Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

эм, а в чем помощь нужна? :)

 

Вот в чем :) :

1)  Стоит ли ставить ультразвуковой счетчик или лучше поставить механический?

2) Два варианта счетчиков китайский Сенсостар и польский апатор, что лучше, кто себе что ставил? 

 

3) Может кто-то ставил себе, дайте контакты + отзывы было бы не плохо получить.

Я себе, год назад заказывал установку в конторе, которую Вам "рекламировал" ЖЕК. Остался доволен, стоило это 4000 грн. (мех. счетчик, вроди Сенсостар, и всё документы).

Они сами получали ТУ, готовили проект, план, всё согласовывали, устанавливали, составляли и подписывали акты, вводили в эксплуатацию и пр.. Я только оплатил это, через 2-3 нед. подписал доки. и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня встречалась с одними из тех кого в жеке рекомендовали. Предлагают ставить счетчик Сенсостар (механический). Я его посмотрела а это оказывается Китай  :( и там немцами и не пахнет совсем. Менеджера аж перекосило когда я сказала: так это ж китайский  :) 

 

Начали мне рассказывать, что надо в жек нести за разрешения и вообще у них все пакетом мол. давайте 5000грн и мы все сделаем. Пока решила не торопиться, завтар хочу еще посмотреть апатор.

 

Может кто всетаки подскажет еще компании которые занимаются установкой у нас на ЗО?

 

Механические — более простые и, на первый взгляд, существенно дешевле остальных — на 20—25%. В действительности их цена оказывается чуть выше из-за специальных сетчатых фильтров, которые нужно купить дополнительно и поставить перед каждым таким счетчиком. Такие фильтры стоят около 100 грн. Но даже при этом стоимость механических счетчиков все равно примерно на 10—15% ниже, чем у счетчиков других типов. Но такое преимущество может вам не пригодиться, если у вас слишком жесткая вода или же в ней попадаются накипь и ржавчина. Ведь в таких случаях механический счетчик использовать нельзя: крупные частички могут застревать в его лопастях, выводя их из строя. А ультразвуковой счетчик — можно, но не так эффективно, как хотелось бы. Оказывается, при замутненной или завоздушенной (в которой присутствуют пузырьки воздуха) воде они могут давать неточные показания. Кроме того, точность ультразвуковых счетчиков тепла значительно зависит от количества отложений накипи на внутренних поверхностях измеряемого участка.

В результате самые точные показания — у электромагнитных счетчиков. Они могут правильно считать воду даже при небольших ее количествах. Но и у них есть два важных недостатка. Во-первых, они реагируют на внешние электромагнитные поля. То есть бытовые электроприборы рядом с ними лучше не ставить. Во-вторых, теплосчетчики с электромагнитными расходомерами требуют очень квалифицированного монтажа и конечно же высокая цена.

Женя, спасибо вам за информацию. Сегодня много с кем разговаривала, для себя определилась , что в нашей ситуации всетаки лучше не переплачивать за ультразвуковой счетчик, так-как его стоимость не оправдается его точностью да и с качеством очистки воды он быстрее выйдет со строя чем механический. Об этом все монтажники говорят в унисон.

Хоть в этом разобралась  :D  :D  :D 

Еще раз огромное спасибо за информацию и помощь!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Установить счетчик в ЗО, может практически любая фирма, вопрос только в стоимости, времени и Вашем участии в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Установить счетчик в ЗО, может практически любая фирма, вопрос только в стоимости, времени и Вашем участии в процессе.

Все правильно, поставить может любая, главное чтобы документация была соответствующая и лицензия. Решила не заморачиваться, стоимость установки у всех приблизительно одинаковая да и реклама конторы из ЖЕК-а по всему ЗО.

 

Хочется просто по возможности все сделать как можно выгоднее. Нашла компанию, торгуют счетчиками, если собраться человек 5ть можно купить мелким оптом а это получится дешевле + думаю тоже самое можно с установкой сделать.

 

Ну вот и получается, что теперь ищу кто хочет себе поставить теплосчетчик.  :( 

 

Уважаемые соседи, давайте кооперироваться! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто как просчитывал, через сколько этот теплосчетчик окупится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и получается, что теперь ищу кто хочет себе поставить теплосчетчик.  :( 

Уважаемые соседи, давайте кооперироваться!

 

Так если контора известна, то смысл ждать и кооперироваться?

или контора обрабатывает только заказы больше одной квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто как просчитывал, через сколько этот теплосчетчик окупится?

Я просчитывал. Сравнивал потраченую сумму на отопление с несколькими соседями у которых счетчиков нет. Результат лет 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а кто как просчитывал, через сколько этот теплосчетчик окупится?

Я просчитывал. Сравнивал потраченую сумму на отопление с несколькими соседями у которых счетчиков нет. Результат лет 5-6.

 

Долго. Если бы 1-2 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы поставили. 

за отябрь и половину ноября по новому тарифу - 70 грн за отопление. дальше посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы поставили. 

за отябрь и половину ноября по новому тарифу - 70 грн за отопление. дальше посмотрим. 

то есть вы уже платите за отопление? у меня в квитанциях ноября отопление еще не включено было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мы поставили. 

за отябрь и половину ноября по новому тарифу - 70 грн за отопление. дальше посмотрим.

то есть вы уже платите за отопление? у меня в квитанциях ноября отопление еще не включено было...

