Перейти к содержанию
mxx

Парковка авто за территорией ЖК

Рекомендуемые сообщения

Речь не о войне.Вообще часть территории, которая выложена плиткой не предусмотрена для парковки прежде всего потому,что она не готова выдерживать нагрузку от автомобилей. И если там будут ездить,то плитка будет проваливаться и будут там ямы и горбы. Это видела во дворе во время ремонтов. Собственно, после этого и яйца появились, т.к.никакие увещевания не действовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то что она не готова выдерживать нагрузку от автомобилей - то это уже проблема застройщика и не соблюдения норм. быстрый поиск по интернету предоставил следующую информацию:

документ регламентирующий требования к тротуарам и дорожному покрытию (ДБН В.2.3-5-2001 говорит о том,что тротуар должен выдерживать статическую нагрузку 30 кН на колесо. Если я правильно все перевел - то это приблизительно 3000 кг на колесо.

Много у нас таких машин? я уверен что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, нам же популярно объясняют что раз вы переходите через дороги, то водителям можно ездить и парковаться на тротуарах. Ерунда, конечно, что переходите вы в положенных местах, с соответствующей разметкой и весьма ограничены по времени такого маневра. Но за эту привилегию машины имеют право находиться на тротуаре неограниченно - ведь "пешеход и водитель имеют одинаковые права на тротуар". Правда, я не совсем понял каким боком в этот список из двух гомо сапиенсов влез автомобиль, но это, очевидно, от собственной недалекости. Весь цивилизованный мир так делает, а Украина - это Европа.

 

"All animals are equal, but some animals are more equal than others" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vpy, а кто Вам сказал что на тротуаре нельзя парокваться и что это не положено? Как бы Вам этого не хотелось, но да, машинам не запрещено (то есть имеют право) находиться на тротуаре, и об этом написано черным по белому в ПДД. Возможно выдержки из ПДД помогут Вам разобраться, каким образом в список влез автомобиль:

 

тротуар - елемент дороги, призначений для руху пішоходів, який прилягає до проїзної частини або відокремлений від неї газоном;

15.10. Стоянка забороняється:

в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;

 

vpy, правильно ли я понимаю, что плевать Вам хотелось на права владельцев авто, и что пешеходы гуляющие по тротуару "... are more equal than others"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю с рулеткой пройтись по городу и померять 2 метра, особенно в центре. Думаю, отношение к парковке возле дома - это скорее реакция на всеобщий автомобильный беспредел, а не претензии к автомобилям у нас.

В ПДД много что написано, но вот только исполнять законы у нас никто не спешит. Например, у нас во дворе перекрыты ВСЕ места для съезда с тротуаров на дорогу - чтобы пройти от подъезда на площадку нужно еще суметь найти место, где получится протиснуться между машинами.

А про то кто кому более равен с точки зрения использования тротуаров - вы к своим 2-м ногам претендуете добавить 4 колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vpy, я не говорю о тротуарах в центре, я говорю конкретно о том тротуаре, который заставили яйцами, и о том, что надо идти на компромисс, а не упираться рогом и кричать что тротуары только для пешеходов, а дороги только для водителей.

 

У нас "наружные" тротуары позволяют и машины поставить и пешеходам пройти. И те люди, которые там ставили машины - ничего не нарушали*, при этом их тупо лиши права пользоваться тротуаром в целях парковки, что не запрещено, и усложнили жизнь другим (они теперь паркуются на более узком тротуаре, на дороге).

 

ну а по поводу реакции на общий беспредел - то мне вообще это непонятно, с таким успехом можно прийти и соседу лицо набить, только потому что в стране беспредел, и у меня на него реакция.

 

 

* - не имею ввиду тех, которые перекрывают съезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу!!!

Надо быть терпимее и уживаться!!!

Вообще, где-то читал, что человек, сам по себе, существо очень индивидуальное и обособленное и жить в обществе его вынудили обстоятельства.

Вот теперь "живем и мучаемся(с) :ph34r:

Так вот, если бы горе-архитекторы учитывали количество автомобилей при расчете планов того же двора или если бы паркинг стоил вменяемых денег, то уверен, что никто на тротуаре ничего бы не ставил и все были бы счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что все мы разные - это факт. 

И его нужно учитывать. 

Это как в семье. Розы и конфеты быстро проходят. 

А создание и развитие семьи это работа, работа двух людей 24часа в  сутки , без выходных и отпусков.

 

В нашем случае это работа всех жильцов на одну идею - создание уюта комплекса и удобства всех. 

Здесь "Я" нужно заменить "МЫ", и "хочу" на "компромис" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безусловно, я с сантиметровой лентой не бегала. возможно, там оставалось не 2 м, а 1,68..

