Перейти к содержанию
vil100

Собрание жильцов ЖК Зеленый остров

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю примерно такое объявление, могу сегодня распечатать и передать админ. во все подъезды.

 

Дорогие Соседи !!!

Приглашаем Вас на сборы жильцов ЗО-1, которые состоятся 13.09.14 в 12,00 около спортивной площадки комплекса.

Обсудим такие вопросы:

1. Установка замков на калитки

2. Контрольно-пропускной режим

3. Парковка авто

4. Уборка

5. Подготовка к зиме

6. Мелкий ремонт (доводчики, двери,)

7. Пожарная сигнализация и пр.

Если Вам не безразличны вышеперечисленные проблемы и судьба нашего комплекса, просим Вас принять участие в собрании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю напечатать объявление выше, только поменять дату и время на 23-25 сентября часиков на 20,00. Думаю в будний день после 20,00 многие будут дома и смогут порадовать своим присутствием. Да и почти 2 недели, достаточно для того чтобы все увидели, прочитали объявление и спланировали день так, чтобы прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю напечатать объявление выше, только поменять дату и время на 23-25 сентября часиков на 20,00. Думаю в будний день после 20,00 многие будут дома и смогут порадовать своим присутствием. Да и почти 2 недели, достаточно для того чтобы все увидели, прочитали объявление и спланировали день так, чтобы прийти.

Поддержу!!!

На 24-25 сентября готов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить всех соседей, которые пришли на собрании в субботу. Приятно было со всеми познакомится, обсудить насущные проблемы и высказать/выслушать предложения по улучшению жизни в комплексе. Я много интересного узнал о ЖЕКе, о их сотрудниках и о их "работе" в целом.

Проблем очень много, в основном связанные и работой пресловутой конторы, но и к сожалению соседи тоже бывают разные (кто припаркуется как "нехороший человек", кто мусор оставит на общем балконе, кто вовсе его с окна выбросит, кто по выходным перфоратором утром разбудит и пр.). Посему есть смысл собираться и говорить, а далее и действовать, дабы изменить ситуацию к лучшему.

Следующие собрание будет 24-го сентября в 20,00 возле детской площадки!!!

Вопросы остаются теми же, + требование отчета затрат на содержания дома за мес., квартал, год.

Если есть ещё какие-то вопросы, которые Вы хотите обсудить - пишите, добавлю. Во вторник/среду напечатаю объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить всех соседей, которые пришли на собрании в субботу. Приятно было со всеми познакомится, обсудить насущные проблемы и высказать/выслушать предложения по улучшению жизни в комплексе. Я много интересного узнал о ЖЕКе, о их сотрудниках и о их "работе" в целом.

Проблем очень много, в основном связанные и работой пресловутой конторы, но и к сожалению соседи тоже бывают разные (кто припаркуется как "нехороший человек", кто мусор оставит на общем балконе, кто вовсе его с окна выбросит, кто по выходным перфоратором утром разбудит и пр.). Посему есть смысл собираться и говорить, а далее и действовать, дабы изменить ситуацию к лучшему.

Следующие собрание будет 24-го сентября в 20,00 возле детской площадки!!!

Вопросы остаются теми же, + требование отчета затрат на содержания дома за мес., квартал, год.

Если есть ещё какие-то вопросы, которые Вы хотите обсудить - пишите, добавлю. Во вторник/среду напечатаю объявление.

Женя, так ты же выше писал, что "куковал в гордом одиночестве"...

спасибо за инициативу.

24-го сентября в 20,00 возле детской площадки - уверен, что ничто не помешает и мне присоединиться к собранию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я о периоде с 12,00 до 12,30. После 30 шатаний, я пошел домой. Через несколько мин. Leo написал, чтобы подтягивался и я вышел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я о периоде с 12,00 до 12,30. После 30 шатаний, я пошел домой. Через несколько мин. Leo написал, чтобы подтягивался и я вышел ...