 

 

дабы не дублироваться - о получении сегодняшних бумажек по теплу (ноу хау от жек) 

сегодня проводила платеж по коммуналке и включила отопление (я через приват оплачиваю) 

 

но скорее всего неправильно посчитала - не перевела в калории. 

сейчас пытаюсь понять как пересчитывать. 

 

может у вас есть опыт в таком деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. 

Из опыта общения в жеком - жили ранее в доме где тоже был ЖЕК типа ковальсткой, от застройщика. Дом 2008 г. 

Платежки как часики 1 или 2 числа месяца после отчетного у консъержи под роспись в журнале, все заполнено, и отопление и вода (кроме электроэнергии, вода тоже подавалась с подъезда) 

Один сантехник на полставки на дом 4 подъездный и в 25 этажей . тариф за обслуживание правда может по меньшести дома был меньше чем наш на сикорского. никто не парился. как и что заполнять и куда передавать. 

в жек если не успел в банк можно было оплатить , они ставили печать бухгалтерии и потом отдавали еще с банковской платежкой. 

Здесь же, как зашла пообщалась - поняла что можно не ходить - я так понимаю функции нашего представительства - посадить цветочки и собрать сливки с ремонтирующихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киевляне будут платить за квартиры в три раза больше

 

Киевляне будут платить значительно больше за квартиры, но только в зимний период

Жителям столицы пришли платежки с новыми тарифами на отопление.

Платить за коммунальные услуги в зимний период жителям Киева придется в три раза больше. Об этом свидетельствуют новые тарифы, выставленные в квитанциях жителей за октябрь.

 

Поскольку тепло в киевских квартирах включили только к концу октября, сумма гражданам за тепло насчитана небольшая. Вместе с тем, уже обозначен новый тариф – это 9,22 гривны за метр квадратный отапливаемой площади. Предыдущий тариф составлял 2,91 гривны.

 

Таким образом, за ноябрь жителю однокомнатной квартиры площадью 33 м² придется уплатить 304 гривны. За тепло в трехкомнатной квартире площадью, к примеру 70м², придется отдать 645 гривен в месяц.

 

В пресс-службе КГГА в комментарии Корреспондент.net отметили, что не следует забывать о нововведениях при оплате. "С учетом повышения тарифов на услуги ЖКХ, действительно, киевлянам придется платить в разы больше. Но за тепло теперь необходимо платить только в период его подачи. Раньше платили целый год".

В КГГА рекомендуют внимательно заполнять квитанцию за октябрь, ведь в этом месяце вводятся новые образцы платежек. Также в ноябре были произведены ряд перерасчетов, в связи с чем гражданам могли принести несколько квитанций или данные с ошибками. Все вопросы необходимо уточнять в местных ЖЭКах или обращаться в контакт-центр города Киева.

 

Срок действия льготных тарифов продлен на 10 дней, до 30 ноября.

Напомним, с июля 2014 года в Киеве подняли цену на горячую воду с 16,24 до 28,6 гривен за кубический метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"... Но за тепло теперь необходимо платить только в период его подачи. Раньше платили целый год".

то ли я отстал от жизни, то ли что-то неправильно понял, но насколько помню жизнь на съемных квартирах киевских, то платил тоже только в отопительный период, а не весь год...

Хотя последний почти год прожил в Буче, так вот там таки за отопление платишь круглый год, просто по разным тарифам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"... Но за тепло теперь необходимо платить только в период его подачи. Раньше платили целый год".

то ли я отстал от жизни, то ли что-то неправильно понял, но насколько помню жизнь на съемных квартирах киевских, то платил тоже только в отопительный период, а не весь год...

Хотя последний почти год прожил в Буче, так вот там таки за отопление платишь круглый год, просто по разным тарифам...

 

Отстали. У меня в прежней квартире отопление равномерно распределялось на 12 месяцев (так было последние 14 лет). С сентября этого года (после смены тарифов) там тоже все поменялось и теперь выставляют отопление с начала сезона и по тарифу за 1м2,т.к. счетсиков тепла там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не правда !!! в каждом жеке так как и в осбб начисления идут по разному ктото разбивает на год ктото ток за отопительный сезон повышает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас также: 260 грн./75м2 - вне отопительного.

это коммуналка?!  :blink:

Если да - то у вас она явно дешевле, чем в ЗО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот и получается, что теперь ищу кто хочет себе поставить теплосчетчик.  :( 

Уважаемые соседи, давайте кооперироваться!

 

Так если контора известна, то смысл ждать и кооперироваться?

или контора обрабатывает только заказы больше одной квартиры?

 

Нет, но когда я разговаривала то была возможность с ними договориться как бы оптом и на установку и на счетчики )) Поэтому и предлагала.

 

Счетчик уже поставила)) Польский, Апатор Ельф. Все вычесления в Гкал, другими словами ничего переводить не нужно на бумажку переписал (было-стало) и все))

Очень довольна и счетчиком и фирмой которая устанавливала. Кому нужны будут контакты - пишите  ;) 

 

Если вы собираетесь жить в квартире не год и не два то ставить счетчик однозначно! Тарифы растут с каждым годом все выше и выше, цены тоже не стоят на месте. Жадный платит дважды но к этому дело нужно подходить с умом и по возможности кооперироваться, так получится дешевле  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×