Перейти к содержанию
alex007

Целесообразность создания ОСМД

Рекомендуемые сообщения

Bond, вот я подобное и пытаюсь донести. Все делается элементарно, как говорится, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение вопросов с должниками тоже будет вынесен на собрании. У нас в доме задолженость около 100 тыс.

Плюс к онлайн услуге подключаем бесплатную юр.консультацию для жильцов комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете ли, что при проверке через год, тяжело будет проверить адекватность цен на товары и услуги закупленные ОСББ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятное дело что после создания ОСББ будет создан сайт на котором будет размещатся вся информация о затратах и проделаной работе. Одно дело разместить на сайте а другое дело каждому по требованию делать отчет раз в месяц. Каждый после размещения информации может ознакомится и распечатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Все счета, акты выполненых работ и т.д. должно быть в свободном доступе жильцам ЖК.

 

Вот об этом я говорил, а как это будет реализовано со стороны ОСББ меня особо не беспокоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся информация будет в открытом доступе для жильцов на сайте

 

Может проведем конкурс на лучшее название ОСББ победителю приз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примажусь по соседски.

Сколько будет стоить на 108 квартир и 55 парко мест?

 

Название: ОСББ "ЗО-1" (или "Зелений острів-1") зачем придумывать велосипед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к АДМИНУ, перенесите тему В отдельную! ЕЕ надо выставить как одну из главных.

С сегодняшнего дня Закон вступил в силу.

Надо собирать жильцов ,обговаривать за и против.

 

Могу сказать точно - ТОВ"Ковальская - Житлосервис" это структура по отжиманию денег с Людей которые в этой же компании купили Жилье, (качество работ строителей Вам известно). Такое будет и обслуживание.

Посмотрите только составляющее тарифа 4,30 грн. в новом доме обслуживание внутридомовых систем = 1,21 гр. Уборка придомовой территории = 1,39 гр.заложена сумма 0,40 гр на проведения поточного ремонта!!! в новом доме, расценки выше чем в "сталинках". ДЕРАТИЗАЦИЯ - которую не проводят (наверное многие не знают что это такое), лифты которые не работают (Четвертые лифты в подъездах). Освещение мест общего пользования? подвалов и подкачивания воды = 0,417 гр.Обслуживание пожарной сигнализации, подачи воды = 0,29 гр. Нет пожарных шлангов и система оповещения не работает.

 

У меня предложение тему поставить на надлежащее место! А не в болталке, если кому нечего делать, так можно и потрепаться на эту тему... я лично чисто случайно увидел ее. Сам уже хотел создать оную.

 

И Еще надо- инициировать ,Провести решение общим собранием жильцов, о - ОТЧЕТЕ - ежемесячном руководителя ЖЭКа о фактических затратах на содержание комплекса...

Мероприятия по энергосберегающим технологиям со стороны обслуживающей организации...

Отчет о жалобах, прием оных.

Целесообразности иметь завышенный штат обслуживающего персонала. О расходах воды,газонах и прочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала было бы не плохо, если бы кто-то знающий составил своеобразный SWOT анализ (плюсы и минусы) по вышеперечисленным организациям.

Я, к примеру, не совсем ориентируюсь в их конкурентных преимуществах.

 

 

Вторая страница, а ответа нема... :)

 

Кстати наткнулся в инете на сообщения, что некоторые предприимчивые киевляне уже озадачились новым законом и возможностями.

Вангую, что некоторые ЖЕКи в Киеве могут сами по себе "переродиться" в ОСББ.

 

На самом деле, ОСББ, это достаточно "хлебное" место и если мы себе хотим ОСББ, то надо очень внимательно подойти к вопросу контроля и аудита - в противном стучае нет никакой разницы, чья мохнатая лапа будет получать теньге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жек не может переродиться в осбб поскольку осбб создается решением собственников квартир и нежылих помещений ЖЕК это всего лишь организация которую нанимают для оказания услуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ковальской уже находится еНое количество запросов с требованием предоставить финансовую отчетность по содержанию комплекса думаете хоть один ответ они дали? Они даже в райотдел ничего не предоставляют кроме отписки что они только за жильцов. Поэтому ждем ответ на последний запрос если нет ответа нужно подавать иск в суд и через суд истребовать всю интересующую нас документацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух ...

Председателем ОСББ будет кто-то из жильцов.... то есть чел. который зарабатывает явно не 1000 у.е. в мес., раз позволил себе квартиру в ЗО...

