Jump to content
Григорий

Парковка авто в паркинге не на своем месте

Recommended Posts

Класс) Похоже, что кто то налево продает брелки, пользуясь малочисленностью машин в паркинге так можно мигрировать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет,

 

столкнулся сегодня с принеприятной ситуацией...

 

спускаюсь на авто к своему паркоместу и вижу нагло припаркованный белый BMW X3 ...похоже с белорусскими номерами '7016 НМ-7'.

 

охрана ничего не знает, похоже что у него есть ключ к шлагбауму...

 

по идее охране надо как-то усилять режим, пропуcк номера и т д...

 

у кого какие идеи, как лучше  всего наказать?

Оставьте ему по одному болту на колесах, владельцу авто запомниться "приятное" воспоминание про свой поступок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключ к шлагбауму может у него и отсутствует. Не все, кто выезжает/заезжает в паркинг закрывают шлагбаум за собой. 

А почему эвакуировать нельзя? Эвакуатор не пройдет в "широкий "заезд на паркинг? Или в чем причина?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класс) Похоже, что кто то налево продает брелки, пользуясь малочисленностью машин в паркинге так можно мигрировать)

Не факт, есть такие штуки, как код-грабберы и универсальные брелки для шлагбаумов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключ к шлагбауму может у него и отсутствует. Не все, кто выезжает/заезжает в паркинг закрывают шлагбаум за собой.

А почему эвакуировать нельзя? Эвакуатор не пройдет в "широкий "заезд на паркинг? Или в чем причина?

я думаю по высоте не войдёт. А если и войдет, то не факт что выйдет:))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный эвакутор не пройдёт это точно, потолки низкие, реально только если надеть спец насадки с колесиками на колёса и аккуратно выкотить...

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ключ к шлагбауму может у него и отсутствует. Не все, кто выезжает/заезжает в паркинг закрывают шлагбаум за собой.

А почему эвакуировать нельзя? Эвакуатор не пройдет в "широкий "заезд на паркинг? Или в чем причина?

я думаю по высоте не войдёт. А если и войдет, то не факт что выйдет :))

 

Ну так "выволочь" его со своего законного места эвакуатором очевидно все-таки можно :) .Другой вопрос куда оттащить? :ph34r:

Share this post


Link to post
Share on other sites

до сих пор шлагбаум паркинга некоторым "одаренным" личностям охрана поднимает после сигнала авто, что никак не приемлемо в жилой зоне рядом с детской площадкой...(аргумент на замечание убивает - "а как же я буду заезжать/выезжать" - no comment)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключ к шлагбауму может у него и отсутствует. Не все, кто выезжает/заезжает в паркинг закрывают шлагбаум за собой. 

А почему эвакуировать нельзя? Эвакуатор не пройдет в "широкий "заезд на паркинг? Или в чем причина?

в широкий может зайдет но в не высокий и выезд не очень широкий с сомнением !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Класс) Похоже, что кто то налево продает брелки, пользуясь малочисленностью машин в паркинге так можно мигрировать)

Не факт, есть такие штуки, как код-грабберы и универсальные брелки для шлагбаумов.

 

новый брелок копируется намного проще, без доп.приблуд в течении 1 минуты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

брелок на кардачах не смогли клонировать! сказали защита есть! а с ЗО2 сказали без проблем ! но я не делал на ЗО2 так как мне второй не нужен!

Share this post


Link to post
Share on other sites

с данный вопросом прежде всего обратитесь в ЖЕК. 

 

грозились что смена охраны наше все. 

 

там как то авто 2 недели стояло, не знали чья. 

вызывали даже полицию. 

 

Вот вам и преимущество ЖЕКа.

а чем все закончилось, можно более детально?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к владельцам паркинга, а шлагбаум при въезде во двор, открывается тем же ключом, что и паркинг? А то хочется купить себе брелок от въезда во двор и не утруждать "человека-кнопку" в будке....

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

с данный вопросом прежде всего обратитесь в ЖЕК. 

 

грозились что смена охраны наше все. 

 

там как то авто 2 недели стояло, не знали чья. 

вызывали даже полицию. 

 

Вот вам и преимущество ЖЕКа.

а чем все закончилось, можно более детально?

