Перейти к содержанию
Yuriy

Хто як оплачує ком. послуги?

Рекомендуемые сообщения

by derial

Всё просто, если у Вас за мес. "набежало"

до 250 кВт - умножаете на 0,237 грн.;

от 250 кВт до 800 кВт - разницу умножаем на 0,3222 грн.;

от 800 кВт до ..... - разницу умножаем на 1,3404 грн.

затем всё складываем и вписываем в квитанцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю :-) Не понимаю, какой тариф вписывать в поле тарифа если до 250 киловат киловаты считаются по одному тарифу, от 250 до 800 - по второму, свыше 800 - по третьему. Раньше, когда электроэнергия была в счетах от Ковальской, тариф был автоматом заполнен.

На самом деле не знаю как выглядит форма оплаты на портмоне, но на сайте киевэнерго раньше (если ничего не путаю) не надо было указывать тарифы, просто пишешь сколько кВт, и сколько денег платишь.

 

до 250 кВт - считаешь по 23,7.

После 250 кВт - по 32,22.

То есть если у тебя набежало к примеру 350 кВт, то у тебя должна получиться сумма 250*23,7+100*32,22= 9147 копеек, что равно 91 грн. 47 коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портмоне все считает автоматом. Даже бумажные квитанции об оплате присылает раз в месяц.

По Киевэнерго нужно только ввести новые показатели. Разницу и сумму все считает программа на сайте.

Через банк (star24 укрсиббанка) только ГСО и Коммуналка ЖЕКу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы читаете объявления, которые вывешивает ЖЭК в парадном, то там сообщают, что наш дом передается на обслуживание Киевоблэнерго. Для этого жильцам нужно заключать прямые договора. Некоторое время документы для заключения этих договоров собирал ЖЭК. Как сейчас - не знаю.Вроде бы говорили, что кто не успеет подать до какой-то даты через ЖЭК - потом будет подавать сам в Киевэнерго. Мы подавали, когда ЖЭК еще принимал. Потом сообщили, что нужно поехать на Мельникова и там подписать и забрать готовые договора (перед этим Киевэнерго снимал контрольные показания со счетчиков и с этого момента Ковальская перестала включать эл/эн в счет). Для тех кто эти действия не совершит - висит предупреждения о прекращении обслуживания (читай отключении эл/эн). В какой срок - не указано. 

После заключения договора с Киевэнерго - плачу через личный кабинет у них на сайте. Мне удобно. Можно там же распечатать себе платежку и заплатить где угодно. Всегда там же вся информация по количеству квт оплаченных и к оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! :-) Вопрос был не о том, как расчитываются тарифы взависимости от кол-ва потребленных киловат, а о вводе их в форме Портмоне. Уже всё заработало. Это с первой электронной квитанцией был глюк. Такое бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оплачиваю через Приват24

 

у меня проблема в другом - я не могу понять куда ЖЕк полученные деньги девает. 

недавно попросили скинут им все платежки (от поездки на Чавдар правда скажу я отказалась, не близкий свет) 

хотя у них и привато договор и форма в привате согласованная с ковальской - ковальская куда полученные деньги проводит - я не понимаю. 

недавно села считать кубы воды и киловатты света - обнаружила переплату еще в мае - а ЖЕК "не видит" дали мне письмо что в платежках не указано за что плачу. Такого нет даже в коммунальных рядовых ЖЕКах. Там деньги поступили на счет их быстро перевели и оформили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы читаете объявления, которые вывешивает ЖЭК в парадном, то там сообщают, что наш дом передается на обслуживание Киевоблэнерго. Для этого жильцам нужно заключать прямые договора. Некоторое время документы для заключения этих договоров собирал ЖЭК. Как сейчас - не знаю.Вроде бы говорили, что кто не успеет подать до какой-то даты через ЖЭК - потом будет подавать сам в Киевэнерго. Мы подавали, когда ЖЭК еще принимал. Потом сообщили, что нужно поехать на Мельникова и там подписать и забрать готовые договора (перед этим Киевэнерго снимал контрольные показания со счетчиков и с этого момента Ковальская перестала включать эл/эн в счет). Для тех кто эти действия не совершит - висит предупреждения о прекращении обслуживания (читай отключении эл/эн). В какой срок - не указано. 

