Перейти к содержанию
Leo

Пожарная безопасность нашего дома

Рекомендуемые сообщения

Lyudmila, к тому что ЖЕК не следит за пож. безопасностью...

В разбивке тарифа, Вы можете увидеть строчку "Тех. обслуговування систем протипож. автоматити, димовидалення ....."

Как Вы думаете у нас с этим порядок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работает, с Ваших слов складывается такое впечатление, что наш дом вот вот развалиться. Вы с этим не сталкивались, то почему размышляете что что-то не в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню.

На каждом этаже есть пож. шкафы.

В них должны быть рукава и стволы на спец. креплении, которые раз в мес. или раз в 3 мес. (не помню) должны полностью разворачиваться и сворачиваться заново.

Вы хоть раз за все время видели это - сомневаюсь.

А этот процесс называется обслуживание систем пожаротушения, за который мы каждый мес. платим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим соглашусь, все что Вы перечислили отсутствует, но вот датчики которые улавливают дым работают на ура, меня не раз отлавливали в паркинге когда я резину прогревал на мотоцикле, говорили что срабатывает пожарная система и все газы тянет в дом № 1-Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что улавливают, так и должно быть. Интересно работает ли система дымоудаления?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает, Вы что не разу не слышали как гудят эти вентиляторы, тогда со всех розеток и щелей аж воет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не вас ли в соседней ветке ищут? ;) 

http://nashdvor.kiev.ua/topic/397-gromkii-shum-ot-mototciklov-i-avto-v-nochnoe-vremia/?p=5295

 

меня не раз отлавливали в паркинге когда я резину прогревал на мотоцикле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проверял работу своих датчиков и их функциональность на пульте у консьержа. Правда, два раза вызывал пожарника ЗО. Была сложная ситуация, связанная с удлинением проводов во время ремонта. Александр помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кой они вообще нужны ??? даже нет предписания в пожарке для их установки!!! пожар быстрее соседи увидят чем консьерж ! это с роли (як би було ) ток портят вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ты просто не слышал, как они орут!!! :D

Я у себя, когда мастера на площадке все проверяли и свои тоже проверил на дым сигареты - ОРАЛО знатно + у консьержа чего-то там на пульте должно блымать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу честно ! выбрасывал везде эту хрень!!! оставил на венике так как особо ремонт там не делал, в итоге позвонили и спросили жильцы можно ли выбросить эту пищалку ! я был не против так как пользы от нее нет никакой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно-то может быть и так, но лишний кипиш она поднимет.

Если конечно хата на всю сумму застрахована, то можно и без сигналки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ты просто не слышал, как они орут!!! :D

Я у себя, когда мастера на площадке все проверяли и свои тоже проверил на дым сигареты - ОРАЛО знатно + у консьержа чего-то там на пульте должно блымать!!!

я у себя тоже не слышал как они орут, хотя специально в них курил, и консьержка говорила что на пульте у нее была сработка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консьержка говорит что какой то инспектор был в подъезде что то проверят. 

касательно датчиков в квартирах - у консьержей есть пульт (это со слов, не видела еще) и на нем индикаторы по квартирам - работает или нет. 

вот такая проверка. 

пульт есть, а индикаторы по идее показывают сработку. работоспособность датчиков они не показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сьогодні вранці горіло 2 квартири в будинку на Дегтярівській 47. Спочатку загорілась одна квартира і поки пожежники 30хв шукали де можна "підключитись" до води, - загорілась і друга.

Це я до пожежних рукавів і гідрантів, які мають бути на кожному поверсі.

Пощастило, що вогонь був не дуже сильним. За 30 хв може згоріти півбудинку.

http://socportal.info/2015/10/30/u-kiyevi-vid-vognyu-vryatuvali-chotir-oh-osib-sered-yakih-odna-ditina.html

e915578df277.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересовалась у СГ касательно разобранной системы на этаже. 

Из ее слов, сначала разберутся на ЗО 2, потом к нам придут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да недавно. когда был сбор касательно смены домофонной системы в доме. Светлана Григорьевна на нем тоже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи! Для придания вопросу пож.безопасности в нашем ЖК, нам нужен человек, который работает в МНС и занимается контролем в сфере пож. безопасности и/или человек, который занимается установкой/обслуживанием/проектированием систем пожарной безопасности. У кого есть контакты или кто готов сам помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×