Перейти к содержанию
DoctorSergey

Обустройство паркинга на клумбах

Рекомендуемые сообщения

Я только за. Охрана должна иметь инфо по каждой машине без пропуска, находящейся на территории: к кому приехали и как надолго. Если они не охрана, а открыватели шлагбаумов, то такая услуга стоит значительно меньше, и с ней справится любая бабушка-пенсионерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охрана вообще не проверяет пропуска.За последний месяц к нам раз шесть приезжали в разные дни знакомые и друзья и ни разу ни у кого не спросили пропуск. Я специально интересовалась.Всех пропустили молча.

Опять же, на въезде калитки для пешеходов вообще не контролируются. Работали они после запуска не более двух-трех дней.

Какой смысл в охране на шлагбаумах - загадка.  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соседи а всех ли устараивает установка бетонных "яиц" по двору?

у нас и так с проездом и парковкой туговато, а тут еще...

к 1а - сложно подъехать и так было, а теперь еще два бетонных чуда.

Может стоить обратиться в ЖЕК о пересмотре дворовй територии и организации дополнительных паркомест ?

пусть даже скинуться придется. Но жумали если не дай Бог чего - к нашему дому даже пожарка не сможет подъехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От таких инициаторов действительно нужно баррикадировать,А если вам некуда деть свою неуемную энергию в области облегчения жизни автомобилистам можете инициировать общественную парковку на месте металических гаражей Они как раз там на птичьих правах, а во дворе как раз для вас и всех стараются создать комфорт,и отгородить от авто чтоб и с колясками можно было разойтись и с подъезда выходя не выпрыгивать на капот очередного мудака

если вы имеете ввиду гаражи напротив дома - это кооперативные гаражи, и там есть все разрешительные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А може нам таки об"єднатись і вимагати від ЖЕКа, щоб охорона не впускала на територію чужі машини. Дуже мало авто, у яких під склом перепустки. Охорона у цьому плані взагалі не працює

 у меня пропуск тоже лежит на торпеде.

и что?

на въезде всегда проверяют сколько заезжаю.

Хоть многие (те охранники которые давно работают) уже и так знают машины жильцов.

Охранники - они тоже люди.

По-людськи нужно с людьми, тогда и к нам будет тоже людське ставлення.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соседи а всех ли устараивает установка бетонных "яиц" по двору?

у нас и так с проездом и парковкой туговато, а тут еще...

к 1а - сложно подъехать и так было, а теперь еще два бетонных чуда.

Может стоить обратиться в ЖЕК о пересмотре дворовй територии и организации дополнительных паркомест ?

пусть даже скинуться придется. Но жумали если не дай Бог чего - к нашему дому даже пожарка не сможет подъехать

Нет! Не устраивает...Людмила !  Предлагаю УВЕЛИЧИТЬ количество бетонных яиц до количества, необходимого для того, что бы не один идиот не смог заехать на проход, бордюр, дорожку , газон, детскую площадку перегородить проезд и пр. А количество паркомест сократить до минимума для загрузок и выгрузок. Людмила, как вам такая инициатива "ЖУМАЕТ"? А скажите, зачем Вы пытаетесь подъехать к 1-А ? Там все равно мест всем не хватит. Зачем туда ехать ? Не проще оставлять свое драгоценное авто за калиткой ? Да и места в паркинге еще есть... Рекомендую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая связь между пропуском на торпеде и впусканием чужих машин..?)))

Ольга как раз об этом и говорит - нет пропуска, нет мартини :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное что бы эти яйца ставили на тротуар, а не перед ним, что бы сделать проезды еще более узкими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так проблема (игла Кощея :P ) в соседней ветке об Аренде паркинга.....

Сами же пишете:

1. Покупать паркинг - дорого (еще лучше одна машина или комната))

2. Арендовать паркинг за 1000 - 1300 грн. дорого... (Если бы по 300 грн. и то, подумаем)))

3. Идти в гаражи или на стоянку - далеко, страшно, тяжело, опасно..... (ну его нафик))

 

Там причина, здесь следствие.. :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пропуск тоже лежит на торпеде.

и что?

на въезде всегда проверяют сколько заезжаю.

Хоть многие (те охранники которые давно работают) уже и так знают машины жильцов.

Охранники - они тоже люди.

По-людськи нужно с людьми, тогда и к нам будет тоже людське ставлення.

Не зрозуміла, що Ви мені закидаєте? А я от заїжджала кілька разів у двір чужою машиною і за кермом була не я, пропускали без проблем. Хіба так має бути? До охоронців я ставлюсь "по-людськи", вітаюсь і тп. Нехай просто виконують свої обов"язки і не пропускають на стоянку у двір машини, які без пропусків. Звісно, це не стосується службових машин (доставка, будматеріали і тп)  Інакше навіщо нас зобов"язали брати ці пропуски? Розповідали сусіди, як були свідками ситуації - охорона впустила в двір машину, бо попросили люди "на пару часіков". Ну хіба наш двір для цього?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розповідали сусіди, як були свідками ситуації - охорона впустила в двір машину, бо попросили люди "на пару часіков". Ну хіба наш двір для цього?

