Jump to content
Rasswet

Методы влияния и контроль ЖЭка

Recommended Posts

Предлагаю в этой теме обсудить и четко понимать какими методами мы можем повлиять на ЖЭК для нормализации последнего на благо жильцов. Интересует полная процедура с примерами заявлений и тд. Надо четко понимать в какие сроки ЖЭК должен устранять те или иные поломки с момента его уведомления.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должен устранять (как по мне) на следующий день МАКСИМУМ, но иногда бывает что это зависит не от них! Надо давить!
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а замок на входной калитке в парк сколько еще месяцев будут ремонтировать???? Не понимаю, в чем сложность процесса???????

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а замок на входной калитке в парк сколько еще месяцев будут ремонтировать???? Не понимаю, в чем сложность процесса???????

Думаю в понедельник зайду к ним сделать профилактику для ЖЕКОВСКОГО МОЗГА

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ЖЭКе должен быть журнал входящей корреспонденции ,пишем заявление - отдаем и ждем согласно законодательства.

 

Все некачественно предоставленные услуги ЖЭКом должны оплачиваться соответственно! Это наша Квартплата - куда входит уборка ,уход за дворовой територией ,освещение и все прочее. В конце месяца заява о перерасчете оплаты! 

 

Просьбы не помогут - деньги Лучший Аргумент! Не предоставил услугу качественно не получай денежку!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ЖЭКе должен быть журнал входящей корреспонденции ,пишем заявление - отдаем и ждем согласно законодательства.

 

Все некачественно предоставленные услуги ЖЭКом должны оплачиваться соответственно! Это наша Квартплата - куда входит уборка ,уход за дворовой територией ,освещение и все прочее. В конце месяца заява о перерасчете оплаты! 

 

Просьбы не помогут - деньги Лучший Аргумент! Не предоставил услугу качественно не получай денежку!

Я и не плачу!

Share this post


Link to post
Share on other sites

на форуме ЗО2 народ подумал, что они жильцы ЗО2 какие-то особенные и их проблемы будут отличаться от проблем в других ЖК :) а, оказывается, о, чудо! проблемы у всех одинаковые...

 

Самый главный вопрос заключается в том, каким образом ежедневно контролировать работу ЖЭКа. Сейчас все плохо: чтобы на мебя ЖЭК потратил час, мне надо потратить на него два часа. По принципиальному вопросу я могу на ЖЭК и неделю потратить, но жизнь складывается из мелочей, и ЖЭКи это используют на полную катушку. Нужны действенные механизмы, когда один человек заставляет всю эту машину работать на себя и отрабатывать уплаченные деньги.

 

Кстати, люди, близкие к разным застройщикам, не скрывают, что первые пять лет после постройки дома единственной целью существования ЖЭКа является обогащение людей, которые причастны к управлению ЖЭКом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

на форуме ЗО2 народ подумал, что они жильцы ЗО2 какие-то особенные и их проблемы будут отличаться от проблем в других ЖК :) а, оказывается, о, чудо! проблемы у всех одинаковые...

 

Самый главный вопрос заключается в том, каким образом ежедневно контролировать работу ЖЭКа. Сейчас все плохо: чтобы на мебя ЖЭК потратил час, мне надо потратить на него два часа. По принципиальному вопросу я могу на ЖЭК и неделю потратить, но жизнь складывается из мелочей, и ЖЭКи это используют на полную катушку. Нужны действенные механизмы, когда один человек заставляет всю эту машину работать на себя и отрабатывать уплаченные деньги.

 

Кстати, люди, близкие к разным застройщикам, не скрывают, что первые пять лет после постройки дома единственной целью существования ЖЭКа является обогащение людей, которые причастны к управлению ЖЭКом.

А потом, после 5-ти лет они начинают работать на благо общества???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседи есть предложение 

обратится коллективное в корпорацию ковальской с просьбой создания отдельного юрлица для обеспечения жизнедеятельности комплекса, разместить данное юрлицо в районе расположения обслуживаемого комплекса. 

 

обоснование - чавдар другой район, териториально - далеко для решения вопросов, дом новый - вопросов много.

увеличение количества персонала "лишнего звена" 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседи есть предложение 

обратится коллективное в корпорацию ковальской с просьбой создания отдельного юрлица для обеспечения жизнедеятельности комплекса, разместить данное юрлицо в районе расположения обслуживаемого комплекса. 

 

обоснование - чавдар другой район, териториально - далеко для решения вопросов, дом новый - вопросов много.

