Перейти к содержанию
mxx

Парковка авто за территорией ЖК

Рекомендуемые сообщения

Я уже начинаю сомневаться, что в 1а все адекватные люди проживают...

Вот кто-то бросал куриные яйца из окна.

Бросают не только по машинам: жена с детьми шла в сторону парка, её тоже забросали. Она перебежала на другую сторону, чуть позднее увидела, что с 13 этажа  опять начали кидать по проходящим внизу людям!!! Она крикнула, что вызвала милицию, так там быстро закрыли окно и зашторили шторы. Судя по описанию бросавший был не ребёнком, а взрослым мужчиной или женщиной с короткой стрижкой. 

Жена пошла к охране. Охранник сказал, что жалуются уже не первый раз, только не могли вычислить с какого этажа.

В общем-то, банальная ситуация... Я тоже в детстве бросался яйцами ))), но если это взрослый, но с адекватностью непорядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я любил шугануть яйцом в 6-8 лет)))) компов и интернета не было)))))) развлекались как могли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - прогуляться по 13 этажу, так сказать провести очную ставку. И с соседями познакомиться, и долб#$%ов обозначить. Заодно можно такие же яйца ввести вколоть в обивку двери, если она мягкая :)

 

Кстати, на сторону Сикорского выходят окна всего лишь с 3 или 4 квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заповедник))) четко стоят)) вообще с такой проблемой нужно разметку делать... Заодно и упорядочить этот хаос.

Фишки поломают, клумбы могут мешать, таблички никто не читает))

Или слово ВИЇЗД написать и знак (Х) нарисовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чем дальше в лес, тем толще партизаны"(с)

Что-то я опять начинаю терять веру в людей, в то, что они адекватны, добры, вежливы...

Посмотришь/послушаешь такое и начинаешь понимать, что быдло никуда не девается и совершенно нет гарантий, что в прекрасном обустроенном дворе/доме не натолкнешься на свиноту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так... А то писать можно долго и нудно, а лоси будут парковаться....

Клумбы + табличка + разметка заезда...

Таблички можно воткнуть в клумбы (даже зацементировать).

Смета:

Клумбы: 4 шт х 80-90 грн. = 360 грн.

Таблички 2 шт. = 400 грн.

Краска + накладные расходы = 240 грн.

ИТОГО: 1000 грн.

Сколько человек в теме отписались на столько и поделить.. :D 

А то еще страниц 10 будем фото выкладывать и возмущаться  :P  :P  :P  :P 

 

 

post-207-0-35735300-1422609278_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты молодец! Все правильно говоришь!

Клумб у нас своих шаровых завались и "яйца" тоже есть.

Помнишь тему о паркующихся на запасном выезде из паркинга? Сейчас он перекрыт тремя яйцами.

 

Что помешает оленю запарковаться между клумб???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно начинать с чего-то, действовать, а там получать лицензию на отстрел лосей)))

Тогда клумбы минус.. Если есть уже и дадут бесплатно...

Получается 840 грн. :P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дадут ли бесплатно??? Кто мешает передвинуть имеющееся количество? :)

Но КМК лучше сразу начинать с лицензии...  70390-shhh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кто мешает передвинуть имеющееся количество? :)

 

Возможно олени  :P  :P  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond, тут вопрос в том, что клумбы и таблички вероятнее всего не помогут (98%), так как люди паркующиеся там - знают что там выезд\заезд, но все думают по принципу  "есть еще 2 выезда, так что ничего страшного, что я один перекрою". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем гадать, что и как они думают...может они просто не видят, что там съезд/заезд... Вариант? Не всё же мыслят одинаково...

Нужно сделать, чтобы было понятно всем и жильцам не создавалось дискомфорта, а потом уже можно рассуждать помогло или нет...

Я как раз на 98% уверен, что поможет....

В общем решение за вами... Делать или говорить....

У нас, кстати, помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что все к люююдям прицеееепились - у них прАстое "НЕДОМЫСЛИЕ" rollingeyes.gifrollingeyes.gifrollingeyes.gif

 

Перепостил с другого форума

 

Недомыслие — бич ХХI века

content_human_stupidity.jpg

 

 

Последние годы широчайшее распространение получил феномен человеческого недомыслия. Суть его в том, что человек не додумывает последствия своих действий. То есть не просматривает ДО РЕЗУЛЬТАТА.

Очень часто мы недомыслие воспринимаем за тупость. Или вообще за скотство. Например, водитель выехал на загруженный перекресток. Он перекрыл движение всем, кто стоит на боковой дороге и ждет зеленого сигнала светофора. Но от это сделал, скорее всего не со злости, и не потому, что он тупая подлая скотина. Он просто не утрудил свою несчастную головочку додумать последствия. Теперь все сигналят ему (чаще ей!) , называют самыми нелестными эпитетами из неформальной лексики, отягчая и без того незавидную участь несчастной жизни.

