Stmm 17 Report post Posted June 5, 2015 Для решения технических вопросов по нашим домам Наконечный Игорь Михайлович предоставил свой електронный адрес и попросил написать где(№дома, этаж) есть замечания по отделке или установки дверей, ревизионных люков и т.д. Мы показали ему замечания по д.№1А, а именно: - 10 этаж: разошлись на пару мм швы по стенам возле общего балкона -25 этаж: холодный переход возле общего балкона установлены но не до конца закреплены металлопластиковые двери, на общем балконе с потолка сочится вода, наружена гидроизоляция, плитка балкона повреждена -1 этаж: слевой стороны дверей лифта установлен, но не закреплен коммутационный шкаф просьба добавить этот список Share this post Link to post Share on other sites
Денис 22 Report post Posted June 5, 2015 Грузовой лифт отсутствует электронный экран нумерации этажей Share this post Link to post Share on other sites
Aleksey_D 51 Report post Posted June 5, 2015 - Вход на лестничную клетку пусть починят (по магнитному ключу). Я пешком ходить люблю. Обещали к 1 апреля. - Свет иногда скакал - Охрана на шлагбаумах вообще не спрашивает, кто и куда. - Теперь у меня есть неопровержимый факт ночёвки "чужака" в дворе - машина знакого ночевала, хотя он тут явно не живёт. Share this post Link to post Share on other sites
Женя 110 Report post Posted June 5, 2015 Отсутствуют пожарные рукава и стволы в пож. шкафах на всех этажах!!!! Share this post Link to post Share on other sites
Мила 137 Report post Posted June 5, 2015 А по поводу проблемм с окном в квартире к нему как обращаться? У нас первая зима была еще ничего, а в прошлую - сквозило из всех возможных щелей - неимоверно. Что касается общих замечаний, то подтверждаю отсутствие пожарных рукавов и стволов в пожарных шкафах! (дом №1) Share this post Link to post Share on other sites
Stmm 17 Report post Posted June 5, 2015 А по поводу проблемм с окном в квартире к нему как обращаться? У нас первая зима была еще ничего, а в прошлую - сквозило из всех возможных щелей - неимоверно. Я так думаю, что это не его компетенция. У меня такое было, "полечил" заменой фурнитуры и уплотнительной резинки. Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted June 5, 2015 Грузовой лифт отсутствует электронный экран нумерации этажей его сегодня ремонтировали (если по 1а) кто то "хороший человек" это самое табло "утопил" в шахту лифта. мастер долго мучался.... ругался что еще клея налили Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted June 6, 2015 прошу добавить вопрос по переносу домофона в подъезде 1а на внешнюю дверь (стену) , т.е. убрать тамбур. когда заходили в подъезд я говорила об этом, это в целях безопастности. Share this post Link to post Share on other sites
mxx 168 Report post Posted June 7, 2015 а как это связано с безопасностью? Share this post Link to post Share on other sites
Григорий 103 Report post Posted June 7, 2015 я реально не понял тупизма зачем убрать тамбур? так если действовать то нах вообще 1й этаж у брать его и фиг с ним! Share this post Link to post Share on other sites
Vovaleon 35 Report post Posted June 8, 2015 Я против переноса домофона Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted June 8, 2015 касательно переноса домофона в 1а. вы наверное обратили внимание что вход в подъезд 1 дома домофон закрывает с улицы. т..е. посторонний зайти не сможет в тамбур и стоять кого то ждать. в доме 1 а такая ситуация абсолютно реальна и уже себя показала. консъержи не всегда на месте, а стоять ждать на улице когда кто то еще будет идти к подъезду не совсем удобно и не всегда реально, особенно в позднее время. по ситуации да возвращались после 12 ночи и в тамбуре были посторонние лица. Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted June 8, 2015 я реально не понял тупизма зачем убрать тамбур? так если действовать то нах вообще 1й этаж у брать его и фиг с ним! Григорий, 1. по вопросу переноса ситуация описана. 2. касательно ваших высказываний о типизме... если не хватает ума и интеллекта прояснить ситуацию - я не врач. если не хватает такта общения - я не даю уров по этике социума. ваши высказывания из серии "одна палка два струна" оставьте для себя. по крайней мере не намерена выслушивать оскорбления. всего хорошего. 2 Мила and Сергей Васильев reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Leo 247 Report post Posted June 8, 2015 Перенести домофон надо как минимум по причине, описаной тут http://nashdvor.kiev.ua/topic/222-vkhodnye-dveri-i-silnyi-veter/ 1 Сергей Васильев reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Vovaleon 35 Report post Posted June 8, 2015 Никакого переноса, зимой холодно стоять на улице и ключ искать от домофона. Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted June 8, 2015 Никакого переноса, зимой холодно стоять на улице и ключ искать от домофона. 1. было бы логично если бы так ответила барышня. как известно, дамские сумки - это кладезь вещей и прочих нужных мелочей. 2. ключ от домофона искать нужно и при подходе к калитке в парк, к калиткам с ул. сикорского , лагерной. а для удобства поисков, у нас возле подъезда есть скамейка, где можно поставить сумку, портфель и т.п. и искать. Добавлю, что данная тема (тема поиска ключа в кармане/сумке/портфеле) - обширна. 2 Сергей Васильев and Stmm reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Aleksey_D 51 Report post Posted June 9, 2015 По домофону - спорно... А по безопасности - привет охране (в который раз...) Share this post Link to post Share on other sites
