Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Разве что выходил по лестнице...

 

А вообще, ЕЩЕ РАЗ ОЗВУЧУ!!!

НАРОД!!! Жизнь в нашем дворе не дает 100% гарантии от сторонних воров, хулиганов и преступников!!!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вахтьорши кажуть, що ще ж багато різних будівельників ходить туди-сюди. Що може вони. А біля сходів з середини щоб вийти - треба лише кнопочку нажати. І ніхто за тими речами не дивиться. Так що усьо просто. Але ж у нас є камери, хіба ні?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры не охватывают все.

Простая личная бдительность во много раз эффективнее!!!

Если уж договорились с соседями держать велики/коляски и прочий скарб на своей площадке, то надо озадачиться или запиранием дверей на свою площадку (как у Bonda это реализовано) или кольцо на анкер в стену и велик цепью за кольцо.

А лучше загнать в свой коридор в квартире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не допоможуть ні анкери в стіні, ні камери.

Сьогодні в під'їзд, перехопивши відкриті двері, зайшло двоє людей. З вахтершою відбувся діалог:

2-е: на якому поверсі 104 квартира?

В: секунду.. на 9-му

2-е: я ж тобі казав..

і пішли в ліфт.

Вахтерша навіть не запитала до кого вони йдуть. Я більш ніж впевнений, що таких за день проходить дуже багато. І кожен може вкрасти ваші речі.

А на ланцюг є така штука:

11402-b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также перекусили трос велосипед-батарея такими ножничками..... Сродни костылю на руле авто)))) главное верить..

post-207-0-48160900-1427139184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не допоможуть ні анкери в стіні, ні камери.

Сьогодні в під'їзд, перехопивши відкриті двері, зайшло двоє людей. З вахтершою відбувся діалог:

2-е: на якому поверсі 104 квартира?

В: секунду.. на 9-му

2-е: я ж тобі казав..

і пішли в ліфт.

Вахтерша навіть не запитала до кого вони йдуть. Я більш ніж впевнений, що таких за день проходить дуже багато. І кожен може вкрасти ваші речі.

А на ланцюг є така штука:

11402-b.jpg

Тогда не надо испытывать судьбу своих вещей - ховайте их в своих хатах, хатя и это не панацея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

Столкнулась с неприятной ситуацией, после которой непонимаю зачем мы платим за охрану.

 

Держала велосипед пристегнутый к трубе на своем паркоместе. Стоял себе довольно долго там, но стоило уехать в отпуск на неделю и велосипед пропал. События возможно и не связанные, но совпадение подозрительное.

 

Все разговоры с охраной и ее начальником закончились тем, что они вообще ни за что не отвечают. Паркинг они не контролируют, камеры пишут за одни сутки. Если напр машина блокирует выезд, то они тоже ничего не могут сделать, так как водители на них "кричат" и они боятся. Единственное что они делают, пишут кто заехал из гостей. Но напр моим друзьям всегда открывают без вопросом и записей в журнал.

 

ЖЕК оказался более адекватный. Сказали что фирмой охраны они тоже не довольны, но мало кто из жильцов пишет заявление. Так что прошу жильцов писать заявления почаще, а не просто на форуме или лично общаться.

 

Вижу много велосипедов на паркинге. Будь осторожны, лучше их убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязать в паркинге велик к трубе, которая сама прикреплена в пол 6 -ю или 3-я гайками выглядит прямо провокацией и вдохновляет любого ворюгу открутить эти гайки простым гаечным ключом за 2 минуты и бросить велик к себе в машину. Дальше спокойно проехать на авто через все шлагбаумы, предварительно поздоровавшись с охраной и благодарить теперь уже бывшего велолюбителя за столь прекрасный подарок. Мы будем наезжать на охрану, ругаться с ними, что они не ночуют возле каждого велика и может даже сменим охранную фирму. А тем временем этот неведомый герой присматривается к очередному велосипеду, который "ответственным и заботливым" хозяином будет привязан к такой же трубе такими же гайками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ranger, у меня тогда возникает вопрос, как охрана допустила то, что воришка заехал\выехал на авто в\из паркинг\а?

разве что велик спер жилец нашего же комплекса, но тогда это совсем печальная ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общался с одной охранной фирмой, которая работала в Комфорт Тауне. У них охранники мат. ответственные - при воровстве с охраняемой тер. или повреждении чего-либо - фирма возмещает ущерб до 100 000 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ranger, у меня тогда возникает вопрос, как охрана допустила то, что воришка заехал\выехал на авто в\из паркинг\а?

разве что велик спер жилец нашего же комплекса, но тогда это совсем печальная ситуация...

