Перейти к содержанию
asher

Что бы вы хотели изменить в ЗО? Помечтаем-с..

Рекомендуемые сообщения

 

 

прекрасный вечер для помечтать :)

1. Вернуть часть мусорных баков на их прежнее место расположение.

2. Разметка паркомест.

3. Увеличение площади парковки:

а) на территории, за счет сужения тротуаров, возможно частичного уменьшения зеленой травки, от которой толку нет (например возле входа в 1А).

б) за территорией, за счет поднятия клумб на столбы, за счет разумной расстановки бетонных яиц на тротуаре, а не так, как они сейчас стоят.

4. Установка шлагбаумов при въездах на тротуар, если эти тротуары "принадлежат" ЗО.

5. Усиление пропускного режима (въезд\вход на территорию только по брелку)

3. Категорически против!!!

 

а я категорически за, как будем решать, кто прав? :)))

 

Пока оставим без изменения ;-)  А когда будет ОСББ - можно проголосовать. Уверен, что любители запарковать двор и подтянуть мусорные баки ближе к подъезду будут в меньшенстве ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока оставим без изменения ;-)  А когда будет ОСББ - можно проголосовать. Уверен, что любители запарковать двор и подтянуть мусорные баки ближе к подъезду будут в меньшенстве ))

Если так будет, то нах такое ОСББ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как именно так? когда решать будут именно количеством, а не рациональностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя реакция была на эту фразу: Уверен, что любители запарковать двор и подтянуть мусорные баки ближе к подъезду будут в меньшенстве ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пока оставим без изменения ;-)  А когда будет ОСББ - можно проголосовать. Уверен, что любители запарковать двор и подтянуть мусорные баки ближе к подъезду будут в меньшенстве ))

Если так будет, то нах такое ОСББ.

 

 

простите что вмешиваюсь в ваш диалог, 

но ОСББ это как раз и есть форма коллективного нашего с вами управления комплекса. 

 

цитата Закона :

"управління багатоквартирним будинком - вчинення співвласниками багатоквартирного будинку дій щодо реалізації прав та виконання обов’язків співвласників, пов’язаних з володінням, користуванням і розпорядженням спільним майном багатоквартирного будинку "

 

Співвласники мають право:

1) вільно користуватися спільним майном багатоквартирного будинку з урахуванням умов та обмежень, встановлених законом або рішенням співвласників;

2) брати участь в управлінні багатоквартирним будинком особисто або через представника;

3) одержувати інформацію про технічний стан спільного майна багатоквартирного будинку, умови його утримання та експлуатації, витрати на утримання спільного майна багатоквартирного будинку та надходження, отримані від його використання;

4) безоплатно одержувати інформацію про суб’єктів права власності на всі квартири та нежитлові приміщення у багатоквартирному будинку і площу таких квартир та приміщень у порядку і межах, визначених законом;

5) ознайомлюватися з рішеннями (протоколами) зборів співвласників, листками опитування, робити з них копії;

6) на відшкодування винною особою збитків, завданих спільному майну багатоквартирного будинку, у розмірі, що відповідає частці кожного співвласника;

7) інші права, визначені законом.

2. Реалізація співвласником своїх прав не може порушувати права інших співвласників.

 

Это я к тому, что совет жильцов и будет принимать решение большинством о том что и как сделать для удобства співвласників. 

 

Согласитесь, что все процессы в комплексе до сегодняшнего дня ни разу не согласовывались с владельцами недвижимости комплекса. 

Мы с вами не участвовали ни в выборе охранной компании, ни в вопросе установки бетонных монстров во дворе, ни в выборе домофонной компании, ни в выборе интернет поставщика услуг. 

Нас без нас женили /выдали замуж но за наши с вами деньги. Мы еще и банкет оплачиваем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока оставим без изменения ;-)  А когда будет ОСББ - можно проголосовать. Уверен, что любители запарковать двор и подтянуть мусорные баки ближе к подъезду будут в меньшенстве ))

Если так будет, то нах такое ОСББ.

 

 

Это я к тому, что совет жильцов и будет принимать решение большинством о том что и как сделать для удобства співвласників. 

