Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

С одной стороны приятно, что хорошее заведение будет в доме.

 

Браво! Могу добавить, что будь проклят тот день, когда я купил квартиру в этом доме.

 

 

Представьте себе, и Пчелка тоже меня в доме радует, потому что всегда можно купить продукты. Эти торговые площади были там запланированы, и рано или поздно это должно было случится. Если Вас в принципе не устраивает существование окружающей среды, магазинов и ресторанов, надо было покупать квартиру на Луне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% на Луне. Странно слышать  шум "Пчелки" и не замечать шума машин и мото. Да, еще можно упомнить о соседях, которые сигналят под шлагбаумом, вызывая спящего охранника, нас...вав на спящих детей и взрослых комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% на Луне. Странно слышать  шум "Пчелки" и не замечать шума машин и мото. Да, еще можно упомнить о соседях, которые сигналят под шлагбаумом, вызывая спящего охранника, нас...вав на спящих детей и взрослых комплекса.

 

может я тогда на луне квартиру и купила, и не заметила. 

Но звуков сигналящих авто -не слышно :) 

 

хотя окна двух комнат и выходят на блок охраны и шлагбаум. 

Из перечисленного Вами слышно было только летом рев мотоцикла. 

 

 

П.С. В диалоге хотелось бы соблюдать тактичный тон общения. 

Матерные слова все знают, и умеют пользоваться. Этому доказательства на форуме соседей искать - это уж точно по папуаски 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

100% на Луне. Странно слышать  шум "Пчелки" и не замечать шума машин и мото. Да, еще можно упомнить о соседях, которые сигналят под шлагбаумом, вызывая спящего охранника, нас...вав на спящих детей и взрослых комплекса.

 

может я тогда на луне квартиру и купила, и не заметила. 

Но звуков сигналящих авто -не слышно :)

 

хотя окна двух комнат и выходят на блок охраны и шлагбаум. 

Из перечисленного Вами слышно было только летом рев мотоцикла. 

 

 

П.С. В диалоге хотелось бы соблюдать тактичный тон общения. 

Матерные слова все знают, и умеют пользоваться. Этому доказательства на форуме соседей искать - это уж точно по папуаски 

 

 

Беда в том, что половина диалога в этой теме совсем не конструктив, а именно бестактные комментарии. Даже те, кому не высоких этажах не слышно/не пахнет/не воняет/не жужжит, поддержат если в ответ на высказывание своего мнения не будут читать комментарии типа "Браво!" и прочие подстрекательства. Я живу высоко, и пользуюсь только благами наличия Пчелки в доме, возможно буду посетителем кафе или ресторана, при этом тоже страдаю от звуков ремонтов, в своей ванной регулярно слышу звонок, а порой даже виброрежим телефона из соседних квартир, и детский плач, но мы живем не в вакууме и нужно уметь услышать позицию соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если все по закону, то как им противостоять? А разве постоянный шум от пчелки и будущего ресторана это не почва? Обрекать себя на такой дискомфорт, по сути если сравнивать, то это как жить на вокзале, где постоянный галдеж, развязные вопли, технологический шум и всякие непредвиденные неудобства, ко всему этому наше жилье теряет инвест-привлекательность, так как найти покупателя на жизнь в таком рандеву очень мало шансов.

 

так надо было более комфортное жилье выбирать! а не плакаться! с самого начала было всем известно что будет маркет и ресторан! кто хотел тот брал в 1а кто не хотел тот в 1ь или 1.

 

 

для Григория и toogoodtodeny:

Спасибо за вашу откровенность, конечно ваша правда и все по-честному, жаль что Ковальская не строит фундаменты скажем так до 16-го и выше, ниже ведь это не жилье по вашему, а все кто купил ниже и так понятно, кто они теперь. В общем я вас услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто такое сказал? у меня квартира на 6м этаже! перекручивать не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если все по закону, то как им противостоять? А разве постоянный шум от пчелки и будущего ресторана это не почва? Обрекать себя на такой дискомфорт, по сути если сравнивать, то это как жить на вокзале, где постоянный галдеж, развязные вопли, технологический шум и всякие непредвиденные неудобства, ко всему этому наше жилье теряет инвест-привлекательность, так как найти покупателя на жизнь в таком рандеву очень мало шансов.