 

"Оставь коту побольше воды, меня три дня не будет", сообщает мама. И сынок привозит коту упаковку пластиковых полуторалитровых бутылок. Пей, котяра! То, что коту не под силу открыть бутылку и напиться из нее сыну даже в голову не приходит. Попросили побольше воды - он и принес побольше, какие проблемы? Он это сделал не от тупости. И не от ненависти к несчастному коту. От недомыслия!

.

Или вот по работе. Сказали менеджеру, проверить наличие накладных поставщика перед отгрузкой оборудования. . Ну зачем заказчику знать, сколько накрутил посредник? И как можно заказывать мимо него все это. Менеджер нашел, куда заказчик засунул эти накладные. Менеджер сложил их в конверт. Только конверт этот положил в грузовом отсеке на самое видное место. Недомыслие! Это не из желания подставить свою компанию.

 

И даже не От природной тупости бараньей. Нет. Это просто от того, что он это не додумал. Опять НЕДОМЫСЛИЕ!

 

Мне последнее время кажется, что бич двадцать первого века это не сепаратизм. И не СПИД. И не рак. И даже не угроза мирового терроризма. Бич двадцать первого века НЕДОМЫСЛИЕ.

 

Заказал такси. Говорю - пусть встанет на проспекте Энгельса в сторону КАД, не пересекая Проспекта просвещения. Что проще? Задан проспект. Задано направление. Задана точка. Зная хроническое недомыслие диспетчеров такси объяснил дважды и заставил повторить. И что вы думаете? Такси нет. Перезваниваю, мне объясняют, что такси стоит у торгового комплекса "Озерки" километра полтора. Почему? Потому, что она решила, что это рядом. С чего? Вообще непонятно. Недомыслие.

 

Для таких мне кажется надо делать кубик Рубика одного цвета. И можно невращающийся. Пусть наслаждаются!

А сколько каждый из нас, дорогой друг, страдал от недомыслия близких, друзей, коллег, просто людей, совершенно посторонних? Бесился, оскорблял, обвинял в тупости, свинстве и злом умысле?

А сколько каждый из нас страдал от собственного недомыслия? Ругал себя, ощущая свою неполноценность?

 

А бороться с недомыслием в общем-то очень-очень просто.

 

Попробуйте любое свое действие доводить до результата. Виртуально. Просто постарайтесь увидеть логическое завершение вашего действия. Без фанатизма. Не надо влияния забытой платежной карточки на судьбы грядущих поколений. Просто просматривайте то, к чему приведет ваше действие.

И вы увидите, как недомыслие постепенно начнет покидать вашу жизнь. Вместо него приходит ОСОЗНАННОСТЬ.

Но это уже тема для большого серьезного исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем гадать, что и как они думают...может они просто не видят, что там съезд/заезд... Вариант? Не всё же мыслят одинаково...

Нужно сделать, чтобы было понятно всем и жильцам не создавалось дискомфорта, а потом уже можно рассуждать помогло или нет...

Я как раз на 98% уверен, что поможет....

В общем решение за вами... Делать или говорить....

У нас, кстати, помогло)

Согласен, соц. опрос не проводил, но беседуя с одним водятлом, паркующимся там, получил ответ "ну и что что заезд? есть же еще два..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот туда на траву и поставить ж/б Яйца...

 

А что там у ниссана под колесом, камень, типа стояночный тормоз :)

 

Застройщик трохи просчитался - там надо было высокий бардюр ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к отписавшимся, но вы еще 300 страниц с фото выложите, а проблема не уйдет....

Неужели легче фотографировать и каждый день портить нервы из-за мудаков? Не легче уже что то предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они что все выезды перегородили, там есть 3 выезда

согласна, проблемы не вижу.

да и с этого выезда выезжать тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжая через этот выезд водители не создают неудобств пешеходам.

Один выезд - как раз на зебру для пешеходов, а выезжая через второй - едешь или на пешехода или встречное авто заезжает на тротуар и просто невозможно разъехаться так как по обе стророны стоят припаркованые авто...

Так что, Людмила, не надо тут рассказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выезжать тяжело с места, предназначенного для этого, думаю, нужно усовершенствовать свои навыки вождения, а не советовать пользоваться оставшимися 2-мя выездами..) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Они что все выезды перегородили, там есть 3 выезда

согласна, проблемы не вижу.

да и с этого выезда выезжать тяжело.

 

 

ну не понять мне этой логики... есть еще 2... ну так у вас есть 20 пальцев, две руки, две ноги, 32 зуба... давайте сломаем\выбьем 1?! что страшного - есть же еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×