Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 03.02.2017 в 21:58, Leo сказал:

 

В 03.02.2017 в 21:39, Lyudmila сказал:

 

В 03.02.2017 в 19:04, Leo сказал:

Но если летняя площадка все-таки будет в парке, то будет и технологический мостик со второго этажа прямо в парк.

 

Саша, судя по ответу Андрея - эта идея есть...

 

Она не то что есть, они так и хотят сделать. Это было видно по его обеспокоенности.

Думаю, что разгрузка будет все-таки во дворе. Да и территория за 1а с клумбочками пустует - можно поставить столики.

 

Саша  - с тобой не поспоришь :)

Соседи, именно поэтому ветка и создана. 

Историю с Новусом все помним? 

вот что бы не было повторения ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рампа во дворе была реконструкция на которую мы могли повлиять. Проект киевводоканала по отдельной канализации для кафе это тоже плюс для дома. Повлиять на это я правовых оснований не вижу. Они должны получить карту на временное нарушение благоустройства, после восстановления закрыть карту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей вопрос не в жироулавливателе. 

Есть установят,и работы начнут в ближайшее время. 

Тема для обсуждения поднята выше. 

Посмотрите на 1 стр. этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгрузка во дворе априори невозможна так как даже днём свободного места у нас не найти. Мы этого не допустим однозначно по аналогии с рампой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, поэтому и подняли тему. 

Нужно сформулировать перечень вопросов для представителя Вери Велл. 

касательно "позволим или нет" - Вы же сами юрист,и понимаете - что юридически такой отказ - песня ни о чем. Нужно основание.

Присоединяйтесь к обсуждению. 

Будет здорово, если сможем указать на возможные проблемные  вопросы со ссылками на нормативки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Рампа во дворе была реконструкция на которую мы могли повлиять. Проект киевводоканала по отдельной канализации для кафе это тоже плюс для дома. Повлиять на это я правовых оснований не вижу. Они должны получить карту на временное нарушение благоустройства, после восстановления закрыть карту...

 

Сергей вопрос не в жироулавливателе.

Есть установят,и работы начнут в ближайшее время.

 

 

Тема для обсуждения поднята выше.

Посмотрите на 1 стр. этой темы.

 

У них проект от водоканала согласованный, посему ничего не сделаете и вери велл в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи дома 1а!

Судя по вашей активности (безразличности) относительно урегулирования спорных вопросов в связи с началом ремонта на 2 этаже под Very Well Cafe, скажу - за вас решать никто не будет.

Аналогичная тенденция и в общении с КЖС.

Последние несколько дней форум был закрыт и подготавливался к удалению (почему, выводы делайте сами), но по просьбе активистов снова был запущен в работу.

С моей стороны предоставлена площадка для обсуждения и нахождения компромисса между жильцами 1а и Very Well Cafe, так как то ли кафе то ли ресторану тут быть.

PS: Лично меня все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не пофиг, но  как противостоять этому и есть ли смысл, не знаю. А жителям высоких этажей думаю без разницы, им не слышно и жизнь удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg 

ваши вопросы и предложения? 

Повторюсь, завтра нужно отправить перечень вопросов представителю компании Вери велл. 

Для тех кто боится по тем либо иным причинам высказываться в открытом доступе - могут написать мне либо Лео в ЛС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно предложений из серии хочу не хочу 

1. веривелл - собственник помещения ровно как и мы с вами 

2. могут ли открыть ресторан - уже уточняла, могут, действующее законодательство это не запрещает но для этого есть определенные требования. 

жироулавливатель один из них. 

Поэтому наши с вами просьбы/предложения/вопросы должны иметь под собой почву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все по закону, то как им противостоять? А разве постоянный шум от пчелки и будущего ресторана это не почва? Обрекать себя на такой дискомфорт, по сути если сравнивать, то это как жить на вокзале, где постоянный галдеж, развязные вопли, технологический шум и всякие непредвиденные неудобства, ко всему этому наше жилье теряет инвест-привлекательность, так как найти покупателя на жизнь в таком рандеву очень мало шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, здесь не поспоришь.

Но нужно находить пути мирного проживания в доме под одной крышей.

То что в доме будет ресторан (комплекс общепита) - застройщиком было заявлено.

 

подскажите шум от тележки в Пчелки - это вы поднимали тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно парковки автомобилей в ЖК. 

