Мила 137 Report post Posted May 5, 2016 А как вы, Мила, представляете как должен попасть во двор человек, которого подвез на машине не житель комплекса, например, человек болен и не может сам идти, его привезли друзья-родственники или кого-то позвезли потому что сумки тяжелые? Устраивать шмон на проходной, проверять прописку? А сколько людей снимают жилье на непродолжительный срок, они имеют право въезжать на машине? Доставка, гости, посетители офисов, да мало ли еще кто ежедневно приходит в комплекс. Если бы мы жили в небольшом доме, где есть только жилые помещения и живут постоянно одни и те же люди, можно было бы требовать, чтобы пропускали только своих. А так, какая бы ни была охрана, предотвратить проникновение посторонних людей невозможно. Не надо нагнетать ситуацию. Другое дело, что во двор впускают больше машин, чем есть парковочных мест, что реально причиняет неудобство. Ответ на ВСЕ ваши вопросы дает наличие магнитного ключа. А доставка и пр.попадают на территорию только отчитавшись охране в необходимости своего присутствия на территории. 1 svitlana reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Сергей Васильев 41 Report post Posted May 5, 2016 Хорошие протоколы по КПР создали в ЗО 2. Share this post Link to post Share on other sites
Loza 31 Report post Posted May 6, 2016 На сегодня в зо 2 может зайти или заехать кто угодно. У нас там живет дедушка, у въезжающих машин спрашивают "куда" и записывают информацию со слов. А несколько раз я вообще под открытый шлагбаум просто так заезжала. Но, на днях в зо 2 начали менять магнитные ключи-замки. А в их лифте прочитала объяву, что скоро вход-въезд в комплекс будет только по магнитным и электронным ключам (для шлагбаума). О всех посетителях, доставках, такси и т.д. нужно будет заранее информировать охрану. С одной стороны классно, с другой стороны бывают моменты, что не всегда вспомнишь или сможешь сообщить охране и нужный человек, например врач, не сможет попасть. Share this post Link to post Share on other sites
Elf 116 Report post Posted May 6, 2016 "...С одной стороны классно, с другой стороны бывают моменты, что не всегда вспомнишь или сможешь сообщить охране и нужный человек, например врач, не сможет попасть..." В этом случае охранник должен иметь возможность перезвонить хозяевам названной квартиры и уточнить ожидаеют ли они врача/доставку/проч. Связь должна быть двухсторонней. И Вы (собственники, жильцы) должны предупредить о визите и Они (охрана, администраторы) должны уточнить о визитерах. 1 Ranger reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Serg 109 Report post Posted May 10, 2016 Стал замечать как со стороны парка заходят компании с детьми из соседних хрущевок, как только калитку откроешь дети пулей летят и держат калитку а за ними следом все остальные, сегодня одной компании сделал замечание, объяснив что закрытый комплекс и деньги за это платим, не понравилось им такое слышать начали фыркать, что за жлобство на площадку уже нельзя зайти поиграть. Share this post Link to post Share on other sites
Ranger 27 Report post Posted May 11, 2016 Мне кажется дети из соседних хрущевок ничем не хуже наших детей и запрещать им играть на нормальных площадках это и есть жлобство. Share this post Link to post Share on other sites
Serg 109 Report post Posted May 11, 2016 Мне кажется дети из соседних хрущевок ничем не хуже наших детей и запрещать им играть на нормальных площадках это и есть жлобство. Так давайте откроем все калитки, зачем тогда пропускной режим с охраной, мы ведь не жлобы, пусть все заходят, можно еще объявленияя развесить: Приходите все к нам с детьми, ваши дети ведь не хуже наших! 5 Ольга, Григорий, vpy and 2 others reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
mxx 168 Report post Posted May 11, 2016 Мне кажется дети из соседних хрущевок ничем не хуже наших детей и запрещать им играть на нормальных площадках это и есть жлобство. Ranger, тут очень тонкая грань... с одной стороны да, но с другой стороны - почему тогда люди закрывают машины, квартиры и так далее? ведь люди из соседних домов ничем не хуже нас, и запрещать им пользоваться нашими вещами тоже есть жлобство... 4 asher, Сергей Васильев, vpy and 1 other reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Ranger 27 Report post Posted May 11, 2016 У нас не режимный объект и охрана нам нужна не для того что бы закрываться от всего мира, а всего лишь для целей безопасности и наблюдения за порядком. Share this post Link to post Share on other sites
