Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну и на последок. Добряк сказал, что если поставить домофоны и заключить договор с ДСО, то консьержи нафик не нужны,

а кто тогда будет следить за пожарньй сигнализацией в 8 подьездах? А вы слышали как орет сигнал? А Вы проверьте, и желательно ночью, чтобы соседей порадовать)))А вы вкурсе что датчики срабатывают когда засоряются пылью? Так вот приставте ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая свой богатый трудовой опыт, я как раз и знаю и понимаю, что от пыли может сработать и как оно орет - у меня оно проверено.

Просто учитывая время, в которомо мы живем, мне, как человеку с опытом и как простому обывателю, хочется верить и знать, что "мой дом, моя крепость" и наемный персонал должен этому всячески способствовать. В противном случае персонал заменим!!!

Администратору необходимо (это вполне выполнимо и выполняется в других жилых домах с консьержами) узнать у посетителя причину визита, узнать по телефону у жильца, ждет ли он этого посетителя и уже тогда пропускать!!!

А не так, что заходит пацанЁнок и говорит, что он в квартиру "2552", а потом шастает по всем этажам и хатам и предлагает всякую хрень. Или, под таким же видом тетя собирает пожертвования на АТО.

Спрашивается, на кой ляд такие администраторы???

Да, в моем подъезде администраторы и дверь помогают подержать, если с грузом иду и что-то моют/чистят и на заявки оперативно реагируют, но, опять повторюсь, время сейчас не спокойное, криминал лютует и надо быть предельно бдительным и внимательным!!!

Я так понимаю, что Вы не жилец, а скорее сотрудник ЖЕКа, так вот я и хочу донести до Вас все выше описанное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пацаны за пивом незаметно для "тёти" гоняют, а завтра воры, не заметно для "тёти" и "сторожа" хату чистят.

Парадный менеджер - Вы поинтересуйтесь, у "сторожа" и "тёти" - сколько с их помощью было возвращено украденных великов хозяевам, разных вещей с общ. кор., помогли ли они чем-то в раскрытие квартирной кражи!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, нашу "охрану" я бы так не называл ибо она этому определению не соответствует. Скорей сторожа... да и то....

Сторож сторожит объект, т. е. следит за сохранностью и, в случае проникновения посторонних тихонько звонит в милицию. Максимум - под свою ответственность, может попытаться припугнуть, "нагнать" нарушителей (включение дополнительного освещения, свисток, крик и т. п.) . Охранник имеет лицензию, а соответственно имеет право и обязан предотвращать проникновение на объект посторонних, пресекать хищения и задерживать нарушителей вплоть до применения силового воздействия и табельного оружия. Другими словами - сторож фиксирует нарушения и сообщает куда нужно (ответственности минимум, и то - моральной) , а охранник предотвращает и устраняет нарушения (полная материальная ответственность).

Что у наших "охранников" отлично получается - это открывать/закрывать шлагбаум и раскладывать косынку на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

каждый раз, возвращаясь домой ночью, еле сдерживаю дикое желание посмотреть что там есть на компе, а потом поставить пароль на учетку...

да нехрена там нет, даже эллементарного оффиса, ни worda ни xl... графики дежурств и те вручную чертят, а нафига тогда спрашивается при приеме на работу консьержа выдвигаеть требования -знание ПК?!

Вы наберитесь как-то совести и залейте им на комп "оффис", вот радости то будет)))

 

у наших часто пасьянс косынка на мониторе сверкает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на последок. Добряк сказал, что если поставить домофоны и заключить договор с ДСО, то консьержи нафик не нужны,

а кто тогда будет следить за пожарньй сигнализацией в 8 подьездах? А вы слышали как орет сигнал? А Вы проверьте, и желательно ночью, чтобы соседей порадовать)))А вы вкурсе что датчики срабатывают когда засоряются пылью? Так вот приставте ситуацию...

 

насчет пыли - это вопрос качества уборки, за которую мы также платим. 

что касается сигнализации - в любое время суток. 

в комплексе насколько помню здесь обсуждали есть диспетчер , который работает круглосуточно. 

и охрана комплекса также работает круглосуточно. 

Вопрос в организации работы  сервиса и охраны. 

В подъездах вещаются камеры, если сигнализация орет - всем довести тлф куда звонить и далее реакция диспечера /охраны. 

 

Со своей стороны я не против охраны и консъержей. 

Только нужно понимать зоны ответственности. 

вызов такси, открыть дверь и т.п. - это не то. 

