Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хм, когда мне надо было выносить что-то тяжелее, то я его спустил вниз, выгурузил из лифта, и только потом подогнал авто к подъезду таким образом, а не оставлял на пол часа...

наверное я делал что-то не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос: "Почему авто почти в подъезде?"

Консъерж спокойно ответила: "Будут выносить что-то тяжелое..."

 

Авто так стояло минимум полчаса...

Проблемы не вижу в его действии, он предупредил консьержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкое исключение.

Тут к черному Мерсу GL наверное больше вопросов.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня под дворником обнаружил записку, что некрасиво припарковался и создал неудобства:

 

attachicon.gifIMG_0751.jpg

 

Машина была припаркована так:

attachicon.gifIMG_0750.jpg

 

собственно вопрос: какой выезд я перекрыл и какие неудобства создал?

В любом случае, спасибо что записка, а не спущенные колеса.

 

п.с. не знаю в котором часу писалась записка, но в то время, когда я парковался - то мест свободных предостаточно небыло, да и проезд для машин оставался.

 

скорее нужно смотреть со стороны авто припаркованных на стороне зеленого авто. 

мне так тоже часто поперек ставят , выехать правда тяжело. 

особенно учитывая что сторона для выезда там где делают ступени магазину как правило запаркована либо сложены камни, кирпичи. 

 

нужно смотреть в целом ситуацию, и в момент когда выезжают авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под 1-А несколько ночей "странно" парковался "Кросс-поло" из Запорожья.
Сегодня иду - без дворников стоит...

Т.о. "не колёсами едиными" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пятачке возле 1А сегодня состоялась интересная ситуация у меня, заезжаю, стоит красный лексус, с одной стороны метра 2, и с другой стороны где-то метра 1,5-2.

напротив через дорогу стоит парень (как выяснилось позже - водитель) и две девушки, и смотря на запаркованное авто.

Ну в общем я влез слева от него вплотную, так что на открытие двери у него совсем немного места осталось, вышел, и как раз он подходит и происходит диалог:

- а как же я буду залазить?

- не знаю, надо нормально парковаться, что бы залазить было удобно.

- а чем я плохо стал?!

 

Собственно вопрос к общественности: это нормальное поведение водителя лексуса, и я мудак? или же у людей что-то совсем печально с адекватностью? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Под 1-А несколько ночей "странно" парковался "Кросс-поло" из Запорожья.

Сегодня иду - без дворников стоит...

 

Т.о. "не колёсами едиными" )))

 

Всему виной не закрывающаяся калитка в парк, кто-то забежал и снял!!!

 

если я правильно понял о какой машине речь - то он не во дворе, а на пятачке, за забором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стоял под балконами.

А парковался пару раз почти возле лифта.

 

И кстати да - наши не могли !!! Это охрана кого-то пустила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у кого какие соображения по поводу клумб со стороны улицы возле дома 1-а (их можно убрать а вазоны подвесить на столбы). Плюс вопрос по поводу ограждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у кого какие соображения по поводу клумб со стороны улицы возле дома 1-а (их можно убрать а вазоны подвесить на столбы). Плюс вопрос по поводу ограждения.

 

я за подвесные клумбы. 

во - первых эстетичнее. Формы есть разнообразные и под разные растения. Спадающая зелень, разнообразие цвета - бегония, герань, петунья , да что угодно и по финансам и по внешнему виду. 

Хризантемы осенние можно такой цветник устроить. и на зиму их проще сохранять. снимаются и укладываются на покой до весны. 

 

во-вторых, существующие клумбы - цветы срывают прохожие (только зацвели тюльпаны и утром их уже и половины не было) и убираем среду для создания муссора. Опять же не будет места для выгула собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается ограждения  -

предлагаю вернуться к теме установки шлагбаумов. 

для примера можно рассмотреть парковку возле стадиона Нархоза на ул. Софии Перовской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, клумбы можно сделать и у существующего забора - пустить плетущуюся розу, к примеру, или сделать "висящие" клумбы. 

