Перейти к содержанию
vil100

Собрание жильцов ЖК Зеленый остров

Рекомендуемые сообщения

А что и кому Вы писали до того как обратились в Шевченковскую РГА?

Сначала обращался в ЖЭД раз 8 устно, потом написал заявление 05.09.2014 копию отправил Муляру. 09.09.2014 зарегистрировал в ЖЭД. подождал 10 дней согласно законодательства,позвонил на приемную Ковальськая - житлосервис (Муляру) хотел поговорить с Директором,переключили на главного инженера. Он отморозился сказал что все у Нас нормально и мои претензии не имеют почвы.То есть - подъезды убирают,давление  воды в пределах нормы,температура воды в норме и вообще - отстаньте от меня. Письменного ответа  не было ,вот и появилось письмо уже с указаниями статьей которые нарушены по отношении к нам. С указанием проблем которые в первую очередь надо решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что и кому Вы писали до того как обратились в Шевченковскую РГА?

Может это первое письмо, сразу адресованное во многие инстанции???

Тоже вариант.

 

Писать сразу в высшие инстанции нельзя. Начинать надо с ТОВ Ковальськая - Житлосервис ,копия ЖЭД -16. потом дальше по инстанциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Текст жалобы во вложении.

Да, прикольно, можно взять за образец...

 

Возьмите поздний вариант. Тут некорректно сделан переход с формата пдф в ворд. строчки путаются надо корректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю о том что нужно идти по нарастающей, поэтому спросил - что Вы писали в ЖЕК!? Хотел посмотреть всю цепочку.

Я уже написал Заявление на вызов представителя для составления Акта-претензии, и сам Акт-претензию.

Пытаюсь писать как можно конкретный, со ссылками на конкретные пункты Законов, Актов, Приказов чтобы ЖЕК не от вертелся и не обделался простой отпиской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю о том что нужно идти по нарастающей, поэтому спросил - что Вы писали в ЖЕК!? Хотел посмотреть всю цепочку.

Я уже написал Заявление на вызов представителя для составления Акта-претензии, и сам Акт-претензию.

Пытаюсь писать как можно конкретный, со ссылками на конкретные пункты Законов, Актов, Приказов чтобы ЖЕК не от вертелся и не обделался простой отпиской

Женя, ты там целый правовой монускрипт пишешь???

Может им прокатит проще и простыми словами и они убоятся количества подписей и угроз с нашей стороны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... для Вас подойдет ст. 20. Закон Украины о Жилищно коммунальных услугах ,как я понял , у Вас -претензия о предоставлении некачественных коммунальных услуг (Вы пишите о Актах),пункты посмотрите в моем письме или в интернете. Если что то серьезное в претензии ,пишите - статью законодательства  подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается  отсканировать (Экземпляр есть в ЖЕД),

Переписки не было ,так как я не получил ответ от Ковальская-Житлосервис... о этом я говорил на собрании.И Это - было основанием для Жалобы 24.09.2014 года.

У нас не ЖЕК  это контора ,а ЖЕД -это участок .Это большая разница. Дільниця по Українськи. и только гендиректор Муляр ТОВ "Ковальская-Житлосервис" имеет  все полномочия решать вопросы а не как ни ЖЕД. 

В Этом как раз и есть разница. Которую как я понял вы не знали.

 

  Что было в предыдущем письме? то же ,что в опубликованном на форуме ,только без ссылок на Законы Украины.И без расчетов давления в сети. Была только ссылка на ст 20,21 Закона Украины о Жилищно-Коммунальных услугах.

Люди дома 1 б... всего 17 подписей(больше не было времени собирать) прочитав оригинал и признав претензии правильными -подписали его. 

Что еще ? Вы интересовались Актами? Да - я Просил их составить и сделать перерасчет услуг предоставленных в неполном виде и объеме.

все объяснил? я об этом говорил на собрании,или Вы там не присутствовали?

Я говорил о принципе подачи Заявлений,жалоб их содержании. Есть предложения  в дополнении того что я написал, давайте , будем обговаривать и писать.По рангу, начиная от Муляра,не подействует - пойдем дальше. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. соседи, я тут понапрягался и готов поделится следующим: заявой - вызова представителя для составления претензии; актом-претензией к ЖЕКу.

Всё это выкладываю в тему - Жалобы на действие (бездействие) ЖЕД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал,Спасибо! Дай Бог ,что бы люди услышали и поддержали эти начинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Воскресенье 11.10.2015 в 18:00 сбор возле подъезда - жильцов ул.Сикорского, 1 - 4 и 3 подъезда!!! Кому не безразлична наша безопасность просьба прийти и передать всем соседям, знакомым и друзьям кто тут проживает! Инициативная группа была сегодня в ЖЕКЕ. Они так же как и мы проинспектируют консьержев что бы никого не пускать в подъезд, только по звонку или заявке от хозяев квартиры, а так же грядет установка новой домофоном системы как в 1а.

Так же на повестке поставить видео наблюдение на первом этаже с огромной наклейкой.

Понятно что это 100% не дает гарантии на безопасность, но все таки обезопасит в большей мере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки нашего двора которые каждый день с детками гуляют у нас во дворе и видят полное отсутсвие безопасности, именно они сегодня штормили ЖЕК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собрание было? К сожалению не успела вернуться к указанному времени. Отпишитесь пожалуйста, кто присутствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрание было. Решали вопросы безопасности. 3-й подъезд планирует поставить дополнительные видеокамеры, была предоставлена смета на это дело.

Еще подняли вопрос о расширении обязанностей администраторов - осуществлять допуск гостей/посетителей/доставка/курьеры только по согласию жильцов, путем получения такого согласия лично/по телефону. Записывать гостей/посетителей/доставка/курьеры в журнал посещений.

Это если в кратце.

От себя еще хотела бы добавить - администратор должен осуществлять строгий контроль посещений нежилых помещений (вызов представителя организации, которая размещается в нежилых помещениях, для дальнейшего сопровождения гостей на вход/выход).

Нежилые помещений есть в каждом доме/подъезде, сегодня там просто офис (никто никому не мешает) или салон красоты, что/кто будет там через год неизвестно, а обязанности/должностные инструкции (если мы уж этот вопрос подняли) надо делать универсальными для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо!

А изображение с видеокамер (дополнительных) куда должно выводиться? И где планируется установка дополнительных видеокамер? Ответьте пожалуйста, если вы в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×