Перейти к содержанию
Capo

Вандализм

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю убрать администратора,заменить охрану. Но в первую очередь - создать ОСББ и отказаться от Ковальской житлосервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ОСББ, против Ковальска-Житлосервис

За Домофоны - против консъержей

За охрану на шлакбаумах + кнопка ДСО + камеры, которые ПИШУТ видео на жёсткий диск и хранят его определённое количество времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ОСББ, против Ковальска-Житлосервис

За Домофоны - против консъержей

За охрану на шлакбаумах + кнопка ДСО + камеры, которые ПИШУТ видео на жёсткий диск и хранят его определённое количество времени.

Напишите пожалуйста в теме ОСББ - если вы за :)

Что бы мы понимали сколько среди жильцов людей в инициативной группе! Спасибо!

Вот тут: http://nashdvor.kiev.ua/topic/398-tcelesoobraznost-sozdaniia-osmd/page-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. кирпичи разбившие авто сохранились ? дело в том, что можно пытаться выставить иск владельцу соседней територии, что его имущество испортило ваше. 

 

это сложный процесс. Но возможный. 

 

 

2. стесняюсь спросить, а страховка у владельцев авто есть? ведь по КАСКО - это все компенсируется. 

1. Выброшеные деньги на ветер если бы кирпич упал во времья строительно-ремонтных работ за огражденную территорию или территория ограждения несоотетствовала требованиям тогда возможно и то в таком случае сложно доказатьпрактически невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно порчи имущества. 

 

 

Не знаю поможет ли нам ОСББ, охрана и консъержки, если у головах некоторых наших МНОГОУВАЖАЕМЫХ соседей опилки. 

 

Обращаюсь к любителям метать яйца из дома 1а, (да,да опять) 

 

 

направьте вашу энергию в мирное русло. Если вам некуда девать продукты, деньги - можно просто вынести на улицу, отдать в церковь, приюты и п.т. 

НЕ НАДО бросаться по машинам. 

если вы не в курсе- это провонарушение. 

 

и влечет за собой наказание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно в меня полетят камни, но мне кажется что консьержей убирать не надо. Надо просто сделать так, что бы они выполняли свои обязанности.

Для этого достаточно камеры над рабочим местом и человека, который это будет контролировать.

Все таки, есть в них и свои плюсы, например принят ту же посылку или доставку, пока жильца нет дома, если у него нет возможности приехать, а доставить в дугое время тоже не могут.

То же самое по охране, камеры в будках, камера на будке, контролирующий орган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за консьержей! Охрана - нет. Только шлагбаум поднимает, больше толку никакого с сторожа нашего. Пульт в помощь ;) Один раз заплатим за него - будет нам радость! Каждый месяц за поднятие как по мне дороговато платим шлагбаумистам нашим. На детских площадках и так больше детей не из ЗО. Новая или теперешняя охрана с этим ничего не сделает. Как и ничего не сделают с левыми посетителями с офисов/детсада/салона/Пчелки.

А по поводу хозяев машин. Могу только посочувствовать. А вот ЖЭК с резерва содраного с нас за несколько лет мог бы и финансово помочь.

И мне кажется кому-то очень надо получить откат за введение в комплекс видеонаблюдения с новой охраной. Но это ничего не даст. Мне на режимном объекте (Министерство) машину поцарапали ключем, с камерами на высшем уровне - и толку ноль. У нас в комплексе того охранника хоть в машину посади ночевать, если быстробегающий гопник в капюшончике заинтересован кирпич бросить - он это сделает независимо от ситуации, количества охранников в комплексе и видеокамер дорогущих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае пока мы не сделаем ОСББ все нашли пожелания останутся неуслышанными и невыполненными Ковальской. Только с помощью ОСББ и наших голосов на собрании мы сможем принимать решения в наших интересах и интересах нашего комплекса.

Пожалуйста, подпишитесь на тему http://nashdvor.kiev.ua/topic/398-tcelesoobraznost-sozdaniia-osmd/page-13?do=findComment&comment=9657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что проще нанять нормальную организацию которая сможет исполнять все качественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, а есть инфа какова процедура передачи комплекса из-под одной компании - другой?