вариантов масса, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается у нас очень лояльно относятся к "кривопарковцам".

Вот как наказали владельца авто в ЖК Сосновый бор на ул.Олевской.

 

IMG_1642.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказать дебилы - мало. 

 

Данное действие имеет свои правовые последствия

Есть статья - противоправные действия третьих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что в восторге от подобной порчи чужого имущества, но культура существенной части отечественных автомобилевладельцев в части уважения прав и свобод других людей, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Вот и у вас вызвал возмущение только факт порчи капота, но вы даже не задумались о том, чем данное "наказание" было обусловлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стал не там - вызываем ГАИ. культура общества тоже должна формироваться и самим обществом.

пример другой плоскости - от того что нам на голову капает вода из кондиционеров - мы же не лезем по дому как пауки и не срываем кондиционеры.

прежде всего должно быть достаточно мест для парковки жильцов и гостей дома. обеспечить и далее контролировать выполнение правил.

а так - мало ли кому что может не понравится. все мы разные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы это сделать в условиях ЗО и ЗО2 нужно закатать в асфальт половину нашей части парка Нивки. Но некоторые - я, например, - покупали тут квартиру ради деревьев, а не ради парковки.

По кондиционерам - я тоже был не мало удивлен, когда узнал, что архитекторы не предусмотрели водосточных труб для отвода конденсата по фасаду. Впрочем, даже не смотря на это и на изобилие работающих кондиционеров, я не припомню случая чтобы мне капало за шиворот возле нашего дома. А вот лабиринты из машин во дворе, в т.ч. перекрывающих съезды для колясок/санок/велосипедов, покоряю постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается авто - парк закатывать не нужно. 

есть территория комплекса придомовая, ее вполне хватит для организации быта жильцов. 

многие авто которые в комплексе днем - это еще люди на ремонты приезжают, и офисы не забываем. 

 

по кондиционерам - возле 1а пройдите по тротуару что бы попасть в подъезд. 

 

имела ввиду данную територию. 

возле остальных домов пока не могу сказать. 

Но здесь даже вопрос не в простом капании а попадании влаги под утеплитель фасада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу лишний раз напомнить о телефонах под лобовым...

Особенно это касается тех, кто на большой парковке ночует по центру и тех, кто под 1-а блокирует 1-2 авто в углу под калиткой.

 

Лично я даже при "заскакивании" домой на 5 минут оставляю телефон. Мало ли что.

Всем добра и ни гвоздя, ни полицейского :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром.

Водитель Рено не смог уехать, т.к. его заблокировал Финик.

Было плохо видно, была ли у Финика записка под лобовым.

Водитель Рено вызвал полицейских, водителя Финика так вытащить из мягкой постельки и не удалось.

На месте событий ни одного охранника небыло...

 

За время получасового наблюдения за сим действом ни копы ни водитель Рено по Финику не стучали, копы все куда-то названивали, но явно без толку...

Опять же вопрос к охране и присутствию на территории автомобиля, хозяина которого невозможно найти...

 

Ну и видео того, как правильно уехать из западни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автовладелец, который блокирует другое авто и оставляет контактные данные, должен быть готов к тому, что его могут потревожить в любое время суток.

У нас же в ЖК есть случаи, когда человека вызванивают часа в два-три, он долго не берет трубку, потом час собирается и еще высказывает свое недовольство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что если уж оставил телефон, то "Будь готов!"(С)

В данном случае Финиковод просто всех продинамил...

Мне вот только непонятен вызов полиции - я бы не вызывал, максимум до 10-ти минут стукал бы Финик, при игноре, уехал бы способом на видео ну и охрану конечно же затюкал бы!!!

Тут еще человеку повезло, что было куда убежать, а если бы по периметру более высокий бардюр/забор???

В общем Финик, редиска редкая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×