Перейти к содержанию
alex007

Целесообразность создания ОСМД

Рекомендуемые сообщения

Мне одна админ. выдала

... Так это шо..... если вы создадите ОСББ я останусь без работы??!! Я против ОСББ ... Не надо и объявление поснимайте...

 

Както так.

 

здесь ответ прост - 

уж простите за грубость, 

когда у нее будет квартира в нашем доме, тогда она будет иметь право голоса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа из ковальской, однако, не хотят терять свой кусок. "Астанавитесь" как бы говорят нам легитимные

 

attachicon.gifphoto_2016-02-27_22-54-53.jpg

 

 

останній абзац звучить як погроза :)

Один из соседей по дому поделился услышанным - администратор (!) уговаривала жильцов не (!) голосовать за ОСББ.

Возможно такое происходит не только в нашем доме, так что нам необходимо проводить информационную работу как среди жильцов так и среди консьержек

 

 

повторюсь - админы, как и охранная фирма - это это люди которые получают деньги понайму. 

Ребята, может хватит нам с вами быть просителями. 

И стоять в позе перед всеми. 

 

Мы владельцы комплекса, давайте быть хозяевами в своем доме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потратили час времени в поисках темы про ОСББ пока догадались "войти" в форум. Подозреваю что не одни такие продвинутые. Как то надо проинформировать людей что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегестрироваться или свободный доступ сделать для темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо.

Остаётся 6-й подъезд

 

Так, а где Пионер - он из 6-го :D

Так разнесли в 6 подъезде листовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может открыть пока что эту тему для всех?

Открыл для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал опросник ЗА или ПРОТИВ создания ОСМД прошу голосовать.

http://nashdvor.kiev.ua/topic/1276-opros-za-ili-protiv-sozdaniia-osmd/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо.

Остаётся 6-й подъезд

Так, а где Пионер - он из 6-го :D

Так разнесли в 6 подъезде листовки?

Нет, пользователь Женя говорил что если ни кто не найдётся он постарается сделать, если у вас есть возможность может с ним согласовать пополам что б этот вопрос быстрее закрыть с 6 парадным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно же проинформировать людей и под подписи собрать с жильцов кто за, люди собрали же в 3 парадном на видеонаблюдение, а там вроде было 400-500$, да и другие дома до нашего комплекса как то ж организовывались...это как предложение...потому что мне кажется самую важную часть по документам ни кто не хочет на себя брать, alex007 где то пропал...хотя обещал документы и заяву подать....я так понимаю мы елементарно не подали в електронный реестр заявления на получения списка собственников...такими темпами мы совсем не организуем ОСББ :(

 

 

есть форма которую нужно подать? и от кого? это можно от жильца или же от инициативной группы нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте не как всегда ааааааааааааа давайте быстрее, давайте как в анекдоте (медленно спустимся с горы и тогда......).

1. На выходных я подготовлю основные вопросы вопросы которые нужно внести на собрании по создании ОСББ, после выставлю их на форуме, можно их дополнять итак далее. 

2. На следующие выходные подготовлю Устав ОСББ - выставлю на ознакомления (дополнения, изминения принимаются).

3. Формируем списки собтсвенников и бланк пригалшения на собрание по созданию ОСББ (приглашения можно вручать собственнику СОБСТВЕННИКУ под роспись или отправлять заказным письмом). С датой тоже нужно будет определиться.

4. Поиск помещения под собрание (КРОК, или техникум возле железки) паркинг, детская площадка не подходят.

 

Пока для начала хватит.

 

Спокойствие и только спокойствие. Времени у нас еще предостаточно что бы все сделать тихо, не спеша и правильно.

 

 

Саша - если нужно что говори. 

Пока на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовать, долго и это не покажет общую статистику  по комплексу. Даже если произойдет худший вариант  - большая половина не согласится создать ОСББ, ну  и ничего, что потратили 100 грн и много времени (кто больше, а кто меньше...).

Например, наши соседи, слышали о форуме, но не хотят регистрироваться, слышали о том что мы хотим создать ОСББ, но никак не реагируют - все люди разные... Но вот если мы, как их соседи, со своих уст расскажем о преимуществах, данного мероприятия, они как правило, прислушиваются, доверяют и соглашаются... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Хорошо.

Остаётся 6-й подъезд

Так, а где Пионер - он из 6-го :D

Так разнесли в 6 подъезде листовки?

