Перейти к содержанию
Ирина

Выбор домофона

Рекомендуемые сообщения

Только что мне звонили с одной домофонной конторы (я им задавал вопрос про наши домофоны.

Они будут приходить смотреть, но они видят стоимость домофонной темы в районе 5000 грн с хаты.

Я сказал, что это дорого и наверное пусть сами посмотрят или поговорят с Андернетом или с ЖЕКом на эту тему.

 

А как смотрят соседи на возможность расстаться с такой суммой за домофон???

Мне кажется, что многовато...

вопрос кстати спорный, ибо из тех домофонов, которые обещал андернет я присмотрел с 7 дюймовым экраном, и готов был потратить на него эти деньги...

и думаю что не я один такой.

Хотя сейчас и без него живется неплохо, но если таки добьемся нормального контроля на КПП - то домофоны надо будут, так как охрана по идее не должна никого пускать на территорию комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если входящего можно будет узреть с КПП...

С другой стороны, нафига мне видеть входящего? В крайнем случае я его увижу в глазок возле двери!!!

Или если мне несут пиццу и голос говорит, что он доставщик, то я посмотрев на него, могу его не пустить (прическа не понравилась)...

 

В общем все зависит от цены и настроения!!!

Это как с домашним телефоном, например прилег днем вздремнуть, мобилку поставил на тишину, задремал и тут... зазвонил домашний, кто-то ошибся номером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же из своего опыта:

1. Вход в дом: впускает охрана, без охраны или таблетки не зайдет никто (только с выходящими).

2. Этаж: радиозвонок без домофона. Дверь на этаж закрыта.

3. Квартира: видео домофон с записью... Почти не используется, т.к. если кого-то жду, то уже открываю дверь п.2. 

Что дает установка домофона в п.1 при наличие охранника  не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос кстати спорный.

 

А сколько к тебе за месяц приходит людей, которых ты не знаешь и которых необходимо идентифицировать, прежде чем спросить их о цели визита или открыть им дверь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо домофон актуален в доме без консьержа или охраны. В противном случае развод и лишняя трата денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же из своего опыта:

1. Вход в дом: впускает охрана, без охраны или таблетки не зайдет никто (только с выходящими).

2. Этаж: радиозвонок без домофона. Дверь на этаж закрыта.

3. Квартира: видео домофон с записью... Почти не используется, т.к. если кого-то жду, то уже открываю дверь п.2. 

Что дает установка домофона в п.1 при наличие охранника  не понимаю?

 

Ну а в нашем случае все та же охрана, которая пускает всех через неработающий/отключенный/поломанный (нужное подчеркнуть) турникет, потом посетитель звонит в дверь, его впускает консьерж и потом тело едет на лифте и уже звонит в дверь...

Неоднократны случаи, когда консьержу говорят, что он типа в ту-то квартиру, а потом ходит по всем этажам и звонит во все двери, потому что он рекламный агент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вопрос кстати спорный.

 

А сколько к тебе за месяц приходит людей, которых ты не знаешь и которых необходимо идентифицировать, прежде чем спросить их о цели визита или открыть им дверь???

 

На самом деле таких людей ко мне еще не приходило. я готов был потратиться на тот домофон по нескольким причинам:

1. возможность смотреть видеокамеры, которые кое как работают на территории.

2. Его дизайн.

3. Если ко мне пришел друг, и его не пускает охрана (в принципе так и должно быть), то я хочу видеть что это именно друг, а не какой-то хрен ломиться на территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо домофон актуален в доме без консьержа или охраны. В противном случае развод и лишняя трата денег...

 

вот мне тоже так кажется 006.gif

При нормально работающей охране и консьержке домофон не нужен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос кстати спорный.

 

А сколько к тебе за месяц приходит людей, которых ты не знаешь и которых необходимо идентифицировать, прежде чем спросить их о цели визита или открыть им дверь???

 

На самом деле таких людей ко мне еще не приходило. я готов был потратиться на тот домофон по нескольким причинам:

1. возможность смотреть видеокамеры, которые кое как работают на территории.

2. Его дизайн.

3. Если ко мне пришел друг, и его не пускает охрана (в принципе так и должно быть), то я хочу видеть что это именно друг, а не какой-то хрен ломиться на территорию.

 

 

1. Это призрачная возможность :)

2. Лично мне не существенно.

3. Охрана должна определить, хрен ли твой друг или нет, и если он не хрен то нехрен ходить в гости без приглашения   rollingeyes.gif (шучу)

Охрана должна определить, хрен ли твой друг или нет, и если он не хрен и припустим назвал твою фамилию и номер хаты, то охрана должна записать Ф,И,О, посетителя и он пойдет себе дальше, в руки консьержа... и все повторится опять!!!

А ты с улыбкой и чувством крутости за свою хату/дом/ЖК встретишь его на площадке 70409-waytogo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это воплотимая реальность, если персонал знает за что ему платят и что он должен делать!!!

А если у нас народ просто работает, то тогда да - это фантастика!!!

 

Я был в некоторых домах, так там АЖ чувствуешь всю свою низменность и шум шальных мыслей в голове под взором сурового консьержа  icon_idea.gif Жильцов помнят пофамильно с номерами квартиры и этажами.

 

Я уже писал где-то, что не могу попасть на работу не показав пропуск, хотя работаю давно и все охранники знают, кто я.

Они дорожат своей работой + вход снимается на видео и их начальник может их дрюкануть за то, что они впускают народ без пропуска.

