Перейти к содержанию
Sosed

Интернет провайдер

Рекомендуемые сообщения

Сталкивался с телесистемами по работе, в целом вроди бы норм, но были случаи, когда обещали одно, а по факту не могли этого выполнить, так как не рассчитали мощности своего оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с Lanet-менеджером, Сергеем, который занимается ЗО и ЗО2.

Laneet обращался письменно в наш ЖЕК, на что получил устный ответ "От жильцов обращений не было, потому никуда вас не пустим. Путь жильцы пишут письменное обращение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель тянут от щитка в коридоре, через гофру, которая заходит в квартиру. Или ты имеешь ввиду где у них свичи стоят? мне тянули с 25 этажа, но думаю что на дом у них не один свич.

По поводу быстро - то интернет подключал давно, не помню точно, но договорились на день время - паренек пришел и все сделал. по времени - минут 20-30 заняло.

По телевидению - раза с третьего удалось договориться, по времени опоздали, процесс - тоже около 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже тянули по гофре от щитка на площадке - и ТВ и инет. Весь кабель в гофре платный, за ваш счет, мне посчитали метра по 4, кажется. Приезжали на установку не очень быстро, где-то в течение недели. Но у меня сложилось впечатление, что затык у них именно с ТВ частью, только инет включили бы быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... Укртелеком тянул мне провод по гофре бесплатно + еще провод был нормальный, а не обычные сопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже был удивлен, т.к. считаю, что мое - это в квартире, а не за ее пределами. Но не стал делать сцену из-за пары десятков гривен. Просто взял себе на заметку, что не отдам в случае смены провайдера.

 

Кстати, по поводу того, что Ланету для входа нужны только подписи в коллективном заявлении в ЖЕК. Никто на себя не взял хлопоты по его составлению? Я бы с удовольствием подписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже готов подписаться для Lanet, но к сожалению заниматься самим вопросом сейчас не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос:
всем тянули через гофры или у кого-то схожая со мной ситуация, когда этот щиток благополучно "заделан" во время ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе щиток заделал, но предварительно удлинил гофру и вывел в кладовку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не в счёт ))

 

Проблема заключается в том, что мой электрик тогда "у всех узнавал - никто не мог сказать, зачем он нужен".

Я как-то этот момент упустил.

 

Результат я описал выше.

 

Вот и хочу узнать - кому-то ещё также повезло или все "по фен-шую" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, теперь будет не по "фен-шую" ;)

Или все-таки возродить щиток, если гофру оставили целой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не.
"Не по фен-шую" имеется в виду, что может кто-то себе тянул НЕ через гофры? По коридору прокинули под потолком...(например).

Мало ли...

Но не покидается подозрительное чувство, что такой фарт только у меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из коридора в хату по внутренней гофре заходит провод в нишу в стене.

Однак возле того лючка стоят модем с мотком проводов и радиотелефон, тоже с мотком...

Как ни крути, а в наш век от проводов хрен спасешься... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас щиток сохранился плюс в стене от него проложен кабель до ближайшей тумбочки, в которой спрятался роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже в ТО место планирую комод, за которым спрячется модем и провода телефона, но в свете последних событий с мебельным ценообразованием, решили сделать тайм-аут и той комод не покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вчера послал на 3 веселых буквы интерактивное ТВ от Укртелекома!!!

Задолбало!!! То картинка рябила, то перегружаешь этот клятый приемник, Последнее, что добило - перестал показывать вообще, не перезагружается, не может подключиться к домашней сети. На звонки мастерам в сервис, сказали, что сутки будут мониторить...

Мониторинг ничего не дал, сказали, что приедут в гости...

Я тоже не могу сидеть все время дома и ждать, вчера завез в один из их центров всю эту аппаратуру, подключился с горем пополам к их ТВ, методом подбора выяснил, что перестал работать WiFi адаптер, который тоже брал в Укртелекоме.

Поменять они его не могут, девчата в центре какие-то замороженные... типа купите себе еще один...

Написал заяву, оставил под опись все девайсы, угрожали штрафом за досрочное расторжение договора по ТВ, в свою очередь застрощал потребителями и прочими лишениями.

 

Знаю, что в нашем дворе живет кто-то из руководящего звена Укртелекома, интересно. у него тоже такие же проблемы с ТВ???

Мастера "в тихаря" плюются на это ТВ, говорят, что плохо работает и много возвратов.

В общем мой опыт оказался неудачным и затратным для меня!!!

 

Буду смотреть IPTV через интернет, я и так мало телек смотрю, думал, что будет все ОК, но не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добряк, посмотри что предлагает андернет, впринципе есть парочка хороших каналов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня из Укртелекома девушка звонила :D , предлагала по акции подключиться к их интерактивному ТВ. Я подумала - и отказалась. Те каналы, что мне нужны телевизоры ловят на комнатные антены, а остальное на смарте через интернет (того же Укртелекома).

Правда хочется как-то довести до ума все.Во время ремонта под каждый телек заложили антенные розетки в надежде на обещанное счастье от Андернета.  Андернет со своим сервисом не впечатлил изначально, так что продолжаем ждать захода нормального провайдера в наши дома (чтобы и интернет и ТВ радовали). Но пока как-то не вижу желающих нас охватить ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем telesystems.ua не нормальный? У нас на комнатную был очень плохой прием, поэтому подключили аналоговое от Телесистем. Интернет остался от Андернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам не нравится ТВ от андернета? около 70 каналов в цифре, да еще и на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас через IPTV около 450-ти каналов на халяву!!! :)

Я столько никогда в жизни не посмотрю, т.к. обычно смотрю Дискавери, Хистори, Нешенел Географик и новости.

Все остальное смотрю с других ресурсов (кинчики разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы подключали Телесистемы не с целью получить больше халявных каналов, а просто чтобы основные каналы нормально показывали на всех двух телевизорах без лишних проводов и приставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в телесистемах там у тебя просто телеки через WiFi от модема сигнал принимают или к телекам идут приставки телесистем с WiFi модулями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×