Нет, пользователь Женя говорил что если ни кто не найдётся он постарается сделать, если у вас есть возможность может с ним согласовать пополам что б этот вопрос быстрее закрыть с 6 парадным)))

Если до завтрашнего после обеда никто не откликнется - разнесу по 6 подъезду, но смогу только во второй половине дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал опросник Кому доверим создание ОСМД ЖК Зеленый остров

http://nashdvor.kiev.ua/topic/1277-komu-doverim-sozdanie-osmd-zhk-zelenyi-ostrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

можно же проинформировать людей и под подписи собрать с жильцов кто за, люди собрали же в 3 парадном на видеонаблюдение, а там вроде было 400-500$, да и другие дома до нашего комплекса как то ж организовывались...это как предложение...потому что мне кажется самую важную часть по документам ни кто не хочет на себя брать, alex007 где то пропал...хотя обещал документы и заяву подать....я так понимаю мы елементарно не подали в електронный реестр заявления на получения списка собственников...такими темпами мы совсем не организуем ОСББ :(

 

 

есть форма которую нужно подать? и от кого? это можно от жильца или же от инициативной группы нужно?

 

 

Да, на сайте https://kap.minjust.gov.ua/services/registry нужно подать заявку на "інформаційну довідку" у меня компьютер в ремонте, с телефона не получается зарегестрироваться так что не знаю подробностей...там не сложная регистрация...просто почему то на телефоне кнопки некоторые не активны(

post-1360-0-06679800-1457039850_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовать, долго и это не покажет общую статистику по комплексу. Даже если произойдет худший вариант - большая половина не согласится создать ОСББ, ну и ничего, что потратили 100 грн и много времени (кто больше, а кто меньше...).

Например, наши соседи, слышали о форуме, но не хотят регистрироваться, слышали о том что мы хотим создать ОСББ, но никак не реагируют - все люди разные... Но вот если мы, как их соседи, со своих уст расскажем о преимуществах, данного мероприятия, они как правило, прислушиваются, доверяют и соглашаются... :)

Какая же у нас тяжёлая публика на подъем((( большая часть не довольна Ковальской, вторая часть вообще не платит за удержания дома, а менять что-то ни кто не хочет участвовать((( и элементарно зайти на форум, подписаться на ТЕМУ ФОРУМА и тебе на почту будут приходить уведомления со всей необходимой информацией((((( Не первый раз слышу не могу зайти, не удобно туда заходить и тд в том же духе((((((((((( а как нам тогда общаться и собираться делать ОСББ не понятно(((

️Вопросов касательно ОСББ море...конечно проще было бы пригласить человека-эксперта сделать какой то семинар-собрание где мы могли бы задать все вопросы ...Люди задают вопросы как работает ОСББ, кто и как управляет, а я не на 100% в теме что это и как и тд((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я возле админа уговаривала жильца дома взять информацию про ОСББ.  Спросил "а зачем7" и .... ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще на эту тему мне очень понравилась брошюра http://vlasnyk.org.ua/wp-content/uploads/2015/12/booklet-OSBB-12.2015-RPR-out.6.pdf

Если бы хоть половина ознакомилась нам было бы легче)))

Там как раз хорошо описано про "сварливих" и "вагаються"

post-1360-0-46941600-1457040873_thumb.jpeg

post-1360-0-87941500-1457040881_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

можно же проинформировать людей и под подписи собрать с жильцов кто за, люди собрали же в 3 парадном на видеонаблюдение, а там вроде было 400-500$, да и другие дома до нашего комплекса как то ж организовывались...это как предложение...потому что мне кажется самую важную часть по документам ни кто не хочет на себя брать, alex007 где то пропал...хотя обещал документы и заяву подать....я так понимаю мы елементарно не подали в електронный реестр заявления на получения списка собственников...такими темпами мы совсем не организуем ОСББ :(

есть форма которую нужно подать? и от кого? это можно от жильца или же от инициативной группы нужно?

 

Да, на сайте https://kap.minjust.gov.ua/services/registry нужно подать заявку на "інформаційну довідку" у меня компьютер в ремонте, с телефона не получается зарегестрироваться так что не знаю подробностей...там не сложная регистрация...просто почему то на телефоне кнопки некоторые не активны(

 

 

ух.

 

регистрацию прошла. 

 

завтра буду пробовать. 

насколько поняла  сразу по комплексу информацию не даст, нужно вводить каждый дом отдельно и нежилые помещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужен реестр всех собственников жилых и нежилых помещений, по трём адресам((( объём работы не маленький(((

Это нужно для того, что у тех у кого мы не сможем собрать подписи лично, отправить приглашения на собрания заказным письмом. Мне кажется когда у нас будет эта информация мы уже хоть как то сдвинемся с мертвой точки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, что-то пропустила... А протокол кто-то написал? http://vlasnyk.org.ua/wp-content/uploads/2015/09/protokol-stvorennya-IG-priklad.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто желает быть головой ОСББ? я могу быть участником, головой нет. Я так понимаю нам нужно 4-5 человек.

На пост головы предлагаю Креативную, если она конечно имеет возможности и желание. Собрание предлагаю провести в нашем кафе и обсудить все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы кто то отредактировал статут, выложил тут...что бы все ознакомились!)))) Тогда можно назначать день собрания и проводить голосование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×