 

 

 

"все закончилось"  - это что? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к владельцам паркинга, а шлагбаум при въезде во двор, открывается тем же ключом, что и паркинг? А то хочется купить себе брелок от въезда во двор и не утруждать "человека-кнопку" в будке....

подходит, там три кнопки две на два въезда на территорию и одна на сам паркинг, но охранники меня настоятельно просили самому не открывать шлагбаумы при вьезде, т как это нарушает политику безопасности и т д

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

с данный вопросом прежде всего обратитесь в ЖЕК. 

 

грозились что смена охраны наше все. 

 

там как то авто 2 недели стояло, не знали чья. 

вызывали даже полицию. 

 

Вот вам и преимущество ЖЕКа.

а чем все закончилось, можно более детально?

 

 

 

"все закончилось"  - это что?

 

"там как то авто 2 недели стояло" - т есть сейчас уже авто нет? паркоместо свободно? если да, то каким образом авто покинуло подземный паркинг?

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вопрос к владельцам паркинга, а шлагбаум при въезде во двор, открывается тем же ключом, что и паркинг? А то хочется купить себе брелок от въезда во двор и не утруждать "человека-кнопку" в будке....

подходит, там три кнопки две на два въезда на территорию и одна на сам паркинг, но охранники меня настоятельно просили самому не открывать шлагбаумы при вьезде, т как это тарушает политику безопасности и т д

 

 

Спасибо за ответ!

 

Политика безопасности....вот уморы :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ!

 

Политика безопасности....вот уморы :-)

 

 

ну это я уже сам интерпретировал, ясное дело, что доводы были проще, "на пальцах", но суть та же  :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, уже все сделано, обратился в ЖЕК, вызвали полицию, толку ноль... машину эвакуировать невозможно, телефон найти тоже невозможно так как номера не наши...

 

думаю можно было снять номера с автомобиля! и охрану предупредить чтоб авто с комплекса не выпускали!

Share this post


Link to post
Share on other sites

охрана вкурсе, рассказывали был у них такой же случай, авто стояло на чужом месте, а потом водитель выехал, охрана не смогла его остановить, т как у него был ключ, которым он открывал, а охрана закрывала, в итоге его выпустили после таких 'игр', окна затонированы, двери заблокированы...вообщем по сути охрана ничего не смогла сделать...за что мы платим...а снятие номеров, это по идее 'кража', могут предъявить...

ПС...полиция посоветовала ити в райотдел и писать заявление....

Share this post


Link to post
Share on other sites

если снять номера то хозяин сам будет искать их и не уедет просто открыв !проблем будет по более если номера не Украинские! а говорить что сняли не надо так как это действительно кража! просто проучить! он же не думает что создал кому то неудобства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен, с другой стороны, очевидно, кто это сделал, что ему через время помешает прийти на мое же место учитывая кол-во входов и выходов и снять мои же номера к примеру или еще чего...по мелочи, учитывая 'степень охраняемости' паркинга...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем думал уже сегодня ехать писать заявление в райотдел, но 'товарищ' из Белоруссии успешно уехал на BMW, занимавший мое паркоместо два дня, по словам охраны, доступ к паркингу ему открыл жилец к. 435 в доме #1, у которого НЕТ своего паркоместа, есть только ключ(ключи я так понял продают всем подряд) и к которому белорус приехал в гости,ясное дело ни извинений, ни компенсации я не получил... вот такие индивидуумы живут в нашем комплексе.

post-2373-0-19567300-1464182214_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

если снять номера то хозяин сам будет искать их и не уедет просто открыв !проблем будет по более если номера не Украинские! а говорить что сняли не надо так как это действительно кража! просто проучить! он же не думает что создал кому то неудобства.

 

особенно будет весело иностранцу :)

конечно же , снятие номеров это не законно. 

Но законно ли занимать чужую частную собственность? 

 

Как вариант, снять номера, и оставить записку. 

 

Отступление от тему: 

Такая схема заработка в ФБ описывалась. 

Люди звонили, перечисляли деньги и им говорили где номера лежат. 

ПРи этом вызов милиции и восстановление номеров, техпаспорта стоит дороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

восстановить номер стоит 200 грн  и менять свидетельство о регистрации не нужно! если не менять номерные знаки!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now

×