Jump to content
Sign in to follow this  
Iren

Межкомнатные двери со стеклом или без

Recommended Posts

Встал вопрос какие выбрать межкомнатные двери, а никак не может определится брать сплошные двери или с вставленным стеклом. Муж за двери со стеклом, а мне как то неудобно. Хотя стекло матовое. Что вы посоветуете?

Как правило закрыты в квартире двери в санузел, кладовку и входная дверь, остальные будут открыты нараспашку и со временем на них не обращаешь внимание. Помните об этом.

У меня кругом со стеклом матовым (полоски) только в туалете и ванной - 3 стекла , а в остальных по 5 )))

В туалете и ванной удобно - видно когда там кто-то есть ))) Все остальные выходят в коридор , чтобы не мешал свет когда поздно кто-то приходит , то в коридоре поставили димер и включаем на минимум (видно чтобы раздеться, но не мешает)

Ванная и туалет без стекла, комнаты и кухня - матовое стекло. Квартира двусторонняя - это удобно. Днем при закрытых дверях в коридоре нет необходимости включать свет. Ночью,чтобы не мешал свет, есть локальный свет у входной двери.

Сопоставьте свои предпочтения и выбирайте :-)

Спасибо всем за ответы.
Думаю, что в ванную и туалет глухие, а кухня и комнаты со стеклом. Надеюсь, что в спальне свет с коридора мешать не будет :)

Если речь о межкомнатных. То со стеклом на мой взгляд более легкие. Добавляют пространства. Межкомнатные двери из массива сосны с остеклением на 2/3 двери самый лучший вариант для комнат. Для санузлов отлично подходят двери с одним узким матовым стеклом посередине. Если нужны кухонные двери, то наполовину застекленные с полупрозрачным стеклом.

В туалете и ванной удобно - видно когда там кто-то есть )))

Мне бы было неудобно))) 

Можете посмотреть двери папа карло есть и со стеклом, и без. У меня дома все двери со стеклами, причем почти сплошными (т.к. двери почти все время открыты, нет опасности что дети запустят чем-то в стекло и разобьют), а в ванную и туалет - без стекла.

А что именно вас не устроило? Простенькие, без наворотов, вполне качественные (как по мне).

Сплошные.

У нас были со стеклом, не удобно - жуть.

Свет просвечивается из другой комнаты, и если кто-то спит, это мешает.

Сейчас на сплошные поменяли.

Сплошные.

У нас были со стеклом, не удобно - жуть.

Свет просвечивается из другой комнаты, и если кто-то спит, это мешает.

Сейчас на сплошные поменяли.

Но все-таки какой-о минимальный просвет должен быть, я считаю. По крайней мере полностью глухих дверей я не ставил. Решил, что это не имеет смысла. 

У нас без, но у знакомых были в гостях так у них наоборот сплошное стекло там мне понравилось, очень красиво