Перейти к содержанию
Capo

Вандализм

Рекомендуемые сообщения

 

К стати у самого Муляра есть его личное место на паркинге, которое он еще и в аренду сдает, да походу наверное и не одно у него такое имеется((((

право собсвтенности никто не отменял.

ведь нигде нет положения что собственником паркинга может біть только жилец комплекса.

 

Да, право собственности оно такое)))

Просто скорее всего ему глубоко пофиг на проблему парковки на территории, а в частности на то, что кому то там побили машину(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

К стати у самого Муляра есть его личное место на паркинге, которое он еще и в аренду сдает, да походу наверное и не одно у него такое имеется((((

право собсвтенности никто не отменял.

ведь нигде нет положения что собственником паркинга может біть только жилец комплекса.

 

Да, право собственности оно такое)))

Просто скорее всего ему глубоко пофиг на проблему парковки на территории, а в частности на то, что кому то там побили машину(((

 

 

думаю , Вы правы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мені здається, що не в охороні тут справа, а в отморозках які кидають кірпіч на машини. Ну не зміг би охоронець наздогнати когось в парку вночі, навіть якби і хотів дуже цього. От якби машину вкрали з теріторії комплексу - тоді так, не догледів! Не знаю, що тут допоможе. Треба якось зловити отморозків і притягнути до відповідальності.

 

 

1. пропоную написади звернення до ШРДА щодо визначення власника території з якої кидали каміння, та приведення території до вимог благоустрою. 

 

далі, 

2. написати звернення до власника тієї території щодо відшкодування збитків. 

 

це як варіант

Поддерживаю все инициативы! Подпишу все коллективные обращения, которые будут касаться сегодняшних, вернее вчерашних, событий. Главный вопрос "Чем занималась охрана, когда у них под носом кидали булыжники?" для меня так и остается вопросом. Неужто охраннику не было слышно? Кстати, у нас сигнализация не сработала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже подпишем! Да, думаю многие подпишут! :)

К сожалению это не изменит произошедшего, очень хотелось бы предотвратить такие случаи, которые как мы видим снова повторяются(((

Единственный выход это все таки, мое личное мнение, закрыть ту часть забора чем-то плотным с нашей внутренней стороны, хотя бы металлопластиком, камера всё равно не спасет от кирпича брошенного со стороны парка((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицию вызывали, заявления писали. Но даже ребята из полиции не понимают, за что мы платим охране, если у них (охраны) под носом такое происходит, а они ничего не слышат-не видят. Собираюсь писать в ЖЕК, правда еще не знаю что, не знаю как, но однозначно что-то делать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже подпишем! Да, думаю многие подпишут! :)

К сожалению это не изменит произошедшего, очень хотелось бы предотвратить такие случаи, которые как мы видим снова повторяются(((

Единственный выход это все таки, мое личное мнение, закрыть ту часть забора чем-то плотным с нашей внутренней стороны, хотя бы металлопластиком, камера всё равно не спасет от кирпича брошенного со стороны парка((((

Я так понимаю, что даже если закрывать, ЖЕК этим заниматься не будет. Или я ошибаюсь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы тоже подпишем! Да, думаю многие подпишут! :)

К сожалению это не изменит произошедшего, очень хотелось бы предотвратить такие случаи, которые как мы видим снова повторяются(((

Единственный выход это все таки, мое личное мнение, закрыть ту часть забора чем-то плотным с нашей внутренней стороны, хотя бы металлопластиком, камера всё равно не спасет от кирпича брошенного со стороны парка((((

Я так понимаю, что даже если закрывать, ЖЕК этим заниматься не будет. Или я ошибаюсь?))
Наверное скажем так: если мы хотим что бы это в реальности было сделано, то прийдется самим жильцам скидываться :) К сожалению и хорошей инициативной группы среди жильцов у нас в комплексе нет, которая реально могла бы сделать большое хорошее дело!!!!

А если послушать от ЖЕКА море общений что они что-то поменяют и улучшат, то по итогу наверное никто ничего не сделает, как обычно если это связано с нашим ЖЕКОМ.

А особенно после того как они вывесили объявления в подъездах что долг нашего комплекса перевалил за 500 000 тыс. грн. за охрану и консьержей так точно ни кто шевелиться не будет, и камеры врятли дополнительные кто поставит((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю из окна на место, где пострадали автомобили. Там совершенно темный угол. Необходимо поставить там фонарь, камера видеонаблюдения должна покрывать периметр. Ну и охрану поменять!

Конечно металлопластик это хорошо, но перекрыв им угол никто не гарантирует, что в другой раз не разобьют стекла в другом месте. Или весь периметр забора перекрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю из окна на место, где пострадали автомобили. Там совершенно темный угол. Необходимо поставить там фонарь, камера видеонаблюдения должна покрывать периметр. Ну и охрану поменять!