 

Согласитесь, что все процессы в комплексе до сегодняшнего дня ни разу не согласовывались с владельцами недвижимости комплекса. 

Мы с вами не участвовали ни в выборе охранной компании, ни в вопросе установки бетонных монстров во дворе, ни в выборе домофонной компании, ни в выборе интернет поставщика услуг. 

Нас без нас женили /выдали замуж но за наши с вами деньги. Мы еще и банкет оплачиваем.

 

ну вот это и есть как раз один из тех моментов, которые не сильно радуют.

Например дом 1 и 1Б не сильно заинтересованы в перемещении мусорных баков, так как им ходить не далеко,  и вполне устраивает то, что есть. 

Это то, о чем я писал, что решения должны приниматься, основываясь не только на количестве, но и на рациональности, а не действовать по принципу "миллионы леммингов не могут ошибаться"...

 

в общем поддержу Serg - нах такое ОСББ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы я еще хотел изменить в ЗО:

1. Шумоизоляция в квартире, реально достает шум от соседей, возможно у меня обостренный слух, но поражаюсь тем соседям, которым чуждо уважение к рядом живущим, лишь бы себе хорошо, живут как в шалмане каком то или на вокзале, телевизор орет, дети бегают, какие то предметы падают на ламинат многократно, дверями ляпают как в подъезде, да еще тележка из Пчелки по швам  в плитке стучит колесами.

2. Отношение квартирантов к жильцам. Из за того же шума вынужден обращаться к нижним соседям, реакция от них агрессивная, в плане, а что мы законодательно такие же как и вы владельцы, то есть имеем право на жизнь и платим за это деньги и живем как хотим, никто нам не запретит. Так должно быть в нашем комплексе или верховенство права все же у владельцев?. Мое имхо по поводу квартирантов: Вы на куриных правах!

3. Хочется сделать ревизию стоящим автомобилям в комплексе, на право нахождения их на территории. Очень много левых машин стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пофигу, где мусорные баки!

Считаю, что наоборот хорошо, что они далеко стоят от общей массы подъездов!!!

Отнести/отвезти мусор не проблема!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По шуму от соседей согласен, проблема есть и тут нет разницы, собственник или квартирант шумит.

У нас в подъезде наблюдается проблема с гулом водопроводных труб!

Якись нехорошие люди совершенно пофигистически относятся к своим кранам, а остальным, наверное глухим, совершенно пофик, т.к. ничего не слышат!

Наверное я один такой чуткий...

 

И главная беда, что найти виноватых не могу... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже все равно где баки, не сложно прогуляться и выкинуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Пока оставим без изменения ;-)  А когда будет ОСББ - можно проголосовать. Уверен, что любители запарковать двор и подтянуть мусорные баки ближе к подъезду будут в меньшенстве ))

Если так будет, то нах такое ОСББ.

 

 

Это я к тому, что совет жильцов и будет принимать решение большинством о том что и как сделать для удобства співвласників. 

 

Согласитесь, что все процессы в комплексе до сегодняшнего дня ни разу не согласовывались с владельцами недвижимости комплекса. 

Мы с вами не участвовали ни в выборе охранной компании, ни в вопросе установки бетонных монстров во дворе, ни в выборе домофонной компании, ни в выборе интернет поставщика услуг. 

Нас без нас женили /выдали замуж но за наши с вами деньги. Мы еще и банкет оплачиваем.

 

ну вот это и есть как раз один из тех моментов, которые не сильно радуют.

Например дом 1 и 1Б не сильно заинтересованы в перемещении мусорных баков, так как им ходить не далеко,  и вполне устраивает то, что есть. 

Это то, о чем я писал, что решения должны приниматься, основываясь не только на количестве, но и на рациональности, а не действовать по принципу "миллионы леммингов не могут ошибаться"...

 

в общем поддержу Serg - нах такое ОСББ...

 

 

первое что, хотелось бы услышать конструктив и без матов и их намеков. Данный язык думаю знаком многим, но он навряд ли нас украсит. 

Мы все разные, но думаю у всех есть одна цель - комфортное проживание под одной крышей. 

 

Serg не совсем поняла связи мусорных баков и на сегодняшний день несуществующего ОСББ, как то странно даже звучит. 