mxx 168 Report post Posted June 9, 2015 тоже не совсем понимаю аргумент безопасности для переноса домофона: какая разница, где будут стоять посторонние люди? если захотят что-то сделать плохое жильцу - то могут это сделать как и в тамбуре, так и на улице, возле двери. а вот ветер - это более весомый аргумент для переноса. Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted June 9, 2015 на улице камера висит , над скамейкой, захватывает вход в подъезд. что касается привет охране митинги под посольством США все уже знаем об их прелестях. так вот, когда там акции , к нам в подъезд постоянно "просят" журналисты. видовое фото и видео. Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted June 12, 2015 Уважаемые соседи любители вишен и черешен. Если у Вас избытки сего продукта, вы можете заняться заготовками на зиму, варит компот, варенье, налепить вареников... В общем у кого на что фантазии хватит. Однако убедительная просьба, свою фантазию применять в эстетичных целях, если сей продукт у вас пропал, не нужно его сбрасывать на придомовую территорию. У нас есть мусорные баки, цель которых складирование для дальнейшей утилизации мусорных отходов. Надеюсь на понимание. Share this post Link to post Share on other sites
Bond 139 Report post Posted June 12, 2015 Думаю такой список из пожеланий, правил и норм поведения нужно повесить в лифтах (самое читаемое место). Заодно и должников по оплате за кв. и паркинги. Share this post Link to post Share on other sites
Bond 139 Report post Posted June 12, 2015 http://stendprint.com.ua/catalog/stendy-na-1-karman/03335/ Дешево и эстетично. Без скотча и липучек. Текстом могу поделиться... Share this post Link to post Share on other sites
Bond 139 Report post Posted June 12, 2015 Шановні мешканці ЗО! Прохання звернути увагу на поточні питання по будинку, які залежать безпосередньо від вас! 1. Почастішали спроби проникнення в будинок сторонніх осіб! Прохання особисто попереджати охорону про візити ремонтників, встановлювачів обладнання, будівельників та ін. Охорона має право не пропускати сторонніх без попередження! 2. Бережне ставлення до ліфтів і стін під’їзду. Прохання ставитись з повагою до праці інших людей і загального майна, не оббивати стіни та двері колясками, велосипедами, будівельним спорядженням та габаритним вантажем! Використовуйте для цього вантажний або вантажопасажирський ліфти. 3. Недопалки. Не кидати недопалки та інше сміття на голови та автомобілі ваших сусідів. 4. Рекламні листівки. Викидати рекламні оголошення в корзину для сміття, а не залишати на поштових скриньках або підлозі! 5. Паркування. Не блокувати автомобілі, створюючи неможливість виїзду інших авт та під’їзд швидкої або рятувальних служб. 6. Підтримувати чистоту на власних поверхах і не загромаджувати їх сміттям, мотлохом або будматеріалами. 7. Не проводити гучні ремонтні роботи у вихідні (субота-неділя), святкові дні та нічні години. Остальное по желанию.... и насущным проблемам........ 2 Bohdan and Сергей Васильев reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
vil100 69 Report post Posted June 24, 2015 Для решения технических вопросов по нашим домам Наконечный Игорь Михайлович предоставил свой електронный адрес и попросил написать где(№дома, этаж) есть замечания по отделке или установки дверей, ревизионных люков и т.д. Извините не понял? Кто - Такой этот Человек и какие имеет полномочия? Тема развивается,Это - очень хорошо , а смысл то, в чем? Чем Наконечный Игорь Михайлович может помочь? Что сделано? Share this post Link to post Share on other sites
Bond 139 Report post Posted June 30, 2015 Интересно, сколько синих меток было бы у нас? Это в Нью-Йорке... Лифтовой холл на этаже. Дом еще до конца не отделан, поэтому всюду можно встретить синие метки, означающие, что там найден какой-то изъян, который надо устранить. Это может быть небольшой скол, царапина, подтек краски или еще что-нибудь. По дому ходит специальный человек отвечающий за качество, который с маниакальным усердием ищет к чему бы еще придраться. Share this post Link to post Share on other sites