Ranger 27 Report post Posted May 11, 2016 Мне кажется дети из соседних хрущевок ничем не хуже наших детей и запрещать им играть на нормальных площадках это и есть жлобство.Ranger, тут очень тонкая грань... с одной стороны да, но с другой стороны - почему тогда люди закрывают машины, квартиры и так далее? ведь люди из соседних домов ничем не хуже нас, и запрещать им пользоваться нашими вещами тоже есть жлобство... Люди из соседних домов не запрещают соседским детям играть у них во дворе и на детской площадке. Share this post Link to post Share on other sites
Serg 109 Report post Posted May 11, 2016 Мне кажется, что для детей из соседних дворов должно быть достаточно построенной Ковальской за деньги инвесторов детской площадки в парке, пусть довольствуются и ценят такое благо. А если у нас не режимный объект, то почему нет бомжей возле мусорных ящиков, пускай приходят все, у нас по идее и отходы должны быть пожирнее чем в соседних дворах, да что там говорить, пусть вся гопота к нам на тусню стягивается, нам не жалко и мы не жлобы, пейте пиво и сорите окурками на наших скамейках, заезжайте машинами к нам, всем места хватит, вам же соседям мало места в своих дворах и даже на наших площадках под Пчелкой и другими фасадами домов. Да здравствует коммуна Зеленый Остров! Все вокруг народное, все вокруг мое! 7 asher, Ольга, vpy and 4 others reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Григорий 103 Report post Posted May 11, 2016 Мне кажется дети из соседних хрущевок ничем не хуже наших детей и запрещать им играть на нормальных площадках это и есть жлобство. пусть дети с соседних домов набегут и играют , ломают им то что ? не родителям платить! а наши дети пусть подождут пока соседские детишки наиграются побросают камешки по машинам - это ж игра такая! а потом будем возмущаться и винить Ковальскую что все плохо ! поломано и ни кто ничего не делает. Логика железная! 4 Lidiya_Wl, svitlana, Lyudmila and 1 other reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
mxx 168 Report post Posted May 11, 2016 Мне кажется дети из соседних хрущевок ничем не хуже наших детей и запрещать им играть на нормальных площадках это и есть жлобство.Ranger, тут очень тонкая грань... с одной стороны да, но с другой стороны - почему тогда люди закрывают машины, квартиры и так далее? ведь люди из соседних домов ничем не хуже нас, и запрещать им пользоваться нашими вещами тоже есть жлобство... Люди из соседних домов не запрещают соседским детям играть у них во дворе и на детской площадке. уж очень я сомневаюсь в том, что площадки в соседних домах и площадка у нас на территории "строились" и поддерживаются за одни и те же деньги. Что-то мне подсказывает, что там - "бюджетные" деньги, а здесь наши. 5 Григорий, vpy, Lyudmila and 2 others reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted May 11, 2016 Мне кажется дети из соседних хрущевок ничем не хуже наших детей и запрещать им играть на нормальных площадках это и есть жлобство. пусть дети с соседних домов набегут и играют , ломают им то что ? не родителям платить! а наши дети пусть подождут пока соседские детишки наиграются побросают камешки по машинам - это ж игра такая! а потом будем возмущаться и винить Ковальскую что все плохо ! поломано и ни кто ничего не делает. Логика железная! Касательно детей и не жалко - тоже так думала до прошлого года. Пока из соседних дворов ребетня не игралась у нас на площадке. Набирали камушки в бутылки и бросались на детей тех что внизу были, под горкой. Подходила к охране - они и сказали что эти дети с домой через дорогу. Им тоже было жаль их не пустить. Так вот, такая же площадка есть в парке для всех. Мне бы не хотелось потом переживать. Лучше уж предупредить ситуацию . Понимаю что и наши могут отшибучить что либо, но здесь хоть можно уточнить чей дитенок и обратится к родителям за помощью вурегулировании ситуации. 