Перейти к содержанию
alex007

Целесообразность создания ОСМД

Рекомендуемые сообщения

У меня брат живет в другом комплексе от Ковальской, так у них уже несколько лет на форуме ведется обсуждения по созданию ОСББ, ни к чему так и не договорились, квартир очень много и ни как не могут собраться)))

Вообщем один в один как у нас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче !!!! мужланы работайте а не сопте в дудку!!!и все будет норм!!! а то сопли розвесили и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Григорий, а Вас чего на собрании не было???

Аль не барское это дело с "мужланами" под дождем тусить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не фанат Монтян, но гляньте, что нам предстоит https://www.facebook.com/tetiana.montian.7/posts/864058690372780?pnref=story

 

Ковальская так просто не сдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень предсказуемо, думаю всем нам понятно что Ковальская всеми своими силами и юристами устроит ад, лишь бы не лишиться такого лакомого кусочка!

Лично видела как представители ЖЕКА уже изучали наши листовки в парадных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, хоть один дом построенный ковальской вышел из под ее сферы влияния, организовавшись в ОСМД или мы будем первыми?

Да, вышел на Чавдар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не фанат Монтян, но гляньте, что нам предстоит https://www.facebook.com/tetiana.montian.7/posts/864058690372780?pnref=story

 

Ковальская так просто не сдается

Никто не говорит что будет легко, после регистрации ОСББ комплекс деюре принадлежать будет ОСББ вопрос останется только перевести это еще и де факто. Да, будут суды если в добровольном порядке не будут переданы документы и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень предсказуемо, думаю всем нам понятно что Ковальская всеми своими силами и юристами устроит ад, лишь бы не лишиться такого лакомого кусочка!

Лично видела как представители ЖЕКА уже изучали наши листовки в парадных!

Каким образом создадут АД????? Ровным счетом никаким, эдинственное что будут делать это тянуть время по передачи всех документов и проведение акта сверки и приема передачи ВСЕ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с той целью что б проинформировать (как объявление) что такое ОСББ и что есть инициативная группа которая запустила процес, а то в итоге многие проходят мимо объявления в подъезде не обращая никакого внимания, со слов консьержки, а другие и по попросту не слышали про ОСББ))

1. Инициативная группа это группа лиц которая готова проводить работу с жильцами и разьяснять что такое ОСББ (группа может состоять все го лиш из 3 человек). Самое главное это донести плюсы создания ОСББ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте не как всегда ааааааааааааа давайте быстрее, давайте как в анекдоте (медленно спустимся с горы и тогда......).

1. На выходных я подготовлю основные вопросы вопросы которые нужно внести на собрании по создании ОСББ, после выставлю их на форуме, можно их дополнять итак далее. 

2. На следующие выходные подготовлю Устав ОСББ - выставлю на ознакомления (дополнения, изминения принимаются).

3. Формируем списки собтсвенников и бланк пригалшения на собрание по созданию ОСББ (приглашения можно вручать собственнику СОБСТВЕННИКУ под роспись или отправлять заказным письмом). С датой тоже нужно будет определиться.

4. Поиск помещения под собрание (КРОК, или техникум возле железки) паркинг, детская площадка не подходят.

 

Пока для начала хватит.

 

Спокойствие и только спокойствие. Времени у нас еще предостаточно что бы все сделать тихо, не спеша и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Только с той целью что б проинформировать (как объявление) что такое ОСББ и что есть инициативная группа которая запустила процес, а то в итоге многие проходят мимо объявления в подъезде не обращая никакого внимания, со слов консьержки, а другие и по попросту не слышали про ОСББ))

1. Инициативная группа это группа лиц которая готова проводить работу с жильцами и разьяснять что такое ОСББ (группа может состоять все го лиш из 3 человек). Самое главное это донести плюсы создания ОСББ.
Ок, не вопрос, будем тогда ждать когда 3 человека проинформирует 800 квартир что ОСББ это хорошо, и нужно голосовать за!

В наших руках эдинственный козырь это информация и не воспользоваться всеми путями информирования соседей, даже такими элементарными как рассылка на форуме, покрайней мере глупо!

И совсем не обязательно что инициативная группа должна состоять только из 3 человек! Столько желающих помочь как минимум можно было бы раздать каждому участок по информированию соседей, но снова таки ок, будем ждать когда 3 человека проведут разъяснительную работу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может набросать плюсы и минусы, напечатать на а4, оставить адрес для фидбека и дискуссии, и раскидать по почтовым ящикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за, могу сделать и распечатать нужное количество объяв, оставить в подъезде что б каждый ответственный за свой подъезд смог забрать и расскидать по почтовым ящикам, возможно формат половина а4 или а4.

