Перейти к содержанию
dar_o

Сортування сміття

Рекомендуемые сообщения

Все что может сделать ЖЕК так это выделить место под контейнеры. Они точно не будут вешать обрезанные бутылки, заниматься изготовлением или покупать готовые контейнеры. Кто то знает о существовании эстетических контейнеров для использованных батареек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при желании все можно найти, заказать, организовать.

и контейнеры эстетические есть https://yandex.ua/images/search?text=контейнерыв%20для%20использованных%20батареек&redircnt=1442941619.1&noreask=1&lr=143

и фирмы готовый помочь с эстетичностью контейнеров найдутся http://ceha.com.ua/ru/news.php?bl=1&pid=341&view=305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в доме 1Б появилась коробка (аккуратная, симпатичная) для сбора батареек. По словам консьержки это кто-то из жильцов принес, а не ЖЕК :) Спасибо организаторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предверии нового года, появилась идея, организовать у нас в комплексе сбор использованных батареек, установить у консьержек внизу коробки, и раз в месяц я к примеру могла бы отвозить в пункты приема)
Ни кто не хочет поучаствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот я вроде слышал себестоимость ящиков не большая, так что можно в каждом подъезде повесить ящик с описанием этой проблемы

В итоге так и не установили контейнеры для сбора батареек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели так много батареек, что возникла проблема с их утилизацией или тема так чтобы поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что вопрос про батарейки настолько не важен в настоещее время, что даже думать об этом не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что вы абсолютно не правы касательно того что вопрос не важен, вы даже не представляете сколько у нас детей у которых почти все игрушки музыкальные и на сколько быстро их нужно менять и сколько их мамочки выкидывают!

А касательно любых других вопросов в нашем комплексе, думаю не стоит переживать наши жители настолько пассивны и безразличны к любым проблемам даже самым глобальным что у нам врятли что-то измениться! Активистов двора можно перечислить на пальцах рук, большая часть не хочет заморачиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели так много батареек, что возникла проблема с их утилизацией или тема так чтобы поговорить?

Вопрос в том что бы сделать доброе и полезное дело, которое не требует ни каких усилий! Говорить у нас все любители, а по факту ни кто ничего не делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что вы абсолютно не правы касательно того что вопрос не важен, вы даже не представляете сколько у нас детей у которых почти все игрушки музыкальные и на сколько быстро их нужно менять и сколько их мамочки выкидывают!

А касательно любых других вопросов в нашем комплексе, думаю не стоит переживать наши жители настолько пассивны и безразличны к любым проблемам даже самым глобальным что у нам врятли что-то измениться! Активистов двора можно перечислить на пальцах рук, большая часть не хочет заморачиваться!

 

Если такая проблема с выкидыванием использованных батареек, то не выбрасывайте их, а купите аккумуляторы и заряжайте их - это просто и гениально!!!

За пассивность и безразличие согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не во всех гаджетах к сожалению можно аккумуляторы использовать. У них напряжение 1.2, а не 1.5, как у батареек :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для сбора батареек какой-то особый ящик нужен?

Нельзя коробку от обуви, например, использовать?

Я вот тоже батарейки использованные дома держу,т.к. выбросить некуда, а в мусорные баки совесть не велит.

Еще та же проблема иногда возникает с эконом-лампочками.

 

Буду признательна, если подскажете в каком парадном есть такой волшебный ящичек куда можно принести своих парочку батареек для передачи в правильную утилизацию :rolleyes:

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не во всех гаджетах к сожалению можно аккумуляторы использовать. У них напряжение 1.2, а не 1.5, как у батареек :-(

я еще не встречал гаджета, который бы не работал с аккумуляторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях хотим установить такие коробочки в 4 и 3 парадном, если вы с другого парадного можем дать и вам коробочку с наклейкой))) Коробочка не большая на 1.3 л

С какой целью хотелось бы установить в каждом парадном, ведь так удобно когда это под рукой, есть инициативная группа которая раз в месяц готова собирать и отвозить на утилизацию))

post-1360-0-24453200-1450214081_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно волонтерский проект! Если кто хочет поучаствовать - коробочку для сбора предоставим бесплатно! Коробка не большая 1.3 л

post-1360-0-17663000-1450269128_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, сегодня занесу! Если вам не тяжело будет вдруг коробка будет полная - сообщить))

Мы будем переодически обходить все наши коробочки, но вдруг будет полная раньше времени :)

В 3 подъезде уже одну полную забрали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем попытка оставить у вас коробочку не увенчалась успехом, на что консьержки ответили что без звонка с ЖЕКА они не могут ничего поставить, так же как и повесить объявления. Может они так ко мне отнеслись, потому что не явлюсь жильцом именно вашего парадного. А то, что мы с этого комплекса для них не существенно(((

Постараюсь зайти в наш ЖЕК к концу недели, перед праздниками совсем не хватает времени(((

Мы как жильцы 3 и 4 парадного и 1Б установили у себя полюбовно, и наши коробочки уже почти полные) Как и консьержки восприняли нашу затею адекватно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечера и сегодня спрашивал у админ. о коробочках - никто ничего не знает (1-й подъезд). Также упоминали ЖЕК, мол без их "добра" ничего нельзя ставить.

Как с Вами связаться? Я сам поставлю коробочку, если нужно будет - приколочу к стойке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня лично удалось попасть в ЖЕК и коробочки установили в 1 и 2 парадном.

Так же уже установленные в 3 и 4 парадном.

И в 1Б была установлена ранее - стоит она на почтовых ящиках

Хоть коробочки стоят относительно не давно, но нам уже удалось собрать приличное количество батареек и аккумуляторов, мы даже и не ожидали что так много будет! Так что если вдруг коробка будет переполнена раньше нашего ежемесячного обхода, просьба сообщить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за инициативу! Пусть все ваши начинания будут успешными! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×