Перейти к содержанию
DoctorSergey

Обустройство паркинга на клумбах

Рекомендуемые сообщения

Взагалі-то ті машини ВЖЕ заважають! щоб з"їхати коляскою з тротуару у доїхати до парку - треба пів двору обійти, бо усюди машинами заставлено! А клумбу - якраз те, що дуже прикрашає наш комплекс.

Паркуватися на тротуарі взагалі - дуже погано.

Хочете зайнятися оптимізацією - зробіть розмітку парковки, можливо, на гостьовій вдасться додати кілька місць, якщо буде розчерчено.

А так - паркінг, або через дорогу є не один гаражний кооператив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дворе с деревьями проблема из-за того, что очень близко к поверхности проходят разные коммуникации и из-за этого ЖЕК не разрешает что-либо садить на большей части территории ЖК (столкнулся с этим осенью, когда хотел посадить свои личные рябинки, удалось их приткнуть возле спортплощадки. Изначально хотел посадить что-то большое перед своим подъездом, но нельзя). Можно озеленить территорию кустарником с неглубокой корневой системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный трабл.... Еще и строительный мусор под землей .... Респект пидо-строителям.....

Под землей паркинг...

post-207-0-34518000-1427139448_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера общался с представителем зеленстроя и благоустройства района пообещали помощь в решении вопроса установки шлагбаума и установки ограждения на гостевом паркинге и площадке возле магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер. А какое отношение благоустрій и Зеленбуд имеет к частному ЖЕКу? Мне они даже около дороги отказали в посадке дерева и перенаправили в ЖЕК.

 

Или обещать не значит жениться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без разрешения благоустройтва мы не сможем поставить шлагбаум, забор. Опять таки повторюсь с вопросом кто что думает по поводу клумб на площадке гостевой парковки. Толку от нее мало цветы воруют с каждым годом все меньше и меньше садят, можно сделать подвесные клумбы на фонарные столбы клумбы заложить фемом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, это придомовая территория. Относится исключительно к вашему Жеку и Вам лично. На этой территории вы хоть киоск поставьте....

Вот попросите их на этой территории цветочки посадить.. что они Вам скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против парковки, я за цветы, 20-40 даже пусть 60 мест нас не спасут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за клумбы "земные" а не весячии. А кто/что мешает ЖЕКу помимо имеющихся клумб повесить ещё и вазоны?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за клумбы "земные" а не весячии. А кто/что мешает ЖЕКу помимо имеющихся клумб повесить ещё и вазоны?!

Евгений , если не затруднит объясните в чем прелесть этих самих клумб, мне кажется я чего то не понимаю.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю это вопрос глупым ...

В чем прелесть газонов во дворе, в чем прелесть клумб возле детской площадки, в чем прелесть клумб и газонов возле некоторых подъездов, в чем прелесть относительно недавно высаженных деревьев напротив 5-го подъезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без разрешения благоустройтва мы не сможем поставить шлагбаум, забор. Опять таки повторюсь с вопросом кто что думает по поводу клумб на площадке гостевой парковки. Толку от нее мало цветы воруют с каждым годом все меньше и меньше садят, можно сделать подвесные клумбы на фонарные столбы клумбы заложить фемом

мне кажется, что подвесные клумбы очень хорошее и практичное решение. я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

без разрешения благоустройтва мы не сможем поставить шлагбаум, забор. Опять таки повторюсь с вопросом кто что думает по поводу клумб на площадке гостевой парковки. Толку от нее мало цветы воруют с каждым годом все меньше и меньше садят, можно сделать подвесные клумбы на фонарные столбы клумбы заложить фемом

Я против парковки, я за цветы, 20-40 даже пусть 60 мест нас не спасут

 

я бы не был так катигоричен... тут 40, там 40, где-то еще 40... и 120 мест уже могут спасти...

Тем более что цветы предлагают перенести вверх, на столбы, а не убрать их.

а сейчас - там цветов аж на треть клумбы посажено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а в чем прелесть этих клумб? в том, что в них есть тонкая полоска зелени и куча земли?

 

post-49-0-17582400-1435390200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, от висячих цветов будет больше пользы и они будут выглядить лучше?

А то, что у ЖЕКа нехватает воображения и фантазии чтобы оформить клумбы это конечно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорю что они будут лучше выглядеть или от них будет больше толка. но по крайней мерер они не будут занимать место, которое можно задействовать под ту же парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представьте во что это превратится. Машины будут под самыми окнами, а люди будут ходить по проезжей части.

И вообще - это тротуар ... Нечего своим тазиком туда лезть (особенно это касается тер. возле дома #1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, тротуар - не значит что на нем нельзя парковать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и не значит, что его весь можно заставить машинами. Парковка на тратуаре - гостевая, т.е. расчитана на то, чтобы остановиться возле магазина или офиса, но не для постоянной парковки.и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, уже сто три раза обсосали тему, что для постоянной парковки мест в комплексе не хватает, поэтому люди и используют тротуар.

тем более не идет речи о занятии места на всем тротуаре, места для прохода остается достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая квартиры в ЗО, все имели возможность ознакомиться с проектом паркинга и стоянок, а значит, могли заранее продумать, где будут оставлять авто. Поэтому предложения типа "мне негде парковаться - а зачем нам клумбы?" звучат как бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

586.gif

 

 

п.с. да, именно имея возможность ознакомится с проектом паркинга и стоянок, а значит, могли заранее понять, что мест нихера не хватает, и что парковаться будут на тротуарах. Поэтому вопросы из серии "почему паркуются на тротуарах, а не засажено все цветочками" звучат как бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о том, чтоб совсем запретить парковаться на тратуаре, не стоит. А вот клумбы не отдадим :-P Вам только дай волю (имею ввиду не лично вас, а большую часть автовладельцев), так вы и парк запаркуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль пошла такая пьянка предлагаю в опросник который готовит инициативная группа ЖК также включить вопрос об ограждении территории возле гостевой парковки и нежилого помещения с установкой шлагбаума или электронных столбиков. В связи с тем что территория комплекса и мы платим за ее уборку и содержание а паркуются все кому не лень и соседний дом и гости посольства.

Р.s/ На сегодняшний день инициативной группой разрабативаеться опросник среди жильцов ЖК в ближаешее время он будет размещен как на форуме так и предоставлен для каждого подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×