Перейти к содержанию

Sergey

Пользователь
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Sergey стал победителем дня 1 декабря 2016

Sergey имел наиболее популярный контент!

Информация о Sergey

  • Звание
    Пользователь
  1. Хватит дарить деньги Ковальской. Приемлемые варианты: другой управитель или осмд.
  2. Сегодня был свидетелем, как водитель субару с женой жаловались охранникам, что за парковку на тратуаре, на съезде для колясок возле дома 1б поплатились проколотыми 4-мя колесами. Его машина, вроде, есть в ленте "Паркуюсь как МУДАК". Госномер ВЕ8007ВО
  3. Касательно Ишака. Если очень постараются, могут отстоять свои права с помощью создания осмд.
  4. Я типичный собственник. В контексте домоэксплуатации я могу и ограничиваюсь: 1. оплачивать платежки 2. приходить на собрания, если имеет смысл и меня пригласили, и разумно делать выбор 3. заниматься своими делами Как мне защитить свои интересы перед иниц. группой, правлением, главой с помощью этих трех действий на основании вашей редакции статута? Касательно того, что вы нестрашные: я не могу ручаться за вас, а истории с майданами, банками, застройщиками, жеками, осмд говорят, что обещания не будут выполнены.
  5. Не совсем точно. Одна из причин обязательной ликвидации судом осмд - это банкротство (Пунктом 2 ст. 51 Закона о банкротстве), а не недоверие. Никто никого с потрохами не съест. Мы ж не едим представителей кжс, хотя их адреса знаем.
  6. Возможно, с временной реестрацией юр. лица возникнут проблемы. Давайте заменим временную реестрацию банкротством и добавим в устав следующее: -- Работа осмд с даты реестрации делится по 4 года. В последний год каждых 4-х лет осмд должно провести общее собрание и потвердить доверие путем госования. Если за последний год каждых 4 лет осмд не получается потвердить доверия путем голосовая или по каким-то другим причинам, то осмд признается такой, которая утратила доверие. Если осмд утратила доверие за период в 4 года, то осмд обязана возвратить все обязательные взносы всем собственникам за этот период, которые они сделали за этот период. Если на счету достаточно денег не окажется, тогда осмд должна выплатить всем пропорционально их обязательным платежам имеющееся сумму, остальную сумму осмд должна выплатить в течении месяца с каждого поступления денег пропорционально платежам всем собственникам. --- Таким образом, после первого признания осмд утратившей доверие - она станет банкротом, и будет ликвидирована судом в обязательном порядке. Уважаемые Сергей и другие собственники, прошу поддержать изложенное предложение, так как оно защитит интерес собственников перед иниц. группой, правлением, главой правления.
  7. Ответ на вопрос: Если осмд себя не оправдает, то передать управление найболее адекватной управляющей компании. Если бы что-то подобное мы подписали с кжс, то, думаю, проблем бы с ними не было б. Что касается даты окончания, то на регистрацию дается месяц. Лучше конечную дату зафиксировать: 12 дек + 15 дней + 1 мес = 31 января. Чтобы не остаться без отопления, то можно на 3 мая 2020 года. Вполне справедливо: 50% + 1м2. Срок от 3 лет до 5 - нужно определятся.
  8. Вы можете предоставить перечень услуг и их стоимость, которые вы будите выполнять? А также дать юридическую гарантию, что если вы с этим не справитесь в сроках, объемах и затратах, то ликвидируете осмд? Гарантию можно дать, прописав услуги, объемы, сроки и стоимости в приложении к уставу и анкете. Также можно добавить, что по любому факту несоответствия осмд должно быть ликвидировано.
  9. По закону можно зарегистрировать юр лицо на определенный период, можно продлить. Когда этот период истичет юр лицо будет автоматически ликвидировано. Второе, никто не мешает в устав осмд написать, что - осмд действует до 29.11.2019 - вносить правки в устав можно только по результату голосования на общем собрании неменьше 75% голосов - деятельность осмд может быть продолжена еще сроком на 3 года по результату общего голосования неменьше 75% голосов по этому вопросу в период 29.11.2018 по 29.11.2019, после чего подается заявление на продление юр. лица на 3 года. Я знаю примеры, когда от осмд также не могут избавиться как мы от кжс. И в этих домах по 10 лет осмд ничего не делает. И закрыть его не могут. Только в такой формулировке права собственников будут лучше защищены. Если вы с помощью осмд хотите защитить интересы собственников, то я не вижу причин вам отказываться. Прошу участников форума прокомментировать это требование к уставу.
  10. А я не вижу смысла отказываться от ОСМД с обязательным продлением. Предположим все довольны осмд, тогда продлить его раз 3 года нет проблем, все равно общее собрание должно собираться. Предположим собственники не довольны осмд, тогда можно закрыть осмд либо с помощью собрания либо в конце срока (что легче всего). Что касается закона, то разрешение на закрытие получено 75% голосов при открытии осмд с обязательным продлением. Это как президента выбирать.
  11. Правильно ли я понимаю, что для смещения члена правления или главы достаточно 50% голосов? Для принятия финансовых решений 75%? Имеет ли смысл выбирать осмд на временный период, скажем на 3 года с автоматическим его закрытием, если в последний год его не продлили 75% голосов?
  12. Сергей, предусматривает ли устав каким-либо образом влияние собственников на правление и главу, например, отзыв из правления, смена главы правления? Кто и как может их сместить?
  13. Касательно жк Консоли - меньшинство живет по правилам большинства. Нам же следует выбрать - либо активно принимать участие в осмд, не переплачивать, жить в комфорте и наблюдать увеличение инвестиционной привлекательности своей собственности день за днем - либо ничего не делать, переплачивать, терпеть бездействие и выходки жека и наблюдать уменьшение инвестиционной привлекательности своей собственности день за днем Если не принимать активное участие в осмд, то может получиться горе-осмд, что хуже жека.
  14. Сегодня ехал в лифте - доски для объявлений не было. Большое спасибо всем причастным за активную общественную позицию.
  15. Требовать от ЖЕКа отчеты о его предпринимательской деятельности, используя наше имущество - это хорошая идея. Но опыт показал, что больше чем висит на доске объявлений они не предоставят. Сомневаюсь, что по причине того, что мы все будем потреблять эту рекламу тарифы уменьшаться или качество услуг улучшится. А вот всем комплексом кататься в лифте с рекламой из метро для меня это вопрос однозначный. Касательно детской площадки, Яринка как собственник, как и мы все имеет право использовать места общего пользования. Не видел на детской площадке замка. Остаюсь при своем. Лифты испортили, наш комфорт продали, нам расплачиватся каждым использованием лифта. Нужно писать жалобу с просьбой о демонтаже
×