Перейти к содержанию
mxx

Парковка авто за территорией ЖК

Рекомендуемые сообщения

Та у нас по улице хватает ихнего общепита)))

"Дербент", "Армянский дворик", "У Алберта" правда на Дегтяревской....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо за совет. но я все-равно не могу понять кому мы так помешали?

скорее всего, просто мимо проходила какая-то сволочь.

читая Ваш совет думаю: а если ко мне приедут гости? у них нет пропуска, допустим оставят машину на улице (в нормальном месте, никому и ничему не мешая), им могут попортить имущество? у нас такой крутой комплекс, что рядом в радиусе 200 м нелья и подходить? извините, я, возможно, очень эмоционально пишу, сейчас ситуация не из приятных.

 

Гости, это весело и приятно, но на тротуаре вне двора уже, со слов соседей, украли два авто!!!

Так что царапина, это конечно неприятно, но жить можно!!!

Вы присмотритесь, сколько малолеток бегает в темноте мимо!!

 

украли??? 0_о

да. сейчас по Киеву угоны очень участились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А опишите мне трудности автовладельца-Жителя ЗО предпринять следующие шаги:

 

1. Снять паркоместо (в соседней ветке куча оферт).

2. Арендовать гараж через дорогу

3. Договорится с охраной ЛИГИ на ночь.

4. Ставить на территории.

5. Купить п.1,2 не предлагаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если парковать на тротуаре с противоположной стороны, то там совсем мало места для прохода пешеходов остаётся, и на коляске не проехать. Я не в коем случае не оправдываю людей которые царапают, но ИМХО там парковать машину не совсем корректно...

Ну и ПДД говорит...

 

15.10. Стоянка забороняється: 

[...] 

б) на тротуарах (крім місць, позначених відповідними дорожніми знаками, встановленими з табличками); 

в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м; 

[...] 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 — Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

 

— Человек как никто из живых существ любит себе создавать дополнительные трудности. Именно этим объясняется желание иметь собственный автомобиль.

 

(с) Берегись автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечера оставили машину на улице, и не со стороны дома, как обычно и часто, а по ул Лагерной через дорогу от дома на тротуаре (так тоже иногда приходится). припарковались грамотно, рядом танком проехать можно, проходу машина не мешала. и то ли нашлись доброжелатели, то ли сволочи просто, то ли машина

 

Что-то я туплю...Недосып сказывается :)

Если оставили на противоположной стороне, то считай бросили не запертой на темном пустыре facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif   icon_idea.gif  icon_idea.gif  icon_idea.gif

Поставьте ее туда еще раз и сфоткайте, Фото сюда выкладывайте, думаю, что там или газон или помеха пешеходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется Вы не поняли где она стояла.

 

стояла на тротуаре на лагерной, не на жамбыла жабаева. там от машины остаётся места порядка 2 метров.

я не хочу сейчас вдаваться в дискусси как можно/нельзя ставить. в Киеве стают все знаете как.

я не просебя, а про то, что от машины еще было 2 метра как пройти

 

подробнее где машина стояла: https://www.google.com.ua/maps/@50.461861,30.432154,3a,75y,168.4h,76.41t/data=!3m4!1e1!3m2!1swERF4szY9W2qfHxry1qPMQ!2e0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я немножко ориентируюсь, где Лагерная :)

Ну и чем, по ссылке не пустырь???

 

А может таким макаром вас в гаражи нежно приглашают на парковку...

Такое в Киеве в парковочном бизнесе сплошь и рядом, называется маркетинговые мероприятия по привлечению новых клиентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пустырь )))) это Вам кажеться! это через дорогу (двухполосную) от ЗО. на противоположной стороне залеплено машинами, салон красоты и салон керамики. и наши окна сюда выходят. и вьезд во двор (крайний левый шлагбаум, если смотреть прямо на дом возле центра продаж). освещаемо.

ну, а где ставить, если нет места? поставили там. и весьма прилично машина стояла.. поянтно, что лучше со стороны дома, а еще лучше во дворе, но если нет места?

так что ...чем пустырь возле гаражей отличается от пустыря прям возле дома где ходят люди толпами.. все относительно

 

а вот что приглашают на парковку.. не знаю...  но выводы, кончено, сделали.

а тому кто портит чужое своими руцями честным трудом (и не одним годом) заработанное имущество, я думаю, акнутеся сторицей.

а то ж стоит машинка красивая, а тут быдло какое идет и думает: а, сс.ки, заработали/наворовали/др.варианты. а мне на бухачку/опохмел/др.варианты не хватает. ось вам, падлы. скорее всего так. где-то, помню, кислотой в Киеве машины обливали. люди все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LenOK, если честно, то мне не совсем понятно удивление... расстройство - да, но не удивление.

 

Тротуар там не такой уж  и широкий, и при парковке машины - места для прохода остается не так уж и много, и думаю что меньше тех самых положенных двух метров.

Ну а если человек был с коляской, а машина у вас широкая, то все могло случиться...

 

вот пример как авто стоит на этом тротуаре, но чуть дальше по Лагерной: https://www.google.com.ua/maps/@50.461593,30.431165,3a,75y,207.05h,71.7t/data=!3m4!1e1!3m2!1sM7LB2NEMYKfSClYXKNmAgA!2e0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безусловно, я с сантиметровой лентой не бегала. возможно, там оставалось не 2 м, а 1,68..

стояли мы не так как та машина. я не апеллирую что моя машина имела право там стоять. а к тому, что по здравому смыслу, там однозначно можно было пройти, даже с коляской. а если и руку на сердце положить, та пешеходы в 90% идут по стороне дома, а не противоположной. связанно это с разными моментами, а основной тот, что там дальше впереди некуда пойти, нет пешеходного перехода, он только со стороны дома. т.е. такой себе тротуар в тупик.