Ясно, как оказалось, мы с тобой в одном подъезде обитаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, товарищи, с сегодняшнего дня на всех досках объявления ЗО, Вы можете лицезреть бумагу с таким текстом.

 

Дорогие Соседи!!!

Приглашаем Вас на сборы жильцов ЗО-1, которые состоятся 24.09.14 в 20,00 около детской площадки, на территории комплекса.

Обсудим такие вопросы:

1. Установка замков на калитки

2. Контрольно-пропускной режим

3. Парковка авто

4. Уборка

5. Подготовка к зиме

6. Мелкий ремонт (доводчики, двери)

7. Пожарная сигнализация

8. Требование отчета затрат на содержания дома, от ЖЕКа

 

Если Вам не безразличны вышеперечисленные проблемы и судьба нашего комплекса, просим Вас принять участие в собрании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление о собрание жильцов, также было передано в ЖЕК, в Инко и охране... Надеемся на присутствие их представителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в первом парадном первого дома объявление лежит на стойке администратора.Если бы я не читала форум и не знала,что объявление должно быть,я никогда бы его не заметила ;) Консьержка мне пояснила,что им не разрешают вешать объявления на доску.В связи с этим вопрос - почему?????У нас в парадном две доски объявлений.Пусть одна будет для администрации,а другая для жильцов.Мало  ли кому, из соседей, потребуется  вывесить объявление.Почему я должна ходить и согласовывать в ЖЕК,такую мелочь?Ведь это наш дом?

   Теперь о самом собрании - собираемся ли мы как-нибудь документально фиксировать это событие?Что бы не получилось - собрались,поговорили и разошлись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в первом парадном первого дома объявление лежит на стойке администратора.Если бы я не читала форум и не знала,что объявление должно быть,я никогда бы его не заметила ;) Консьержка мне пояснила,что им не разрешают вешать объявления на доску.В связи с этим вопрос - почему?????У нас в парадном две доски объявлений.Пусть одна будет для администрации,а другая для жильцов.Мало  ли кому, из соседей, потребуется  вывесить объявление.Почему я должна ходить и согласовывать в ЖЕК,такую мелочь?Ведь это наш дом?

   Теперь о самом собрании - собираемся ли мы как-нибудь документально фиксировать это событие?Что бы не получилось - собрались,поговорили и разошлись?

Анна, я не думал что встречу столько сопротивления со стороны аднимов. при размещении объявлений. С одной стороны это хорошо - никакой рознощик/расклейщик спама не пройдет. Но с другой мне приходилось по 10 мин. объяснят что я слон и что после того как я надклею бумагу, админа. не расстреляет нач. ЖЕКа. Короче, завтра пройдусь по домам, посмотрю не посмимали ли объявления (тем более объявление не коммерческого характера).

 

П.С. Что бы не получилось - поговорили и разошлись, нужно немного напрячься. К примеру, я почитал законы, понял как, кому и в какой форме предъявлять претензии. Кстати "козу" акта вызова представителя ЖЕКа, я принесу на собрания и сам образец акта претензии с требование о перерасчете. Если есть юристы - помогите грамотно донести нашу позицию к "обслуживающей организации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. соседи, в каждом подъезде должно быть по 2 объявления. Если таких нет - сообщайте, будем принимать меры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. соседи, в каждом подъезде должно быть по 2 объявления. Если таких нет - сообщайте, будем принимать меры...

Женя,я об этом и писала,почему такое сопротивление при размещении объявления жильцами комплекса?Мы же не на окнах листочки клеим :) Может этот вопрос тоже включить в повестку дня?

          Сегодня,наблюдала чудную картину - люди поставили машину возле 3 дома,забрали вещи из багажника и ..........ушли с территории комплекса!

