Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю коляски + детские машинки попадают в разряд "неприкосновенных". Если:

1. Они не мешают проходу к своей квартире

2. Не являются очагом развоза грязи.

А вообще раньше были колясочные на первом этаже...

К тому же в интересах владельца беспокоится.. У нас их могут банально спионерить.. с этажа...(((

post-207-0-54375500-1425475403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Васильевич меняет профессию)))

На первом этаже был детский паркинг))

post-207-0-29881800-1425475881_thumb.jpg

post-207-0-11365600-1425475896_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам больше скажу, колясочные предусмотрены и функционируют в ЗО 2. А то нас обделили ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Чавдар (главный офис ЖЕКа Ковальской)  сказали, что надо было покупать квартиру, где были предусмотрены колясочные. Всегда помогут советом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такой совет можно узнать много интересного о себе, ЖЕКе, своих предках и т.д... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у нас 2 велосипеда. Зберігаємо в квартирі - і нічого..живі

Наверное, очень удобно :)

 

абсолютно не заважають :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня например шкаф стоит возле стенки а не велосипед с ящиками для вещей :) аквариум тоже радует глаз больше чем велик в квартире!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мені, наприклад, акваріум з рибками абсолютно не подобається, а на велосипед дивився б днями, але він стоїть на балконі, а для речей є гардеробна. Виносити речі в коридор, які "не влазять" в квартиру - це як паркуватись на тротуарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня например шкаф стоит возле стенки а не велосипед с ящиками для вещей :) аквариум тоже радует глаз больше чем велик в квартире!!!

Григорий, а меня больше радуют широкие проходы и отсутсвие чего либо не декоративного на площадке.

Почему из-за того, что вас радует аквариум, другие должны наблюдать то, что не радует их?

по такой логике - почему я не могу парковать машину на газонах? или к примеру закатить мотоцикл в подъезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам больше скажу, колясочные предусмотрены и функционируют в ЗО 2. А то нас обделили ...

В четвертом парадном вопрос решен просто. Коляски и еще какие-то вещи (может велик - не присматривалась) стоят в предбаннике  первого этажа возле лестницы (как она у нас называется - не знаю, пожарная, черная). Насколько я понимаю, ключи от двери выходящей на улицу находятся у администратора подьезда. По мере необходимости - хозяева этих колясок и пр. ими пользуются (берут ключ у администратора). И вещи в сохранности (и на виду) и не мешают никому.

Еще один вариант решения вопроса - это использовать для этого комнату в которую выходит мусоропровод.Ее сейчас благополучно "обжили" уборщицы. Видела там даже стиральную машину! Что они стирают - пока загадка. :o  Но то, что их можно из этой комнаты "подвинуть" - факт. Для этого нужно немного энтузиазма хозяев колясок побороться с ЖЭКом. ;)  Мне лично - не актуально, пока :P .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно набросать колясок возле почтовых ящиков, там почти 4 квадратных метра бесполезной площади :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А комната-мусоропровод разве не на каждом этаже?)

Ну у нас это как своеобразный тамбур отделенный дверью на общественный балкон и еще одной дверью отделен от коридора на площадке.

С общественного балкона идет ход на лестничные марши.

Мой тесть рекомендует поставить на общественном балконе скамейку, столик и мангал - для летних посиделок под луной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесть знает толк))) я уже так и сделал (правда без мангала). Но жарить можно)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже будет зависеть от количества мяса и твоей дружелюбности :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А комната-мусоропровод разве не на каждом этаже?)

Я имею ввиду комнату(помещение) в которое спускается труба мусропровода для извлечения и вывоза мусора. Это по проэкту. Вход в нее - с улицы, между входом в парадное и входом на черную лестницу. Так в доме  №1 во всех парадных. Поскольку мусоропровод был заварен изначально, то по прямому назначению это помещение никогда не использовалось. Как используется сейчас - см.выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, спасибо за подсказку, нужно посмотреть что у нас там находиться в 1а. Да и идея касательно первого этажа тоже хороша - такой загадочный апендецит у нас возле почтовых ящиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мені, наприклад, акваріум з рибками абсолютно не подобається, а на велосипед дивився б днями, але він стоїть на балконі, а для речей є гардеробна. Виносити речі в коридор, які "не влазять" в квартиру - це як паркуватись на тротуарах.

На велосипед не нужно смотреть, лучше ездить на нем днями;)

С Вашим утверждением не соглашусь:как по мне, ставить вело на площадке - все равно что парковаться под домом. Владельцы паркингов не возмущаются же, что понаставляли машин под домом вдоль тротуаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... мне вот это напомнило.... :P  Можно еще колеса хранить.....

Площадка площадке рознь.

Если там где квартиры - нет, если где-то перед пож. лестницой - не вопрос... и то, с согласия соседей..

post-207-0-40683300-1425646835_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотів би побачити як у випадку пожежі люди будуть стрибати через коляски, які горять.

На те вони і пожежні сходи, що там немає чому горіти/диміти. Якщо буде пожежа і загоряться ті коляски на першому поверсі у 4-му під'їзді - людям прийдеться стрибати з балконів другого поверху.

Під час пожежі користуватись ліфтом заборонено. Можливо його навіть відключать. Люди побіжать на пожежні сходи, а там все затягнуло димом. Думаю, що з 10-20-х поверхів у жодної людини не вистачить дихання добігти до першого поверху, де їх буде чекати сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На велосипед не нужно смотреть, лучше ездить на нем днями ;)

С Вашим утверждением не соглашусь:как по мне, ставить вело на площадке - все равно что парковаться под домом. Владельцы паркингов не возмущаются же, что понаставляли машин под домом вдоль тротуаров.

ключевое слово - вдоль, а именно на местах для парковки авто.

Покажите места для парковки колясок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в пятом подъезде дома 1 слямзили велик.

Приезжала милиция и писала много буковок... только толку то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все на своем горьком опыте не научатся, ничего не изменится...

А куда тетки консьержи смотрят, явно гуляли, а не сидели на рабочем месте!!!

Неужели она не видела, что незнакомый посетитель зашел без велика, а ушел сним???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×