Перейти к содержанию
Yuriy

Хто як оплачує ком. послуги?

Рекомендуемые сообщения

В этом месяце платежек от Киевэнерго еще не было.

Дом 1. 

Впрочем, тоже плачу через ЛК на сайте. Но платежки не выбрасываю :huh: . А надо наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по портмоне: это только у меня какае-то дуристика со счетам по квартплате или у всех такие глюки?

сначала в предыдущих показаниях воды были неверные значения, правил в ручном режиме.

потом поле стало недоступным для правки, и показания все еще не верные.

а сегодня пришли квитанции - вообще нету строк холодной воды, только горячая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аналогично, без строк холодной воды, решил написать в онлайн чат, так произошел глюк и выдало ошибку, теперь зайти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в онлайн чате отписались, что это по всем квитанциям такая фигня, и мол так и надо... наверное это связано с передачей в водоканал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть, хол воды нет, т.к. мы на стадии перехода в Вадоканал!!!

Берегите оплаченные платежки, чтобы потом было что показывать в случаях нестыковок!!!

 

Сегодня утром забегал в ЖЕК по поводу влдлканала, сказали, что еще договоров нет и их будут обрабатывать только, когда наберется половина жильцов ЖК.

Так что пока что воду нам дают в долг :D  (главное, чтобы потом не подсуетили дурной тариф!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с тем, что некорректные предыдущие оплаченные показатели теперь нельзя исправлять и фактически предлагается повторно оплатить водичку за прошлый месяц? ;) кто-нибудь уже обращался в бухгалтерию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я с ними связывался по подобному вопросу.
выслал им из портмоне квитанции за полгода, девушка всё сверила и произвела "перерасчёт".
в общем, связывайтесь - мне без проблем помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с тем, что некорректные предыдущие оплаченные показатели теперь нельзя исправлять и фактически предлагается повторно оплатить водичку за прошлый месяц? ;) кто-нибудь уже обращался в бухгалтерию?

я с этим обращался к поддержке портмоне, но они так и не дали решения. просто раньше у них эти поля можно было править, а потом убрали эту возможность...

Просто на платил за воду пока что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня неоплаченая разница воды попала в поле "борг"
то есть оплачено грубо говоря было 90 кубов, в договоре водоканала указал текущий на тот момент 105, скажем.
в итооге в текущей платежке нет графы холодной воды, но долг указали в эти 15 кубов * тариф (~10 грн)

по гарячей воде также не спешу платить больше, чем указал в договоре водоканала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже нет графі плата за холодную воду. 

 

пугает переход в одащбанк. 

Как теперь оплачивать платежи? 

Очереди в банке отстаивать желания нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у Киевэнерго и Киевгаза через сайт плачу. Думаю, и у этих подобная возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём, собственно, вопрос? У меня в портмоне светится квитанция за этот месяц. Аналогичная бумажка. Плати не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мешает дальше платить ЖЭК через портмонэ?

 

оплачивала через ПРиват 24. 

 

Портмоне - у ковальской с портмоне договор. 

 

Пока не регистрировалась. 

Было удобно онлайн банкингом пользоваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла платежка с долгом, звоню в бухгалтерию спрашиваю почему задолженность? Отвечают мы вам воду з долгом посчитали, отвечаю почему такой большой долг, в прошлом месяце не было, а в этом долг? Ответ в водоканал передали вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-то пробовал оплатить квитанцию от водоканала через портмоне? там просят ввести лицевой счет, но что-то все, что я ввожу с квитанции - пишет что счет не верно указан.

Что именно там надо указать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично и у меня так, этот месяц в портмоне можно оплатить только по квитанции произвольной формы, так сказала диспетчер из онлайн чата и выставила мне образец для оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×