Перейти к содержанию
cynthia

Интересная ситуация с парковкой авто

Рекомендуемые сообщения

Интересно ваше мнение, соседи. Как вы знаете, места во дворе уже не хватает, иногда приходится ставить машину так, что она преграждает выезд другим авто. Для такого случая у меня есть карточки с номерами телефонов - моим и мужа, которые оставляем под стеклом. Уже несколько раз нам звонили, мы выходили и "разблокировали" соседей. Сегодня была интересная ситуация, звонит товарищ вот только что, и просит убрать машину, потому что - внимание! - он ВСЕГДА стоит на этом месте. А вот он приехал, и место занято. И мы должны выехать за территорию комплекса, а он туда станет.

 

Внимание, вопрос: как бы вы отреагировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послал бы подальше... искать свободное место (естественно не прямым текстом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказочный товарисч.

Но подпирающих тоже не понимаю..... Если завели карточки, значит делаете это постоянно... Неужели трудно не создавать неудобства другим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неизбежно - машин все больше(( Не из вредности ведь "создаются неудобства"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю авто за территорией и никому не создаю неудобства, что и Вам советую. Не понимаю, зачем всем переться во двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказочный товарисч.

Но подпирающих тоже не понимаю..... Если завели карточки, значит делаете это постоянно... Неужели трудно не создавать неудобства другим?

 

Карточка имеется, подпирал раз пять за всю водительскую практику.

Во дворе ЗО два раза - никто не звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марку авто и гос номер "всегда стоящего на этом месте" в студию!!!

Люди должны знать своих героев!!!

 

А если честно... "Я фигею дорогая редакция"(с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы отреагировал наверное так же, как и на подпершую меня машину - то есть разозлился бы.

одно дело когда действительно нету места стать, и тогда подпирают и оставляют карточку (нормальная ситуация у нас возле офиса, и там все нормально реагируют), а другое дело - "мне влом искать место за территорией, проще подпереть...".

 

Задам встречный вопрос: какова ваша реакция, когда вы рассчитываете время выезда, выходите из дома, и тут видите что кто-то вас подпер, и его приходится ждать 5-10 минут (а иногда и хрен дозвонишься вообще), после чего вы понимаете что уже начинаете опаздывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послать подальше! будет кипеш подымать так ище ментов вызвать и написать заяву на угрозу порчи автомобиля либо чтото другое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, хорошо, что я подняла этот вопрос, никогда не думала, что так много людей раздражены, если их машину подпирают. Всегда считала, что если оставить телефон - это будет вполне цивилизованно, ведь сегодня мне не хватило места, завтра вам. Можно относиться с пониманием, тем более, что при возникновении необходимости отъехать - а такое было пару раз, я или муж извинялись и спускались в течении 2-х минут максимум. Это в любом случае неизбежно - уже и за территорией места такие, чтобы не мешать никому потом выехать, весьма ограничены - сегодня утром обратила внимание... И это еще не предел, увы.

Но, в любом случае - спасибо за ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, водители всегда делятся на адекватных и нет. Адекватные это в первую очередь те, кто думает об остальных водителях и пешеходах. Подпирание постепенно входит в обиход мегаполиса.... Иногда это крайность не спорю.. Но в 1 случае из 10.. В остальных просто лень и пофигизм по отношению к другим......

Но подпирать возле своего дома... при наличие сдаваемых в аренду паркомест... да еще и постоянно.. Никогда не пойму...

Это постоянное ожидание звонка... Ни в душ сходить... Ни чем нибудь другим не заняться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мене колись підперли. Вийшли з дитиною, поспішали. Це таки дуже незручно для тих, кого перегородили. Якщо уже місця немає, ставимо під будинком. А щодо того, що хтось десь звик ставити - це хамство. До речі, машин дійсно побільшало, але, упевнена, що це з інших дворів. Не так давно заїжджала на територію машиною, яка ніколи не була у нас в дворі (знайомий підвозив) - впустили без жодних запитань. Здається, пора накапати ЖЕКу. Або настав час міняти охорону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого безобразия с заездом во двор, как в ЗО, нет нигде!!! Давайте придумаем алгоритм допуска во двор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо добиваться одного, запрета охране открывать шлагбаум кому либо, кроме скорой и милиции. а Жильцам - пульты от шлагбаума.