Конечно металлопластик это хорошо, но перекрыв им угол никто не гарантирует, что в другой раз не разобьют стекла в другом месте. Или весь периметр забора перекрывать?

Думаю, фонарь, видеокамера, металлопластик, нашей "охране" не поможет. Ее менять надо - с этим я согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мені здається, що не в охороні тут справа, а в отморозках які кидають кірпіч на машини. Ну не зміг би охоронець наздогнати когось в парку вночі, навіть якби і хотів дуже цього. От якби машину вкрали з теріторії комплексу - тоді так, не догледів! Не знаю, що тут допоможе. Треба якось зловити отморозків і притягнути до відповідальності.

 

1. пропоную написади звернення до ШРДА щодо визначення власника території з якої кидали каміння, та приведення території до вимог благоустрою. 

 

далі, 

2. написати звернення до власника тієї території щодо відшкодування збитків. 

 

це як варіант

Поддерживаю все инициативы! Подпишу все коллективные обращения, которые будут касаться сегодняшних, вернее вчерашних, событий. Главный вопрос "Чем занималась охрана, когда у них под носом кидали булыжники?" для меня так и остается вопросом. Неужто охраннику не было слышно? Кстати, у нас сигнализация не сработала(((

 

 

 

от себя

 

написала на 1551 запрос касательно владельца этой территории. Посмотрю что ответят.

 

Что касается охраны. 

 

Сегодня спрашивала (я так понимаю приехавший был руководителем охранной фирмы)

видели ли они что брали в работу?  сказал что да, и охранная фирма давала ЖЕКу требования по дооборудованию комплекса для проведения охранных работ. 

 

Если не права, поправьте. Мысль следующая(навеянная заключение договоров по воде и свету , и электронной системе - чипам) 

 

возможно нам следует заключить прямые договора с охранной фирмой? 

Для этого правда, нам с Вами придется выбрать охранную фирму и правила игры в комплексе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

мені здається, що не в охороні тут справа, а в отморозках які кидають кірпіч на машини. Ну не зміг би охоронець наздогнати когось в парку вночі, навіть якби і хотів дуже цього. От якби машину вкрали з теріторії комплексу - тоді так, не догледів! Не знаю, що тут допоможе. Треба якось зловити отморозків і притягнути до відповідальності.

1. пропоную написади звернення до ШРДА щодо визначення власника території з якої кидали каміння, та приведення території до вимог благоустрою.

 

далі,

2. написати звернення до власника тієї території щодо відшкодування збитків.

 

це як варіант

Поддерживаю все инициативы! Подпишу все коллективные обращения, которые будут касаться сегодняшних, вернее вчерашних, событий. Главный вопрос "Чем занималась охрана, когда у них под носом кидали булыжники?" для меня так и остается вопросом. Неужто охраннику не было слышно? Кстати, у нас сигнализация не сработала(((

 

от себя

 

написала на 1551 запрос касательно владельца этой территории. Посмотрю что ответят.

 

Что касается охраны.

 

Сегодня спрашивала (я так понимаю приехавший был руководителем охранной фирмы)

видели ли они что брали в работу? сказал что да, и охранная фирма давала ЖЕКу требования по дооборудованию комплекса для проведения охранных работ.

 

Если не права, поправьте. Мысль следующая(навеянная заключение договоров по воде и свету , и электронной системе - чипам)

 

возможно нам следует заключить прямые договора с охранной фирмой?

Для этого правда, нам с Вами придется выбрать охранную фирму и правила игры в комплексе.

Да, как и многие моменты это было бы замечательно самим выбирать фирму и менять в случае чего - все эти возможности и не только могло бы нам дать ОСББ!

Но снова повторюсь, что у нас нет тех людей кто мог бы заняться вопрос заключения договора с охранной фирмой напрямую или организации ОСББ, нашим жителям проще не оплачивать ту квитанцию которая приходит за охрану и консьержев и таким образом они считают что решают проблему(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

мені здається, що не в охороні тут справа, а в отморозках які кидають кірпіч на машини. Ну не зміг би охоронець наздогнати когось в парку вночі, навіть якби і хотів дуже цього. От якби машину вкрали з теріторії комплексу - тоді так, не догледів! Не знаю, що тут допоможе. Треба якось зловити отморозків і притягнути до відповідальності.

1. пропоную написади звернення до ШРДА щодо визначення власника території з якої кидали каміння, та приведення території до вимог благоустрою.

 

далі,

2. написати звернення до власника тієї території щодо відшкодування збитків.

