Перейти к содержанию
cynthia

Интересная ситуация с парковкой авто

Рекомендуемые сообщения

Лично меня очень сильно выводит рагульность парковки некоторых жителей!!!

Опять повторюсь, но...

Люди - мест мало!!!

Становитесь как-то плотнее и думайте о других тоже, а не только о себе!!!

Ратую не за себя, а за всех!!! (себе я место для парковки всегда найду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...
Последние пару месяцев не заходил ))
Хочу написать пару строк.

По "блокировке".
Ситуации бывают разные.
Блокирую, если:
а) гружёный и нужно заносить много в подъезд,
б) очень холодно + ненадолго

Блокирую и буду блокировать в последние месяцы, потому что жена - беременна + если скользко/холодно.

Свои телефоны оставляю всегда под лобовым. На всю ночь/день ещё не оставлял. В таких случаях выгрузил, вышел и переставил.

По поводу "это неудобно" и/или "срочно нужно выезжать" - согласен, мне было бы обидно, но таких случаев крайне мало и больше, чем на 10 минут авто так не оставлю. Т.е. вероятность попадание в такое Г не очень высокая.

По поводу "это моё место" - то это "непереводимый итальянский фолькльор с использованием местных идеоматических выражений". В таких случаях нужно обзвонить пару соседей, выйти толпой и сказать "а может это его место? Или его? А почему нет?". :)

Относительно охранников - вообще отдельная песня.
Я КАЖДЫЙ РАЗ, когда приезжаю (это не ежедневно), спрашиваю, по какому поводу у меня НИ ОДИН не спрашивает пропуск, а иногда шлагбаум просто поднят на постоянной основе. Ругаюсь, прошу не пускать - до ж_пы.

Я могу 2 раза проголосовать за установку автоматизировнного контроля: брелки, ключи. И уменьшение платы за охрану. Они не достойны заработной платы в этом жил. комплексе.
Моё мнение.

Пугает только вероятность его поломки "пряморуким" населением нашего города (а может и не нашего).
Хотя, если заказ делать в хорошей компании, то за день-два починят, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для кого то "ненадолго" может оказаться вечностью...

И это понятие очень многозначное)))) вернее многогранное... Как говорил Эйнштейн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ваше мнение, соседи. Как вы знаете, места во дворе уже не хватает, иногда приходится ставить машину так, что она преграждает выезд другим авто. Для такого случая у меня есть карточки с номерами телефонов - моим и мужа, которые оставляем под стеклом. Уже несколько раз нам звонили, мы выходили и "разблокировали" соседей. Сегодня была интересная ситуация, звонит товарищ вот только что, и просит убрать машину, потому что - внимание! - он ВСЕГДА стоит на этом месте. А вот он приехал, и место занято. И мы должны выехать за территорию комплекса, а он туда станет.

 

Внимание, вопрос: как бы вы отреагировали?

никак.

данное место - находится на територии общего пользования, и вы как жилец комплекса имеете на него такое же право как и он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что заехал во двор и запарковался.

Возле шлагбаума не останавливался, т.к. заезжало 3-4 машины сразу.

Ко мне подошел охранник, наверное новенький, т.к. я его не знаю и поинтересовался наличием пропуска!!! Свершилось!!! У меня спросили пропуск!!!

Пропуск всегда под лобовым но из-за грязи он его не узрел.

Может их постепенно это тоже задолбает, что на них вечно высказывают за пропущенные левые авто...

Т.к. охранник сказал, что "разные и левые тут тоже пытаются залететь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня пропуск принципиально не спрашивают... то ли машину запомнили, то ли всем н@$рать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно ваше мнение, соседи. Как вы знаете, места во дворе уже не хватает, иногда приходится ставить машину так, что она преграждает выезд другим авто. Для такого случая у меня есть карточки с номерами телефонов - моим и мужа, которые оставляем под стеклом. Уже несколько раз нам звонили, мы выходили и "разблокировали" соседей. Сегодня была интересная ситуация, звонит товарищ вот только что, и просит убрать машину, потому что - внимание! - он ВСЕГДА стоит на этом месте. А вот он приехал, и место занято. И мы должны выехать за территорию комплекса, а он туда станет.

 

Внимание, вопрос: как бы вы отреагировали?

 

никак.

данное место - находится на територии общего пользования, и вы как жилец комплекса имеете на него такое же право как и он.

Как по мне так пропуск принято предъявлять, а не ждать пока спросят или проезжать "на морозе" и потом жаловаться на охрану))))) имхо)

post-207-0-02407100-1423761280_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что страшного в 600 пропусках, если в комплексе более 800 квартир?

или пропуска выписываются только тем, у кого нет паркинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно то, что во дворе и в парк. может стать около 300 авто ... пропусков уже свыше 600 шт.. Дальше ситуация с парковкой будет все сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помешает, проводить периодическую вздрючку охраны.

Иногда напоминаю им, что шлагбаум нужно закрывать, а то откроют и мин. 15 не закрывают (специально стоял и наблюдал).

Кстати, я заметил, что нам обновили состав охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одну квартиру разрешают выписать два пропуска!!! :ph34r:

Цветной ксерокс наше все  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что новички, может старых на ЗО-2 отправили???

На повышение?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто так делают, на форуме не сидят, не боись)

Не, ну есть у нас люди живущие в однушке и  ездящие на 3-х авто (и без паркинга) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же понимаешь, что некоторые противоправные действия совершают не только уголовные элементы, но и вполне респектабельные особы, типа адреналинчеГа не хватает, вот и тянутся лапки к мелким правонарушениям ибо на большее жими-жим... :)

 

В далеком-далеком 1995 году мои соседи по институтской парте печатали на цветном ксероксе проездные на метро... :ph34r:

Магнитная лента не работала, но его можно было показывать контролеру :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу, в метро нормально одетая пара прошла сквозь дырку в турникете не заплатив.......мраки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×