу поднялся и сверился со счетчиком - всё сошлось.

Тем же кто не имеет счетчика, в квитанции указана сумма за полтора мес. отопления.

Вот теперь считайте разницу в 156,36 грн и 567 грн.. а один и тот-же период (площадь 70 м2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отопление включили не в середине, а в начале ноября.

Так же не совсем понятно, как за ноябрь было 16 копеек, а за половину декабря - 156 грн. Могу предположить что у вас отопление было отключено.

Даже исходя из расчета 156 грн за пол месяца, получим ~468 грн. за период с начала ноября до 16 декабря, это при условии что вы бы пользовались отоплением.

тогда разница за один и тот же период получиться 100 грн, соответсвенно 40 месяцев, что равно 8 годам, при отопительном сезоне 5 месяцев в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в том что, я за ноябрь заплатил 0,36 грн, а Вы 156 грн.

Я всегда пользуюсь отоплением, просто регулирую температуру. В ноябре, на улице было тепло поэтому батареи большую часть времени были отключены, остальное время на мин..

В отличии от меня, сосед будет платить за то что "придумал" ЖЕК, а не за реальный расход.

Я не пытаюсь Вас убедить ставить счетчик, просто пишу как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики - площадь 99 м, со счетчиком вышло 370 грн за кусок октября и ноябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно бы увидеть показатели счетчика людей, которые не прикручивали батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики - площадь 99 м, со счетчиком вышло 370 грн за кусок октября и ноябрь.

На эту же площадь, но без счетчика, по последней платежке 782,53 грн. В прошлом месяце за отопление ничего не выставляли. Т.е. указанная сумма должна быть с начала отопительного сезона. +400 грн однако  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прикручивать приходится даже не ради экономии, иначе в квартире будет градусов 27. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1000

К тому же трубы к батарее идут в полу...

Кстати, кто еще не начал ремонт можно эти трубы пустить удавчиком по всему полу... будет автономный подогрев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого надо сначала все трубы выштробить, т.к. они на достаточной глубине находятся, а потом углубить заново.

Ну и теплоизоляцию с труб ДОЛОЙ!!! :)

 

У меня сейчас батареи включены полностью, нам комфортно, 24-25 градусов. Футболка и труселя рулят!!! :)

Кошке тоже тепло валяться на полу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и так эту стяжку удалял под 0 и заливал заново нормально. В стяжку обычно весь мусор прячут и бой кирпича, потом акустика в полу еще та..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и так эту стяжку удалял под 0 и заливал заново нормально. В стяжку обычно весь мусор прячут и бой кирпича, потом акустика в полу еще та..

Я стяжку не трогал, мой мастер сказал, что сделана добротно, ровно.

Что внутри ХЗ...

Акустика и так паршивая.

Уже писал, что сидя в зале над входом в подъезд на 3-м этаже, слышу, как в подъезде хоДют и хоДют... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мені цікаво, чи є такі, хто практично виключав батареї і отримав рахунок на гривень 20-30?
бо в квартирі реально жарко. я в Листопаді рідко включав, але лічильника не було - тому виставили за приблизно 7-10 днів жовтня + 30 днів листопада = 557 грн за 66.8 опалюваної площі.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала в СВП мастере. Счетчики должны быть с радио модулем. Кто то слышал про такое? Платить меньше за коммуналку точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они с моделем. Но проблема в том что эти модули не подключены к сети (как я понял Андернет не подключил и не известно когда подключат), посему ЖЕК снимает показания "вручную".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×