Перейти к содержанию
asher

Что бы вы хотели изменить в ЗО? Помечтаем-с..

Рекомендуемые сообщения

Я на автофоруме видел, человек продавал.

О опыт у кума, который поставил себе осветитель из Новой Линии с датчиком движения - отрицательный - датчик накрылся и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у вас ссылка или название? Гуглю - не могу найти. Вернее нахожу только на российских сайтах или для наружки, а плафонов нету

 

http://engineering.ua/views/pires-eco-dl-rasshirenie-lineyki-svetilnikov-s-datchikom-dvizheniya

http://decor24.com.ua/p92537818-svetilnik-datchikom-dvizheniya.html

 

вот пару ссылок, такие плафоны стоят на лестничных маршах в домах комплекса Софиевкий на Борщаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасный вечер для помечтать :)

1. Вернуть часть мусорных баков на их прежнее место расположение.

2. Разметка паркомест.

3. Увеличение площади парковки:

а) на территории, за счет сужения тротуаров, возможно частичного уменьшения зеленой травки, от которой толку нет (например возле входа в 1А).

б) за территорией, за счет поднятия клумб на столбы, за счет разумной расстановки бетонных яиц на тротуаре, а не так, как они сейчас стоят.

4. Установка шлагбаумов при въездах на тротуар, если эти тротуары "принадлежат" ЗО.

5. Усиление пропускного режима (въезд\вход на территорию только по брелку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разметке паркомест задумался, что буду сколачивать чуть позже группу товарищей, купим краски, сделаю трафарет и разметим паркоместа!

 

Т.к. вчера шел и опять меня укоробила кривозапаркованность многих соседей... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасный вечер для помечтать :)

1. Вернуть часть мусорных баков на их прежнее место расположение.

2. Разметка паркомест.

3. Увеличение площади парковки:

а) на территории, за счет сужения тротуаров, возможно частичного уменьшения зеленой травки, от которой толку нет (например возле входа в 1А).

б) за территорией, за счет поднятия клумб на столбы, за счет разумной расстановки бетонных яиц на тротуаре, а не так, как они сейчас стоят.

4. Установка шлагбаумов при въездах на тротуар, если эти тротуары "принадлежат" ЗО.

5. Усиление пропускного режима (въезд\вход на территорию только по брелку)

Особенно поддерживаю за мусорные баки, не могу смириться до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно баков - дело привычки. я и не застала когда баки были в центре двора , знаю только из рассказов. 

 

Плюс в том что в центре двора нет мусорника. Особенно летом , когда добавляются запахи.

и представьте как по нашему двору будут продвигаться мусоровозы :( с учетом ширины проезжей части и особенностей наших паркомест. 

 

касательно 2-5 - полностью поддерживаю.

по п. 4 - да, это територия нашего комплекса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличивать количество парковки для авто за счет зеленых насаждений, тем самым добавляя асфальт в наш двор значительно усугубляет эстетику нашего двора и вряд ли можно будет назвать положительным изменением. Наличие гаражей и платных стоянок, вблизи нашего комплекса, позволяет решить проблему с парковкой авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно Вам вопрос задать? А почему вы просто мечтаете? Большой же комплекс, людей много, 100% есть инициативные товарищи, есть юристы, есть переговорщики. У ЖЭКа сменилось руководство, оно идет на контакт с жильцами. Собиритесь группой, вынесите мозг новому руководству. ЗО2 встречается с руководством ЖЭКа.

 

Можете почитать:

http://zo2.kiev.ua/index.php?topic=1293.0

 

Тема по охране и про домофоны, начиная с этого поста вполне живое обсуждение и актуальная информация:

http://zo2.kiev.ua/index.php?topic=1073.msg20904#msg20904

 

У ЗО1 все будет так же, как у ЗО2. Т.е. все поднятые вопросы так или иначе отразятся на ЗО1. Попросите приехать Дмитрия Пикулина к вам, задайте ему вопросы, получите ответы и так далее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасный вечер для помечтать :)

1. Вернуть часть мусорных баков на их прежнее место расположение.

2. Разметка паркомест.

3. Увеличение площади парковки:

а) на территории, за счет сужения тротуаров, возможно частичного уменьшения зеленой травки, от которой толку нет (например возле входа в 1А).

