Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

О... наконец-то хоть одна интересная живая ветка...  :) . Вспоминается обсуждение на "Риалте" На тему паркинга.. Как по мне -так как раз теперь все стало на свои места. Купил паркинг- нормально поставил машину в паркиинг, Не купил, но приехал пораньше- поставил на нормальное место в паркинге, приехал позже -ставишь снаружи или в гаражах, Поставил как мудак- получаешь спущенные колеса. Как-то так, все на своих местах... По поводу охраны- так никто не обязан корчи охранять... Для этого и существуют платные парковки. паркинги и гаражи.. А арендаторам, так арендуйте квартиры с паркингами, Какие проблемы ?  Ну а рагулям, купившим Lexus-Porshe и пр. жлоб пакеты установившим в него газ и не имеющих на парковку, это все можно не читать, все равно не дойдет..  :)  Всем Доброго утра.

 

а это как?! :blink:  

 

Тоже удивило... :)

 

Извините, Не на нормальное места в паркинге, а нормальное место во дворе....:) Опечаточка вышла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас паркинг заполнен на 40-50%. Хотя выкуплено было всё. Где еще 50-60% владельцев? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас паркинг заполнен на 40-50%. Хотя выкуплено было всё. Где еще 50-60% владельцев? ;)

Да 50-60 % еще не заселились, делают ремонты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда разумно бы было сдавать паркинг, если не заселился еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть раздел о сдаче паркинга... Что-то не наблюдается там ажиотажа.. У нас же ментальность- зачем платить, если можно не платить,а запереться на тротуар и с утра размяться накачиваниванием колес :) ..Но это так... А как по Вашему, какая бы была разумная стоимость сдачи паркинга ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть раздел о сдаче паркинга... Что-то не наблюдается там ажиотажа.. У нас же ментальность- зачем платить, если можно не платить,а запереться на тротуар и с утра размяться накачиваниванием колес :) ..Но это так... А как по Вашему, какая бы была разумная стоимость сдачи паркинга ? 

"Разумная цена" уже сформирована и работает, я так понимаю.

1000грн + еще гривен 200-300 коммунальник.

Лично я не жлоб, но за такие деньги парковать в паркинг не готов, тем более, что последние лет 8 паркуюсь исключительно на улице и (тфу 3 раза) ничего за все это время с машиной не произошло (пара легких потертостей на бампере не в счет).

Я бы может и арендовал паркинг, но гривен за 500-700 с коммунальником.

В ином случае КАСКО обойдется дешевле и защитит авто не только ночью во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не меньше 1000 грн.. А когда комплекс будет заселен на 100 %, и ещё зимой, думаю стоимость вырастит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не меньше 1000 грн.. А когда комплекс будет заселен на 100 %, и ещё зимой, думаю стоимость вырастит.

Зимой ситуация усугубится из-за снега (количество паркомест сократится).

Если будет такой мороз стоять, как прошлой зимой, то в паркинге конечно приятнее, хотя прошлой зимой у меня первый раз замерз аккум - пришлось ему дома делать горячую ванну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и ответили сами на вопрос почему в пустующем паркинге не особо сдаются места. Я тоже думаю, что оправданная цена 1000 

+ коммуналка, (исходя из цены паркинга.) Цена, которая подходила бы для желающих снять 500-700 с коммуналкой. Коммуналка на сегодня 238 гривен, И теперь посудите сами, (с учетом того, что люди купившие паркинг, не самые нищие) останется 260-460 гривен в месяц за здачу паркинга. И тем более что в течении ближайшего времени, хозяева пустующего паркинга все же вселятся. Вот и спрашивается, какой смысл в его сдаче человеку, купившего его за 150-200 тыс ? Но это так, мое субъективное мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшно представить, что будет во дворе с парковкой, когда все заселятся ))) думаю без системы контроля максимального кол-ва авто на территории комплекса уже будет не обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы блин и даете.... нечем заняться? Пусть охранники работают над этим.   Лучше разберитесь где людям машины парковать когда уже в 9 часов вечера все занято, и тротуары тоже. Ставить на паркинг внизу..?  Ага, 200 000 грн место стоит. Я вчера специально спускался, посмотреть, там пару машин только стоит, то есть заполнено на 10 %.  Пусть лучше каждый день спускают мне колеса, чем я буду платить за паркоместо бешеные деньги. Думаю так практически все думают. Так что проблему не решить тем, чем вы занимаетесь.  . 