1 Григорий reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Мила 137 Report post Posted May 11, 2016 Мне кажется дети из соседних хрущевок ничем не хуже наших детей и запрещать им играть на нормальных площадках это и есть жлобство.Ranger, тут очень тонкая грань... с одной стороны да, но с другой стороны - почему тогда люди закрывают машины, квартиры и так далее? ведь люди из соседних домов ничем не хуже нас, и запрещать им пользоваться нашими вещами тоже есть жлобство...Люди из соседних домов не запрещают соседским детям играть у них во дворе и на детской площадке.Специально для детей соседних домов Ковальская построила площадку в парке,которая и больше и лучше внутридомовой. О каком жлобстве речь? А то как дети из соседних домов ведут себя на внутридомовой площадке Вы ни разу не видели? Я видела. Звонила охране, чтобы их усмирили. Так что не надо передергивать и подменять понятия. Есть закрытая территория. И нечего здесь делать ни детям ни автовладельцам из соседних домов. А то ведь двор большой, может предоставим возможность и парковаться всем с улицы? 3 Сергей Васильев, Добряк and Григорий reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Григорий 103 Report post Posted May 11, 2016 да можно и мамкам с других домов дать привилегию! пусть наши женщины стоят с колясками и смотрят где местечко освободится! пока соседские хрущевки будут оккупировать нашу территорию! я не отношусь плохо к детям и женщинам! но суть покупки в зо была закрытая территория! для пользования НАШИХ детей, а не заниматься благотворительностью для всех кто не проживает в нашем комплексе!!! пусть с детьми придут бабушки дедушки их друзья займут зеленые зоны и жарят шашлык! Вам что жалко??? 1 Aleksey_D reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted May 25, 2016 заезжала сегодня. шлагбаум открыли без вопросов. Возмутилась. Спросила уверен ли охранник что у меня есть пропуск. Сказал что НЕТ, у него команда пускать всех в детский сад и в офисы. клево? Share this post Link to post Share on other sites
Ivan 2 Report post Posted May 25, 2016 Странно, я сегодня раз 8 заезжал со стороны пчёлки, и каждый раз у меня спрашивали пропуск, что касается авто которые едут в садик и в офисы, так их они записывают. Я лично видел. 2 Григорий and svitlana reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Григорий 103 Report post Posted May 25, 2016 я приехал на автомобиле которое не знают охранники!!! так как авто стояло на паркинге и не выезжало ни разу с парко места !!! они не пускали! брелка не было ! охрана меня не пускала!!! пропуска лежат дома , пустили ток когда шол гл. инженер он мня знает ! тогда ток охрана пропустила! 1 svitlana reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Leo 247 Report post Posted May 25, 2016 Сегодня весь 1а усеяли рекламой - налицо работа консьержа-дармоеда. Share this post Link to post Share on other sites
asher 70 Report post Posted May 26, 2016 только шла домой через калитку в парк, а она раскрыта и привязана, чтобы не закрывалась...народ вообще уже офигел,за что мы платим неизвестно.. 1 Ольга reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Serg 109 Report post Posted May 26, 2016 Если вы имеете ввиду ту, что возле дома 1Б, то я с утра наблюдал как команда из 4-х дворников ее красили. Share this post Link to post Share on other sites
Ivan 2 Report post Posted May 27, 2016 красили-красили, а закрыть забыли? Share this post Link to post Share on other sites
asher 70 Report post Posted May 27, 2016 хм...так хоть бы предупредили аля окрашено, да и учитывая что у нас закрытая территория как-то это нужно было по другому сделать, а не оставить распахнутую калитку Share this post Link to post Share on other sites
Женя 110 Report post Posted May 27, 2016 Позавчера, наблюдал картину, как охранник пропустил в паркинг авто (водитель сказал что пульт потерял). Вот так все, кто "потерял" пульт, могут спокойно заезжать в паркинг. Вчера, охранник заявил что нач. смены сказал пропускать всех мотоциклистов без разбора, в т. ч. в паркинг. Share this post Link to post Share on other sites