Не хотелось бы конечно так думать о своих, но мы уже знаем, что несколько великов увели и с лестничных площадок, из паркинга украли уже не первый велосипед. Владельцы квартир, я думаю, охотится за велосипедами не будут, но у нас есть арендаторы квартир, паркомест. Строители приезжают , уезжают, разные сервис компании к нам ездят, в общем то глаз много. Я собственно к чему веду, полностью закрыть от посторонних нашу территорию невозможно. Наш комплекс рассчитан на несколько тысяч жильцов и уследить за всем никакая охранная фирма не сможет физически. Даже если поставлять на каждом углу видеонаблюдение это не спасет нас от воровства. Вопросов к охране много, но мы сами должны обращать внимание на некоторые вещи. Во всех странах воруют велики, машины, сумки и тд., а воры тоже не ищут трудных задач, тырят где попроще. Такие надежды, как велик без присмотра, привязанный от честных воров могут у нас и не прокатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общался с одной охранной фирмой, которая работала в Комфорт Тауне. У них охранники мат. ответственные - при воровстве с охраняемой тер. или повреждении чего-либо - фирма возмещает ущерб до 100 000 гр

Евгений такая система и организация работы нормальна. Регулируется Законом Об охранной деятельности. Такая деятельности подлежит лицензированию, и охранная фирма помимо всего страхует свою ответственность перед нанимателями,  в данном случае перед жильцами. 

 

Это работает если охранная фирма действительно такова, а не "маємо те що маємо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда сперли? Сегодня?

Я была в отпуске, точно дату не скажу. Где-то с 14-19 мая.

 

На счет привязать к трубе, я понимала что сильно рискую. Увидев много других великов в паркинге решила рискнуть. Теперь уже не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо подымать вопрос о том чтобы охрана несла ответственность за паркинг !!! камеры есть если не хватает пусть добавляют! пусть дадут доступ к камерам , то что обещали в начале строительства , сами будем фиксировать и видеть тоже,ранее обсуждалось что охрана сама запускает машины на пустые места за деньги! после того как сказал что порежу а не спущу колеса , машины больше не стоят , проверял много раз ! но не факт что  кто не смотрит, то  машины ставят на чужие места,поставил первый раз вчера 2 машины на паркинг , так ходили они при каждом заезде ! решил перестраховаться от града , провожали взглядом но вопросов не задавали ! помнит наверное один охранник нашу беседу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня сусіди

 

Сьогодні вночі вкрали мій велосипед, перекусивши трос, що знаходився у під'їзді.

 

Маємо ворота і хвіртки, маємо замки на воротах, маємо відеокамери, маємо охоронців, маємо адміністраторів, маємо замки на під'їздах?

 

Але по факту:

хвіртки не зачиняються,

відеокамери НЕ знімають подвір'я чи під'їзди, а тільки проїзджу частину, вдумайтесь проїзджу частину, тобто якщо хтось буде виходити з вашим телевізором через східці, НІХТО цього не побачить

охоронці тільки для того, щоб піднімати шлагбаум,

адміністратори тільки для того, щоб мити перший поверх

замки у під'їздах не зачиняються

 

По словам місцевих це вже шостий!!!! випадок крадіжок велосипеда з території комплексу, що охороняється

Це значить, що охорона комплексу не працює як така, вона просто відсутня.

Це ж не телефон, щоб у карман покласти

 

За що ми платимо гроші?

Що потрібно, щоб змінити охоронну контору?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якщо залишаєте у під'їзді, то цілком логічно, що рано чи пізно його б вкрали. Яка б охорона тут не була.

 

По пошуку велосипеда.. шукайте на сландо, походіть по навколишнім ломбардам, зайдіть на пташиний ринок, запостіть інформацію про велосипед, бажано з фото, на велофоруми. І напишіть заяву в міліцію. Зрозуміло, що міліція сама не знайде, але якщо знайде хтось інший - буде легко доказати, що він ваш.

Документи на велосипед є? Номер рами знаєте?

Після того, як запостите інформацію в інтернеті - вам почнуть телефонувати різні маргінали і пропонувати віддати велосипед, якщо ви переведете гроші на їхній мобільний - не ведіться!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По горячим следам надо было звонить новой полиции!!!

Они сейчас в ударе, а вдруг и нашли бы!!!

Необходимо сделать максимальный репост с фотографиями велика в соцсетях и на автофорумах!!! Очень эффективно помогает найти и вещи и людей !!!

Даже в данном сообщении Вы не удосужились вложить фото своего украденного велика...

Этот пост, крик души или попытка найти аппарат???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что тут скажешь...зато вел не мешает в квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велосипеды это дело рук юных подростков, а по квартирам еще не лазят в нашем комплексе, кто что слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×