В прочем как считает наша общественность, возможно это так же как и рассылка по зарегистрированным лицам на форуме ни к чему...и будем ждать проведение разъяснительной работы от инициативной группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кучу фирм которые за 3-4 тысячи сделают доки на осбб . А после суды а касательно доков силовой захват жек и от туда все документы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До силового захвату мабуть не варто готуватись, може краще прийняти тактику налагоджування зв"язків із технічними спеціалістами того ж ЖЕКу - запросити їх на збори ( можливо що не на перші), обговорити тему забезпечення експлуатації тієї ж котельної, водопровідних , тепло і енерго- мереж. Можливо вони нам теж стануть у нагоді, вважаю що це краще ніж рубати з плеча. Ми за ОСББ, хоча із-за  сімейних обставин активну участь приймати не можемо, але за необхідності готові постприяти фінансово і організаційно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об’єднання співвласників багатоквартирного будинку (ОСББ) має ряд переваг:

·            Створення ОСББ сприяє вдосконаленню договірних відносин та розвиткові конкуренції на ринку житлово – комунального господарства;

·            Учасниками об’єднання можуть самостійно складати кошторис на утримання своєї квартири чи будинку. Для модернізації та ремонту обладнання всієї будівлі, а також встановлення системи енергозбереження;

·            Самостійно обирати, складати штатний розклад та персональний склад працівників, котрі будуть обслуговувати будинок (консьєрж, сантехнік, бухгалтер, та інші) для покращення якості утримання та скорочення загальних витрат та встановлення їм плату за послуги. А також відмовлятися від неякісних послуг;

·            ОСББ має можливість отримати у власність або довгострокове користування прибудинкову територію, що захищає територію від появи небажаних споруд;

·            Після прийому будинку на свій баланс, ОСББ може здавати в оренду допоміжні приміщення та отримувати за це кошти, котрі можна скеровувати на покращення технічного стану будинку;

·            Об’єднання співвласників багатоквартирного будинку (ОСББ) як юридична особа може отримати кредит та використовувати його на потреба об’єднання;

·            Приватизація нежитлових приміщень можливо лише за погодженням правління ОСББ. До того ж, першочергове право на викуп має саме ОСББ;

·            Об’єднання є юридичною особою, яка створюється відповідно до закону, має печатку із своїм найменуванням та інші необхідні реквізити, а також розрахункові рахунки в установах банку;

·            Завдяки фінансовому контролю та прозорості використання коштів зростає кількість сумлінних платників.

·            Об’єднання є неприбутковою організацією і має на меті одержання прибутку для його розподілу між членами об’єднання.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по данным пунктам нет дополнений/замечаний, я распечатаю и как мини размещу в 1Б, а другие активисты ))) у себя в парадных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кучу фирм которые за 3-4 тысячи сделают доки на осбб . А после суды а касательно доков силовой захват жек и от туда все документы .

У нас появился провокатор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по данным пунктам нет дополнений/замечаний, я распечатаю и как мини размещу в 1Б, а другие активисты ))) у себя в парадных

Этот текст как-то отличается от того, что был распечатан для размещения и оставлен в 1А для распространения? 

Если нет, то в 1-м доме 3-е парадное я уже разместила

(на стене между лифтами,т.к. на досках обьявлений столько,что можно запутаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Только с той целью что б проинформировать (как объявление) что такое ОСББ и что есть инициативная группа которая запустила процес, а то в итоге многие проходят мимо объявления в подъезде не обращая никакого внимания, со слов консьержки, а другие и по попросту не слышали про ОСББ))

1. Инициативная группа это группа лиц которая готова проводить работу с жильцами и разьяснять что такое ОСББ (группа может состоять все го лиш из 3 человек). Самое главное это донести плюсы создания ОСББ.

 

Ок, не вопрос, будем тогда ждать когда 3 человека проинформирует 800 квартир что ОСББ это хорошо, и нужно голосовать за!

В наших руках эдинственный козырь это информация и не воспользоваться всеми путями информирования соседей, даже такими элементарными как рассылка на форуме, покрайней мере глупо!

И совсем не обязательно что инициативная группа должна состоять только из 3 человек! Столько желающих помочь как минимум можно было бы раздать каждому участок по информированию соседей, но снова таки ок, будем ждать когда 3 человека проведут разъяснительную работу ;)

 

Я не говорил что бы было всего три человека которые будут информировать я сказал об инициативной группе, разницу улавливаете. Чем больше людей будет инфрмировать тем лучше. Я имел ввиду юридическую формальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex007, если будете заниматься созданием ОСМД после часа ночи времени может и не хватить.

Вы и так конкретно затянули время, как будто "играя на руку" ковальской.

И не забывайте, что те же активисты люди занятые и не смогут уделять достаточно времени содействию в создании ОСМД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×