Jump to content
Lyudmila

Режим пропуска во двор и дом посторонних людей

Выкуп у города земельного участка  

36 members have voted

  1. 1. Готовы ли ВЫ для ограничения доступа в комплекс третьих лиц на законных основания потратить 5 000 грн?

    • ЗА (Скидываемся по метражу)
      17
    • ЗА (Скидываемся поквартирно)
      11
    • Против
      7


Recommended Posts

А как вы, Мила, представляете как должен попасть во двор человек, которого подвез на машине не житель комплекса, например, человек болен и не может сам идти, его привезли друзья-родственники или кого-то позвезли потому что сумки тяжелые? Устраивать шмон на проходной, проверять прописку? А сколько людей снимают жилье на непродолжительный срок, они имеют право въезжать на машине? Доставка, гости, посетители офисов, да мало ли еще кто ежедневно приходит в комплекс.

Если бы мы жили в небольшом доме, где есть только жилые помещения и живут постоянно одни и те же люди, можно было бы требовать, чтобы пропускали только своих.

А так, какая бы ни была охрана, предотвратить проникновение посторонних людей невозможно. Не надо нагнетать ситуацию.

 

Другое дело, что во двор впускают больше машин, чем есть парковочных мест, что реально причиняет неудобство.

Ответ на ВСЕ ваши вопросы дает наличие магнитного ключа. А доставка и пр.попадают на территорию только отчитавшись охране в необходимости своего присутствия на территории.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодня в зо 2 может зайти или заехать кто угодно. У нас там живет дедушка, у въезжающих машин спрашивают "куда" и записывают информацию со слов. А несколько раз я вообще под открытый шлагбаум просто так заезжала.

Но, на днях в зо 2 начали менять магнитные ключи-замки. А в их лифте прочитала объяву, что скоро вход-въезд в комплекс будет только по магнитным и электронным ключам (для шлагбаума). О всех посетителях, доставках, такси и т.д. нужно будет заранее информировать охрану.

С одной стороны классно, с другой стороны бывают моменты, что не всегда вспомнишь или сможешь сообщить охране и нужный человек, например врач, не сможет попасть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

"...С одной стороны классно, с другой стороны бывают моменты, что не всегда вспомнишь или сможешь сообщить охране и нужный человек, например врач, не сможет попасть..."

 

В этом случае охранник должен иметь возможность перезвонить хозяевам названной квартиры и уточнить ожидаеют ли они врача/доставку/проч.

Связь должна быть двухсторонней. И Вы (собственники, жильцы) должны предупредить о визите и Они (охрана, администраторы) должны уточнить о визитерах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стал замечать как со стороны парка заходят компании с детьми из соседних хрущевок, как только калитку откроешь дети пулей летят и держат калитку а за ними следом все остальные, сегодня одной компании сделал замечание, объяснив что закрытый комплекс и деньги за это платим, не понравилось им такое слышать начали фыркать, что за жлобство на площадку уже нельзя зайти поиграть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется дети из соседних хрущевок ничем не хуже наших детей и запрещать им играть на нормальных площадках это и есть жлобство.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется дети из соседних хрущевок ничем не хуже наших детей и запрещать им играть на нормальных площадках это и есть жлобство.

Так давайте откроем все калитки, зачем тогда пропускной режим с охраной, мы ведь не жлобы, пусть все заходят, можно еще объявленияя развесить: Приходите все к нам с детьми, ваши дети ведь не хуже наших!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется дети из соседних хрущевок ничем не хуже наших детей и запрещать им играть на нормальных площадках это и есть жлобство.

Ranger, тут очень тонкая грань... с одной стороны да, но с другой стороны - почему тогда люди закрывают машины, квартиры и так далее? ведь люди из соседних домов ничем не хуже нас, и запрещать им пользоваться нашими вещами тоже есть жлобство...

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас не режимный объект и охрана нам нужна не для того что бы закрываться от всего мира, а всего лишь для целей безопасности и наблюдения за порядком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мне кажется дети из соседних хрущевок ничем не хуже наших детей и запрещать им играть на нормальных площадках это и есть жлобство.

Ranger, тут очень тонкая грань... с одной стороны да, но с другой стороны - почему тогда люди закрывают машины, квартиры и так далее? ведь люди из соседних домов ничем не хуже нас, и запрещать им пользоваться нашими вещами тоже есть жлобство...

 

Люди из соседних домов не запрещают соседским детям играть у них во дворе и на детской площадке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что для детей из соседних дворов должно быть достаточно построенной Ковальской за деньги инвесторов  детской площадки в парке, пусть довольствуются и ценят такое благо.

А если у нас не режимный объект, то почему нет бомжей возле мусорных ящиков, пускай приходят все, у нас по идее и отходы должны быть пожирнее чем в соседних дворах, да что там говорить, пусть вся гопота к нам на тусню стягивается, нам не жалко и мы не жлобы, пейте пиво и сорите окурками на наших скамейках, заезжайте машинами к нам, всем места хватит, вам же соседям мало места в своих дворах и даже на наших площадках под Пчелкой и другими фасадами домов. Да здравствует коммуна Зеленый Остров! Все вокруг народное, все вокруг мое!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется дети из соседних хрущевок ничем не хуже наших детей и запрещать им играть на нормальных площадках это и есть жлобство.