О переносе баков не мы с вами принимали решение. 

и повторюсь, что не застала когда баки были в центре двора. 

 

Живу в 1а, и в принципе мне не напряжно вынести мусор к бакам туда где они сейчас стоят. Мне кажется наоборот удобно. все в одном месте. Машина заехала, погрузила вывезла. да и процесс уборки места где баки не усложнен ничем. 

баки пчелки в арке как то тоже не нашли поддержи среди жителей, и наши соседи в этом были правы. 

 

 

если не так поняла Ваш коммент, прошу прощения, поправьте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментирую для вас Людмила:
Фраза форумчанина: Пока оставим без изменения ;-)  А когда будет ОСББ - можно проголосовать. Уверен, что любители запарковать двор и подтянуть мусорные баки ближе к подъезду будут в меньшенстве ))
Честно говоря, для меня это говорит о многом.
То что вы сказали, что не мы с вами принимали решение о переносе мусорника, верно, оно было однобоко принято Жэком с помощью автомобилистов, умышленно устроивших поджог мусора. Сейчас ситуация повторяется однобоко со стороны приверженцев ОСМД, которые уже сейчас уверенно строят насмешки над возражениями инакомыслящих и их тенденция уже сейчас понятна, слушать не будем меньшинство, толпа это сила, что скажем то и будет, ко всему сказанному я понял что экономия личных средств, как цель создания ОСМД для них ни есть панацея, они готовы платить больше и будут это делать, лишь бы реализовать свои амбиции и идеалы. Для меня же ОСМД интересен как цель экономии средств на оплату проживания в комплексе, все остальное это культура и совесть проживающих и деньгами ситуацию не исправишь, к хорошему быстро привыкают и завтра вчерашняя оплата будет недостаточной при том же отношении к работе. Вы не присутствовали на общем собрании, где я еще раз убедился, что это будет именно так, увидев группу молодых парней с нашего комплекса распивающих пиво во время собрания и комментируя речи выступающих. Одна из выступающих журналист, объективно аргументировала собравшимся, что в комплексе много неплательщиков по разным причинам и не только уклоняющихся, но есть много людей просто малоимущих, после этой фразы один молодчик с той же группы ,чуть ли не поперхнувшись  пивом выкрикнул: Где тут малоимущие, покажите их мне!? Что еще добавить к сказанному, тяжело спорить с успешными, себя не могу к таким приравнивать, все течет все меняется, сейчас безработный, как не стыдно признаться. Мусор я выношу к бачкам, ко всему привыкаешь, но по прежнему считаю это неудобством, по поводу любителей запарковать автомобиль, считаю что на территории много левых машин припарковано, пора делать ревизию и выдворять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно поджога бачков - насколько помню разговор с экс-начальницей ЖЕКа, она говорила что это дети игрались. 

на собрании о котором Вы говорите не была, это правда. 

 

Сергей во многом Вы правы. 

И то что в комплексе живут люди с разным достатком ,уровнем жизни и т.п. 

Нельзя судить весь комплекс по качественному составу автопарка, заполненности комплекса и паркомест. 

 

Касательно платы - да, многие , и я в том числе, хотели бы уменьшить плату, особенно в нынешних экономических условиях и гиперинфлиции. 

 

ОСББ рассматриваю и как путь контроля за получением услуг и как путь к сохранению (хотя бы сохранению ) платы (рост цены на газ, воду , электроэнергию в этом году уже начался, тарифы у нас прошлогодние) на существующем уровне. 

ОСББ - не прибыльная организация, посему если посмотреть структуру тарифа от ковальской можно отказаться от составляющих ПДВ , а это 0,71 ком на м.кв и прибыль 0,27 ком. м кв. В сумме экономия 0,98 ком на квадратном метре в месяц .

 

Ковальская уже подняла тариф на 50 коп для дома на левом берегу. 

У нас уже все столкнулись с повышением цены на охрану + админов. 

При этом з.п. админам не поднималась, а некоторых перевели с админов в статус консъержей. А это уменьшение заработной платы. О каких то функциях говорить не берусь, т.к. наши договора не предусматривают никакой ответственности перед нами. Это как благотворительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в общем поддержу Serg - нах такое ОСББ...