После заключения договора с Киевэнерго - плачу через личный кабинет у них на сайте. Мне удобно. Можно там же распечатать себе платежку и заплатить где угодно. Всегда там же вся информация по количеству квт оплаченных и к оплате.

Мила вы в каком доме?

я уточняла мне сказали что пока только 1 дом приняли в киевэнерго, 1а и 1б еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось по оплате, ещё один вопрос обсудить.

Нам всем говорили, о том что нужно оплачивать счета до 20-го числа текущего мес. за этот же месяц - то есть по предоплате.

Хотя в договоре ничего о 20-ом числе не сказано. Лишь - за поточний місяць оплата вноситься до кінця цього місяця.

С чего я дела вывод - нам не запрещено оплачивать счета в последний день месяца, когда все услуги мы уже получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось по оплате, ещё один вопрос обсудить.

Нам всем говорили, о том что нужно оплачивать счета до 20-го числа текущего мес. за этот же месяц - то есть по предоплате.

Хотя в договоре ничего о 20-ом числе не сказано. Лишь - за поточний місяць оплата вноситься до кінця цього місяця.

С чего я дела вывод - нам не запрещено оплачивать счета в последний день месяца, когда все услуги мы уже получили.

Исходя из договора, да.

Все остальное - слова, слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось по оплате, ещё один вопрос обсудить.

Нам всем говорили, о том что нужно оплачивать счета до 20-го числа текущего мес. за этот же месяц - то есть по предоплате.

Хотя в договоре ничего о 20-ом числе не сказано. Лишь - за поточний місяць оплата вноситься до кінця цього місяця.

С чего я дела вывод - нам не запрещено оплачивать счета в последний день месяца, когда все услуги мы уже получили.

 

Просто если до 20-го, будет дешевле след месяц на 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось по оплате, ещё один вопрос обсудить.

Нам всем говорили, о том что нужно оплачивать счета до 20-го числа текущего мес. за этот же месяц - то есть по предоплате.

Хотя в договоре ничего о 20-ом числе не сказано. Лишь - за поточний місяць оплата вноситься до кінця цього місяця.

С чего я дела вывод - нам не запрещено оплачивать счета в последний день месяца, когда все услуги мы уже получили.

Просто если до 20-го, будет дешевле след месяц на 10%.

 

это не для нас. 

для дома тариф КМДА вроде не утвержден. у нас число не имеет значения. 

Что касается даты оплаты - при подписании договора - почему не вносили изменения об оплате по факту до ___ числа месяца наступного за розрахунковим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, скидки для нас не действуют.

Людмила, заходите в ветку Объявление и полезная информация, я выложил договора с ЖЕКом. Предлагаю его рассмотреть и в комментариях оставить свои пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знижки не діють, а логіка "до 20-го" я собі пояснюю їх бюрократією.

 

Тому що їм досить повільно передають платьожки, потім вони їх руцями обробляють. Відповідно, якщо сплтили до 20-го, то до 30-го вони все усюди внесуть і в наступній не рахуватимуть, що у вас борг. А якщо сплатити 25-го, то не факт, що до першого вони проведуть проплату по базі, а значить будуть показувати, що у вас борг. Але особливих проблем з цим немає. Лише рідко. Ось як у мене треба було дозвіл на лічильник, а у них значиться "борг", хоча вже оплатив. Ну то один раз в рік такі негаразди бувають.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати поставили такой IBox, для оплат, но пользовались мало.

Тема прикольная, а если бы еще и 0% комиссия или какая-то минималка, вообще было бы хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось по оплате, ещё один вопрос обсудить.

Нам всем говорили, о том что нужно оплачивать счета до 20-го числа текущего мес. за этот же месяц - то есть по предоплате.

Хотя в договоре ничего о 20-ом числе не сказано. Лишь - за поточний місяць оплата вноситься до кінця цього місяця.

С чего я дела вывод - нам не запрещено оплачивать счета в последний день месяца, когда все услуги мы уже получили.

Просто если до 20-го, будет дешевле след месяц на 10%.

 

это не для нас. 