Вопрос в том что бы , как правильно здесь тоже было отмечено, наш дом был нашей крепостью.

Что бы не решали проблемы постоянно и думали вставят квартиру, пробьют колеса и т.п. - а жили и строили далее свои планы и занимались своими семьями (как то так в кратце) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Однозначно квартирные воры. Наклеили на магнит 5 коп. чтобы по-быстрому войти/выйти с/в подъезд. Скорее всего, квартиру уже наметили. Жильцы вообще не защищены от воров.

Честно говоря ....

Однозначно квартирные воры?! А с чего такие выводы?!

Так вот как сплетны рождаются?! Из-за недостатка информации?! А интересно куда в это время смотрел консьерж!? И почему ему об этих пацанах с 5 коп никто не стуканул из тех кто видел? Или охрану поставили б в известность... Главное же не раскрыть а недопустить преступление!

 

Вы никогда не задумывались о том что администраторы знают гараздо больше о жизни ЖК"ЗО" чем вам кажется?! Да они не только вкурсе где вы живете и кто к вам ходит, они вкурсе чем, как вы питаетесь и как часто вы ходите в туалет!

 

Значит все кто проживает во 2 парадном, могут спать спокойно! Это были свои - гости 76 квартиры, ребята уже который вечер тусят пока родители на отдыхе и хата свободна, скорее всего бегали за бухлом в магаз и чтобы сварливая " тетка"-консьерж не настучала предкам, решили незаметно вернуться через лестницу. Кстати консьерж тем вечером караулила все входы и выходы снаружи до 23-00, и эти ребята не один раз пробегали мимо, так что наверное целую баночку по "5"копейек собрала. А еще в этот вечер наш двор патрулировала инициативная группа в тельняшках)))

Еще примите к сведению, что негласной инструкцие уже как месяц все лестничные входы на ночь закрываются на ключ.

 

 

Странно...А гости 76 квартиры не могут взять ключ от домофона и спокойно проходить через лесницу??? 

Что бы вы не говорили, но работа консьержей и охраны оставляет желать лучшего.... Консьержи разве что убирают парадное и это едиственное чем они полезные, про охранну-кнопкодавов я вообще молчу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и года... Объявления расклеены на дверях при выходе на улицу по лестнице.

Ясное дело, что не несет, только вот частые кражи и что не пойман ни один вор, говорят о том, что ни супер-охрана, ни супер-администраторы не выполняют своих функций...

 

IMG_1879.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас наконец-то лестница открыта ?.. Или до сих пор "планируют менять магнитные замки" ?..

 

Вообще, жить каждый день всё веселей.

Я так понимаю, что вчера утром владельцы одного из мотоциклов не обнаружили своё ТС под домом...

Утянули ночью из-под окна консьержки...

 

Ну, и радует охрана: очередные перемены, новые лица.

Я говорю "проверяйте пропуска" - смотрят как ослы на меня.

 

Один: "хорошо",

Другой: "я Вас знаю".

И что?

 

С третьим вообще вчера ругались на полдвора. Ещё и хамит мне...Тракторист, блин. Низкий такой, в голубом камуфляже. Владимир Кролов, Короков...Что-то такое.

Говорю "заканчивайте пускать всех подряд не проверяя пропуска".

В ответ нытьё с элементами хамства, мол, жильцы их торбят вопросами "почему я должен каждый раз показывать пропуск?"

 

Нужно как-то донести до таких "ленивых", что либо показывай как попка каждый раз, либо положи под лобовое и не сношай никому серое вещество.

Достали уже. Во дворе нет никакого чувства безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в 1а украли года полтора назад металлическую пластину от замка... думаю, что ее не поставили еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в 1а украли года полтора назад металлическую пластину от замка... думаю, что ее не поставили еще)

Таки да, еще не установили. Вот фото в доказательство...

Украли пластину.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В ночь с 23 на 24 августа с территории ЗО возле подьезда 1а был угнан мотоцикл. До сих пор не можем добиться видео с камер видеонаблюдения. Охрана сказала что месяц назад украли веловипед у соседа и он таки добился доступа к записям с камер. Сосед, отзовись! Нужна помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера которая смотрит на подъезд №3, но Вам лучше еще и та которая смотрит на калитку в парк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно этим вечером камеры у охраны не работали, а велась ли запись, тоже под вопросом...

Думаю, что вывели через калитку возле 1а, так как она открывается до этого времени без ключа - просто протяни руку к кнопке...