Вопрос в следующем - кто готов быть тем самым активистом, который будет доставать ЖЭК по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то так кажется!!! в осбб есть так что на територию не заедешь если 100 грн в месяц не будешь платить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде ж придумали уже пропуска... Только очень мало машин стоят с пропусками.

Как я это вижу: пропускать машины с пропусками только. Если едет доставка, гости и пр. - хозяин квартиры предупреждает охрану заранее, и машина запускается под запись. Кроме того, у охраны должны быть списки всех машин с пропусками и контакты их владельцев. Таким образом, охрана должна иметь возможность немедленно связаться с владельцем любой машины, стоящей на территории или объяснить, кому принадлежит машина или почему она там без пропуска. Машин много, скоро начнутся подпирания без оставления контактов,  небольшие дтп на территории и т.д. Без наведения порядка в этом деле, будет масса проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю службы доставки и такси с шашкой должны пропускаться с записью в журнал без ограничений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие пропуска охрану уже давно не интересует. Пускают всех подряд!!!

И как меня взбесила ситуация, когда СКОРУЮ которую я вызвал, охранник выдворил за тер. комплекса!!!!! 

Как он сказал - она мешает проезду (хотя изначально скорая стояла возле 1-го подъезда, ближе к паркингу где довольно много места для разъезда), так и хотелось съездить этому сторожу по роже, но тогда было не до этого. Человеку вообще нельзя было вставать, а нам пришлось шагать за пределы комплекса.

Вот такая печалька ....

Я за то, чтобы гнать в шею этих лодырей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не с..у.ки.. :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

Нужно было нагнуть и не только охранников, но и все их начальство...

П..ц у вас там ЗНР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого безобразия с заездом во двор, как в ЗО, нет нигде!!! Давайте придумаем алгоритм допуска во двор

Все и так продумано - осталось только выполнять!!!

Пропуска/брелки у людей есть.

Всех остальных не запускать!!!!

 

Блин, я на работе знаю всю охрану в лицо и они меня знают, здороваемся, на объекте уже 3.5 года, и захожу утром с пропуском в руках всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем - кто готов быть тем самым активистом, который будет доставать ЖЭК по этому вопросу.

Зачем быть активистом, если это никому нафиг не нужно?

Надо собраться, написать коллективное заявление, хотя бы 10-15 человек.

И отдать заяву в ЖЕК.

Далее действовать по обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде ж придумали уже пропуска... Только очень мало машин стоят с пропусками.

Как я это вижу: пропускать машины с пропусками только. Если едет доставка, гости и пр. - хозяин квартиры предупреждает охрану заранее, и машина запускается под запись. Кроме того, у охраны должны быть списки всех машин с пропусками и контакты их владельцев. Таким образом, охрана должна иметь возможность немедленно связаться с владельцем любой машины, стоящей на территории или объяснить, кому принадлежит машина или почему она там без пропуска. Машин много, скоро начнутся подпирания без оставления контактов,  небольшие дтп на территории и т.д. Без наведения порядка в этом деле, будет масса проблем.

 

 

Ну вон я недавно стучал по машине, чтобы спасти от разрядки аккума.

Машинко из 1-го дома, пропуск был, но охрана контактов не имеет.

Я стукал стукал и ушел - вечером парень прикуривался от товарищей.

 

По ДТП - уже пару чирков на заднем бампере имеется от особ с плохим глазомером.

И чирки однозначно сделаны во дворе!!!

Я забил, т.к. бампер не очень ценю в последнее время, да и машина не феррари калифорния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×