увеличение количества персонала "лишнего звена" 

Очень смеяться будут - ЖЕК у нас в доме.

Вот ЗО2 не повезло - им надо 5 минут пройтись :)

Никто же не возмущается, что Приватбанк зарегестрирован в Днепропетровске, а работает по всей украине :)

На Чавдар главный офис и по правильному нам туда обращаться надо только в исключительных случаях.

Недавно же писал письмо с уведомлением, о пожарной сигнализации - через 4 дня, в назначенное время пришла толпа народа и все сделала. Дополнительно поставили пожарный рукав и доводчик на дверь на общем балконе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему ЗО2 не повезло? ЖЕК, вернее ЖЕД, который их обслуживает находится там же, в подвале одного из домов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему ЗО2 не повезло? ЖЕК, вернее ЖЕД, который их обслуживает находится там же, в подвале одного из домов. 

Я думал, что они к нашему приписаны, а там оказывается свою "кормушку" создали...

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Соседи есть предложение 

обратится коллективное в корпорацию ковальской с просьбой создания отдельного юрлица для обеспечения жизнедеятельности комплекса, разместить данное юрлицо в районе расположения обслуживаемого комплекса. 

 

обоснование - чавдар другой район, териториально - далеко для решения вопросов, дом новый - вопросов много.

увеличение количества персонала "лишнего звена"

Очень смеяться будут - ЖЕК у нас в доме.

Вот ЗО2 не повезло - им надо 5 минут пройтись :)

Никто же не возмущается, что Приватбанк зарегестрирован в Днепропетровске, а работает по всей украине :)

На Чавдар главный офис и по правильному нам туда обращаться надо только в исключительных случаях.

Недавно же писал письмо с уведомлением, о пожарной сигнализации - через 4 дня, в назначенное время пришла толпа народа и все сделала. Дополнительно поставили пожарный рукав и доводчик на дверь на общем балконе.

 

 

вопрос снят. 

можно смеяться далее. 

 

что касается приватбанка - организованность его работы и нашего ЖЕКа как говорят в Одессе - две большие разницы. 

В банке вас в днепр для общения с бухгалтером или юристом не отправят. все решается в отделении куда вы заглянули. Это касается всей банковской системы. 

 

Здесь же - шуруйте на Чавдар.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же Вам и говорю, что шуровать никуда не надо!!!

Письмо!!!

И все в назначенное время были у меня под дверью!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема в том,что ЖЕК не работает! и письма надо носить или пересылать на ул.Е.Чевдар , жаловаться только туда!

В домах не работают пожарные датчики(заклеены) не убираються подъезды,двери имеют щели пропускают холод,мы оплачиваем отопление первого этажа, мы оплачиваем обогреватели консьержей,телефоны,за електричество мест общего пользования платим как за квартирную електроенергию,охраны нет, какие еще проблемы вам назвать? То что вы оплачиваете комунальные услуги на перед - авансом? или то что температура горячей воды ниже предусмотреной? хорошо жить с закрытыми глазами....

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема в том,что ЖЕК не работает! и письма надо носить или пересылать на ул.Е.Чевдар , жаловаться только туда!

В домах не работают пожарные датчики(заклеены) не убираються подъезды,двери имеют щели пропускают холод,мы оплачиваем отопление первого этажа, мы оплачиваем обогреватели консьержей,телефоны,за електричество мест общего пользования платим как за квартирную електроенергию,охраны нет, какие еще проблемы вам назвать? То что вы оплачиваете комунальные услуги на перед - авансом? или то что температура горячей воды ниже предусмотреной? хорошо жить с закрытыми глазами....

В чем выражается закрытость моих глаз???

В который раз повторюсь, давайте писать коллективное заявление с перечнем всего! Никто не хочет...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу :angry: .Готова подписаться под  всем вышесказанным. 

vil100! Предлагаю,если Вам не трудно, составить заявление, распечатать и договориться о времени встречи, когда его подписать. Для меня годится любой день  после 20.00 .

Предлагаю всем неравнодушным, поступить так-же.

Можно,как раньше, встретиться в паркинге

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу :angry: .Готова подписаться под  всем вышесказанным. 

vil100! Предлагаю,если Вам не трудно, составить заявление, распечатать и договориться о времени встречи, когда его подписать. Для меня годится любой день  после 20.00 .

Предлагаю всем неравнодушным, поступить так-же.

Можно,как раньше, встретиться в паркинге

Согласен, поддерживаю, могу чем-то помочь!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выкладывали обязанности охраны и администраторов (тема - Объявления и полезная информация).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now

×