 

так надо было более комфортное жилье выбирать! а не плакаться! с самого начала было всем известно что будет маркет и ресторан! кто хотел тот брал в 1а кто не хотел тот в 1ь или 1.

 

 

для Григория и toogoodtodeny:

Спасибо за вашу откровенность, конечно ваша правда и все по-честному, жаль что Ковальская не строит фундаменты скажем так до 16-го и выше, ниже ведь это не жилье по вашему, а все кто купил ниже и так понятно, кто они теперь. В общем я вас услышал.

 

 

Я Вас тоже услышала, кроме желчи и ложной уверенности что если есть альтернативное мнение, значит оно против Вашего. Если я правильно поняла, то в этой теме обсуждается адекватное "сожительство" с заведением, которое планируют открыть (и все равно рано или поздно откроют) и возможность участвовать в диалоге понимая и здраво озвучивать и отслеживать права жильцов и обязанности ресторана перед жилым домом. Так вот наличие заведения и его поведение на територии нашего дома разные вещи. Меня радует возможность открытия приличного, сетевого, дорогого заведения в нашем доме, это лучше наливайки, бара или еще чего. Драки, крысы и сигареты это стереотипы, которые и без ресторана и Пчелки в нашем доме очень развиты, и мусор на этажах, и окурки и крики, и самозахват общей територии на лестничных клетках. А диалог, который мы как жильцы можем вести с нормальным рестораном, я поддерживаю, но Ваши комментарии ведь не об этом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, хотелось бы все же по сути вопроса. 

 

Для обсуждения иных проблем ЖК - есть другая ветка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какая летняя площадка!!!!!

Давайте сразу в квартиры пустим гостей ресторана!!!!

 

Решать жестко звукоизоляцию!

А что значит : по информации представителя Вери Велл

-вход в ресторан будет со стороны Сикорского, и гости ресторана не будут находиться на територии нашего комплекса.

 

-Выходы на лестницу что находится на уровне 2 этажа дома 1а (с улицы) служебные, и будут использоваться в служебных целях. КАК ЭТО В СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ВНУТРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОГО ДОМА!!!!!!!

 

Давайте пустим домой в санузел. Они его будут использовать только по назначению.

 

Не хотим никаких гегемонов ни во дворе, ни в окнах. Имеется опыт с Пчелкой.

 

здесь не поняла вашего вопроса

А что значит : по информации представителя Вери Велл

-вход в ресторан будет со стороны Сикорского, и гости ресторана не будут находиться на територии нашего комплекса.  ? 

 

люди заходят со стороны сискорского и туда же выходят. как и в пчелку.

 

На встрече речь шла о том что бы не было открытых входов/выходов во внутрь двора с територии ресторана на 2 этаже

через эту самую лестницу 2 этажа дома 1а (лесница которая вне дома)

Речь шла об этом

 

-Выходы на лестницу что находится на уровне 2 этажа дома 1а (с улицы) служебные, и будут использоваться в служебных целях. КАК ЭТО В СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ВНУТРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОГО ДОМА!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас совсем не поняла.

Ваше возмущение направлено мне? 

 

так я не вери велл, и не КЖС. 

 

О том что будет ресторан узнала когда в ЖЕКе была, написала здесь на форуме информацию и в вайбере. 

Услышьте меня - я не уполномоченное лицо ни одной стороной. 

Все вопросы в ЖЕК либо в вери велл, вы точно также как и я можете задать. 

 

почему о том что будут проводить работы и что именно будут делать ни ЖЕк ни Вери велл не информирует собственников опять же вопрос не ко мне. 

 

Ровно как и то, каким образом земля на которой расположен наш комплекс оформлен на КЖС и компанию вери велл. 