 

Минимум один "охранник" был выпивший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недели 3 назад тоже запрашивал видео, прислали через 2 часа ссылку где его можно скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ночь с 23 на 24 августа с территории ЗО возле подьезда 1а был угнан мотоцикл. До сих пор не можем добиться видео с камер видеонаблюдения. Охрана сказала что месяц назад украли веловипед у соседа и он таки добился доступа к записям с камер. Сосед, отзовись! Нужна помощь.

ЭТО ПИПЕЦ!!!

Что дальше будет??? Будут авто выводить из двора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И выносить спящих "охранников" из будки..... :lol:

Честно говоря, я жду момента когда кто-то что-то "свиснет" у админа или охраны - только после этого может начнут лучше бдеть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И выносить спящих "охранников" из будки..... :lol:

Честно говоря, я жду момента когда кто-то что-то "свиснет" у админа или охраны - только после этого может начнут лучше бдеть ...

дык, а что у них свистеть то?! разве что комп или монитор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ночь с 23 на 24 августа с территории ЗО возле подьезда 1а был угнан мотоцикл. До сих пор не можем добиться видео с камер видеонаблюдения. Охрана сказала что месяц назад украли веловипед у соседа и он таки добился доступа к записям с камер. Сосед, отзовись! Нужна помощь.

Какой мотоцикл украли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И выносить спящих "охранников" из будки..... :lol:

Честно говоря, я жду момента когда кто-то что-то "свиснет" у админа или охраны - только после этого может начнут лучше бдеть ...

дык, а что у них свистеть то?! разве что комп или монитор...

 

 

Это будет однозначной заявкой на премию Дарвина!!!

Соотношение з/п и стоимости агрегата, самоликвидирует сотрудника!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо всем жильцам подавать заявления на имя Муляра, о расторжении договора на охрану и вахтеров, думаю случаев уже достаточно для того чтобы доказать, что зря они свой хлеб едят.

Я не против, я за ДСО или, на крайняк, ВЕНБЕСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 августа в 5.30 утра на территорию ЖК к дому 1а заехала машина марки BMW. Водитель приметил мотоцикл и выехал с комплекса.

Потом зашел через калитку возле дома 1а (открывается просто протяни руку к кнопке - конченый ЖЕК!!!) и подошел к мотоциклу. Быстро взломал рулевой замок и спокойно вывел его через калитку. На видео хорошо видно лицо, а номер машины нет.

Скорее всего, смена охраны, на которой увели мотоцикл уже может не выходить на работу.

Вот такая вот история.

 

Вот мое сообщение из темы "Проход через калитки"

http://nashdvor.kiev.ua/topic/33-prokhod-cherez-kalitki/page-3

 

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:39

Возле дома 1а на калитке для выхода на улицу не доварили металлические прутья. Две недели назад с утра наблюдал картину, как люди свободно заходят на территорию просто протянув руку между прутьями и нажав на кнопку. Пока грелась машина прошли два человека. Об этом сказал начальнику смены охраны и очень "глубокоуважаемой" Светлане Григорьевне. На сегодняшний день реакции ноль. Просто не понимаю, почему это не сделать, когда ремонтировали парковые калитки и на них же добавили прутья.

 

Хорошо было бы если владелец мотоцикла выложил на форум видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую бывшим владельцам украденных мото, вело и т.д. но: что вы сделали для того, чтобы чуть больше обезопасить свое имущество, свои деньги, нервы и дальнейший дискомфорт от отсутствия транспортного средства?

 

Спихивать все на охрану конечно можно и часть ее вины в этом есть..., но ведь можно было хотя бы организовать подобие стоянки для мопедов, где все они в одном месте и поближе к будке и возможно оградить сеткой...  или арендовать например 1 паркоместо на 4-6 (если поперек) мотоциклов в паркинге....

150-250 грн. в мес.. + сухо и комфортно....

 

Сначала обижаются, что не знают в лицо и требуют пропуск каждый раз, потом на то, что халатно относятся к работе..

 

И дело не в мотоцикле. Если не закрыть машину, на ней точно также выедут, предъявив пропуск охране... он ведь у большинства под лобовым стеклом или козырьком... для удобства... не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно прутьев в калитке - та же фигня была... Потом наварили гроздья и лепестки из Эпицентра, закрыв таким образом щели..

Но все равно тоненькие женские руки проходят.. это легче, чем запомнить 2 цифры кода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×