покупая квартиру в зо надо было думать было не ток о себе а и о своем коне !!! 800 квартир это дураку понятно было что места не хватит ! а попалсяб мне на пути для таких уродов бита лежит ! и замена капота фар и так далее. а накачать колеса не проблема а предупреждение от соседей это везде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием арендовал место в паркинге гривен за 400-500 в мес., но озвученная цена (около 1000,00грн/мес.) меня как-то удручает.

Мой авто последние лет 8 спокойно стоит на тротуаре над дорогой - все ОК.

надо было паркинг купить и потом сдавать за 400-500 гривен в месяц !!! при стоимости паркинга когда покупал было 24-26 уе! думайте прежде чем сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение как наказать владельца этого авто за такую парковку (считаем, что его предупреждали).

проколоть колеса это для такого мудака мало надо лобовуху проветрить может поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и ответили сами на вопрос почему в пустующем паркинге не особо сдаются места. Я тоже думаю, что оправданная цена 1000 

+ коммуналка, (исходя из цены паркинга.) Цена, которая подходила бы для желающих снять 500-700 с коммуналкой. Коммуналка на сегодня 238 гривен, И теперь посудите сами, (с учетом того, что люди купившие паркинг, не самые нищие) останется 260-460 гривен в месяц за здачу паркинга. И тем более что в течении ближайшего времени, хозяева пустующего паркинга все же вселятся. Вот и спрашивается, какой смысл в его сдаче человеку, купившего его за 150-200 тыс ? Но это так, мое субъективное мнение..

+200%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я бы с удовольствием арендовал место в паркинге гривен за 400-500 в мес., но озвученная цена (около 1000,00грн/мес.) меня как-то удручает.

Мой авто последние лет 8 спокойно стоит на тротуаре над дорогой - все ОК.

надо было паркинг купить и потом сдавать за 400-500 гривен в месяц !!! при стоимости паркинга когда покупал было 24-26 уе! думайте прежде чем сказать

 

если бы я некрасиво выражался или вел себя как-то неподобственно, то мне стоило бы думать...

а так - ничего крамольного не вижу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проколоть колеса это для такого мудака мало надо лобовуху проветрить может поможет

Что-то Вы, сударь, какой-то воинственный ночью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером машин в ЖК было как никогда...

Второй раз с момента переезда парковался на улице

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы блин и даете.... нечем заняться? Пусть охранники работают над этим.   Лучше разберитесь где людям машины парковать когда уже в 9 часов вечера все занято, и тротуары тоже. Ставить на паркинг внизу..?  Ага, 200 000 грн место стоит. Я вчера специально спускался, посмотреть, там пару машин только стоит, то есть заполнено на 10 %.  Пусть лучше каждый день спускают мне колеса, чем я буду платить за паркоместо бешеные деньги. Думаю так практически все думают. Так что проблему не решить тем, чем вы занимаетесь.  . 

Не все так думают.

Я не отношу себя к очень обеспеченным. Покупали двушку,перед этим жили в трешке. Если бы не паркинг - тоже могли бы уложиться в трешку в ЗО. НО, я уже тогда думала, где буду ставить машину? И памятуя свой предыдущий 10-летний опыт с отгребанием снега от гаража (особенно удобно в шубе и на каблуках! :angry: ),или отогревание и отскребание льда закоченевшими руками, или прыжки по бордюрам с клиренсом в 15см в попытке припарковаться - я избавила себя от этих нервов и неудобств, ущемив в наличии еще одной комнаты в квартире.

Теперь глядя вечером в окно, я убеждаюсь в своей правоте.Для себя.При этом я никого не пытаюсь переубедить и обвинить в глупости или недалекости. Каждый делает свой выбор и определяет свои приоритеты. Не нужно пенять на кого-то и пытаться заставить сделать так, чтобы вам было комфортно за счет других. 