б) за территорией, за счет поднятия клумб на столбы, за счет разумной расстановки бетонных яиц на тротуаре, а не так, как они сейчас стоят.

4. Установка шлагбаумов при въездах на тротуар, если эти тротуары "принадлежат" ЗО.

5. Усиление пропускного режима (въезд\вход на территорию только по брелку)

3. Категорически против!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я мечтаю, чтобы во дворе было как меньше напаркованных машин, а больше цветов, зелени.

Возле дома N1, со стороны ул. Лагерная, есть пустырь - остаток тепличных территорий. Вот бы там сделали паркинг, многоэтажный с разумной ценой при долгосрочной аренде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против перемещения мусорных баков внутрь двора.

Ни у кого же не стоит мусорное ведро в гостинной?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разметке паркомест задумался, что буду сколачивать чуть позже группу товарищей, купим краски, сделаю трафарет и разметим паркоместа!

 

Т.к. вчера шел и опять меня укоробила кривозапаркованность многих соседей... :(

Если это будет на выходных - то сообщи плиз заранее, готов поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прекрасный вечер для помечтать :)

1. Вернуть часть мусорных баков на их прежнее место расположение.

2. Разметка паркомест.

3. Увеличение площади парковки:

а) на территории, за счет сужения тротуаров, возможно частичного уменьшения зеленой травки, от которой толку нет (например возле входа в 1А).

б) за территорией, за счет поднятия клумб на столбы, за счет разумной расстановки бетонных яиц на тротуаре, а не так, как они сейчас стоят.

4. Установка шлагбаумов при въездах на тротуар, если эти тротуары "принадлежат" ЗО.

5. Усиление пропускного режима (въезд\вход на территорию только по брелку)

3. Категорически против!!!

 

а я категорически за, как будем решать, кто прав? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против перемещения мусорных баков внутрь двора.

Ни у кого же не стоит мусорное ведро в гостинной?)))

во первых, они и так стоят во дворе.

во вторых - часть мусорных баков там стояла изначально.

в третьих - меня совсем не улыбает гулять через весь комплекс, что бы выбросить мусор, или же смотреть, как самые одаренные бросают его в небольшую урну возле парадного, или под забор, так как далеко идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давайте поставим при выходе из парадного. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по проекту мусоропровод в доме предусмотрен, считаю программа минимум вернуть контейнера на старое место, а автомобили это уже проблема владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличивать количество парковки для авто за счет зеленых насаждений, тем самым добавляя асфальт в наш двор значительно усугубляет эстетику нашего двора и вряд ли можно будет назвать положительным изменением. Наличие гаражей и платных стоянок, вблизи нашего комплекса, позволяет решить проблему с парковкой авто.

палка двух концов, наличие двух парков возле комплекса позволяет решить проблему с зеленью и эстетикой :) 

просто  например не вижу эстетики в кусочке зеленой травы, который все равно не видно, так как перед ней стоит ряд машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давайте поставим при выходе из парадного. Очень удобно.

Сергей Васильевич, как то Вы в крайности бросаетесь... есть же золотая середина.

ну и так, чисто интересно, Вы из какого дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо. 

у нас и так хватает желающих в корзину для мусора возле подъезда вложить стратегические запасы мусорных ведер большого количества квартир. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличивать количество парковки для авто за счет зеленых насаждений, тем самым добавляя асфальт в наш двор значительно усугубляет эстетику нашего двора и вряд ли можно будет назвать положительным изменением. Наличие гаражей и платных стоянок, вблизи нашего комплекса, позволяет решить проблему с парковкой авто.

добавлю лепту! если пройтись по комплексу, то очень много проблем в том что бордюры стоят криво косо ! если их подправить (поставить правильно то парко мест будет намного больше! где сужают проезд то увеличивают тротуар ,таких моментов много !) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по проекту мусоропровод в доме предусмотрен, считаю программа минимум вернуть контейнера на старое место, а автомобили это уже проблема владельцев.

 

Я не знаю кто в каком доме жил-живет! я на данный момент живу где есть мусоропровод .дому 15лет все работает смрада нет, крыс ,тараканов тоже нет и небыло!!!мусоровоз каждый день убирает , при этом ток жек все вовремя выталкивает накопления мусоропровода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×