Rasswet 13 Report post Posted July 16, 2014 Предлагаю в этой теме обсудить и четко понимать какими методами мы можем повлиять на ЖЭК для нормализации последнего на благо жильцов. Интересует полная процедура с примерами заявлений и тд. Надо четко понимать в какие сроки ЖЭК должен устранять те или иные поломки с момента его уведомления. 1 Kalina reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
pioneer 22 Report post Posted July 16, 2014 Должен устранять (как по мне) на следующий день МАКСИМУМ, но иногда бывает что это зависит не от них! Надо давить! Share this post Link to post Share on other sites
Kalina 2 Report post Posted July 24, 2014 Интересно, а замок на входной калитке в парк сколько еще месяцев будут ремонтировать???? Не понимаю, в чем сложность процесса??????? 1 Ольга reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
pioneer 22 Report post Posted July 25, 2014 Интересно, а замок на входной калитке в парк сколько еще месяцев будут ремонтировать???? Не понимаю, в чем сложность процесса??????? Думаю в понедельник зайду к ним сделать профилактику для ЖЕКОВСКОГО МОЗГА 1 Kalina reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
vil100 69 Report post Posted July 27, 2014 В ЖЭКе должен быть журнал входящей корреспонденции ,пишем заявление - отдаем и ждем согласно законодательства. Все некачественно предоставленные услуги ЖЭКом должны оплачиваться соответственно! Это наша Квартплата - куда входит уборка ,уход за дворовой територией ,освещение и все прочее. В конце месяца заява о перерасчете оплаты! Просьбы не помогут - деньги Лучший Аргумент! Не предоставил услугу качественно не получай денежку! 1 Жилец reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
pioneer 22 Report post Posted August 5, 2014 В ЖЭКе должен быть журнал входящей корреспонденции ,пишем заявление - отдаем и ждем согласно законодательства. Все некачественно предоставленные услуги ЖЭКом должны оплачиваться соответственно! Это наша Квартплата - куда входит уборка ,уход за дворовой територией ,освещение и все прочее. В конце месяца заява о перерасчете оплаты! Просьбы не помогут - деньги Лучший Аргумент! Не предоставил услугу качественно не получай денежку! Я и не плачу! Share this post Link to post Share on other sites
Yukko 23 Report post Posted November 17, 2014 на форуме ЗО2 народ подумал, что они жильцы ЗО2 какие-то особенные и их проблемы будут отличаться от проблем в других ЖК :) а, оказывается, о, чудо! проблемы у всех одинаковые... Самый главный вопрос заключается в том, каким образом ежедневно контролировать работу ЖЭКа. Сейчас все плохо: чтобы на мебя ЖЭК потратил час, мне надо потратить на него два часа. По принципиальному вопросу я могу на ЖЭК и неделю потратить, но жизнь складывается из мелочей, и ЖЭКи это используют на полную катушку. Нужны действенные механизмы, когда один человек заставляет всю эту машину работать на себя и отрабатывать уплаченные деньги. Кстати, люди, близкие к разным застройщикам, не скрывают, что первые пять лет после постройки дома единственной целью существования ЖЭКа является обогащение людей, которые причастны к управлению ЖЭКом. Share this post Link to post Share on other sites
Добряк 304 Report post Posted November 18, 2014 на форуме ЗО2 народ подумал, что они жильцы ЗО2 какие-то особенные и их проблемы будут отличаться от проблем в других ЖК :) а, оказывается, о, чудо! проблемы у всех одинаковые... Самый главный вопрос заключается в том, каким образом ежедневно контролировать работу ЖЭКа. Сейчас все плохо: чтобы на мебя ЖЭК потратил час, мне надо потратить на него два часа. По принципиальному вопросу я могу на ЖЭК и неделю потратить, но жизнь складывается из мелочей, и ЖЭКи это используют на полную катушку. Нужны действенные механизмы, когда один человек заставляет всю эту машину работать на себя и отрабатывать уплаченные деньги. Кстати, люди, близкие к разным застройщикам, не скрывают, что первые пять лет после постройки дома единственной целью существования ЖЭКа является обогащение людей, которые причастны к управлению ЖЭКом. А потом, после 5-ти лет они начинают работать на благо общества??? Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted November 18, 2014 Соседи есть предложение обратится коллективное в корпорацию ковальской с просьбой создания отдельного юрлица для обеспечения жизнедеятельности комплекса, разместить данное юрлицо в районе расположения обслуживаемого комплекса. обоснование - чавдар другой район, териториально - далеко для решения вопросов, дом новый - вопросов много. увеличение количества персонала "лишнего звена" Share this post Link to post Share on other sites
Добряк 304 Report post Posted November 19, 2014 Соседи есть предложение обратится коллективное в корпорацию ковальской с просьбой создания отдельного юрлица для обеспечения жизнедеятельности комплекса, разместить данное юрлицо в районе расположения обслуживаемого комплекса. обоснование - чавдар другой район, териториально - далеко для решения вопросов, дом новый - вопросов много. увеличение количества персонала "лишнего звена" Очень смеяться будут - ЖЕК у нас в доме. Вот ЗО2 не повезло - им надо 5 минут пройтись :) Никто же не возмущается, что Приватбанк зарегестрирован в Днепропетровске, а работает по всей украине :) На Чавдар главный офис и по правильному нам туда обращаться надо только в исключительных случаях. Недавно же писал письмо с уведомлением, о пожарной сигнализации - через 4 дня, в назначенное время пришла толпа народа и все сделала. Дополнительно поставили пожарный рукав и доводчик на дверь на общем балконе. Share this post Link to post Share on other sites