для дома тариф КМДА вроде не утвержден. у нас число не имеет значения. 

Что касается даты оплаты - при подписании договора - почему не вносили изменения об оплате по факту до ___ числа месяца наступного за розрахунковим?

 

ковальськая - Житлосервис нарушила законодательство !

Первое -оно лишило нас права на льготы по оплате комунальных услуг во время! Смотрите распоряжение КМДА № 140 от 03.02.2011г.

Второе - проводить оплату без комисий,в тариф включена сума комисий банка.

Третье - оплачивать комунальные платежи до 20 числа месяца который наступил за расчетным! 

почитайте : Решение КМУ №869 от 01.06.2011г; Распоряжение КМДА №795 от 25.05.2013. , № 307 от 09.03.2011г !!!

Наше доблесное ТОВ "Ковальськая-Житлосервис" Заставляет нас Платить по неутвержденным тарифам!!! 

Надо обращаться с жалобами на перерасчет выплаченых сум. и требовать составления новых договоров - С обосноваными тарифами! 

поверте сума будет не маленькая! как минимум 30 коп с тарифа и 10% от каждой сумы выплат до 20 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! У меня давно есть большое желание запустить в наш ЖЭК какое-нибудь КРУ.Жаль таких сейчас не водится. Уже писала в другой ветке, что готова подписать коллективное воззвание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если вы читаете объявления, которые вывешивает ЖЭК в парадном, то там сообщают, что наш дом передается на обслуживание Киевоблэнерго. Для этого жильцам нужно заключать прямые договора. Некоторое время документы для заключения этих договоров собирал ЖЭК. Как сейчас - не знаю.Вроде бы говорили, что кто не успеет подать до какой-то даты через ЖЭК - потом будет подавать сам в Киевэнерго. Мы подавали, когда ЖЭК еще принимал. Потом сообщили, что нужно поехать на Мельникова и там подписать и забрать готовые договора (перед этим Киевэнерго снимал контрольные показания со счетчиков и с этого момента Ковальская перестала включать эл/эн в счет). Для тех кто эти действия не совершит - висит предупреждения о прекращении обслуживания (читай отключении эл/эн). В какой срок - не указано. 

После заключения договора с Киевэнерго - плачу через личный кабинет у них на сайте. Мне удобно. Можно там же распечатать себе платежку и заплатить где угодно. Всегда там же вся информация по количеству квт оплаченных и к оплате.

Мила вы в каком доме?

я уточняла мне сказали что пока только 1 дом приняли в киевэнерго, 1а и 1б еще нет.

 

Людмила, я в первом доме. Может действительно, 1а и 1б еще в процессе? Но что значит приняли в Киевэнерго? Представители Киевэнерго переписывали в ЖЭКе данные по нашему комплексу больше года назад. В апреле - нам (первый дом)было предложено подойти в ЖЭК и заполнить необходимые болванки (заявления, еще что-то) для подготовки догворов. Когда я пришла в Киевэнерго(в конце августа), в базе у них что-то было про Сикорского,1, но все договора заполнялись менеджером при мне и тут же распечатывались. Заняло все минут 15. Не думаю, что они что-то заранее готовили. Может вам позвонить в Киевэнерго уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ходив в ЖЕК ще в травні писав заяву, згідно з тодішніми оголошеннями. До КиївЕнерго (на Мельникова) попав лише у вересні. Але дані вони мали мої станом на 21 червня, здається. В базі був занесений, договір (1 листочок) друкували при мені. У вересні сплатив за все літо. Надалі оплачую все в КиївЕнерго. Від ЖЕКа білі квитанції перестали приходити десь в червні-липні.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какому адресу в Киевэнерго ходили, а то я тоже пока получаю квиташки через ЖЕК

Мельникова,31. От М"Лукьяновская" в сторону Дорогожичей - где-то пол-квартала. На той же стороне, что и метро. Красивое серое здание. 

Я заезжала со стороны Белорусской.Ехать от Лукъяновки в сторону Якира. Первый поворот направо и еще  раз направо на Мельникова (или это Артема?) . Справа его сразу видно. Перед ним есть парковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записываться в очередь лучше на их сайте. Иначе, время ожидания примерно 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×