Перейти к содержанию
mxx

Парковка авто за территорией ЖК

Рекомендуемые сообщения

Когда выезжать тяжело с места, предназначенного для этого, думаю, нужно усовершенствовать свои навыки вождения, а не советовать пользоваться оставшимися 2-мя выездами..) :P

или продать машину, и ходить пешком. И другие автолюбители скажут спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему заезда на тротуар решили с помощью столбиков. Помогло...

Проблему заезда на газон решили с помощью клумб. Помогло...

Почему не низкий заборчик вместо яиц, если грамотно сделать, то и выезд для колясок всегда будет свободен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю о парковке - на пятачке перед домом 1а - паркутся посетители посольств. неоднократно наблюдала картину - запарковались, папки собрали и в сторону посольства побрели. 

И что с ними сделаем? 

единожды увидев перед носом паркующующееся авто сказала что парковка для жильцов - меня мягко говоря послали сообщив что здесь знаков нет, а територия дома - за забором, "иди туда и там командуй" 

Я говорил, что и вне комплекса нужно поставить низкий заборчик и шлагбаум! Вопрос сразу решиться! (Шлагбаум на пульте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С некоторой точки зрения они правы - это не частная территория, знаков нет, забора нет.

С этим придется мириться.

На прежнем месте жительства у меня была парковка на тротуаре, не во дворе. Так вот утром жильцы уезжали и приезжали работники соседних офисов и занимали места, вечером ситуация менялась.

У нас нет моральных и законных прав запретить им там парковаться.

Я где-то выкладывал ссылку с одного из форумов, так там был целый срач о возможности/невозможности сторонним людям пребывать на территории таких ЖК, как наш.

Это территория ЗО!!! Мы платим за её уборку и т.д.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левее там еще ланос красный стоял, с такой же ситуацией...

короче активисты начинают беспредельничать, ибо территория открыта и общедоступна, то есть там имеют право парковаться кто угодно, как бы нам этого не хотелось...

Я думаю что это за то что водители данных транспортных средств ЖИВУТ В СОСЕДНИХ ДОМАХ! А территория вокруг ЗО наша и мы за неё платим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом можно лупашить по ногам пешикам, которые ходят по тротуарам возле ЗО, "ибо нефиг ходить по нашему тротуару" :)

Если я заплатил в магазине за колбасу и никого не приглашал на обед, то хотелось бы съесть её одному а не всем городом точить, так и самому не хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело.

Мою машину в "лицо" ещё не многие знают.

Так что? Когда перееду - буду качать колёса первую неделю? ))) Класс.

Таварищи, если вы читаете эту тему - узбагойтесь! Не перегибайте палку! Или скажите, куда написать № авто :)

Думаю спускают тем в ком уверенны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они что все выезды перегородили, там есть 3 выезда

Будем бегать и искать какой не закрыли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С некоторой точки зрения они правы - это не частная территория, знаков нет, забора нет.

С этим придется мириться.

На прежнем месте жительства у меня была парковка на тротуаре, не во дворе. Так вот утром жильцы уезжали и приезжали работники соседних офисов и занимали места, вечером ситуация менялась.

У нас нет моральных и законных прав запретить им там парковаться.

Я где-то выкладывал ссылку с одного из форумов, так там был целый срач о возможности/невозможности сторонним людям пребывать на территории таких ЖК, как наш.

Это территория ЗО!!! Мы платим за её уборку и т.д.!

 

тогда надо ставить столбики, прямо возле бордюров по ул. Сикорского и второй шлагбаум, т.к. иначе нет возможности "отжать" у общества место для их парковок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С таким же успехом можно лупашить по ногам пешикам, которые ходят по тротуарам возле ЗО, "ибо нефиг ходить по нашему тротуару" :)

Если я заплатил в магазине за колбасу и никого не приглашал на обед, то хотелось бы съесть её одному а не всем городом точить, так и самому не хватит!

 

Не, ну колбаса это вообще святое!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда надо ставить столбики, прямо возле бордюров по ул. Сикорского и второй шлагбаум, т.к. иначе нет возможности "отжать" у общества место для их парковок!!!

Я ЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть документальное подтверждение того, что это территория ЗО и мы имеем право ограничивать передвижение по ней остальных людей?

я тоже за, но все же интересно правомерно ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для людей, конечно, ограничивать хождение по тратуару нельзя,а в словосочитание "парковка на тратуаре" как мне кажется, уже заложено нарушение, т.к. тратуар для людей а не для машин. Любую парковку на тратуаре нужно запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столбиками отделяется тротуар от дороги.

Бровки (с....ка поребрики)))) уже не воспринимаются как что-то разделительное...

Опять наглядный пример....

post-207-0-91050900-1424969813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для людей, конечно, ограничивать хождение по тратуару нельзя,а в словосочитание "парковка на тратуаре" как мне кажется, уже заложено нарушение, т.к. тратуар для людей а не для машин. Любую парковку на тратуаре нужно запретить.

ну это вам только так кажется. по такой логике - надо запретить людям ходить вне тротуара...

по правилам - парковаться на тротуаре можно, при определенных условиях. На нашем тротуаре эти условия соблюдаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня еще одно колесо пало смертью храбрых под гнетом тирании и монополизма ЗО

На фото немного плохо видно...

Выезд из двора, напротив аптеки в доме №1.

Я так понимаю, что это сосед из домов напротив, т.к. видел его несколько раз и кажется он подрабатывает таксистом.

Думаю, что в этом и кроется причина его бед...

post-92-0-90878300-1425370372_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а чего эти "полуяйца" ближе к бровке не подвинуть? 

И места пешеходам больше и умники не будуть парковаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скором будущем он припаркуется вдоль бордюра на проезжей части и перегородит одну полосу, и потом  тем кто спускает колеса станет лучше ходить по тротуару!!! Браво товарищи!!! Думайте головой прежде чем колеса спускать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина тротуара спецом отгорожена для пешиков.

 

Тротуар отгорожен для пешиков!!! :D  :D  :D

Ну так а вторая половина для паркованцев))))))) Напрасно колеса спустили?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скором будущем он припаркуется вдоль бордюра на проезжей части и перегородит одну полосу, и потом  тем кто спускает колеса станет лучше ходить по тротуару!!! Браво товарищи!!! Думайте головой прежде чем колеса спускать.......

 

Так то уже не проблемы не пешеходов. Если так припаркуется, значит пешеходы ЗО добились своего! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то уже не проблемы не пешеходов. Если так припаркуется, значит пешеходы ЗО добились своего! :P

У остальных 70% проживающих у которых есть авто появятся проблемы с выездом в утренние часы и возвращением в вечерние после работы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Половина тротуара спецом отгорожена для пешиков.

 

Тротуар отгорожен для пешиков!!! :D  :D  :D

Ну так а вторая половина для паркованцев))))))) Напрасно колеса спустили?)))))

В общем авто стоит на прежнем месте с надутым колесом...

Вот как выглядит тротуар...

post-92-0-61847900-1425394340_thumb.jpg

post-92-0-37276500-1425394351_thumb.jpg

post-92-0-98612000-1425394364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так все норм....

Пешики отдельно, паркованцы отдельно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×