Хочешь быть счастливым - обеспечь себе счастье сам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером машин в ЖК было как никогда...

Второй раз с момента переезда парковался на улице

 

я в такое время даже не заезжаю на территорию комплекса, а сразу паркуюсь за территорией. А вот если попасть в комплекс до 7 - тогда шансы запаковаться возле дома возрастают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну вы блин и даете.... нечем заняться? Пусть охранники работают над этим.   Лучше разберитесь где людям машины парковать когда уже в 9 часов вечера все занято, и тротуары тоже. Ставить на паркинг внизу..?  Ага, 200 000 грн место стоит. Я вчера специально спускался, посмотреть, там пару машин только стоит, то есть заполнено на 10 %.  Пусть лучше каждый день спускают мне колеса, чем я буду платить за паркоместо бешеные деньги. Думаю так практически все думают. Так что проблему не решить тем, чем вы занимаетесь.  .

Не все так думают.

Я не отношу себя к очень обеспеченным. Покупали двушку,перед этим жили в трешке. Если бы не паркинг - тоже могли бы уложиться в трешку в ЗО. НО, я уже тогда думала, где буду ставить машину? И памятуя свой предыдущий 10-летний опыт с отгребанием снега от гаража (особенно удобно в шубе и на каблуках! :angry: ),или отогревание и отскребание льда закоченевшими руками, или прыжки по бордюрам с клиренсом в 15см в попытке припарковаться - я избавила себя от этих нервов и неудобств, ущемив в наличии еще одной комнаты в квартире.

Теперь глядя вечером в окно, я убеждаюсь в своей правоте.Для себя.При этом я никого не пытаюсь переубедить и обвинить в глупости или недалекости. Каждый делает свой выбор и определяет свои приоритеты. Не нужно пенять на кого-то и пытаться заставить сделать так, чтобы вам было комфортно за счет других. 

Хочешь быть счастливым - обеспечь себе счастье сам ;)

 

+200 поддерживаю! покупая квартиру - это не покупаешь место для парковки,для того паркинги и продают, кто успел тот не опоздал!!! а парковать авто на газонах парадных это не ПРАВИЛЬНО! хотя сам наверо буду 1автомобиль ставить на общей парковке не влазит по высоте. обманули продавцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Вашему вниманию тех, кто скорее всего проживает в нашем комлексе и плевать хотел на других. Выкладывайте в эту тему свои фото, жильцы должны знать своих "героев".

1. Консьержи и охрана не будут выполнять роль парковщиков, а тем более ГАИ для предотвращения "япаркуюськакмудакмнеплеватьнавсех".

2. Разметка (банальный валик и Т-образные полоски) снижают уровень быдлопаркования на 20-30%.

3. Клумбы с землей и банальной травой снижают уровень вышеуказанной парковки на 80-90%. ПРимеры на Шамрыло 4-Б.

4. Остается 10% "яжнаджипе", "яжедевачка", "мненапятьминут" и "ятутживу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю Вашему вниманию тех, кто скорее всего проживает в нашем комлексе и плевать хотел на других. Выкладывайте в эту тему свои фото, жильцы должны знать своих "героев".

1. Консьержи и охрана не будут выполнять роль парковщиков, а тем более ГАИ для предотвращения "япаркуюськакмудакмнеплеватьнавсех".

2. Разметка (банальный валик и Т-образные полоски) снижают уровень быдлопаркования на 20-30%.

3. Клумбы с землей и банальной травой снижают уровень вышеуказанной парковки на 80-90%. ПРимеры на Шамрыло 4-Б.

4. Остается 10% "яжнаджипе", "яжедевачка", "мненапятьминут" и "ятутживу".

 

Та их и так у нас 10% хитрых было, сейчас особо не наблюдал криво запаркованных. Может это был начальный хаос, люди жили по-старому и наконец им "открылись" глаза!!! :)

+ активисты двора внесли свою лепту в процесс изменения мировозрения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×