Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просто не надо расслабляться и считать, что двор/дом - это крепость, которая начинается с КПП и шлагбаума.

В ЖК толпы незнакомых людей и машин. Вести себя надо соответственно!!!

Да, велик жалко...

В ЖК много левых людей т.к. охрана ГАВНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму еще раз вопрос о ДСО

Да, дорого, но гарантии выше, что "Граница на замке"(с)

Есть доп преимущества, что ДСО с оружием - время сейчас неспокойное.

Готов платить в 3 раза больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут домофоны и нормальный рубеж из сотрудников ДСО, то консьержки нафик не нужны.

На минутку - 3 дома=8 подъездов х 3 человека = 24 человека получают з/п!!!

Нет, я не жлоб, на 200грн я не обеднею - мне важно КАЧЕСТВО РАБОТЫ!!!

Консьерж нужен! Просто он должен работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вітання сусідам)

це наш велосипед вкрали. На жаль, так, він був без замка. Зазвичай ми з'єднували два велосипеда, але чомусь (таки так, наша недбалість) останнім часом стояли просто так. Стояли з весни. До речі, мій (жіночий вел) залишили. І навіть дитяче крісло зняли і залишили, хоча кріплення залишилось на вкраденому велосипеді.

погоджуюсь з вашими коментарями щодо недбалості, але це не знімає проблеми з адекватністю охорони. Консьєржи пропускають всіх, нічого не контролюючи/не фіксуючи тощо. Відеокамери, як нам повідомили, зараз взагалі не здійснюють запис - нечувано, хіба ні?

 

может покажется циничным - но консъержи не несут ответственность за то что мы выходим с нашими вещами. Это частная собственность.

мы же не назавод режимный заходим с проверкой сумок.

и велосипед ,простите - выносишь даже если спросят - мой. документов на него типа техпаспорта нет .

я тоже в 1а, у нас элементы мебели стащили и шкафчик кухонный 

оставили на площадке, не успели в один день собрать все, думали на следующий день.

а надо было сразу все собирать. я побоялась что поздно дрель шуметь будет, не удобно , люди отдыхают.

Вот и получили.

Но повторюсь - это не вина консъержей.

я зла не держу, в жек не ходила .

 

Попробуйте зайти и вынести что-то из дома где сидит консьержем сварливая бабка!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, нужно договариваться с соседями по площадке и просто ставить замки на имеющиеся двери: вход/выход с лифтов и на лестничную площадку. Я про дом 1А. Тогда можно будет оставить коляску или велик. Так решили проблему в доме, где сейчас живу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком подходе есть и свои минусы:

1. при возвращении с магазина с кучей кульков - каждый замок это лишние преграды и неудобства на пути домой .

2. далеко не всем может понравиться, что площадка захламлена санками\великами\колясками\...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кульки замечательно ставятся на пол.

2. Куча кульков носится не каждый день.

3. Захламленность площадки не допускается. Это оговаривается с соседями. Для особо непонимающих объясняется пожарной безопасностью.

4. Безопасность в наше время на первом месте.

Привожу пример.

post-207-0-66786300-1424969156_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, нужно договариваться с соседями по площадке и просто ставить замки на имеющиеся двери: вход/выход с лифтов и на лестничную площадку. Я про дом 1А. Тогда можно будет оставить коляску или велик. Так решили проблему в доме, где сейчас живу.

Именно так и было сделано. Лифты и пожарные лестницы.

Смета: 1000 грн. 3 замка и доп. ключи.

Двери открываются изнутри барашком, снаружи ключами. Дубликаты есть на охране и у дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кульки замечательно ставятся на пол.

2. Куча кульков носится не каждый день.

3. Захламленность площадки не допускается. Это оговаривается с соседями. Для особо непонимающих объясняется пожарной безопасностью.

4. Безопасность в наше время на первом месте.

Привожу пример.

А сколько у тебя квартир на этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на этаже уже стоят санки, при этом никаких замков. боюсь представить, что будет с замками...

