Перейти к содержанию
Lyudmila

Ноу-Хау от ЖЭК

Рекомендуемые сообщения

Ясно) А то стали смотреть, квартира если считать от лифта, то 3я, а счетчик 4й слева. Уже думали, может, вместо нас по ошибке соседям поставили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сантехник говорил что эти трубы как-то привязаны к строительным номерам квартир, то есть например этаж 13, квартира 3... осталось понять какой строительный номер у квартиры:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не поняла логику вычисления "своих" труб. Помогло только то, что мы счетчик на этаже первыми поставили.Ну и то, что марку счетчика своего знаю :) . Так же как cynthia писала. Должен вроде быть крайним, по факту - второй от края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняла показатели. По моим подсчетам, за отопление я должна буду заплатить аж 67 грн. Проверим, что напишет ЖЭК в платежке. В квартире реально тепло - ниже 23 градусов температура не опускалась еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили в бухгалтерию уточнить по показаниям, так они там вообще не в курсе, что нам сказали самим снимать. Возмущались ,что как это без присутствия "своих" людей. Сказали, будут в ЖЭК звонить сами уточнять что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по розташуванню лічильників квартир для буд. 1
кв366(2к)___кв367(2к)_____ШКАФ(ліч367 ліч366 ліч370 ліч369 ліч368)___кв368____кв369____кв370

 

наче ось так. логіка в тому, що труби в підлозі лежать "плоско".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, всем возмущаться... Каменный век, все плохо, бардак... В доме тепло - значит уже не все так плохо. :)

Хуже- списки должников в подъездах с тысячными цифрами...

P.S. Немножко бланк показаний переделал, может сгодится кому.. :)

post-50-0-31865300-1417596280_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хуже- списки должников в подъездах с тысячными цифрами... 

Долги это фигово, ЖЕК может в какой-то момент вырубить все.

И с определенной точки зрения будет прав...

 

Bond в какой-то теме описывал про должников в своем доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они никуда не делись.... :angry: правда уменьшилось к-во...

Быдло оно такое быдло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Хуже- списки должников в подъездах с тысячными цифрами... [/size]

Долги это фигово, ЖЕК может в какой-то момент вырубить все.

И с определенной точки зрения будет прав...

 

Bond в какой-то теме описывал про должников в своем доме

 

 

ЖЕК не может вам отключить все. 

1. если у вас все оплачено 

и второй аспект - это природная монополия. 

В данном случае идет нарушение норм антимонопольного законодательства в сфере ЖКХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то подскажет ? Счетчик в MWh В новой платежке за тепло, за декабрь стоит разница показаний 0.566 . Сумма к оплате 182.68гривны. (отопление мест общего пользования -написано отдельным пунктом.)Насколько я знаю, тариф сейчас 354.20 за ГКал.  0.566 MWh =0.48667 ГКал *354.20= 172.38 гривны. 

Может я что-то не правильно считаю? Может есть доп. коэффициенты ? Посмотрите у кого что написали за декабрь ? И кто знает тел. бухгалтерии нашего ЖЭК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда все сходится.. А можно спросить, где узнать этот новый тариф? На сайте КиевЭнерго http://kyivenergo.ua/ru/te-company/tarifi до сих пор стоит 354,20,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то ничего не могу понять. Пришла платежка, написано, текущие показания счетчика 6,704, при том, что я подавала 6,67, и это было в MWh, а не в гигакалориях. В гигакалориях должно быть меньше.

 

Ага, дозвонилась в ЖЭК, разобралась.

 

Они вбивают в платежку Мвт, а не Гк. Просто получившуюся разницу потом умножают на 0,86 и на тариф. Сошлось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще все платежки выбрасываю, плачу исходя из показаний счетчиков на тепло и воду. В Портмоне вписываю данные и оплачиваю. Их писанина меня абсолютно не интересует, если что не нравится - пускай приходят сверятся ....

П.С. Оплачиваю все счета в последний день месяца, а не до 20-го как они хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Хуже- списки должников в подъездах с тысячными цифрами... [/size]

Долги это фигово, ЖЕК может в какой-то момент вырубить все.

И с определенной точки зрения будет прав...