Письмо подтверждающее информацию размещено в другой ветке (по земле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лист, у якому КМДА інформує, що земельна ділянка на вул. І.Сікорського 1, 1А та 1Б обліковується за КЖС та Вері Велл Стандарт тут:

 

http://nashdvor.kiev.ua/topic/1777-zemelnyi-uchastok-zhk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накой  он там нужен вообще, вам что  мало ресторанов в городе или лень жопу свою оторвать и поехать  в ресторан, а будет вонь тараканы и куча проблем с этим рестораном, лучше бы тренажерный зал открыли, я категорически против ресторана, жилой дом должен быть жилым домом а не торговым центром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накой  он там нужен вообще, вам что  мало ресторанов в городе или лень жопу свою оторвать и поехать  в ресторан, а будет вонь тараканы и куча проблем с этим рестораном, лучше бы тренажерный зал открыли, я категорически против ресторана, жилой дом должен быть жилым домом а не торговым центром...

 

Вен - Ваш спич кому адресован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

накой  он там нужен вообще, вам что  мало ресторанов в городе или лень жопу свою оторвать и поехать  в ресторан, а будет вонь тараканы и куча проблем с этим рестораном, лучше бы тренажерный зал открыли, я категорически против ресторана, жилой дом должен быть жилым домом а не торговым центром...

 

Вен - Ваш спич кому адресован?

 

 

накой  он там нужен вообще, вам что  мало ресторанов в городе или лень жопу свою оторвать и поехать  в ресторан, а будет вонь тараканы и куча проблем с этим рестораном, лучше бы тренажерный зал открыли, я категорически против ресторана, жилой дом должен быть жилым домом а не торговым центром...

мне лично лень! оторвать жопу! а вонь будет от вас! уже воняет!!! тренажорку подсказать? чтоб жопу оторвать и поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История борьбы жильцов домов с ресторанами, как правило ни к чему не приводит, вернее приводит к победе ресторанов в отстаивании своих прав...

Вспомните "ЕШАК "Светлакова..... Там вообще всю глиссаду вдоль дома захватили.....

Покричали и все....

 

Тут тоже уже много лет ресторан.....“Українські страви”

http://ukr-stravy.com/ru/o-nas

 

За Оболонь вообще молчу.... 

 

В общем как и с Пчелко-рампой, будет там Вери-Велл... здается мне...  ;)

post-207-0-09221100-1486627875_thumb.jpg

post-207-0-07235300-1486627881_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 июля 2013, 09:00 

Из-за ресторана Светлакова могут погибнуть десятки людей

Актер и телеведущий Сергей СВЕТЛАКОВ задумал выгодно вложить нажитое непосильным трудом. В центре Киева на первом этаже жилой девятиэтажки он открыл узбекский ресторан «Ишак». Заведение обошлось начинающему ресторатору в $1,5 млн и вот-вот должно было открыться.

Однако праздник испортили жильцы дома - они категорически против злачного заведения у себя под боком и уже написали жалобу президенту Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ.

 

Место в Киеве для своего детища Сергей Светлаков выбирал не сам. В этом ему помог владелец сети японских ресторанов «Тануки» Александр Орлов. Девятиэтажный дом №85 на центральной улице Красноармейской приглянулся сразу: месторасположение обещает большой поток посетителей. Ресторан делали год, Светлаков заранее повесил рекламу с собственным лицом. Кухню решили предложить киевлянам узбекскую и под нее подобрали соответствующий колорит: восточные ковры, топчаны, нашли настоящего ишака, чтобы гостей привлекал.

- Ослицу Кроху купили в Крыму, - рассказала администратор ресторана «Ишак» Елена Бальмилер. - Ночует она на ипподроме, а днем ее привозят к заведению. Кроха добавляет восточный колорит заведению. 

Вот только жильцы девятиэтажки не оценили задумки Светлакова. Их жизнь с появлением ишака и названного в его честь ресторана превратилась в кошмар. 

- Мы забеспокоились, когда еще не знали, кому принадлежит ресторан, - говорит жительница дома Олеся Пархоменко. - Думали, Светлаков просто его рекламирует за деньги. А недавно в эфире Первого канала Сергей позвал Ивана Урганта на открытие... Дом наш полуаварийный - 1968 года постройки. Мы беспокоимся за его сохранность.

