Перейти к содержанию
Добряк

Жильцы дома 1a против строительства рампы возле подьезда

Рекомендуемые сообщения

Засланный казачок Star? Повторю, для особо внимательных. -Никто не против новуса...  против рампы во дворе, под подъездом. А еще я против когда у меня забирают часть моей территории.

Я высказала свое мнение о тех кто покупал квартиры на первых этажах, и шуме, о рампе там не было и речи. Я так понимаю тут все сразу засланные козачки , если что то напишут вопреки)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражает, причем тут 3-5 этажи?!!! Дискомфорт будут испытывать все жители дома 1а в независимости от этажа.

Чем только думали проэктировщики, когда подъезд сделали на сторону посольства США, а не во двор, как это реализовано в домах 1 и 1б.

И это подтверждает то, что ни о какой рампе не думали, а значит - досвидос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Сегодня пришел ответ с ГАСИ о том что, они не выдавали разрешения на проведение каких либо работ по строительству рампы по нашему адресу.

Что и требовалось доказать...

Хотя сейчас многие сначала строят, а потом уже оформляют или оформляют параллельно стройке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс 007 , я хочу вам ответить по поводу 3-5 этажей Изначально люди все знали,  что там будет торговый центр, из этого надо было думать на каком этаже и в каком доме покупать квартиру. И 3- 5 этажи шли в два раза дешевле, а теперь куча притензий что будет шумно. Я хочу магазин Новус))))

Проспект Краснозвездный 4-д. Там НОВУС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражает, причем тут 3-5 этажи?!!! Дискомфорт будут испытывать все жители дома 1а в независимости от этажа.

Чем только думали проэктировщики, когда подъезд сделали на сторону посольства США, а не во двор, как это реализовано в домах 1 и 1б.

И это подтверждает то, что ни о какой рампе не думали, а значит - досвидос!!!

+100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОДЕЛНАЯ РАБОТА ЗА СЕГОДНЯ:

1. Отправил жалобу на ООО Верри Велл Стандарт с требованием предоставить все документы на строительные работы и вернуть внешний вид фасада в прежний вид.

2. Был на приеме у председателя Шевченковской РГА - решили создать выездную комиссию (включат в комиссию меня)

3. завтра подам жалобу в Верховную Раду (отдел надзора).

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

1. Подать иск в суд.

 

Всем спасибо. 

 

спасибо вам. 

По иску - согласна. 

Есчсли что от нас нужно - говорите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ковальская не идет особо на контакт и не делает предложений встречных, видя, что жители проявляют недовольство?

Ато так во все инстанции все направляэтся резво, а может они по факту не упертые, и сделают рампу с фасада?

Или там просто морозятся, и стройку строят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Алекс 007 , я хочу вам ответить по поводу 3-5 этажей Изначально люди все знали,  что там будет торговый центр, из этого надо было думать на каком этаже и в каком доме покупать квартиру. И 3- 5 этажи шли в два раза дешевле, а теперь куча притензий что будет шумно. Я хочу магазин Новус))))

Проспект Краснозвездный 4-д. Там НОВУС

 

Там отдельное помещение. Еще раз говорю Хотеть не вредно вредно не хотеть. Все хотят магазин но вид он должен иметь как в генплане. Что не понятного?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ГАСИ разрешения не давала, рампу не могут строить сейчас вообще?

Как должно все выглядеть на Генплане ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ковальская не идет особо на контакт и не делает предложений встречных, видя, что жители проявляют недовольство?

Ато так во все инстанции все направляэтся резво, а может они по факту не упертые, и сделают рампу с фасада?

Или там просто морозятся, и стройку строят?

В техничесой характеристике к генеральному плану четкие примечание НИКАКИХ работ со стенами это раз. Во-вторых они только сделали ступеньки и внутренние работы хотя ступеньки тоже изменили вид здания. Будет комисия все будет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ГАСИ разрешения не давала, рампу не могут строить сейчас вообще?

Как должно все выглядеть на Генплане ?

Строить могут только если будут все разрешения поскольку это реконструкция здания, что бы построить рампу с внутренненй стороны им еще нужен землеотвод под строительство а этот участо выделялсы под комплекс и есть придомовая территория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если на Грушевского, 9а выросло 5 дополнительных этажей (с учетом общественного резонанса, судов и вмешательства высших лиц), то как вы думаете будет ли большой проблемой для Ковальской внести изменения с этой рампой))

Вы же видите в каком виде сдаются у нас дома.....