 

Bond в какой-то теме описывал про должников в своем доме

 

ЖЭК не может этого сделать (оключить горячую воду и отопление)согласно закона поставщиком тепла есть Киевэнерго!!! 

Может у них есть лицензия? не уверен...или довереность??? Люди Закон поменялся!!! проснитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вложении пример Заявления по вопросу теплосчетчиков, а именно снятию показаний. Кому интересно, подписываем, заносим в ЖЕК )))

показники_тепла.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вложении пример Заявления по вопросу теплосчетчиков, а именно снятию показаний. Кому интересно, подписываем, заносим в ЖЕК )))

Что в нем? Почему то в ворде не открывается, абракадабра какая то вместо текста, хотя файл Пожарка открылась без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Директору

ТОВ «Ковальська-Житлосервіс»

Пікуліну Д.Д.

 

____________________________________________

що мешкає: вул. І. Сікорського, буд. ___, кв. ___

тел.: __________________

 

ЗАЯВА

У листопаді 2016 року разом із квитанціями на сплату житлово-комунальних послуг я отримав квитанцію для внесення показників квартирних лічильників тепла. Разом з цим в холі будинку з’явилася об’ява щодо необхідності мешканцями квартир вносити показники квартирних лічильників опалення в спеціальні квитанції до 01 числа кожного місяця та передавати заповнені квитанції в ЖЕД.

Звертаю увагу, що станом на 21.11.2016:

1. Встановлені лічильники опалення, прийняті ТОВ «Ковальська-Житлосервіс», для роботи при нарахуванні тепла, розташовані в тепловій шафі на поверсі разом з іншими комунікаціями будинку, які обслуговує ТОВ «Ковальська-Житлосервіс»;

2. У тепловій шафі встановлені лічильники тепла декількох власників нерухомості, а не мій особистий;

3. Місця розташування лічильників тепла захищені металевими дверима та зачинені замком. Зазначу, що дані двері не прозорі. Замки, які встановлені на дверцях, я не встановлював, та, відповідно, ключа від цих дверей не маю.

4. Будинок знаходиться на балансі ТОВ «Ковальська-Житлосервіс»;

Тобто, наразі я не маю змоги побачити лічильник і зняти з нього покази взагалі.

Також зазначу, що при розробці проекту на обладнання квартирного вузла обліку теплової енергії (тепла) ТОВ «Ковальська-Житлосервіс» було надано технічні умови на встановлення лічильника тепла, де у п.4 необхідною умовою було:

- Прилад обліку тепла повинен бути з ультразвуковим витратомітром та мати функцію M-Bus, для можливості підключення до автоматичної системи збору даних будинку.

Враховуючи вищевикладене, а також з метою коректного зняття показів з лічильника тепла та недопущення формування заборгованості за спожите тепло, прошу Вас у найкоротший термін вирішити питання:

1. заміни металевих дверей теплової шафи на двері з прозорим вікном. Це дасть можливість зняття показників лічильника тепла не відчиняючи шафи. (для прикладу – як такі, що встановлені у місцях встановлення електричних лічильників).

або

2. проводити працівниками ТОВ «Ковальська-Житлосервіс» нарахування за показами автоматичної системи збору даних по лічильникам опалення.

або

3. надати мені ключ від місця встановлення лічильника тепла та гарантійній лист ТОВ «Ковальська-Житлосервіс», що з мене знімається будь-яка відповідальність за зміст та цілісність майна, встановленого у шафі, де розташований лічильник тепла.

До вирішення даного питання по суті, прошу знімати покази лічильників тепла так, як і раніше, силами ЖЕД-16, у штаті якого є сантехнік.

 

Окремо хочу наголосили, що система зняття показів відпрацьована у таких компаніях як Київенерго та Київводоканал, які обслуговують більшу чисельність користувачів, ніж ТОВ «Ковальська-Житлосервіс». При цьому, у цих компаніях жодним чином не виникає питання щодо зняття показів. У зв’язку з чим, додатково прошу Вас зайнятись організацією бізнес процесів у товаристві, яке Ви очолюєте.

Про прийняте рішення прошу повідомити у встановлений чинним законодавством України термін.

 

 

(число) Підпис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×