 

В рекламе ресторана Сергей СВЕТЛАКОВ перевоплотился в узбека

Двор в какашках

- Первым забил тревогу архитектор Эдуард Бельский, проектировавший здание, он живет в нашем же доме, - рассказала другая жительница Вера Мельник. - В жилых зданиях разрешено устраивать рестораны на 50 посетителей без музыкального сопровождения. У Светлакова - ресторан площадью 1100 квадратных метров на 500 посадочных мест. Кроме основного зала, есть еще летняя забетонированная площадка, которую разместили на нашем газоне. У нас на руках есть заключение специалистов ботанического сада, в котором написано, что деревья бетонировать нельзя - засохнут. 

Они подключились без разрешения водоканала к канализации, накрыли канализационный люк, обслуживающий наш дом, летней площадкой. Вытяжка из ресторана проходит по дому, что создает шумовые и тепловые эффекты, вибрацию. 

Представители Светлакова и Орлова пришли на встречу с нами в середине мая: предложили плов покушать, дали листик с фамилиями жильцов и попросили расписаться в том, что мы согласны с их предложениями по устранению неполадок. Мы не согласились. Потом второй раз пришли с перечнем мероприятий, которые они проведут: покрасят панели в подъезде, отремонтируют площадки на лестнице между этажами. Никто не согласился. С того времени они перестали приходить на встречи с жильцами.

 

Для ишака постелили персидские ковры на входе

Как говорят очевидцы, с ослицей Крохой обошлись не лучше, чем с жильцами. 

- Первое время они издевались над животным, - рассказывает Олеся Пархоменко. - Во время дождя ишака накрывали целлофаном, упаковывали в коробку. Животное орало благим матом! У нас весь двор в экскрементах. Ослика выгуливают прямо на детской площадке, где играют наши малыши. Чтобы не быть голословными, мы сделали фотографии. Помимо ослика, площадку засоряют и работники ресторана - курят и мусорят. 

Как Светлаков с Орловым получили разрешение пожарной службы, для жителей остается секретом. 

- Из-за летней площадки ни одна пожарная машина не подъедет к подъездам, - говорит Вера Мельник. - На все наши письма в администрацию Киева, президенту приходят ответы: ведутся проверки. Писали послания Светлакову, но ответа не получили. Люди доведены до отчаяния. 

Официального открытия ресторана «Ишак» не было, однако уже работают один из залов и летняя площадка. 

- В доме живет много пожилых людей, - жалуется Мельник. - Раньше была лавочка на два подъезда, и они выходили подышать свежим воздухом. Сейчас над лавочкой висят три кондиционера. Шум в ресторане начинается с восьми вечера - люди не могут уснуть. Милицию вызываем по пять раз за вечер. Но никто ничего сделать не может. Мы уже на крышу ресторана стали тяжелые предметы сбрасывать. В ответ - угрозы.

 

Пенсионеры не хотят сидеть на лавочке под кондиционерами, а из-за ремонтных работ по стенам пошли трещины

За комментарием мы обратилась ко второй стороне конфликта. Светлаков говорить отказался, за него отдувалась администратор ресторана «Ишак»:

- Люди агрессивно относятся к любым переменам, - говорит Елена Бальмилер. - Мы не обязаны спрашивать разрешения жильцов. Если ресторан открыт, значит, все требования соблюдены.

- Трещины в стенах образовались по вашей вине?

- Трещинам 50 лет: мы планировку не меняли. Пусть проводят экспертизу. Жильцы требуют сделать ремонт в квартирах за счет инвесторов или просят деньги.

- А еще они жалуются, что с осликом плохо обращаетесь.

- С Крохой все хорошо, к ней приставлен конюх. Поскольку ресторан элитный, животное должно выглядеть соответствующим образом. За ней такой уход, о котором любое животное мечтает. Выгуливать Кроху выводим за ресторан. А то, что во время дождя отвели под дерево и накрыли, ничего страшного. Дети, которые на ослике катаются, в восторге.