Теперь вопрос, кто жильцов согласится бросить свою основную работу с хорошей з/п, чтобы работать председателем за 10-15 тыс.?

Совмещать основ. работу и управлять ОСББ - не вариант, толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мысли вслух ...

Председателем ОСББ будет кто-то из жильцов.... то есть чел. который зарабатывает явно не 1000 у.е. в мес., раз позволил себе квартиру в ЗО...

Теперь вопрос, кто жильцов согласится бросить свою основную работу с хорошей з/п, чтобы работать председателем за 10-15 тыс.?

Совмещать основ. работу и управлять ОСББ - не вариант, толку не будет.

Давайте зп поднимем до 25000-30000 тысяч

 

Давайте адекватно относиться к вещам. Вменяемая зарплата и никакого совмещение с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жек не может переродиться в осбб поскольку осбб создается решением собственников квартир и нежылих помещений ЖЕК это всего лишь организация которую нанимают для оказания услуг

Это я так "завуалировал"...

Не все дома в Киеве такие "прогрессивные", как наш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему речь именно о жильце???

Мы должны нанимать управленца профи и никто не запрещает найти человека на стороне.

Да и в случае чего, дрючить его будет морально легче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем идти по принципу нашего правительства и нанимать людей с других стран. Уверен что в комплексе есть умные люди которые готовы управлять. Никто кроме заинтересованного лица не будет заботится о Вашем имуществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова присоединиться. Могу участвовать в ревизионной групе по проверке расходов ЖЭКа и быть подписантом в коллективных жалобах и исках.

Ветку про ОСББ читаю, но пока не вижу сравнительной характеристики по "за" и "против" ОСББ. Поскольку ОСББ - структура неоднозначная, хотелось бы разобраться в ее преимуществах и недостатках прежде чем менять "шило на мыло".

Может, пока не наступил период массовых отпусков, действительно организовать собрание жильцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший Человек Это не профессия!

Так говорил мой старый знакомый.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Собрание проводится не двора а собственников квартир и нежилых помещений (все пожелания можно оставить на форуме что бы их включить в перечень задач которые необходимо решить). Присоеденяйтесь к инициатвной группе 097-067-13-94 Алекандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, я вчера попытался разместить объявление о создании инициативной группы в подъездах (первая проблема с которой я столкнулся это то что Светлана Григорьевна запретила размещать жильцам объявления - завтра буду разбираться).

Одна из основных характеристик создание ОСББ это экономия денег а именно, ЖЕК оплачивает 20% налога - раз, во-вторых 15-20% - это содержание ЖЕКа.

Вопрос - когда Вы берете человека на работу и он не исполняет свои обязанности что Вы делаете с таким человеком - правильно увольняете а человек который не согласен с увольнением что делает - судится. Работники ЖЕКа получают зарплату из наших платежей то-есть они наши наемные работники (если работа не нравится работодателю что делать с наемным работником????????) ПРОДОЛЖИТЕ САМИ??????????

 

Ребята, кому-то тема создания ОСББ может и по.....рарабану но все же давайте ближе к теме и вопросам которые нужно будет решать.

СПАСИБО

 

можем хоть каждый день проводить только людям зачем голову морочить каждый день (ПРОЩЕ ПРОВЕСТИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ И ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ КАК ТО - ВОРОТА НА ВЪЕЗД, ГОСТЕВАЯ ПАРКОВКА, ОХРАНА, КОНСЬЕРЖКИ, СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ И ТД. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять светлана григорьевна. царь и бог нашего комплекса. о которой нет упоминания даже в наших договорах. 

к слову в договоре нет что для содержания дома жек создает некое отделение. 

 

уже ж вроде писали что все квартиры приватизированы, включая и общедомовую территорию которая принадлежит жильцам на праве общего пользования. 

 

Саша, думаю что читают ветку и чувствуют что останутся без работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, так оно и есть - вчера зашел в подъезд говорят аааааааааааа нам потом окна мыть (вешал на скотч)  в другом ааааааааааааа светлана григорьевна запретила - сегодня утром аааааааааааа нельзя только с разрешения жека. СХОЖУ КА Я ЗАВТРА К ДАННОЙ ГОСПОЖЕ СВЕТЛАНЕ ГРИГОРЬЕВНЕ  - УЖ ОЧЕНЬ ЕСТЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОЗНАКОМИТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×