            И еще,повозмущаюсь  - как та бабушка на лавочке которую все не устраивает :rolleyes:  Вход через центральную калитку ( ходит моя дочь подросток). Днем, там постоянно сидят работники пицерии,у них там место для отдыха и курения.И довольно часто там достаточно задымлено, наверное плохая вентиляция в арке.Я,прекрасно понимаю,что людям тоже надо где-то посидеть,покурить,отдохнуть....но когда ты заходишь в комплекс через курилку........Может,я не права и раздражает это только мою семью. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ув. соседи, в каждом подъезде должно быть по 2 объявления. Если таких нет - сообщайте, будем принимать меры...

 

Женя,я об этом и писала,почему такое сопротивление при размещении объявления жильцами комплекса?Мы же не на окнах листочки клеим :) Может этот вопрос тоже включить в повестку дня?

          Сегодня,наблюдала чудную картину - люди поставили машину возле 3 дома,забрали вещи из багажника и ..........ушли с территории комплекса!

            И еще,повозмущаюсь  - как та бабушка на лавочке которую все не устраивает :rolleyes:  Вход через центральную калитку ( ходит моя дочь подросток). Днем, там постоянно сидят работники пицерии,у них там место для отдыха и курения.И довольно часто там достаточно задымлено, наверное плохая вентиляция в арке.Я,прекрасно понимаю,что людям тоже надо где-то посидеть,покурить,отдохнуть....но когда ты заходишь в комплекс через курилку........Может,я не права и раздражает это только мою семью. :)

Я Вам больше скажу ... Сам наблюдал как на тер. комплекса заехал джип, от туда вышла пожилая семейная пара и ушла к 5-ти этажкам. Охранник сказал что это жильцы - я поверил (подумал что ремонт делают, а сами снимают где-то рядом квартиру), теперь понял что они всем так отвечают, чтобы отстали. В следующий раз заставлю пацанов догонять тех хитро..опых и забирать свои тазики с нашей территории.

По пицерии - тоже часто там прохожу и наблюдаю тех ёжиков в тумане. А иногда они открывают ворота и ставят дополнительный стол в арке, для посетителей.

Воющем, ещё плюс два вопроса которые нужно обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. соседи, в каждом подъезде должно быть по 2 объявления. Если таких нет - сообщайте, будем принимать меры...

в третем доме объявления пропали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, товарищи, с сегодняшнего дня на всех досках объявления ЗО, Вы можете лицезреть бумагу с таким текстом.

 

Дорогие Соседи!!!

Приглашаем Вас на сборы жильцов ЗО-1, которые состоятся 24.09.14 в 20,00 около детской площадки, на территории комплекса.

Обсудим такие вопросы:

1. Установка замков на калитки

2. Контрольно-пропускной режим

3. Парковка авто

4. Уборка

5. Подготовка к зиме

6. Мелкий ремонт (доводчики, двери)

7. Пожарная сигнализация

8. Требование отчета затрат на содержания дома, от ЖЕКа

 

Если Вам не безразличны вышеперечисленные проблемы и судьба нашего комплекса, просим Вас принять участие в собрании!

Женя, привет.

Распечатал пол сотни экземпляров твоего текста, вечером спущусь в паркинг, положу на лобовые стекла автомобилей.

Может с пол сотни хоть 20 человек подтянется - уже хорошо и не прочитать сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нужно добавить еще пункт по получению должностных инструкций всех работников ЖЭКа, включая консъержей и охрану. Необходимо четко понимать, кто за что отвечает и с какими вопросами к кому приставать. Раздражает, когда консъерж не владеет информацией в каких квартирах дома находятся строители (посторонние люди)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ув. соседи, в каждом подъезде должно быть по 2 объявления. Если таких нет - сообщайте, будем принимать меры...

в третем доме объявления пропали :(

 

3-й дом, это дом 1-А, или 1-Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ув. соседи, в каждом подъезде должно быть по 2 объявления. Если таких нет - сообщайте, будем принимать меры...

в третем доме объявления пропали :(

 

3-й дом, это дом 1-А, или 1-Б

 

Думаю, что имелось ввиду 1-а...

Тот, что ближе к американцам.

 

хотя 3-им домом правильнее считать "свечку" во дворе. Все субъективно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×