 

 

https://www.obozrevatel.com/kiyany/life/24183-zhiteli-kieva-vzbuntovalis-iz-za-restorana-svetlakova.htm

 

 

 

 

Комедийный актер Сергей Светлаков решил податься в рестораторы и открыл (пока неофициально - ред.) в Киеве ресторан "Ишак", который специализируется на его любимой узбекской кухне. Однако любимец миллионов телезрителей СНГ в новом амплуа признания не сыскал – вокруг его детища еще до открытия разгорелся скандал.

 

Жители дома, в котором расположился "Ишак", уверены, что новый ресторан не только сделал их жизнь невыносимой, но и поставил ее под угрозу. В чем обвиняют киевляне Светлакова и его ресторан, и каким видят конфликт по другую сторону баррикад, пишет "Обозреватель. Кияни".

815539.jpg

Ресторан "Ишак": неудобства с риском для жизни

Соседям ресторана со смешным названием "Ишак" на улице Красноармейской оказалось совсем не до смеха. Жители дома №85/87 уверяют: после того, как в помещении бывшего магазина гардин начались ремонтные работы по обустройству ресторана – дом начал разваливаться на глазах.

"Мы только 1,5 месяца как узнали, что ресторан в нашем доме принадлежит актеру Сергею Светлакову. Но проблемы появились еще прошлым летом – когда на первом этаже начали ремонт. После начала работ, которые велись и по ночам, существующие в доме трещины, которые появились раньше из-за близости метрополитена, значительно увеличились", - рассказала "Обозревателю" местная жительница Олеся Пархоменко.

109712.jpg

Появление ресторана российского шоумена Сергея Светлакова и ресторатора Алексея Орлова в жилом доме местные жители вообще считают нонсенсом – ведь масштабы общественного заведения превышают все допустимые нормы. В ресторане "Ишак" на площади 1100 кв м обустроили 380 посадочных мест – вместо дозволенного в жилом доме заведения максимум для 50 человек. А летнюю площадку расположили прямо на газоне.

"Им не разрешали строить летнюю площадку на газоне – поэтому по документам она идет как "торговый навес". Построили ее очень быстро – за 1,5 недели. Для сооружения этого "торгового навеса" рабочие залили бетоном 50-летние деревья. Это делается с прицелом на будущее, ведь деревья в таких условиях расти не будут – поэтому, когда они пропадут, их можно будет спилить. Ведь "Киевзеленстрой" спиливать здоровые деревья администрации ресторана не разрешил", - говорит Пархоменко.

271967.jpg

В появлении трещин в своем доме люди винят строителей, которые при ремонте нарушили несущие конструкции дома. "По строительным нормам на этой территории наличие ресторана просто запрещено. Видимо из-за нарушений несущих конструкций при строительстве помещения у жильцов дома образовались трещины в несущих стенах, если учесть, что под домом проходит линия метрополитена, не понятно бездействие органов строительства и благоустройства на обращения жителей дома", - высказывает недоумение интернет-пользователь под ником Тимур.

Киевляне жалуются: они давно забыли о покое. Ведь широко разрекламированные в СМИ популярные хиты в узбекской аранжировке, которые крутят в "Ишаке" для посетителей, играют слишком громко и долго.

"Музыка орет так, что окна трясутся - милицию по два раза на вечер приходиться вызывать, поскольку в квартире находиться невозможно! А в доме 40 процентов ветеранов живет… Люди в отчаянии - у них никто и не подумал спросить, надо ли им в доме шумное заведение", - возмущается еще один житель дома.

666272.jpg

"У них установлены мощные кондиционеры – как раз на той стороне, где у большинства людей находятся спальни. Поэтому, когда они их включают – весь дом трясется! К тому же, из-за запахов окно открыть просто невозможно. А ведь пенсионерам установка кондиционера не по карману… Что касается музыки – она играет очень громко. Когда приезжают машины с дипломатическими номерами – эта вакханалия продолжается далеко за полночь", - сетует Пархоменко.