 

Интересно, наперкуа им во двор "на пару часиков..."

Ну разве что к кому-то работник приехал.

 

У меня машина, доставлявшая мебель, после разгрузки выезжала за пределы ЗО и потом сборщики уже собирали мебель. их об этом охрана попросила, но это было в конце лета.

Строители, которые ремонт делали, те парковали свои легковушки тоже за пределами территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы имеете ввиду гаражи напротив дома - это кооперативные гаражи, и там есть все разрешительные документы.

Я имел ввиду железные гаражи вдоль первого дома начинающиеся от крока.А вы лично видели их документы или только слышали ? Документов на землю у них нет,я хотел там купить гараж и риелтор проверял их статус в общем кооператив то вроде есть а с землей у них никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Розповідали сусіди, як були свідками ситуації - охорона впустила в двір машину, бо попросили люди "на пару часіков". Ну хіба наш двір для цього?

Интересно, наперкуа им во двор "на пару часиков..."

Ну разве что к кому-то работник приехал.

 

У меня машина, доставлявшая мебель, после разгрузки выезжала за пределы ЗО и потом сборщики уже собирали мебель. их об этом охрана попросила, но это было в конце лета.

Строители, которые ремонт делали, те парковали свои легковушки тоже за пределами территории.

 

Не знаю. Може в посольство за візами приїхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, жильцы Зеленого Острова!!!

 

Я готов возглавить актив группу "Расширение и оптимизация парковки", чтобы избавить нас от бетонных пеньков там, где они лишние и более адекватного размещения паркомест. Меня и моих соседей не предупреждали, поставив эти пни! Они мешают в некоторых местах. Ощущение, будто тут барикады от нас самих же. Кроме меня это еще кто-то видит???

И на тротуарах, где это действительно не будет никому мешать, и на клумбах, которые надо замостить тротуарной плиткой либо залить асфальтом спокойно помещаются машины. Не везде, но кое-где еще 20-30 мест во дворе добавить спокойно можно, и за территорией еще 50-70 машин спокойно поместятся, если включить мозги и присмотреться. Особенно со стороны улицы Лагерная и Жамбыла Жабаева.

Также необходимо увеличить количество заездов на тротуары с разных сторон путем понижения уровня бордюров там, где это нужно. Повесить знак ограничения скорости по двору, знак дети, таблички где парковаться и правилами размещения на территории. На каждом домофоне наклеить табличку как войти. Эти и другие вопросы также надо проработать в ближайшие время. Заниматься есть чем.

 

Машин меньше не будет, а все больше и больше. Меня данная тема волнует и я планирую довести решение вопроса до реальных улучшений для нас. 

 

Присоединяемся! Не остаемся в стороне! Не игнорируем! Кроме нас другие этого не сделают!

 

Надеюсь на понимание и поддержку с вашей стороны!

Визите свою куклу (машину) к себе в квартиру (Вы же её купили) или в паркинг, а двор с зеленью и цветами оставьте детям и людям!!!!! Других вариантов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело, если место используется по сути: детская или спортивная площадка, реальный тротуар, реальное место размещения мусорных баков. 

Уважаемый LEO, если бы я имел ввиду просто закатать в асфальт весь двор только для машин, то так бы сразу и написал. 

Но...

Я призываю к оптимизации и рациональному использованию каждого свободного участочка с практической целью уже сейчас, как это практикуется в Японии, Швейцарии, Германии и других передовых странах.

Кому нужна оптимизация едет в Японию.......! Там много места!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда вся в том, что ни газонов нормальных нету (особенно щас, зимой), ни достаточного количества мест припарковаться. А газоны за территорией со стороны Лагерной вам тоже ценны? 

Я переживаю и хочу помочь припарковаться еще сотне водителей!!! И не переступать какието хреновые стобчики. 

 

Общаясь с вами, LEO, у меня сложилось ощущение, что Ковальская заинтересована в продажах никому не нужных дорогущих подземных мест в паркинге в ущерб удобству других водителей. Вотетот паркинг - это сплошная на@бка. Я понимаю, что вы лично имеете свои 20% с каждого проданного паркоместа (работая на тех, кто давно зажрался) в непомерно-дорогом и неадекватно-обустроенном подземелье, и что вы будете всячески создавать и блюсти дискомфортные условия для всех остальных водителей.