 

це як варіант

Поддерживаю все инициативы! Подпишу все коллективные обращения, которые будут касаться сегодняшних, вернее вчерашних, событий. Главный вопрос "Чем занималась охрана, когда у них под носом кидали булыжники?" для меня так и остается вопросом. Неужто охраннику не было слышно? Кстати, у нас сигнализация не сработала(((

 

от себя

 

написала на 1551 запрос касательно владельца этой территории. Посмотрю что ответят.

 

Что касается охраны.

 

Сегодня спрашивала (я так понимаю приехавший был руководителем охранной фирмы)

видели ли они что брали в работу? сказал что да, и охранная фирма давала ЖЕКу требования по дооборудованию комплекса для проведения охранных работ.

 

Если не права, поправьте. Мысль следующая(навеянная заключение договоров по воде и свету , и электронной системе - чипам)

 

возможно нам следует заключить прямые договора с охранной фирмой?

Для этого правда, нам с Вами придется выбрать охранную фирму и правила игры в комплексе.

Да, как и многие моменты это было бы замечательно самим выбирать фирму и менять в случае чего - все эти возможности и не только могло бы нам дать ОСББ!

Но снова повторюсь, что у нас нет тех людей кто мог бы заняться вопрос заключения договора с охранной фирмой напрямую или организации ОСББ, нашим жителям проще не оплачивать ту квитанцию которая приходит за охрану и консьержев и таким образом они считают что решают проблему(((((((

 

В ветке с названием ОСББ как раз собирается инициативная группа по созданию ОСББ. Можете присоединиться :) .Это продуктивнее, чем жаловаться на ее отсутствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходите время от времени в ветку ОСББ ....

 

Касательно вандализма - Камеры, фонари и даже охранник, который будет дежурить возле вашего авто круглосуточно, не спасёт его от прилетевшего камня.

Чем Вам поможет камера и свет в тот месте? - Вы только будете знать что камень прилетел, скажем в 23,15 со стороны парка - все!!! допустим что охранник был бы в 10 метрах от авто, он что поймал бы булыжник или увидел кого-то в темном парке, сомневаюсь.

 

Поэтому смотреть нужно в корень проблемы. Возможное решение - обшить забор прозрачным пластиком и добавить мет. сетки над забором.

 

П.С. В последнее время наша территория стала ещё "закрытей" - теперь у нас нет шлагбаума, возле Пчелки... И охрану нужно менять, однозначно вместе с ЖЕКом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не поддерживаю вандалов, но стесняюсь спросить, на что собрались менять охрану то? Учитывая, что народ массово не платит за консьержей и жалуется на текущие тарифы, вы серьезно думаете, что за 2000грн вас будет охранять брюс виллис, который используя тепловизор, отстреливать пртближающихся к периметру комплекса зомби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не поддерживаю вандалов, но стесняюсь спросить, на что собрались менять охрану то? Учитывая, что народ массово не платит за консьержей и жалуется на текущие тарифы, вы серьезно думаете, что за 2000грн вас будет охранять брюс виллис, который используя тепловизор, отстреливать пртближающихся к периметру комплекса зомби?

Так о том и речь, что это замкнутый круг((((

Народ не платит за охрану и консьержей потому что они такие сякие плохие, они в свою очередь не выполняют свою работу потому что им платят копейки(((

Как по мне единственный выход это жильцам собираться и за свои средства проводить ту или иную модернизацию, а вообщем ОСББ нам в помощь!

Переходим в тему http://nashdvor.kiev.ua/topic/398-tcelesoobraznost-sozdaniia-osmd/page-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. кирпичи разбившие авто сохранились ? дело в том, что можно пытаться выставить иск владельцу соседней територии, что его имущество испортило ваше. 

 

это сложный процесс. Но возможный. 

 

 

2. стесняюсь спросить, а страховка у владельцев авто есть? ведь по КАСКО - это все компенсируется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта или убрать консьержей или охрану и следовательно деньги платить одной структуре. В первом случае консьержей заменит домофон и будет меньше шатающихся личностей по подъездам. При втором варианте установить необходимое кол-во камер, въезды-выезды в жк оборудовать автоматически ми средствами для пропуска авто. В двух словах как-то так. Мое мнение - одна из служб точно не нужна. Хочу услышать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта или убрать консьержей или охрану и следовательно деньги платить одной структуре. В первом случае консьержей заменит домофон и будет меньше шатающихся личностей по подъездам. При втором варианте установить необходимое кол-во камер, въезды-выезды в жк оборудовать автоматически ми средствами для пропуска авто. В двух словах как-то так. Мое мнение - одна из служб точно не нужна. Хочу услышать ваше мнение.