да и муж приехал после 10 и оставил машину. я думаю,  в это время колясок гуляет не много. а забрал машину утром до работы.

 

Вы говорите о удивлении. я перечитала свои посты, не вижу в них удивления. вижу объяснении о том где и как стояла машина. и что явно никому не мешала. ну, и, наверное, предупреждение другим автовладельцам. а так же очень слабая надежда (даже смешная) что кто-то что-то мог заметить. а удивления нету. Вы меня превратно поняли…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LenOK, если честно, то мне не совсем понятно удивление... расстройство - да, но не удивление.

 

Тротуар там не такой уж  и широкий, и при парковке машины - места для прохода остается не так уж и много, и думаю что меньше тех самых положенных двух метров.

Ну а если человек был с коляской, а машина у вас широкая, то все могло случиться...

 

вот пример как авто стоит на этом тротуаре, но чуть дальше по Лагерной: https://www.google.com.ua/maps/@50.461593,30.431165,3a,75y,207.05h,71.7t/data=!3m4!1e1!3m2!1sM7LB2NEMYKfSClYXKNmAgA!2e0

гораздо лучший пример "глуши" если сделать фотку каждое утро возле шлагбаума который на лагерную выходит. там без спуска на проезжую часть вообще не пройти. думаю очень удобно там с каляской проходить

 

я думаю, что обсуждать наш случай дальнейшго смылса не имеет. со своей проблемой мы разберемся.

если у кого-то есть что-то подсказать по существу или есть какая-либо полезная информация, пожалуйста, непримените написать мне, буду очень благодарна.

ну, и делайте выводы, конечно. можно долго гадать на кофейно гуще что и почему случилось, но вывод однозначен - в нашем районе гуляет кто-то, кто способен на уголовщину. и от этого становится не по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пешеходы очень ревностно относятся когда их территория используется автомобилистами, ровно как автомобилисты с недоумением и яростью смотрят на шастающих по дороге в неположенном месте пешеходов. Обычно водители сигналят, пугают, "ласковые слова" говорят из окна авто на таких бегунов по дороге, а пешеходы в свою очередь выдумывают разные пакости машинам заехавшим на тротуар. И такая от негласная войнушка идет за свои права. Получается, тротуары для пешеходов, дороги для машин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"я не хочу сейчас вдаваться в дискусси как можно/нельзя ставить. в Киеве стают все знаете как." вот такая позиция больше всего раздражает: все так делают и я делаю.

Портить имущество, конечно, нехорошо. Лучше наклеечку - так гуманнее :-)

Но вы всё-таки не успокаивайте себя версией про обозленных на жизнь нищебродов. Скорее всего дело в парковке на тратуаре. И дело не в том, что машина кому-то мешала, а в том, что она (возможно) по закону не должна была там стоять. А люди бывают принципиальными.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера реально под окнами ужас что творилось - сначала крики - действительно с кавказским акцентом, потом музыка безумная. Я даже набрала 102, но там не брали трубку(!). Пока перезванивала, музыка прекратилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.. вночі у гуртожитку КНЕУ у когось був День народження. Ходили кричали по вулиці, включали музику, що чув весь район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать мнение жильцов дома 1А особенно тех, чьи окна выходят на Сикорского к магазину. Почему территория дома №1 ограждена бетонными фишками и ни одной машины под окнами.

 

post-372-0-80413100-1438278702_thumb.jpg

 

А теперь наша территория.

 

post-372-0-01598900-1438278922_thumb.jpg

post-372-0-29187900-1438278933_thumb.jpg

 

Мне неприятно видеть под окнами скопление автомобилей и уходящих хозяев в чужие дворы, парковку таксистов с громко включенным шансоном, писк сигнализаций, пятна масел на плитке и прочие прелести халявной парковки под окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому там стекло уже разбили при парковке за территорией двора? Куча осколков на асфальте.

 

post-2-0-38197900-1438591357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать мнение жильцов дома 1А особенно тех, чьи окна выходят на Сикорского к магазину. Почему территория дома №1 ограждена бетонными фишками и ни одной машины под окнами.

 

Мне неприятно видеть под окнами скопление автомобилей и уходящих хозяев в чужие дворы, парковку таксистов с громко включенным шансоном, писк сигнализаций, пятна масел на плитке и прочие прелести халявной парковки под окнами.

 

Согласен!!!

Полная дискриминация!!!

Предлагаю у них ограждающие яйца забрать и нам поставить!!!

Пусть прочувствуют!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня припаркованые внизу машины не напрягают, не раздражают.

а поставленные яйца - это не вариант и не выход, это нарушение прав тех же жильцов, которые имеют право парковать там авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще двое думают только о себе...

Из-за таких мудаков приходится создавать неудобства пешеходам, когда выезжаешь через съезд возле центральной арки ЖК.

Мудаки.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mmx, подскажите, куда можно обратиться за реализацией права номально ходить по ТРОТУАРУ? Заметьте, я не прошу дать мне право ходить по дороге, даже не пару метров от обочины не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно туда, где это право отобрали. а на счет не просите права ходить по дороге - то не преувеличивайте, думаю наземными переходами вы пользуетесь. или я не прав? заметьте, я не прошу право дать мне ездить по тротуару...

как донести людям то, что и пешеход, и водитель имеют одинаковые права на тротуар?!

ну вот не понимаю я, зачем так ставить эти яйца, если можно поставить их таким образом, что бы места было и пешеходам и водителям. или если ширина прохода меньше 4 метров - то это уже нормально не пройти по тротуару?

ИМХО, ничем хорошим эта "война" не закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×