Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, велик был пристегнут на замок или просто стоял по-совковому сценарию???

Понятно, что можно бесконечно долго нагибать администраторов и охрану, но все начинается с нас...

Нельзя быть столь беспечным в отношении своих вещей...

 

post-92-0-02247600-1420448250_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас точно также увели с какого то этажа (перекусили трос-замок).

Охранник видел, что выходит чел с велосипедом как со своим. Камеры засняли, а толку.

+ 1 к беспечности самих жильцов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не надо расслабляться и считать, что двор/дом - это крепость, которая начинается с КПП и шлагбаума.

В ЖК толпы незнакомых людей и машин. Вести себя надо соответственно!!!

Да, велик жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вітання сусідам)

це наш велосипед вкрали. На жаль, так, він був без замка. Зазвичай ми з'єднували два велосипеда, але чомусь (таки так, наша недбалість) останнім часом стояли просто так. Стояли з весни. До речі, мій (жіночий вел) залишили. І навіть дитяче крісло зняли і залишили, хоча кріплення залишилось на вкраденому велосипеді.

погоджуюсь з вашими коментарями щодо недбалості, але це не знімає проблеми з адекватністю охорони. Консьєржи пропускають всіх, нічого не контролюючи/не фіксуючи тощо. Відеокамери, як нам повідомили, зараз взагалі не здійснюють запис - нечувано, хіба ні?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму еще раз вопрос о ДСО

Да, дорого, но гарантии выше, что "Граница на замке"(с)

Есть доп преимущества, что ДСО с оружием - время сейчас неспокойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

якщо він не вдома - хоч до стіни приваріть, все одно вкрадуть. Це лише питання часу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму еще раз вопрос о ДСО

Да, дорого, но гарантии выше, что "Граница на замке"(с)

Есть доп преимущества, что ДСО с оружием - время сейчас неспокойное.

 

+1 к ДСО, готов поставить подпись на коллективном заявлении, ибо то что есть - это не охрана...

 

по поводу контроля консьержками - то тут вопрос: как они должны контролировать? ей назвали номер какой-то квартиры, вот она и пропустила... без домофонов дела не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут домофоны и нормальный рубеж из сотрудников ДСО, то консьержки нафик не нужны.

На минутку - 3 дома=8 подъездов х 3 человека = 24 человека получают з/п!!!

Нет, я не жлоб, на 200грн я не обеднею - мне важно КАЧЕСТВО РАБОТЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к ДСО, готов поставить подпись на коллективном заявлении, ибо то что есть - это не охрана...

Народ не шибко ведется на коллективные решения... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто поставить камеру внутри парадного, например, над входной дверью и будет видно кто и что выносил... но это при условии, что видеонаблюдение будет работать как надо, а не так как сейчас...

 

Лично я себе ставлю камеру в коридоре возле квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, припустим мы увидели незнакомца в капюшоне, который никогда уже во дворе не проявится...

Где его искать.

Вот примеры видео у одного человека в подъезде на площадке

Уверен, что наши дома не исключение!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залетные персоны тут пока вряд ли есть, а вот всякие там строители и грузчики орудуют в наших подъездах очень даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я повесила на свою входную дверь с внешней стороны копеечный новогодний декор в виде веночка, сегодня вернулись после трехдневного отсутствия - декора нет((( Кому понадобилось его отклеить и спереть - непонятно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а какие песни во время строительства пела "Ковальская"...
Я прям подумал "ого! Ко мне гости попадут с трудом даже!".
Ага...ЩАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вітання сусідам)

це наш велосипед вкрали. На жаль, так, він був без замка. Зазвичай ми з'єднували два велосипеда, але чомусь (таки так, наша недбалість) останнім часом стояли просто так. Стояли з весни. До речі, мій (жіночий вел) залишили. І навіть дитяче крісло зняли і залишили, хоча кріплення залишилось на вкраденому велосипеді.

погоджуюсь з вашими коментарями щодо недбалості, але це не знімає проблеми з адекватністю охорони. Консьєржи пропускають всіх, нічого не контролюючи/не фіксуючи тощо. Відеокамери, як нам повідомили, зараз взагалі не здійснюють запис - нечувано, хіба ні?

 

может покажется циничным - но консъержи не несут ответственность за то что мы выходим с нашими вещами. Это частная собственность.

мы же не назавод режимный заходим с проверкой сумок.

и велосипед ,простите - выносишь даже если спросят - мой. документов на него типа техпаспорта нет .

я тоже в 1а, у нас элементы мебели стащили и шкафчик кухонный 

оставили на площадке, не успели в один день собрать все, думали на следующий день.

а надо было сразу все собирать. я побоялась что поздно дрель шуметь будет, не удобно , люди отдыхают.

Вот и получили.

Но повторюсь - это не вина консъержей.

я зла не держу, в жек не ходила .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут домофоны и нормальный рубеж из сотрудников ДСО, то консьержки нафик не нужны.

На минутку - 3 дома=8 подъездов х 3 человека = 24 человека получают з/п!!!

Нет, я не жлоб, на 200грн я не обеднею - мне важно КАЧЕСТВО РАБОТЫ!!!

 

спрашивала о з.п. - наши консъержи получают около 2,5 тыс грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было в квартиру заносить и дверь на ключ запирать...facepalm.gif

 

Прекрасно... 24х2500=60000,00грн.

Да и з/п не самая бедная... исходя из количества рабочих дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем вопрос требовать банального выполнения служебных обязанностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я веду к тому, что за эти деньги + добавить, то можно ДСОшников посадить на КПП и консъержки отпадут за ненадобностью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это было бы здорово.

тем более что если говорить о нормальной охране - это регулируется законом "про охоронну діяльність" , компании получают лицензии, и несут хоть какую то ответственность пред теми кто оплачивает им работу.

что касается нашей охраны двора -  даже не знаю они официальная организация или нет? и на каких условиях...

сколько писала в ЖЕК - ответа так и не получила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из поста Жени http://nashdvor.kiev.ua/topic/77-obiazannosti-okhrany-zhk/ я думаю, нас обслуживает ООО Экспосервис...

Что-то непонятное и незначительное в охранном бизнесе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×