Считаю что ненужны, ни охрана ни консьержи, вход по брелкам везде, вместо шлагбаумов высокие распашные ворота с автоматикой, обслуживает все это ЖЭК или ОСББ. Остальное все бдительность и совесть жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта или убрать консьержей или охрану и следовательно деньги платить одной структуре. В первом случае консьержей заменит домофон и будет меньше шатающихся личностей по подъездам. При втором варианте установить необходимое кол-во камер, въезды-выезды в жк оборудовать автоматически ми средствами для пропуска авто. В двух словах как-то так. Мое мнение - одна из служб точно не нужна. Хочу услышать ваше мнение.

 

1. ЖЕК и его охранную контору "в сад" - надо ОСББ.

2. Включить системы брелкового пропуска на территорию и модернизировать системы видеонаблюдения.

3. Я согласен пожертвовать консьержами, но... в обязательном порядке поставить ДСО на КПП. В случае с летящими кирпичами они могут вызвать подмогу в виде своих мобильных групп и у тех есть шанс поймать хулиганов.

4. Все, где тусовались консьержи, отойдет жильцам в виде колясочных и велосипедных.

 

Сделать периметр ЗО безопасным не сложно, надо просто этим заняться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта или убрать консьержей или охрану и следовательно деньги платить одной структуре. В первом случае консьержей заменит домофон и будет меньше шатающихся личностей по подъездам. При втором варианте установить необходимое кол-во камер, въезды-выезды в жк оборудовать автоматически ми средствами для пропуска авто. В двух словах как-то так. Мое мнение - одна из служб точно не нужна. Хочу услышать ваше мнение.

+1 первый вариант

я бы оставила охрану, но четко прописать их обязанности (гонять припаркованных на въезде/выезде с ЖК, обход территории, запускать мусоровоз и т.д.) и ответственность 

кроме этого должна работать вызывная панель домофонной системы возле охраны

вместо консьержки - домофон, а ее обязанность убирать 1й этаж возложить на уборщицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звичайно, охорона не може стояти поруч з сотнями машин. Кинь цеглину через забор і шукай вітра в полі

 

мені здається, що не в охороні тут справа, а в отморозках які кидають кірпіч на машини. Ну не зміг би охоронець наздогнати когось в парку вночі, навіть якби і хотів дуже цього. От якби машину вкрали з теріторії комплексу - тоді так, не догледів! Не знаю, що тут допоможе. Треба якось зловити отморозків і притягнути до відповідальності.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же прекрасно понимаете что большая часть жильцов выражает свои пожелания типа было бы лучше сделать фонарь, камеры, ворота, брелки, закрыть периметр и тд. При ЖЕК Ковальская может нас только послушать в виде пожеланий, но делает по своему, а вот ОСББ если большая часть жильцов проголосовала ЗА - значит это делается, значит все заезжают только с брелками и тд.

Вот главное преимущество ОСББ!

По этому на этом этапе все наши разговоры как было бы лучше и должно или не должны делать охранники, остаются на уровне разговоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта или убрать консьержей или охрану и следовательно деньги платить одной структуре. В первом случае консьержей заменит домофон и будет меньше шатающихся личностей по подъездам. При втором варианте установить необходимое кол-во камер, въезды-выезды в жк оборудовать автоматически ми средствами для пропуска авто. В двух словах как-то так. Мое мнение - одна из служб точно не нужна. Хочу услышать ваше мнение.

 

оставила бы охрану, 

консъержек нет. 

 

двери правда будут открывать только те у кого ключи либо тем к кому пришли. 

 

Если приехала скорая  (либо иное экстренное события) - может открыть охрана. Это не массовость, а случчайность. 

 

что касается уборки, как писали что при администраторах чистота - 

за уборку платим "комунальные услуги" - первый этаж ежедневно. 

 

 

Но установить нормальную камеру на входе выходе из подъезда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть два варианта или убрать консьержей или охрану и следовательно деньги платить одной структуре. В первом случае консьержей заменит домофон и будет меньше шатающихся личностей по подъездам. При втором варианте установить необходимое кол-во камер, въезды-выезды в жк оборудовать автоматически ми средствами для пропуска авто. В двух словах как-то так. Мое мнение - одна из служб точно не нужна. Хочу услышать ваше мнение.

+1 первый вариант

я бы оставила охрану, но четко прописать их обязанности (гонять припаркованных на въезде/выезде с ЖК, обход территории, запускать мусоровоз и т.д.) и ответственность 

кроме этого должна работать вызывная панель домофонной системы возле охраны

вместо консьержки - домофон, а ее обязанность убирать 1й этаж возложить на уборщицу

 

мы за уборку 1 этажа платим по платежкам "комунальные услуги"

это уже жек возложил на администраторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×