а с точки зрения безопасности - то все эти замки, как сигнализация на машине, если заказали - то не спасет.

имхо, хочешь безопасности - ставь квартиру на охрану, и надежнее, и никаких неудобств для остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на этаже уже стоят санки, при этом никаких замков. боюсь представить, что будет с замками...

а с точки зрения безопасности - то все эти замки, как сигнализация на машине, если заказали - то не спасет.

имхо, хочешь безопасности - ставь квартиру на охрану, и надежнее, и никаких неудобств для остальных.

У Вас видимо нет детей, и велика тоже коль такая реакция. Надеюсь, с соседями своими смогу договориться, так как на площадке много детей:)

Здесь не вопрос заказа, а вопрос можно ли поставить каляску под дверью, не боясь, что не заберут,  что плохо лежит. Не думаю, что был спец заказ на велик с 7 го этажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и было сделано. Лифты и пожарные лестницы.

Смета: 1000 грн. 3 замка и доп. ключи.

Двери открываются изнутри барашком, снаружи ключами. Дубликаты есть на охране и у дворников.

Вам Жек Ковальская предъявы не выставляла? Я так понимаю, Вы в Зеленом острове 1 это реализовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замки поставили ссылаясь на шастанье левых особей и кражи лисапетов (1 шт "ушел" за все время) :ph34r:. Да и по решению всех жильцов с этажа....

Пожарная безопасность имеется ввиду, что выходы не перекрыты. Т.е. изнутри замки открыть можно, снаружи только разбив стекло или сломав дверь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас видимо нет детей, и велика тоже коль такая реакция. Надеюсь, с соседями своими смогу договориться, так как на площадке много детей :)

Здесь не вопрос заказа, а вопрос можно ли поставить каляску под дверью, не боясь, что не заберут, что плохо лежит. Не думаю, что был спец заказ на велик с 7 го этажа.

Да, детей нету, велика тоже, но когда был - то хранил его в квартире, а не на лестнице.

 

А реакция такая вызвана тем, что нет никакого желания обходить чьи то вещи, по пути к квартире.

Может это и грубо и эгоистично, но нету места где хранить - продавай велик, или ищи варианты на своей площади, а не на общественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень поддерживаю!

Вот я тоже не понимаю, почему кто-то в общем коридоре должен спотыкаться (даже взглядом) о чужие вещи?

Наверняка большинство стремились улучшить свои жилищные условия когда переселялись в современный дом. И вряд-ли кто-то мечтал забрать с собой воспоминания о комунально-совковом жилище.

Так давате не будем его в таковое превращать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую красоту, как у Бонда, я бы тоже хотела:) Но только для того, чтобы "левые" не шастали, а не для того, чтобы велики оставлять. А то одно покладут, другое..Мне не жалко, но как-то с малосемейкой какой-то такое ассоциируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в коридорах новостроек на 4 квартиры вы не привыкли пользоваться коридорами совместно с жильцами 4х квартир, то Бог в помощь спотыкайтесь об каляски велики в квартире!!!имхо

 

в вашем случае выхожу с квартиры стоит коляска !!! мне брать ее с окна выбрасывать так как мне не нравится что она стоит?

 

Мила если вы решили жить в новом доме это не значит что вы все сделаете сами!!! только по согласию сторон на одной площадке! а если останетесь в меньшенстве ,то я Вам не завидую пока вас не будет то ни один сосед не позвонит и не скажет что потоп или пожар !!! или просто не посмотрит как вас будут грабить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас 2 велосипеда. Зберігаємо в квартирі - і нічого..живі

Наверное, очень удобно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и квартиры разные :D

По крайней мере лучше, чем в общем коридоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с коляской то что делать после прогулки в осенне-зимний период, продавать и носить ребенка на руках :)

А зачем то обходить чьи то вещи, если они обычно припаркованы вдоль стены квартиры владельца?

Площадка является не общественной, а местом общего использования. таким образом логично его использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×