Все комиссии - сплошной договорняк и сборище хапуг, непрофессионалов, взяточников и мздоимцев....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал, что цель не делать рампу со стороны подъзда, двора - это понятное желание, особенно жильцов дома 1а.

Но уже проскакивают такие настроения, что запретить и не разрешить не делать ничего вообще! alex007, сформулируйте свою позицию конкретнее. Ибо очень многие все же хотят магазинчик - и нужно подходить конструктивно, предлагая реальные альтернативы рампе во дворе. Рампа с фасада паралельно с входом в магаз, как мне кажется, компромисное решение. А позиция - "запретить все" - заведет все дело в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не забывайте о ночном и утреннем движняке ГАЗелей и более крупных фургонов, вывоз и завоз товара + шум от вентиляции, мойки  и т.д.

Там уже по боку с какой стороны рампа..........

Немного по-дебильному место выбрали....

Ничего против НОВУСа не имею, но блин, любой магазин такого формата и с таким движняком не в жилом доме должен быть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал, что цель не делать рампу со стороны подъзда, двора - это понятное желание, особенно жильцов дома 1а.

Но уже проскакивают такие настроения, что запретить и не разрешить не делать ничего вообще! alex007, сформулируйте свою позицию конкретнее. Ибо очень многие все же хотят магазинчик - и нужно подходить конструктивно, предлагая реальные альтернативы рампе во дворе. Рампа с фасада паралельно с входом в магаз, как мне кажется, компромисное решение. А позиция - "запретить все" - заведет все дело в тупик.

 

Выше предлагалось ставить рампу на фасаде, пусть думают.

Я так понимаю, что они совсем на контакт с жильцами дома не идут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не забывайте о ночном и утреннем движняке ГАЗелей и более крупных фургонов, вывоз и завоз товара + шум от вентиляции, мойки  и т.д.

Там уже по боку с какой стороны рампа..........

Немного по-дебильному место выбрали....

Ничего против НОВУСа не имею, но блин, любой магазин такого формата и с таким движняком не в жилом доме должен быть......

Аля ФОРА на Шамрыло и вход и рампа на фасаде жилого дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал, что цель не делать рампу со стороны подъзда, двора - это понятное желание, особенно жильцов дома 1а.

Но уже проскакивают такие настроения, что запретить и не разрешить не делать ничего вообще! alex007, сформулируйте свою позицию конкретнее. Ибо очень многие все же хотят магазинчик - и нужно подходить конструктивно, предлагая реальные альтернативы рампе во дворе. Рампа с фасада паралельно с входом в магаз, как мне кажется, компромисное решение. А позиция - "запретить все" - заведет все дело в тупик.

с наружи они не могут ее разместить по причине что там не где. Поскольку помещение возле калитки и ворот находится в собственности другого лица и предназначение помещения турагенство. Строить рампу возле шлагбаума тоже не вариант нет места. Возле подъезда тоже нельза поскольку это пожарные въезд. Есть новусы в новостройках в которых нет рампы. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще не забывайте о ночном и утреннем движняке ГАЗелей и более крупных фургонов, вывоз и завоз товара + шум от вентиляции, мойки  и т.д.

Там уже по боку с какой стороны рампа..........

Немного по-дебильному место выбрали....

Ничего против НОВУСа не имею, но блин, любой магазин такого формата и с таким движняком не в жилом доме должен быть......

Аля ФОРА на Шамрыло и вход и рампа на фасаде жилого дома!

 

в форе рампа даже есть внутри двора, жильцы были против, хотя если бы фора подала в суд то могли бы пользоваться той рампой поскольку рампа указана в проекте. но фора пошла другим путем купила первый этаж оформила все документы и получила согласие жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первого этажа уже прорубили перекрытие для лестницы в подвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАВТРА В 15-30 ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОВАЛЬСКОЙ И СОБСТВЕННИК НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПРЕДЛОЖИЛИ ВСТРЕЧУ ВОЗЛЕ ДОМА. У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАВТРА ВСТРЕЧАЕМСЯ У ПОДЪЕЗДА В 15-30.

СЕГОДНЯ ПРИШЕЛ ЕЩЕ ОДИН ОТВЕТ С ГАСКА, В КОТОРОМ УКАЗАНО ЧТО РАЗРЕШЕНИЕ НЕ ДАВАЛИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И Т.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы попасть, но не смогу :(

буду следить за обновлениями на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×