Женя 110 Report post Posted November 19, 2014 Почему ЗО2 не повезло? ЖЕК, вернее ЖЕД, который их обслуживает находится там же, в подвале одного из домов. Share this post Link to post Share on other sites
Добряк 304 Report post Posted November 19, 2014 Почему ЗО2 не повезло? ЖЕК, вернее ЖЕД, который их обслуживает находится там же, в подвале одного из домов. Я думал, что они к нашему приписаны, а там оказывается свою "кормушку" создали... Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted November 19, 2014 Соседи есть предложение обратится коллективное в корпорацию ковальской с просьбой создания отдельного юрлица для обеспечения жизнедеятельности комплекса, разместить данное юрлицо в районе расположения обслуживаемого комплекса. обоснование - чавдар другой район, териториально - далеко для решения вопросов, дом новый - вопросов много. увеличение количества персонала "лишнего звена" Очень смеяться будут - ЖЕК у нас в доме. Вот ЗО2 не повезло - им надо 5 минут пройтись :) Никто же не возмущается, что Приватбанк зарегестрирован в Днепропетровске, а работает по всей украине :) На Чавдар главный офис и по правильному нам туда обращаться надо только в исключительных случаях. Недавно же писал письмо с уведомлением, о пожарной сигнализации - через 4 дня, в назначенное время пришла толпа народа и все сделала. Дополнительно поставили пожарный рукав и доводчик на дверь на общем балконе. вопрос снят. можно смеяться далее. что касается приватбанка - организованность его работы и нашего ЖЕКа как говорят в Одессе - две большие разницы. В банке вас в днепр для общения с бухгалтером или юристом не отправят. все решается в отделении куда вы заглянули. Это касается всей банковской системы. Здесь же - шуруйте на Чавдар. Share this post Link to post Share on other sites
Добряк 304 Report post Posted November 19, 2014 Я же Вам и говорю, что шуровать никуда не надо!!! Письмо!!! И все в назначенное время были у меня под дверью!!! Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted November 19, 2014 у меня было и письмо и звонки.... ладно, проехали Share this post Link to post Share on other sites
Добряк 304 Report post Posted November 19, 2014 А в чем проблема заключалась? Share this post Link to post Share on other sites
vil100 69 Report post Posted November 30, 2014 проблема в том,что ЖЕК не работает! и письма надо носить или пересылать на ул.Е.Чевдар , жаловаться только туда! В домах не работают пожарные датчики(заклеены) не убираються подъезды,двери имеют щели пропускают холод,мы оплачиваем отопление первого этажа, мы оплачиваем обогреватели консьержей,телефоны,за електричество мест общего пользования платим как за квартирную електроенергию,охраны нет, какие еще проблемы вам назвать? То что вы оплачиваете комунальные услуги на перед - авансом? или то что температура горячей воды ниже предусмотреной? хорошо жить с закрытыми глазами.... Share this post Link to post Share on other sites
Добряк 304 Report post Posted November 30, 2014 проблема в том,что ЖЕК не работает! и письма надо носить или пересылать на ул.Е.Чевдар , жаловаться только туда! В домах не работают пожарные датчики(заклеены) не убираються подъезды,двери имеют щели пропускают холод,мы оплачиваем отопление первого этажа, мы оплачиваем обогреватели консьержей,телефоны,за електричество мест общего пользования платим как за квартирную електроенергию,охраны нет, какие еще проблемы вам назвать? То что вы оплачиваете комунальные услуги на перед - авансом? или то что температура горячей воды ниже предусмотреной? хорошо жить с закрытыми глазами.... В чем выражается закрытость моих глаз??? В который раз повторюсь, давайте писать коллективное заявление с перечнем всего! Никто не хочет... Share this post Link to post Share on other sites
Мила 137 Report post Posted November 30, 2014 Я хочу :angry: .Готова подписаться под всем вышесказанным. vil100! Предлагаю,если Вам не трудно, составить заявление, распечатать и договориться о времени встречи, когда его подписать. Для меня годится любой день после 20.00 . Предлагаю всем неравнодушным, поступить так-же. Можно,как раньше, встретиться в паркинге 1 Добряк reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Добряк 304 Report post Posted November 30, 2014 Я хочу :angry: .Готова подписаться под всем вышесказанным. vil100! Предлагаю,если Вам не трудно, составить заявление, распечатать и договориться о времени встречи, когда его подписать. Для меня годится любой день после 20.00 . Предлагаю всем неравнодушным, поступить так-же. Можно,как раньше, встретиться в паркинге Согласен, поддерживаю, могу чем-то помочь! Share this post Link to post Share on other sites
Сергей Васильев 41 Report post Posted December 10, 2014 Где почитать про функциональные обязанности сотрудников нашего ЖЭКа. Спасибо Share this post Link to post Share on other sites
Женя 110 Report post Posted December 10, 2014 Только в ЖЕКе. Share this post Link to post Share on other sites
Сергей Васильев 41 Report post Posted December 11, 2014 Когда то выкладывалась такая информация. Читал. Но где не помню. Share this post Link to post Share on other sites
Женя 110 Report post Posted December 11, 2014 Выкладывали обязанности охраны и администраторов (тема - Объявления и полезная информация). Share this post Link to post Share on other sites
Сергей Васильев 41 Report post Posted December 14, 2014 Нет такой темы здесь? Share this post Link to post Share on other sites