 

ПЛАНУВАННЯ І ЗАБУДОВА МІСЬКИХ І СІЛЬСЬКИХ ПОСЕЛЕНЬ ДБН 360-92**

 

 

раздел 7.

обращаю внимание на пункт 

Споруди і підприємства для зберігання і обслуговування транспортних засобів

7.43 Зберігання легкових автомобілів у містах (населених пунктах) слід передбачати відповідно до функціонального зонування їх територій. У житлових районах повинне бути забезпечене постійне зберігання усіх автомобілів (100%), які належать жителям цих районів, тимчасове зберігання автомобілів відвідувачів.

Кількість місць постійного зберігання легкових автомобілів у житлових районах визначається, виходячи із кількості населення даного району на розрахунковий термін і розрахункового рівня автомобілізації, а тимчасового зберігання, - виходячи з умов забезпечення цими місцями як мінімум 10% розрахункового парку автомобілів, які належать жителям даного району.

При розробленні проектної документації на будівництво житлових комплексів та окремих житлових будинків, залежно від передбачуваної їх категорії за рівнем комфорту та соціальної спрямованості, конкретизується прийнята в містобудівній документації потреба в машино-місцях для цих будинків та тип гаража чи відкритої автостоянки  з використанням даних таблиці 7.4 б.

 

 

7.45 У житлових районах із новою багатоповерховою забудовою пріоритетним типом гаражів для постійного зберігання індивідуальних легкових автомобілів повинні бути окремо розташовані багатоповерхові наземні (до 9 поверхів), підземні (до 5 поверхів) та комбіновані наземно-підземні, в тому числі і механізовані (автоматизовані) гаражі. Допускається влаштування гаражів, вбудованих  у перші, цокольні й підвальні поверхи багатоповерхових житлових будинків, а також відкритих автостоянок із наступним їх перевлаштуванням у гаражі різного типу.

В умовах житлової забудови до 5 поверхів постійне зберігання легкових автомобілів має здійснюватись у малоповерхових (до 3 поверхів) окремо розташованих наземних, підземних та наземно-підземних, у тому числі й механізованих (автоматизованих) гаражах найпростіших типів, а також на відкритих автостоянках, розміщуваних на непридатних під іншу забудову ділянках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураааа, наконец-то в нашем ЖК появится хорошее заведение :)

 

attachicon.gifvery well cafe.jpg

«п. 5.1.6 У житлових будинках допускається розміщувати вбудовані або прибудовані підприємства харчування (заклади РГ) місткістю не більше 50 посадочних місць, з режимом функціонування до 22 години (згідно з вимогами СН 3077 ) та ДБН В.2.2-15 і без оркестрового супроводу, магазини кулінарії без технологічних процесів торговельною площею не більше 150 м2 відповідно до ДБН В.2.2-9, а також кафетерії у складі підприємств торгівлі.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, здесь не поспоришь.

Но нужно находить пути мирного проживания в доме под одной крышей.

То что в доме будет ресторан (комплекс общепита) - застройщиком было заявлено.

 

подскажите шум от тележки в Пчелки - это вы поднимали тему?

Да, этот вопрос поднимал я и она меня волнует и сейчас, вот собрался даже делать шумоизоляцию пола, выставили счет, но нет гарантий что я их не услышу, а потратиться надо смотрите смету, так может проще на тележках пчелок колеса заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ураааа, наконец-то в нашем ЖК появится хорошее заведение :)

 

attachicon.gifvery well cafe.jpg

«п. 5.1.6 У житлових будинках допускається розміщувати вбудовані або прибудовані підприємства харчування (заклади РГ) місткістю не більше 50 посадочних місць, з режимом функціонування до 22 години (згідно з вимогами СН 3077 ) та ДБН В.2.2-15 і без оркестрового супроводу, магазини кулінарії без технологічних процесів торговельною площею не більше 150 м2 відповідно до ДБН В.2.2-9, а також кафетерії у складі підприємств торгівлі.»

 

 

Наверное есть что то и по круглосуточным магазинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сергей, здесь не поспоришь.

Но нужно находить пути мирного проживания в доме под одной крышей.

То что в доме будет ресторан (комплекс общепита) - застройщиком было заявлено.

 

подскажите шум от тележки в Пчелки - это вы поднимали тему?

