Перейти к содержанию
asher

Что бы вы хотели изменить в ЗО? Помечтаем-с..

Рекомендуемые сообщения

Начну с себя. Хотела бы покрасить наши дома, эта краска облезшая просто режет глаз. Также хотелось бы как можно больше всего автоматизаровать: поставить доводчики, освещение чтобы автоматом вкл/выключалось, видеонаблюдение чтобы было на высшем уровне, максимально озеленить, сделать клумбы с участием ландшафного дизайнера :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы, чтобы вернулись цены на квартиры в баксах на момент 2012 года, продать и забыть об этой инвестиции, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инвестировать в Украине это вообще дело ооочень рисковое, мы покупали квартирку для себя, дорого конечно, но то что рядом парк подкупает и я не жалею потраченых средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже покупал для себя, но ожидания не оправдали надежду, минусов оказалось больше, и парк не всегда радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это оптимистичная тема, а вы ее переводите  в другое русло. Пишите, что хотелось бы изменить в лучшую сторону. Я думаю, что все поправимо, главное от этого жека оторваться это самый большой бич нашего острова еще с первых дней нашего заселения :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже покупал для себя, но ожидания не оправдали надежду, минусов оказалось больше, и парк не всегда радует.

 

 

согласна с Вами. 

 

минусов больше, чем плюсов. 

Хотя эти сами плюсы стараюсь выискивать. 

 

 

Общаются оптимист и пессимист 

 

Пессимист 

"Хуже уже не будет...." , (вздыхает) 

 

Оптимист 

"Будет, Будет!!!!" (и радостно хлопает в ладоши :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. IP-камеры для наблюдения за играющими детьми на площадке.

2. Домофоны в калитках, с возможностью дистанционного открывания для гостей.

3. Колясочно-велосипедное помещение вместо бесполезных консьержей.

4. Больше цветов и деревьев во дворе - меньше машин (а лучше совсем без них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно опции

2. Домофоны в калитках, с возможностью дистанционного открывания для гостей. 

 

- компания Элтис (которая устанавливает систему) вроде говорила что такое возможно. 

но скажем так,

кроме гостей из парка могут звонить многие гости ночного парка, прохожие, забывшие ключи и т.п 

 

Для гостей есть система пропуска охраны (какая она опустим обсуждение) , и там планируется восстановить систему входа через электронные чипы , а гости ... 

люди разные, нас много,  и еще офисы с посетителями 

мне бы не хотелось потом выяснять кто, где и когда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме гостей из парка могут звонить многие гости ночного парка, прохожие, забывшие ключи и т.п 


 


Можно ж отключить звук, чтобы не мешали все посторонние, а когда ждешь гостей открыть.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с себя. Хотела бы покрасить наши дома, эта краска облезшая просто режет глаз. Также хотелось бы как можно больше всего автоматизаровать: поставить доводчики, освещение чтобы автоматом вкл/выключалось, видеонаблюдение чтобы было на высшем уровне, максимально озеленить, сделать клумбы с участием ландшафного дизайнера :rolleyes:

Честно говоря... Ничего менять не хочу!!! Хочу просто, чтобы все обещанное в рекламном буклете при покупке хаты соответствовало реалиям!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустить в комплекс нормальних првайдерів ТБ і інтернет, змінити охорону. Ідея з пофарбуванням фасадів класна. Цікабо би дізнатись вартість фінішну роботи і тоді вже відштовхуватись від цього. Реально комплексу і 5 років немає, а вигляд печальний вже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если все же красить, то цвет поменять можно? :$ Этот синий - ну просто ни к чему. Цветовая гамма ЗО2 значительно интеллигентнее выглядит;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего нужно будет согласовывать изменение фасада .

 

хотя, как бы мы ни выкрасили фасады - ремонта все равно не избежать

 внутри дома трещины на стыках панелей, плитка отваливается, и еще куча прелестей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То о чем вы тут говорите для меня не критично, как будто в остальном полный комфорт, лично меня больше напрягает шумоизоляция и тут уже цветом фасада ничего не изменишь, когда в кухне слышишь громко включенный телевизор соседей, а в комнате слышишь соседского мальчика который с утра до ночи бегает и прыгает как заведенный, а сверху как слоны тупают по паркету на фанере, а снизу постоянно меняющиеся шумные квартиранты снимают квартирко, а ко всему еще добавился шум движущихся тележек в Пчелке, не вспоминаю за шумную Танковую, пока зима и закрыты окна, а так хотелось пожить спокойно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с вами не на одном этаже живем? :)

 

для меня еще острым вопрос стоит - утепление фасадной части. у нас угол холодный, хоть  и восток - юг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вообще таких проблем нет, редко когда кого-то слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы было поставить датчики движения в коридорах, чтобы экономить электричество. Во многих ЖК такое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю двумя руками! Все-таки экономия (правда не знаю, сколько они стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчики движения - очень двузначные приборы...

1. для их монтажа надо переделать систему освещения = затраты.

2. купить сами датчики = затраты

3. нет гарантии их качества и возможна покупка нового датчика = затраты.

 

Вот если бы ЖЕК ставил энергосберегайки или диодный свет...

Но тут тоже свои подводные камни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни чего переделывать не нужно, есть плафоны с интегрированными датчиками движения с диодными лампами, и на 220В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у вас ссылка или название? Гуглю - не могу найти. Вернее нахожу только на российских сайтах или для наружки, а плафонов нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×