К примеру, Ковальська Житлосервис отстранить и позвать ту, которая проявила себя адекватно в других комплексах.

Может, если такие конторы заинтересованы в ЖК - то и какой-то конкурс с предложениями можно получить/организовать?

В нашем случае, возможно, это будет хорошим решением. Так как явно знающего человека пока не видно среди жильцов - то обязательно будет много граблей по началу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно в меня полетят камни, но мне кажется что консьержей убирать не надо. Надо просто сделать так, что бы они выполняли свои обязанности.

Для этого достаточно камеры над рабочим местом и человека, который это будет контролировать.

Все таки, есть в них и свои плюсы, например принят ту же посылку или доставку, пока жильца нет дома, если у него нет возможности приехать, а доставить в дугое время тоже не могут.

То же самое по охране, камеры в будках, камера на будке, контролирующий орган.

Підтримую абсолютно! Адміністратори дуже потрібні. У нас - в 5 під"їзді - працюють добре. Якщо якась проблема, завжди допомагають. Контролюють, хто приходить (наших гостей завжди запитують - спеціально цікавилась). Одного разу заблокували машину, то вони допомогли знайти того, хто це зробив. І це лише ті приклади, які я пригадала. В під"їзді чисто. А от до охорони питань багато. Згодна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно соседней територии откуда летели камни, получила вот такой ответ. 

 

Директорові
«Контактного центру міста Києва»
Жуковій Л.П.
Шановна Людмило Леонідівно!
Ваше звернення від 24.02.2016 Я-1190/1, що надійшло до КБУ «Контактний центр м. Києва», стосовно порушення Правил благоустрою міста Києва по вул. Лагерній, 28 було уважно розглянуто та опрацьовано в комунальному підприємстві по утриманню зелених насаджень Шевченківського району м. Києва в термін, передбачений законом України «Про звернення громадян». За наслідками розгляду повідомляємо наступне.
З метою належного реагування на Ваше звернення, працівниками КП УЗН Шевченківського району з виїздом на місце було проведено огляд вказаної земельної ділянки. З’ясовано, що вказані покинуті будівлі по вул. Лагерній, 28 дійсно знаходяться в занедбаному стані. Зазначаємо, що вказана земельна ділянка на балансі КП УЗН Шевченківського району не перебуває та до парку «Нивки» не відноситься.
Повідомляємо, що відповідно до п. 9.2 Правил благоустрою м. Києва, затверджених рішенням Київської міської ради від 25.12.2008 № 1051/1051, та п. 5.5 Правил утримання зелених насаджень у населених пунктах України, затверджених наказом Міністерства будівництва, архітектури та житлово-комунального господарства України від 10.04.2006 № 105 відповідальність за збереження зелених насаджень і належний догляд за ними покладається на балансоутримувачів території. 
Відповідно до Статуту комунального підприємства по утриманню зелених насаджень Шевченківського району м. Києва, предметом діяльності підприємства є утримання в належному стані парків, скверів, зелених насаджень вздовж бульварів, вулиць та інших зелених насаджень загального користування, здійснення робіт по озелененню, догляду за зеленими насадженнями та їх охорони і захисту на закріпленій за підприємством території.
Відповідно до Правил утримання зелених насаджень у населених пунктах України балансоутримувач забезпечує належне утримання об’єктів благоустрою власними силами або може залучати до виконання робіт інші підприємства, установи, організації. 
На балансі підприємств КО «Київзеленбуд» перебувають зелені насадження загального користування – парки, сквери, бульвари тощо.
Зазначаємо, що згідно інформації Департаменту земельних ресурсів КМДА, зазначена земельна ділянка про інвентаризована за ТОВ «Українська Марка», але відомості про їх місцезнаходження та юридичну адресу відсутні. 
Для подальших належних заходів реагування та притягнення винних осіб до відповідальності за невиконання Правил благоустрою міста Києва, радимо Вам звернутись до Департаменту міського благоустрою та збереження природного середовища КМДА. 
Дуже сподіваємось на Ваше розуміння.
З повагою
В.о. директора Т.Лантух
Колесник І.В
456-43-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×