А если принять мою сторону, то конечно ктото  не купит себе очередное бентли на продажах ваших подвалов!!!

Доктор Сергей! Газоны уберут только ради зеленой лужайки и тогда во двор можно будет зайти только пешком и наслаждаться прогулкой по чистой зеленой траве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

можно над гостевой стоянкой соорудить несколько уровней и будет Вам счастье.

Это как?

Типа купить такую канитель, для подъема авто на верх, а под ним еще одно ставить?

 

Нет, нам предлагают построить 5-ти этажный паркинг открытого типа! )))))

Это к Ковальской у них бетона как Г-на!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, жильцы Зеленого Острова!!!

 

Я готов возглавить актив группу "Расширение и оптимизация парковки", чтобы избавить нас от бетонных пеньков там, где они лишние и более адекватного размещения паркомест. Меня и моих соседей не предупреждали, поставив эти пни! Они мешают в некоторых местах. Ощущение, будто тут барикады от нас самих же. Кроме меня это еще кто-то видит???

И на тротуарах, где это действительно не будет никому мешать, и на клумбах, которые надо замостить тротуарной плиткой либо залить асфальтом спокойно помещаются машины. Не везде, но кое-где еще 20-30 мест во дворе добавить спокойно можно, и за территорией еще 50-70 машин спокойно поместятся, если включить мозги и присмотреться. Особенно со стороны улицы Лагерная и Жамбыла Жабаева.

Также необходимо увеличить количество заездов на тротуары с разных сторон путем понижения уровня бордюров там, где это нужно. Повесить знак ограничения скорости по двору, знак дети, таблички где парковаться и правилами размещения на территории. На каждом домофоне наклеить табличку как войти. Эти и другие вопросы также надо проработать в ближайшие время. Заниматься есть чем.

 

Машин меньше не будет, а все больше и больше. Меня данная тема волнует и я планирую довести решение вопроса до реальных улучшений для нас. 

 

Присоединяемся! Не остаемся в стороне! Не игнорируем! Кроме нас другие этого не сделают!

 

Надеюсь на понимание и поддержку с вашей стороны!

Сергей абсолютно с вами согласна.

Если честно соседи не понимаю высказываний типа "закатать все в асфальт"

речь не об этом.

я в 1а, у нас подъехать к подъезду и так тяжело, и еще бетонных сфер наставили.

если будет речь ити о скорых пожарный и т.п. - даже боюсь представить.

 

Сергей, в общем, я за

если что от меня нужно - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Одно дело, если место используется по сути: детская или спортивная площадка, реальный тротуар, реальное место размещения мусорных баков. 

Уважаемый LEO, если бы я имел ввиду просто закатать в асфальт весь двор только для машин, то так бы сразу и написал. 

Но...

Я призываю к оптимизации и рациональному использованию каждого свободного участочка с практической целью уже сейчас, как это практикуется в Японии, Швейцарии, Германии и других передовых странах.

Кому нужна оптимизация едет в Японию.......! Там много места!!!!!

 

не понимаю вашего скептицизма, и скаж честно - комментировать не в моих правилах. воздержусь.

Что касается Японии - да, там с оптимизацией все продумано до мелочей, и каждая мелочь создается для удобства жителей страны, тем более они за это платят деньги.

Также хочу напомнить, что придомовая територия - является територией общего пользования жильцов дома, а не бетонных сооружений.

если в комплексе что либо случится у нас же не одна спецмашина не проедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визите свою куклу (машину) к себе в квартиру (Вы же её купили) или в паркинг, а двор с зеленью и цветами оставьте детям и людям!!!!! Других вариантов нет!

речь насколько я понимаю не идет о дворе с зеленью и цветах.

к слову - а зелени во дворе у нас много ?

деревья растут? парк в расчет не берем.

поэтому давайте по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть под посольство на травку и ставятсяelkgrin.gif

вот как раз посольские машины и их гости паркуются у нас

гости даже во двор заезжают, а с дипномерами на парковке перед  въездом в комплекс. возле 1а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От таких инициаторов действительно нужно баррикадировать,А если вам некуда деть свою неуемную энергию в области облегчения жизни автомобилистам можете инициировать общественную парковку на месте металических гаражей Они как раз там на птичьих правах, а во дворе как раз для вас и всех стараются создать комфорт,и отгородить от авто чтоб и с колясками можно было разойтись и с подъезда выходя не выпрыгивать на капот очередного мудака

зачем подъезжать к 1а- ?

странный вопрос.

я там живу.

и не всегда с клатчем

а еще ребенок со своим багажем.

 

что касается выхода из подъезда и выпрыгивать на капот - это ж кем нужно быть что бы так прыгать?

благо застройщик предусмотрел тротуары широкие.

может нужно немного успокоиться и посмотреть на все с позитивом?

как то много пафоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×