пусть дети с соседних домов набегут и играют , ломают им то что ? не родителям платить! а наши дети пусть подождут пока соседские детишки наиграются побросают камешки по машинам - это ж игра такая! а потом будем возмущаться и винить Ковальскую что все плохо ! поломано и ни кто ничего не делает. Логика железная!  

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Мне кажется дети из соседних хрущевок ничем не хуже наших детей и запрещать им играть на нормальных площадках это и есть жлобство.

Ranger, тут очень тонкая грань... с одной стороны да, но с другой стороны - почему тогда люди закрывают машины, квартиры и так далее? ведь люди из соседних домов ничем не хуже нас, и запрещать им пользоваться нашими вещами тоже есть жлобство...

 

Люди из соседних домов не запрещают соседским детям играть у них во дворе и на детской площадке.

 

уж очень я сомневаюсь в том, что площадки в соседних домах и площадка у нас на территории "строились" и поддерживаются за одни и те же деньги. Что-то мне подсказывает, что там - "бюджетные" деньги, а здесь наши.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мне кажется дети из соседних хрущевок ничем не хуже наших детей и запрещать им играть на нормальных площадках это и есть жлобство.

пусть дети с соседних домов набегут и играют , ломают им то что ? не родителям платить! а наши дети пусть подождут пока соседские детишки наиграются побросают камешки по машинам - это ж игра такая! а потом будем возмущаться и винить Ковальскую что все плохо ! поломано и ни кто ничего не делает. Логика железная!  

 

 

Касательно детей и не жалко - тоже так думала до прошлого года. 

Пока из соседних дворов ребетня не игралась у нас на площадке. 

Набирали камушки в бутылки и бросались на детей тех что внизу были, под горкой. 

Подходила к охране - они и сказали что эти дети с домой через дорогу. Им тоже было жаль их не пустить. 

Так вот, такая же площадка есть в парке для всех. 

Мне бы не хотелось потом переживать. Лучше уж предупредить ситуацию .

Понимаю что и наши могут отшибучить что либо, но здесь хоть можно уточнить чей дитенок и обратится к родителям за помощью  вурегулировании ситуации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Мне кажется дети из соседних хрущевок ничем не хуже наших детей и запрещать им играть на нормальных площадках это и есть жлобство.

Ranger, тут очень тонкая грань... с одной стороны да, но с другой стороны - почему тогда люди закрывают машины, квартиры и так далее? ведь люди из соседних домов ничем не хуже нас, и запрещать им пользоваться нашими вещами тоже есть жлобство...
Люди из соседних домов не запрещают соседским детям играть у них во дворе и на детской площадке.
Специально для детей соседних домов Ковальская построила площадку в парке,которая и больше и лучше внутридомовой. О каком жлобстве речь? А то как дети из соседних домов ведут себя на внутридомовой площадке Вы ни разу не видели? Я видела. Звонила охране, чтобы их усмирили. Так что не надо передергивать и подменять понятия. Есть закрытая территория. И нечего здесь делать ни детям ни автовладельцам из соседних домов. А то ведь двор большой, может предоставим возможность и парковаться всем с улицы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

да можно и мамкам с других домов дать привилегию! пусть наши женщины стоят с колясками и смотрят где местечко освободится! пока соседские хрущевки будут оккупировать нашу территорию! я не отношусь плохо к детям и женщинам! но суть покупки в зо была закрытая территория! для пользования НАШИХ детей, а не заниматься благотворительностью для всех кто не проживает в нашем комплексе!!! пусть с детьми придут бабушки дедушки их друзья займут зеленые зоны и жарят шашлык! Вам что жалко???

Share this post


Link to post
Share on other sites

заезжала сегодня.

шлагбаум открыли без вопросов. 

Возмутилась. 

Спросила уверен ли охранник что у меня есть пропуск. 

Сказал что НЕТ, 

 

у него команда пускать всех в детский сад и в офисы. 

 

клево? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, я сегодня раз 8 заезжал со стороны пчёлки, и каждый раз у меня спрашивали пропуск, что касается авто которые едут в садик  и в офисы, так их они записывают. Я лично видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я приехал на автомобиле которое не знают охранники!!! так как авто стояло на паркинге и не выезжало ни разу с парко места !!! они не пускали! брелка не было ! охрана  меня не пускала!!! пропуска лежат дома , пустили ток когда шол гл. инженер  он мня знает ! тогда ток охрана пропустила!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня весь 1а усеяли рекламой - налицо работа консьержа-дармоеда.

IMG_2762.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

только шла домой через калитку в  парк, а она раскрыта и привязана, чтобы не закрывалась...народ вообще уже офигел,за что мы платим неизвестно..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы имеете ввиду ту, что возле дома 1Б, то я с утра наблюдал как команда из 4-х дворников ее красили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм...так хоть бы предупредили аля окрашено, да и учитывая что у нас закрытая территория как-то это нужно было по другому сделать, а не оставить распахнутую калитку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера, наблюдал картину, как охранник пропустил в паркинг авто (водитель сказал что пульт потерял). Вот так все, кто "потерял" пульт, могут спокойно заезжать в паркинг.

 

Вчера, охранник заявил что нач. смены сказал пропускать всех мотоциклистов без разбора, в т. ч. в паркинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now

×