Перейти к содержанию

Loza

Пользователь
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Loza стал победителем дня 1 апреля 2016

Loza имел наиболее популярный контент!

Информация о Loza

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  1. Сергей, вы, наверное, опросили уже большую часть жильцов? Интересно, сколько на сегодня людей поддерживают идею создания осбб?
  2. Если уж идет смена "власти" в доме под лозунгом "банду геть", то прежде всего хотелось бы видеть в резюме кандидата на должность председателя не информацию где родился, учился, работал (все сейчас с образованием), а чего добился на той или другой должности, чем владеет и на какие средства, характеристики и т.д., чтобы кандидатура была максимально прозрачна и понятна, чтобы не "короновать" проходимца или дурака какого-нибудь.
  3. Если учитывается мнение всех жильцов, то я, когда покупала квартиру в этом доме, расчитывала, что в моем доме будет порядок, комфорт, а именно наличие консьержей, регулярной уборки, двора, подъезда, охраны (хотя я понимаю, что никакая охрана не закроет комплекс от проникновения случайных лиц), возможность вызова экстренных аварийных служб (сантехник, электрик) и т.д., чего я не имела в предыдущем доме с осбб. Поэтому не хочу ставить во главу угла экономию, если приэтом страдает качество услуг,для меня более важен комфорт. А именно относительно качества обслуживания у меня и возникли сомнения. Например,я не очень поняла, что будут убирать дворники, какая часть придомовой территории будет наша? Кто будет отвечать за освещение придомовой территории, полив, стрижку газонов и клумб. Еще хочу заметить, что одной уборщицы на наш дом - это мало. Количество уборок на этажах станет еще реже, плюс, если она заболеет или уйдет в отпуск мы рискуем остаться без уборки вообще. С админами: если мы закладываем ставку по 2-2,5 тыс грн./чел, то фактически, с вычетом налогов, на руки они получат около 1,5 тыс. Я не знаю, кто захочет сейчас работать за эти деньги? И какое качество услуг на эту сумму можно требовать. Опять же, нужен бухгалтер, чтобы обрабатывать платежи, начислять зарплаты и т.д. Сколько будет получать председатель? Вопросов много, эти сразу пришли в голову, а сколько еще будет... Буду благодарна, если вы постараетесь меня понять, а не обвинять в сотрудничестве с жеком.
  4. Какая такая схема работает в ЗО-2? Буквально сегодня была там в гостях, сидит в подъезде обычная тетечка-консьерж. Я ее раньше не видела, она и бровью не повела, не спросила куда я иду. На мой взгляд, в ЗО 2 особенно ничего не поменялось в связи со сменой охраны. Во двор можно зайти не имея магнитного ключа, прямо под носом охраны нажать кнопочку с обратной стороны калитки. Не знаю насколько строго с пропуском машин, но видела, что охранники продолжают открывать шлабаум.
  5. А мне интересно, из каких источников ИГ получила сведения, кто является владельцами квартир. Ведь заказные письма были адресованы именно владельцам.
  6. Если машина не принадлежит кому то из жильцов, может стоит сообщить в полицию. Вдруг эта машина числится в угоне или еще что?
  7. Да уж, у каждого свои "герои". Бухает на крыше - жек виноват, хамит и угрожает форумчанке - без коментариев, зато как он защищает "народное добро"!!!!
  8. На сегодня в зо 2 может зайти или заехать кто угодно. У нас там живет дедушка, у въезжающих машин спрашивают "куда" и записывают информацию со слов. А несколько раз я вообще под открытый шлагбаум просто так заезжала. Но, на днях в зо 2 начали менять магнитные ключи-замки. А в их лифте прочитала объяву, что скоро вход-въезд в комплекс будет только по магнитным и электронным ключам (для шлагбаума). О всех посетителях, доставках, такси и т.д. нужно будет заранее информировать охрану. С одной стороны классно, с другой стороны бывают моменты, что не всегда вспомнишь или сможешь сообщить охране и нужный человек, например врач, не сможет попасть.
  9. А как вы, Мила, представляете как должен попасть во двор человек, которого подвез на машине не житель комплекса, например, человек болен и не может сам идти, его привезли друзья-родственники или кого-то позвезли потому что сумки тяжелые? Устраивать шмон на проходной, проверять прописку? А сколько людей снимают жилье на непродолжительный срок, они имеют право въезжать на машине? Доставка, гости, посетители офисов, да мало ли еще кто ежедневно приходит в комплекс. Если бы мы жили в небольшом доме, где есть только жилые помещения и живут постоянно одни и те же люди, можно было бы требовать, чтобы пропускали только своих. А так, какая бы ни была охрана, предотвратить проникновение посторонних людей невозможно. Не надо нагнетать ситуацию. Другое дело, что во двор впускают больше машин, чем есть парковочных мест, что реально причиняет неудобство.
  10. Хочется сказать словами профессора Преображенского "все, пропал дом". Может зря я не сходила на этот семинар, хоть бы попыталась понять логику: обвинять жек в том, что он на нас зарабатывает и тут же предлагать нанять его для обслуживания комплекса. Или кто то думает, что ковальская на этом будет меньше зарабатывать? Нет, но у нас как минимум появятся дополнительные статьи расходов - председатель, юрист, возможно любые внеплановые ремонтные работы и т.д. Я не представляю с каких таких "хором" съехались наши недовольные соседи, которые за 1-2 года жизни решили, что мы живем в полнейшей дыре и без их вмешательства все рухнет. Кто нибудь из них сравнивал аналогичные новострои в нашем районе? Я - да. Наш выигрывает по многим параметрам. Реальная проблема комплекса - паркинг, все остальное чушь. Но, вот сможет ли осбб ее решить? Отвечу Денису, в отличии от многих юридически подкованых лиц, я как простой обыватель, в течении последних недель спрашиваю у своих знакомых мнения о осбб (тех,у кого домом управляет эта структура) - 90% ответов от "так себе" до "п....ц", только один человек похвалил осбб. Но он живет в старом панельном доме, с приходом осбб что-то утеплили, смогли поставить счетчики и люди в разы стали платить меньше. Это единственный плюс.
  11. Сергей, вы абсолютно точно описываете ситуацию, которую я наблюдала в течении 15 лет в своем педыдущем жилище. Разве что воду и свет не отключали. Возможно действительно нашими деньгами перекрывались чужие долги перед киевэнерго и водоканалом. Наш дом обслуживали 1 электрик, 1 сантехник, он же дворник, паспортист, бухгалтер. Еще одна ставка - председатель. Зарплата этих людей была на уровне минималки, соответственно в рабочее время они были заняты на основной работе. За все время существования дома, а это 40 лет, не проводилось ни одного текущего ремонта. В подъездах люди делали косметический по этажам, каждый сам на своем этаже. Что там ремонты, тараканов травили собственными силами, не было денег на санстанцию. В последние 5 лет довольно часто рвались трубы, вызывали экскаваторщиков, сварщиков, в бойлере сломался какой-то механизм, председатель бегал собирал по квартирам деньги. Убогость на каждом шагу! За время существования дома сменилось более 6 председателей, в основном были люди образованные, с опытом управления. Собрания правления (недолго и мне довелось в этом поучавствовать), жильцов -большей частью - балаган. В какой-то период ходили разговоры о добровольной передаче дома в муниципальный жек, настолько все было хреново. На сегодня квартплата в том доме чуть более 4 грн/м. кв плюс связи некоторых жильцов с депутатами и мэрией позволяет тому дому держаться на плаву.
×