Да, этот вопрос поднимал я и она меня волнует и сейчас, вот собрался даже делать шумоизоляцию пола, выставили счет, но нет гарантий что я их не услышу, а потратиться надо смотрите смету, так может проще на тележках пчелок колеса заменить.

 

ві письмо писали пчелке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ураааа, наконец-то в нашем ЖК появится хорошее заведение :)

 

attachicon.gifvery well cafe.jpg

«п. 5.1.6 У житлових будинках допускається розміщувати вбудовані або прибудовані підприємства харчування (заклади РГ) місткістю не більше 50 посадочних місць, з режимом функціонування до 22 години (згідно з вимогами СН 3077 ) та ДБН В.2.2-15 і без оркестрового супроводу, магазини кулінарії без технологічних процесів торговельною площею не більше 150 м2 відповідно до ДБН В.2.2-9, а також кафетерії у складі підприємств торгівлі.»

 

 

Наверное есть что то и по круглосуточным магазинам?

 

 

думаю что есть. уверена даже. 

Дано искать. 

я не юрист, поймите правильно. 

 

Есть еще одна интересная информация, но ее нужно проверять

вместительность ЗРХ не должна превышать 50 посадочных мест (подпункт «а» пункта 2.50 ДБН В.2.2-15-2005). При этом, судя по всему, данный критерий следует рассматривать как суммарный по одному дому — т. е. с учетом других ЗРХ, размещенных в здании, что подтверждается определением Киевского апелляционного административного суда от 06.11.2008 г. по делу № 22-а-3794/08;[/size]

 

 

т.е. если в пчелке кафе уже есть скажем 10 посадочніх мест, то ресторану остается - 40 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сергей, здесь не поспоришь.

Но нужно находить пути мирного проживания в доме под одной крышей.

То что в доме будет ресторан (комплекс общепита) - застройщиком было заявлено.

 

подскажите шум от тележки в Пчелки - это вы поднимали тему?

Да, этот вопрос поднимал я и она меня волнует и сейчас, вот собрался даже делать шумоизоляцию пола, выставили счет, но нет гарантий что я их не услышу, а потратиться надо смотрите смету, так может проще на тележках пчелок колеса заменить.

 

 

Сергей, не знаю насколько поможет такая звукоизоляция..... 

у меня на 10 этаже тоже слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей, здесь не поспоришь.

Но нужно находить пути мирного проживания в доме под одной крышей.

То что в доме будет ресторан (комплекс общепита) - застройщиком было заявлено.

 

подскажите шум от тележки в Пчелки - это вы поднимали тему?

Да, этот вопрос поднимал я и она меня волнует и сейчас, вот собрался даже делать шумоизоляцию пола, выставили счет, но нет гарантий что я их не услышу, а потратиться надо смотрите смету, так может проще на тележках пчелок колеса заменить.

 

ві письмо писали пчелке?

 

Вы второй человек, который слышит пчелку, остальным удивляюсь, но догадываюсь что по моему стояку 8-й, 7-й этажи квартиранты, возможно что и до низу такие же, так что солидарность только от вас слышу. Я понимаю, что Вам наверное надоело уже сочинять петиции, но все же попрошу вас составьте пожалуйста у меня так не получится, а я в свою очередь с ним обойду соседей до низу, потом вместе занесем хозяевам пчелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все по закону, то как им противостоять? А разве постоянный шум от пчелки и будущего ресторана это не почва? Обрекать себя на такой дискомфорт, по сути если сравнивать, то это как жить на вокзале, где постоянный галдеж, развязные вопли, технологический шум и всякие непредвиденные неудобства, ко всему этому наше жилье теряет инвест-привлекательность, так как найти покупателя на жизнь в таком рандеву очень мало шансов.

 

так надо было более комфортное жилье выбирать! а не плакаться! с самого начала было всем известно что будет маркет и ресторан! кто хотел тот брал в 1а кто не хотел тот в 1ь или 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто хотел выбирал еще розу ветров. да вид на город. 

 

Григорий, здесь никто не плачется.

Решаем вопросы по мере их поступления. 

В мире много магазинов и ресторанов встроенных в жилые дома. 

При этом, люди живущие выше даже не слышат что там происходит. 

Строить надо качественно, и головой думать о тех кто будет жить в том что построишь. 

 

А не вложить мизер, снять прикуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×