Администрация: не так страшен "Ишак"…

Сам Сергей Светлаков ситуацию, сложившуюся вокруг его детища, не комментирует. Хотя о проблемах с рестораном знает. По крайней мере, так говорят представители администрации заведения. Именно им приходится "отдуваться" за своего именитого работодателя.

В ресторане говорят: возмущение киевлян понимают – и были готовы к выражению недовольства. "Жители дома изначально не хотели ни ресторана, ни летней площадки, ни ковров на тротуаре, ни припаркованных машин. Они привыкли, что на первом этаже их дома был салон ковров – и не хотели перемен, ведь раньше у них в доме было тихо", - рассказал "Обозревателю" представитель администрации Александр Табачнюк.

Он говорит, что местные жители начали возмущаться еще с началом строительных работ – сетовали на шум и строительный мусор во дворе. "Мы весь мусор складывали на узаконенное место - еще перед началом строительных работ обратились, чтобы нам выделили для мусора отдельное место. Дальше, когда начались работы по летней площадке – они начали возмущаться, что у нас нет разрешения, что мы не спросили местных жителей. А когда запустили ресторан – начались новые претензии: не так музыка играет, не так ковры лежат, сотрудники под окнами курят, кондиционеры шумят", - вспоминает хронологию конфликта Табачнюк.

708930.jpg

Часть претензий киевлян в ресторане считают необоснованными. В частности, отрицают свою вину в появлении трещин в доме. По уверениям администрации, во время строительства ресторана несущие стены никто не трогал, что подтверждают выводы контролирующих органов. "В ответ на жалобы жителей, у нас в ресторане побывало множество проверок с момента сдачи в эксплуатацию ресторана. Никаких нарушений они не выявили", - подчеркивает Табачнюк.

Но местные жители, в свою очередь, результатам этих проверок не очень доверяют. "Все документы, разрешения, которые демонстрируют представители ресторана, подписаны задним числом, с нарушениями. Без больших взяток никто бы им не позволил устроить заведение такого уровня в жилом доме", - высказывает мнение соседей Пархоменко.

Не согласны в ресторане и с претензиями киевлян относительно шума и дискомфорта, доставляемого громкой музыкой – ссылаясь при этом на результаты экспертизы. "Посетители у нас долго не засиживаются – поэтому и музыка играет не дольше, чем это разрешено. Что касается ее громкости – мы проводили замеры шума, снимали для этих целей квартиру в доме. Экспертиза показала, что все показатели не выходят за пределы допустимых норм", - сообщил "Обозревателю" Табачнюк.

Однако и тут местные жители протестуют – говорят, что только последние две ночи могут более-менее нормально спать. Делать тише музыку, по словам людей, в ресторане начали только после того, как о скандале сообщили российские СМИ.

Как киевляне ослика отстояли

Особое возмущение общественности вызвал в свое время рекламный ход, когда для завлечения посетителей перед входом в ресторан "Ишак" привязывали ослицу Кроху. Киевлян (и не только) возмутила такая эксплуатация животного, которое, по словам очевидцев, заставляли стоять весь день на солнцепеке, а в дождь обматывали полиэтиленом.

210204.jpg

Свой гнев люди выплескивали в "Фейсбуке", где взывали к гуманности Светлакова или предлагали актеру для завлечения посетителей поменяться с ослом местами. То ли призывы возымели действие, то ли владельцы ресторана сообразили, что ущерба репутации заведения присутствие ослика принесет больше, чем пользы – но сейчас животного возле ресторана уже не увидишь.

"Да, мы действительно привлекли "на работу" ослика – детки очень любили на нем кататься, фотографироваться с ним. Животное у нас было ухоженным – за ним смотрели значительно лучше, чем за животными в зоопарке. К нам приходили из ветслужбы, из экологической инспекции – они подтвердили, что ослик у нас здоровый, привитый, сытый. Но надо же было к чему-то придраться! Поэтому мы решили вернуть Кроху туда, где взяли, в ответ на массовые обращения по этому поводу", - прокомментировал судьбу животного Табачнюк.