Я и начальника их знаю и он меня, но это не нарушает порядок на объекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что мне звонили с одной домофонной конторы (я им задавал вопрос про наши домофоны.

Они будут приходить смотреть, но они видят стоимость домофонной темы в районе 5000 грн с хаты.

Я сказал, что это дорого и наверное пусть сами посмотрят или поговорят с Андернетом или с ЖЕКом на эту тему.

 

А как смотрят соседи на возможность расстаться с такой суммой за домофон???

Мне кажется, что многовато...

Главное что-бы работал как предполагалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд - 5 тыс. все-таки дорого. Наличие хоть и хр.....й но охраны и консьержей как-то закрывают вопрос. А для того, чтобы закрыть торчащий провод в стенке (оставили для домофона), то дешевлее подобрать картинку :) .

Острой необходимости, за год проживания, в домофоне не обнаружила. Если бы за недорого,то можно было бы поставить как еще один гаджет. А за цену в 5 тыс. он себя уж ОЧЕНЬ должен оправдать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет как говорят,,,, это оч удобный гаджет! и без проблем готов отдать такую суму! 200$ не так много. ждемс ток какой будет конектится с андернетом! они должны на чтото поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Узнал последнюю информацию по вопросу домофона - уже вроде как есть решение, можно подключаться хоть завтра.  Хочу услышать Ваше мнение - кто что думает об этом или, возможно, кто-то уже установил у себя подобное?

 

Undernet сообщил, что домофоном в нашем жилом комплексе будет заниматься компания Commax - commax.in.ua.  Позвонив в Commax, узнал следующее.  Они предлагают установить видео-домофон.  Подключение требует следующих затрат:

 

- домофон - самый бюджетный вариант стоит 1 250 грн. - модель CDV-35A

- панель вызова (перед дверью в крватиру) - 1 450 грн. - модель DRC 4CPN2

- плата для совмещения с имеющимся оборудованием - 400 грн.

- подключение - 430 грн.

 

У них также есть и аудиодомофоны, но они вроде как не заработают с установленным уже оборудованием в нашем комплексе (т.к. изначально, как я понимаю, задумывалось использование других систем и, когда строился комплекс, на использование Commax не рассчитывали).  Аудиодомофоны стоили бы дешевле примерно на 1.5к грн.

 

Пока вот так.  Кто что думает об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти цены вам кто-то присылал? У них на сайте они не такие.

Домофон - 2 622 грн. http://commax.in.ua/domofon_c/cdv-35a.htm

Панель вызова - 1 426 грн. http://commax.in.ua/panel_c/DRC-4CPN2.htm

 

По панели 24 грн можно на курс списать, но по домофону разница в 2+ раза.

 

- домофон - самый бюджетный вариант стоит 1 250 грн. - модель CDV-35A

- панель вызова (перед дверью в крватиру) - 1 450 грн. - модель DRC 4CPN2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша ссылка - на комплект: домофон + панель вызова; почитайте внимательнее описание.  С таким комплектом вам еще одна панель вызова не нужна.  2 622 в тотале, т.е. чуть дешевле, чем если по отдельности покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд - 5 тыс. все-таки дорого. Наличие хоть и хр.....й но охраны и консьержей как-то закрывают вопрос. А для того, чтобы закрыть торчащий провод в стенке (оставили для домофона), то дешевлее подобрать картинку :) .

Острой необходимости, за год проживания, в домофоне не обнаружила. Если бы за недорого,то можно было бы поставить как еще один гаджет. А за цену в 5 тыс. он себя уж ОЧЕНЬ должен оправдать :huh:

 

Тоже наблюдаю, что домофон, как таковой не нужен, мастера и службы доставкой и так попадают, пока есть консьерж, платить такие деньги нет смысла.

+ не будут ошибаться и звонить в дверь леваки или попрошайки, открыть им дверь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю что всем этим домофонам надо питание 220?

Если да - то это печально, учитывая что из стены торчит просто витая пара, которой сказали будет достаточно для подключения домофона urmet :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу смысл вкладываться в домофон при условии избавления от консьержей. Толку нет ни с домофоном и консъержем или консъержем и домофоном...

Больше доверия железяке нежели человеку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу смысл вкладываться в домофон при условии избавления от консьержей.

Согласен! В иных вариациях нет!

Но начинать процесс удаления консьержей надо только в купе с усилением охраны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, согласен, но...

К примеру, калитки. Как с ними быть? Особенно, если учесть, что их НЕ закрывают чаще всего сами жители ЖК. (этот вопрос в другой теме обсуждали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калиток только четыре и только одну не видит камера. Установить камеру и обязать охрану следить за калитками, что они и так должны делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно охраны , уважаемые соседи, уже как то писала здесь - пока действуют договора которые давала ранее ковальская к подписанию - ничего не изменится. 

 

в договоре должно быть прописано:

- функции охраны

- ответственность 

по сути - то за что мы готовы платить охране. за то что сейчас - оплачивать - это даже не знаю как называется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Наш ЖК взяла на попечительство новая контора по установке домофонов, ответственный Игорь 0677982345.

Звонил сегодня, он сказал что на КПП и в подъездах будет меняться домофонное оборудование фирмы ELTIS. Поставка оборудования ожидается где-то через месяц. Вроде и камеры менять будут...

У меня стоит домофон slinex sl-10ip, говорит вроде через переходник будет работать с новым оборудованием.

Ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×