 

первое что, хотелось бы услышать конструктив и без матов и их намеков. Данный язык думаю знаком многим, но он навряд ли нас украсит. 

Мы все разные, но думаю у всех есть одна цель - комфортное проживание под одной крышей. 

 

Serg не совсем поняла связи мусорных баков и на сегодняшний день несуществующего ОСББ, как то странно даже звучит. 

О переносе баков не мы с вами принимали решение. 

и повторюсь, что не застала когда баки были в центре двора. 

 

Живу в 1а, и в принципе мне не напряжно вынести мусор к бакам туда где они сейчас стоят. Мне кажется наоборот удобно. все в одном месте. Машина заехала, погрузила вывезла. да и процесс уборки места где баки не усложнен ничем. 

баки пчелки в арке как то тоже не нашли поддержи среди жителей, и наши соседи в этом были правы. 

 

 

если не так поняла Ваш коммент, прошу прощения, поправьте.

 

Людмила, поясню свою позицию, почему я озвучил данную фразу. Меня пугает то, что судя по озвученной фразе, решение будет приниматься только большинством, не беря в учет его "адекватность". Вот например захочется завтра жильцам дома 1 и 1А заварить все калитки, и им будет пофиг на то, что вы каждый день ходите гулять в парк с маленьким ребенком. Или наоборот, захотят сделать парковку, вместо детской площадки - и опять же, большинство будет решать, а не адекватность. 

 

по поводу мусорных баков - то возможно кому это удобно, а мне например неудобно. если я захочу на прогулку - то лучше пойду в парк, чем с мусорными пакетами буду гулять по комплексу.

 

ну и возвращаясь к ОСББ - чем больше людей управляет чем-то, то тем сложнее прийти к какому то решению. И в таких случаях, решение должно приниматься авторитарно.

 

Ну и давайте посмотрим еще на это совсем с другой стороны: сейчас люди недовольны жеком, а не друг другом. А что будет, когда вы например узнаете что вашу любимую клумбу закатали в асфальт из-за голоса соседа, с которым вы отлично здоровались или пили кофе\чай?

 

п.с. все ситуации придуманные, и совпадения имен или номеров домов с реальной жизнью случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжело с вами не согласиться и согласиться в один момент :) уж простите что так :)

 

в нашей ситуации касательно роста бетонных яиц в комплексе и за его пределами - кто принял решение об их установке? у жильцов мнение спросили? 

я не помню. 

Если кто то знает - подскажите. 

Когда задала вопрос в ЖЕКе - мне сказали что жилец (!!!!) и еэто не коллективное решение, а кто то один из дома 1 попросил. Копии заявления я так и не добилась. 

 

Далее , 

смена домофонной компании - опять же. Нас с вами перед фактом поставили. 

 

открытие магазина и ресторана в доме 1а. 

 

согласно письма КМДА № 38-Я-2131/1 от 08.06.2015 ШРДА  "не надходило звернення власників щодо погодження функціонального призначення нежитлових приміщень в будинку 1а на вул. Сікорскьго для розміщення магазину та ресторану". Это письмо было написано в период активной борьбы за существование нашего двора (дома 1а , строительство рампы планировалось) 

Но по факту у нас магазин уже есть. 

и скоро будет открыт ресторан . Помещение уже выкуплено под ресторан. 

 

Далее, 

бетонные яйца под пчелкой, случайно не заметили? 

Оказывается у нас есть телефонное право. НАшему ЖЕКу сказали и они поставили. 

Это оказывается територия магазина....(это то что мне сказала представитель ЖЕКа в присутствии охранника комплекса). 

 

 

К чему я. 

 

Да к тому, что создание ОСББ, лично я , рассматриваю как механизм контроля за эффективным использованием наших с вами денег (одно бетонное яйцо во дворе стоило в прошлом году 500 грн), територии и т.п. 

Что бы у нас во дворе действительно не вырос паркинг для посетителей ресторана. 

 

 

если вернуться к муссорным бакам - у меня вопрос другого характера. 

Куда выбрасывает мусор клиника расположена в доме 1? пицерия? и др. юридические учреждения? 

