Перейти к содержанию
Ирина

Выбор домофона

Рекомендуемые сообщения

Чего-то я недопонял... Получается, что сейчас придет какой-то Вася с бугра, отломает те дорогущие панельки Urmet domus, за которые мы денюжку уже заплатили при покупке квартир, понатыкает непонятно какого оборудования и опять будем за всю эту чепуху платить? Ну, так это бред какой-то, товарищи, причем реальный. По-моему, намного легче нагнуть этот самый ундернет или как там его, поставить нормальные Urmet'овские домофоны - можно просто трубку, без видео. Но зачем ломать всю инфраструктуру, которая уже есть - этого я не понимаю. Тем более, это IP-инфраструктура, все провода есть и все должно работать. Ежели чего нет из оборудования домового - нагнуть ундернет - пусть ставят как было в проекте. А проект - это серьезно - если что должно быть - оно должно быть. В противном случае - через суд их просто зачмырить - я вам гарантирую, на это они не пойдут. А вот на ебае те самые урметы - выбирай, какой хочешь:

http://www.ebay.com/sch/i.html?LH_ItemCondition=1000&_from=R40|R40&_sacat=0&_nkw=Urmet+Domus&=&rt=nc&LH_ItemCondition=3

Если заказать оптом (от 10 шт.) - тогда и доставка стоить будет намного меньше. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так себе вижу, что "Вася с бугра" должен с ЖЕКом это все решить и те должны из своих широких штанин отслюнявить и поставить так, как стояло, ибо Андернет с ними "дружил" и деньги от них брал, а мы уже можем доплатить за свои внутренние коробочки в меру своих интересов и возможностей и может действительно прикупить что-то на стороне, если "Васины" приблуды нас не устроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужен он......

Мне даже  из под общей двери на этаже звонят на  тел. (забывают номер квартиры) ;)  ;)  ;)

И это при наличие радио звонка и видео домофона (недешевого)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в "Васиных" приблудах пока что смущает то, что в отличие от urmet-овских панелей, им всем надо 220, чего у меня в помине нет в месте планируемой установки домофона, зато есть торчащий шнурочек витой пары.

и это очень расстраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

220V нужно - 100%. Так и делал изначально... Кстати вывел за пределы коридора, так намного удобнее....

post-207-0-62434400-1430141927_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, неужели прийдется колхозить и пускать 220 по витой паре ?! :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а чем просто трубка не устраивает? Или хочется видеть фейс с мороза?

post-207-0-74762000-1430142401_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не хотелось. что бы ломали то, что уже есть - нужен вариант доработки существующей инфраструктуры. А так все правильно - только через жэк, хотя наш жэк мы все прекрасно знаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы не ломать - надо смотреть в сторону IP домофонов. и то, это не гарантирует их совместимость с тем, что есть уже у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или как вариант вывод домофона в нестандартное место....... скажем возле ТВ или рабочего места.... и выводы все есть.. и питание....

А то возле двери входной банально....Всегда можно посмотреть и не отсвечивать, если чего.... А то к двери подойдешь и уже слышно тебя)))))))

 

Вот шото меня на конспирацию пробило.......) :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно чуть подробнее, по поводу "и выводы все есть"? откуда они взялись возле того же ТВ, если изначально не проложили "магистраль" под него?

 

с IP домофонами вообще все круто, хоть на смартфон выводи картинку и открывай двери :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то к двери подойдешь и уже слышно тебя)))))))

АГА!!! Очень хорошо помогают мягкие тапки с зайцЯми!!! Тихо и бесшумно, аки ниньЗя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возле входной двери, там где энтот люк с площадки с проводами розетки на мало ли что есть.

Я так понимаю, что домофонная канитель заводится в квартиру по той гофре, что в ящике рядом с эл счетчиками?

 

Как говорил мой ремонтник - "Много розеток не бывает"(С) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно чуть подробнее, по поводу "и выводы все есть"? откуда они взялись возле того же ТВ, если изначально не проложили "магистраль" под него?

с IP домофонами вообще все круто, хоть на смартфон выводи картинку и открывай двери :)

 

Может чуть обнадеживающе выразился. У меня выводы витой пары есть под каждый ТВ.

Как правило коробка со всеми причандалами находится возле входной двери. А у многих в р-не планируемого домофона. Можно глазок с динамиком и сам домофон соединить в ней, а сам домофон вывести в любое место, куда позволяет провод.... В общем, опять же это из личных планировок кабельных сетей....

Думаю проще забить.... в прямом смысле картинкой или ключницей......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, неужели прийдется колхозить и пускать 220 по витой паре ?! :((

 

что бы не ломать - надо смотреть в сторону IP домофонов. и то, это не гарантирует их совместимость с тем, что есть уже у нас.

Согласен, нужно смотреть в сторону IP-домофонов с поддержкой PoE. Дело за малым - позвонить в у-нет и раз и навсегда выяснить, что там и как - от этого и плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для меня большая загадка - почему не удалось запустить существующую

в комплексе Домофонную систему Urmet

http://www.urmet.it/urmet_web/en/Systems/Video-doorphones/Digital-systems.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из общения с техподдержкой Underneta, домофонную систему Urmet не смогли запустить из-за проблем с поставками оборудования и их сервисом. Погуглите по словосочетанию "купить Urmet Киев" например. Все ссылки на поставщиков будут из РФ, в Украине ни представителей, ни сервиса нет в помине.

 

От консьержей и охраны готов отказаться, но после запуска домофонной системы и видео-наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можете попробовать :)

я думаю еще одним из факторов является стоимость этих устройств... одно дело 500 $ за панель с видео по курсу 8, и совсем другое тех же 500 баксов, но по курсу 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из общения с техподдержкой Underneta, домофонную систему Urmet не смогли запустить из-за проблем с поставками оборудования и их сервисом. Погуглите по словосочетанию "купить Urmet Киев" например. Все ссылки на поставщиков будут из РФ, в Украине ни представителей, ни сервиса нет в помине.

 

От консьержей и охраны готов отказаться, но после запуска домофонной системы и видео-наблюдения.

за 2 года не решили? и не решат так как все жильцов устраивает! если их выгнать пиндосами то зашевелят булками! мы ласомой кусочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что пора брать инициативу в свои руки, и ставить домофон самому. Единственный вопрос, какой домофон лучше поставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы ставила ip домофон, считаю что на данный момент это самый лучший выбор на рынке. Стандартные, обычные домофоны давно уже не просто вышли из моды, они морально и функционально устарели, та и по цене уже чуть ли не дороже ip вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так, чисто интересно, а с чем этот IP домофон будет работать в нашем случае? насколько я помню - то наши новые вызывные панели не поддерживают IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×