стояли мы не так как та машина. я не апеллирую что моя машина имела право там стоять. а к тому, что по здравому смыслу, там однозначно можно было пройти, даже с коляской. а если и руку на сердце положить, та пешеходы в 90% идут по стороне дома, а не противоположной. связанно это с разными моментами, а основной тот, что там дальше впереди некуда пойти, нет пешеходного перехода, он только со стороны дома. т.е. такой себе тротуар в тупик.

да и муж приехал после 10 и оставил машину. я думаю,  в это время колясок гуляет не много. а забрал машину утром до работы.

 

Вы говорите о удивлении. я перечитала свои посты, не вижу в них удивления. вижу объяснении о том где и как стояла машина. и что явно никому не мешала. ну, и, наверное, предупреждение другим автовладельцам. а так же очень слабая надежда (даже смешная) что кто-то что-то мог заметить. а удивления нету. Вы меня превратно поняли…

 

 

мне нравится больше как в разговоре с дамами больше "коляской" аппелирует мужская часть населения. 

 

Все дамы кто то ранее кто позже прогуливались с коляской. 

Мужчины поверьте - это не диагноз. 

Это состояние души :)

Коляска с ребенком - это не проблема. И проехать в Киеве с коляской можно . В нашем дворе даже с коляской для тройни :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью с 9 на 10 августа за территорией ЖК возле дома 1а неизвестные личности разбили заднее стекло авто.

IMG_1849.JPG

IMG_1854.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там по новой реконструкции уже не вход :D

Вход БЕЗ КАЛИТКИ правее/левее (смотря как смотреть) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток LenOK, описанный Вами случай за последние две недели повторился у меня и моего товарища тоже с ЗО, точно как у Вас и место, и тип царапины.

Намерены как то вычислить негодяя и проучить. Если это возможно расскажите что Вам удалось узнать об этом происшествии.

С уважением, Алекс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не узнала. подходила к охране, спрашивала. ничего не видел, что и неудивительно.

машину покрасили и там больше не ставим.

 

мои окна выходят на этот тротуар, может, поставить камеру? проучить очень хотелось бы...

хоть у нас и страховка, но хорошая машина, которой было пол года всего.. теперь с перематованными дверями. ну и лак не заводской. как-то обидно.

только сегодня с мужем говорили, что этот тротуар уже заставили так.. мы тогда чуть ли не единственные стояли там (две-три машинки) , а сейчас много машин.

вот Вы там ставите машину, получается. ну, ведь правда же рядом конем можно проехать?? имхо, если так мстят за парковку - это верх сволочизма. машины там никому реально не мешают. и как правильно написали выше - надо как-то уживаться. даже если бы машины там стояли "плохо", то заниматься уголовщиной - портить чужое имущество, как по мне выход не очень хороший. и даже не знаю кто в этой ситуации больше сволочь. а принимая во внимание правильную парковку, так у меня слов нет. или кто-то так развлекается?

давайте подумаем как поймать виновного, я за. вот только, все-таки, очень маловероятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы заявление в милицию писали? 

это - противоправные действия 3-их лиц. 

 

Что касается парковки - с вами согласна, надо ситуацию менять, тем более со стороны лагерной можно сделать карман для парковки авто "для жителей комплекса" - тротуар там огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писала, мне ж для страховой надо было. а толку?

даже если представить, что милиция занялась поиском... как найти то? как доказать кто сделал?

 

с другой стороны, если к моему заявлению добавиться еще несколько, то, может, занялись бы отловом? но это тоже маловероятно (ну и зная нашу милицию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочизм,уголовщина, кто то развлекается, понятны ваши эмоции, а к каким нарушениям отнести случаи умышленного прокола шин, которыми тут полон форум, при этом под дружный одобрямс форумчан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писала, мне ж для страховой надо было. а толку?

даже если представить, что милиция занялась поиском... как найти то? как доказать кто сделал?

 

с другой стороны, если к моему заявлению добавиться еще несколько, то, может, занялись бы отловом? но это тоже маловероятно (ну и зная нашу милицию)

 

дело в том что по городу есть камеры видеонаблюдения, вдруг бы и здесь оказалась (наивно может так полагать , с моей стороны, Но ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочизм,уголовщина, кто то развлекается, понятны ваши эмоции, а к каким нарушениям отнести случаи умышленного прокола шин, которыми тут полон форум, при этом под дружный одобрямс форумчан?

 

это админ нарушения. 

тоже можно вызывать милицию (полицию) оформлять протокол. 

ПРотивоправные действия третьих лиц, порча личного имущества. 

Размер - зависит от стоимости колес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я милицию вызвала. прошло уже пол года. все еще жду результат, в таком случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочизм,уголовщина, кто то развлекается, понятны ваши эмоции, а к каким нарушениям отнести случаи умышленного прокола шин, которыми тут полон форум, при этом под дружный одобрямс форумчан?

 

Не проколы, а спускания.

Разные вещи...

Даже полезно покачать колеса, если раком припарковался (припарковалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×