Особенно поликлиника интересует, т.к. у них должны быть спецконтейнеры и иная утилизация. 

 

Управление комплекса толпой (уж простите) - это не вариант. 

Но ОСББ - это не управление толпой, собрание жильцов выбирают правление ОСББ. И это невсе 809 квартир. 

Можна к примеру по 2-3 чел от дома/ подъезда.

Либо решить - что максимум - 5 человек.

Опять же - это решение жильцов, т.е. наше с вами. 

 

Что касается детской площадки (даже не представляю что может начаться если кому то вздумается ее убрать)  , калиток и т.п. - такого быть не может. Т.к. комплекс введен в эксплуатацию в таком виде какой он есть - с детской площадкой, спортивной плоащдкой и .тп. 

Но - стоянки для авто в комплексе официально нет. !!!!

 

Это можно проверить на сайте КМДА - паспорт дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди прочих изменений в нашем комплексе было бы неплохо ввести наказание для владельцев авто, запарковавших свою машину так, что следующая машина, размером больше BMW MiNI, без царапин уже не проедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это потому, что бОльшая часть участников дорожного движения просто научились ездить по прямой трассе?

Совершенно не умеют маневрировать, некоторые страшно бояться ездить задним ходом и т.д. и т.п.... :ph34r:

Да, грузовики не проедут но джипо-легковой транспорт вполне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый "думающий" об остальных жителях комплеса, паркуя свое авто клюнул. Остальные еще должны подтянуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Додам свої п'ять копійок - нещодавно був у нових будинках якоїсь там Борщагівки (Софіївської, здається) і помітив, наскільки може бути краще продуманий будинок і прилегла територія:

1. на прольотах і коридорах стоять ліхтарі з датчиками руху - це економія порядка 90% всієї електроенергії

2. зараз у людей багато машин і їх потрібно десь ставити - зовнішня сторона будинка враховує парковку - у нас можна було б зменшити частину для пішоходів (з зовнішньої сторони) на довжину машини (це ж навіть не зелень, а просто плитка) і зробити розмітку для перпендикулярного паркування

 

3. у буржуйських країнах давно на машини також чіпляються пропуска для авто, які автоматично сканує сканер і підіймає шлагбаум - охорона має охороняти територію, а не підіймати шлагбаум

4. затемнити вікна у охорони - навіщо прохожим бачити що там твориться всередині, які там стоять лотки з їжею чи як підіймальник шлагбаума ковиряється, вибачте, у носі

5. баки для перероблюваних відходів - величезна кількість старих будинків із жеками їх мають, але не наш "ультрасучасний" - доводиться збирати папір і ставити поряд з баками в надії що хтось з прибиральниць його забере і здасть

6. баки для перероблюваних відходів розмістити можна і ближче до під'їздів, бо вони не смердять. Баки для харчових продуктів лишити подалі - краще прогулятися, аніж нюхати і споглядати це щоразу при виході на подвір'я

7. камери для охорони території мають бути камерами для охорони території, а не лише споглядання паковок і дитячого садку, як воно є зараз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за активною позицию, предложения и поддержку! Еще совсем немного терпения! Готовим информацию и материалы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый "думающий" об остальных жителях комплеса, паркуя свое авто клюнул. Остальные еще должны подтянуться

Это сарказмЪ или что???

Да если все будут так, как я парковаться - наступит счастье и мир во всем мире :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы было поставить датчики движения в коридорах, чтобы экономить электричество. Во многих ЖК такое есть.

1. Поки будеш відкривати двері - світло вимкнеться

2. Почув кіпіш за дверима, глянув в глазок - темно. Відкрив двері - получив по голові

 

Краще вже переходити на світлодіодні лампочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы предполагаете, что охрана все-таки у нас работать как положено не будет? Зачем за нее тогда платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо бы было поставить датчики движения в коридорах, чтобы экономить электричество. Во многих ЖК такое есть.

1. Поки будеш відкривати двері - світло вимкнеться

2. Почув кіпіш за дверима, глянув в глазок - темно. Відкрив двері - получив по голові

 

Краще вже переходити на світлодіодні лампочки

 

 

мне тоже кажется эта идея более рациональная по сравнению с датчиками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×