Быть или не быть компромиссу?

В ресторане говорят: над решением конфликтных моментов сейчас работают. По словам представителя ресторана, на перекуры во двор персонал уже не бегает, да и вопрос мусора в заведении контролируют – завели собственные мусорные контейнеры.

Чтобы снять напряжение в отношениях с местными жителями, в ресторане даже решили взяться за обустройство двора. "Мы сейчас решили обустроить двор, в частности, поставить детскую площадку. Ни один ресторан в Киеве такого не делает", - говорит Табачнюк.

Но местные жители недовольны. "Детская площадка, о которой они говорят – это просто насыпанная земля. Где постоянно курят и пьют пиво работники ресторана из Средней Азии. Когда же их просят уйти, чтобы там могли играть дети – они угрожают молодым мамам", - возмущается Пархоменко.

В свою очередь представитель администрации ресторана "Ишак" говорит, что среди возмущенных местных жителей нашлись такие, которые искали не покоя, а личной выгоды. "Несколько человек открытым текстом просили денег. Но мы решили такие требования не удовлетворять, ведь нет никаких гарантий, что получив желаемое, они не придумали бы что-то еще. Поэтому мы решили работать со всеми жителями", - сказал Табачнюк.

443371.jpg

По его словам, в ресторане готовы на многое, чтобы добиться лояльности соседей-киевлян. Ведь от этого зависит дата официального открытия ресторана "Ишак". "Конечно же, нам бы хотелось провести официальное открытие побыстрее. Но перед этим мы должны подготовиться – чтобы торжественное мероприятие не закончилось трагично, чтобы люди не выходили на митинги и так далее. Поэтому сначала мы закроем все вопросы – надеюсь, это будет в ближайшее время", - делится планами Табачнюк.

914681.jpg

Оправдаются ли надежды администрации ресторана и конфликт будет закрыт – или киевляне, которые не желают мириться с шумным и опасным соседством "закроют" ресторан – пока сказать сложно. Табачнюк уверяет – уже сейчас негативных отзывов становится меньше. И хотелось бы верить, что это уменьшение вызвано не практикой удаления критических комментариев на страницах "Ишака" в соцсетях (в чем была замечена администрация ресторана), а реальным решением острых вопросов.

https://www.obozrevatel.com/kiyany/complaint/51960-svetlakov-vs-kievlyane-strasti-po-ishaku.htm

 

 

Какой сегодня год?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот, 

особенно в части посадочных мест. 

 

есть норма о 50 посадочных мест. 

Есть решение суда.

Но !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно Ишака. Если очень постараются, могут отстоять свои права с помощью создания осмд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно Ишака. Если очень постараются, могут отстоять свои права с помощью создания осмд.

бред сывой кобылы!!! разве что танками ! так безполезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карточки -50% жильцам ЗО-1а сделают жильцов более лояльнее к ресторану (с учётом выполнения требований шума, запаха и тд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://podrobnosti.ua/2142096-strelba-v-restorane-kieva-zhiteli-rasskazali-podrobnosti.html

Не грозит ли нам что то подобное?

к сожелению грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВА

Останнім часом на першому та другому поверхах будинку розташованому за адресою м. Київ, вул. Сікорскього 1а, та перехідному блоку між будинками Сікорскього 1а та Сікорского 1 спостерігається проведення ремонтно-будівельних робіт. 

У звязку з чим, прошу надати інформацію стосовно робіт, що проводяться, зокрема: 

- чи було проведено узгодження ремонтно-будівельних робіт з ТОВ Ковальська Житлосервіс

- яке обладнання встановлюється на перехідному блоку між будинками Сікорскього 1а та Сікорского 1;

- які заклади плануються до відкриття у будинку;

- чи відбувався демонтаж несучих конструкцій приміщень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Додати з приводу робіт по зміні фасаду, демонтажу та монтажу додаткових входів...

 

Иван - подскажите какие работы были по изменению фасада? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×